Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Расторжение договора купли - продажи недвижимости в Болгарии

Negritoribo 555

Добрый день форумчанам !

У меня такая проблема, купили дом в РБ на стадии строительства заплатили крупную сумму в качестве предоплаты. Теперь чувствуем что не тянем. Сами из России, Москвы. У них тут есть представительство обратились к ним, они говорят не вопрос, только они, говорят, удержать 30 % суммы. Мы говорим, не проблема. Написали им документ на расторжение, прошло уже около трех месяцев, от них тишина, говорят то что здесь никого никого нет, все решения принимаются на месте.

Что посоветуете? Может обратиться к местным спецам, сколько бы у них это стоило, и вообще что скажите, распространена ли такая практика и могут ли кинуть?

Помогите пожалуйста, или посоветуйте специалиста в этой области. :cry:

Erina

@Negritoribo 555, у вас должен быть договор и в этом договоре процедура должна быть прописана, обычно раздел так и называется "расторжение договора".

Negritoribo 555

И договор есть, и процедура прописана, и претензия написана, только вот денег не видать уже полгода с момента написания претензии ...

piromanka

На самом деле не очень ясна фактическая обстановка этого казуса. Напишите, пожалуйста, больше подробностей.

Сергей Попов

Обратится нужно к "местным спецам". На всеобщее обсуждение выкладывать договора и детали смысла нет. Дело в том, что правила расторжения достаточно жесткие по закону, о договоре ничего не говорю, так как естественно не видел его. Возможно, что высылая предложение, не проанализировав ситуацию, можете просто дать дополнительные преимущества другой стороне.

Negritoribo 555

Всем спасибо за поддержку и мысли, пока решаю вопрос в России, скорее всего отсюда растут ноги ...

Please sign in or register to post a comment.
  • Negritoribo 555

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...