Перейти к публикации

Елените

Вадим
Есть Большой закрытый комплекс в Елените, там где Борка "наш" рулит стройкой и продажами.

Так вот в нем хоть свой пляж, да еще какой! И куча всего бесплатно, если ты купил там жилье, от аквапарка и до много еще чего.

Владимир, я хоть и не был в закрытом комплексе Элените, но поинтересовался им в агентствах недвижимости. Вам для информации - тот закрытый комплекс Элениете, который Вы упоминаете (с аквапарком и прочими бесплатными удовольствиями) является туристическим комплексом и квартиры в нем не продаются. То что продается в так называемом Элените -новострой и если купить там недвижимость, то беспатных благ не увидишь.

Гость BGinfo

Вадим, агентства недвижимости ввели Вас в заблуждение. Сознательно, чтобы Вы не побывали в действительно нормальном месте, или несознательно, ввиду обычной для агентств недвижимости некомпетентности - это Вы сами решите. В Елените действительно находится закрытый мини-курорт "Роял клуб Виктория". Вот как раз в нем, на его территории, помимо отелей есть и несколько комплексов недвижимости на продажу.

Это находящиеся на первой линии здания апартаментов "Андалузия" и "Атриум", и расположенные чуть дальше от моря дома и апартаменты комплекса "Виллы Романа"

Yuri

Кстати, "Виллы Романа", где я побывал в начале мая, значительно изменились к лучшему, приехав туда в гости в июле, заметил большой контраст. Сама жилая среда у меня, как у архитектора, вызывает некоторые нарецания, но территорию уже "причесали", а береговая полоса вообще устроена для отдыха с умом, и достойна всяческих похвал. Я, при всей своей привередности, с удовольствием оттянулся там пару дней.

Тимофей
Владимир, я хоть и не был в закрытом комплексе Элените, но поинтересовался им в агентствах недвижимости. Вам для информации - тот закрытый комплекс Элениете, который Вы упоминаете (с аквапарком и прочими бесплатными удовольствиями) является туристическим комплексом и квартиры в нем не продаются. То что продается в так называемом Элените -новострой и если купить там недвижимость, то беспатных благ не увидишь.
Вадим, я отдыхал в закрытом комплексе Елените. На его территории на 1й линии стоит аппарт-отель Андалузия. Там есть квартиры на продажу. Цены за м2 от 2000E. У квартир очень большие общие части, что здорово сказывается на стоимости, но это уже другая тема.

..., а береговая полоса вообще устроена для отдыха с умом, и достойна всяческих похвал. Я, при всей своей привередности, с удовольствием оттянулся там пару дней.
Мне тоже очень нравится их береговая линия. Я пока не встретил в Болгарии более красивого парка, чем там. Разнообразные породы деревьев, обилие пальм и цветов. Богатая инфраструктура для развлечений.
Гость BGinfo

Спасибо за добрые слова!

Окончание проекта, полное, планируется к сезону 2012, тогда посмотрите - наверняка, понравится еще больше. Сейчас все дома построены, в некоторых домах второго этапа еще есть небольшая работа по отделке, осенью по окончании сезона завершим. И главное, осенью и потом весной 2012 полностью закончим благоустройство территории, с тропинками, зелеными насаждениями, освещением и прочим. А многие объекты инфраструктуры уже готовы - паркинг, корт, большой бассейн. Сделан тротуар до пляжа, причем кратчайшим маршрутом - прямо вдоль восточной ограды аквапарка, без выхода за охраняемую территорию курорта.

А у домов первого этапа уже подрасли деревья и кусты, собственники обживаются - там в этом сезоне своя, размеренная курортная жизнь.

Бывают сбои, возникают иногда проблемы - без них на новом объекте к сожалению не получается. Решаем, так что никаких принципиальных проблем нет и этим гордимся. Документально 71 дом уже с Акт 16, остальные с Акт 15 и документы на 16 акт поданы. С оформлением собственности никаких проблем нет, 70% домов уже переоформлены и процесс идет непрерывно. Так что читая в сети о страданиях и проблемах во многих комплексах по побережью, невольно отдаешь сам себе должное - твои клиенты этих кошмаров не видят и не знают. Вот и хорошо! :)

Вадим, я отдыхал в закрытом комплексе Елените. На его территории на 1й линии стоит аппарт-отель Андалузия. Там есть квартиры на продажу. Цены за м2 от 2000E. У квартир очень большие общие части, что здорово сказывается на стоимости, но это уже другая тема.

Общие части 11..14%, что для Болгарии не много, а нормально. Для сравнения, в комплексе Эмералд обще части 30..32%. В комплексах Форт Нокса 12..15%, то есть примерно столько же. А на стоимости сказывается не размер общих частей, а площадь самих апартаментов - комнаты очень большие. Проект начинался до кризиса, когда как раз на просторные квартиры и был спрос. Сейчас мы активно меняем ситуацию, переделывая студии в двухкомнатные, а двухкомнатные в трехкомнатные.

Yuri
И главное, осенью и потом весной 2012 полностью закончим благоустройство территории, с тропинками, зелеными насаждениями, освещением и прочим.

.

А какова судьба террикона по-над речкой? Уж больно речка хороша, вода чистая, можно пить, а на пути к ней такая "прелесть".

Гость BGinfo
А какова судьба террикона по-над речкой? Уж больно речка хороша, вода чистая, можно пить, а на пути к ней такая "прелесть".

Он вообще-то рядом с речкой, но не на ней. Вывезут строители, если бы не задержались немного с территорией второго этапа, то уже бы вывезли. Вопрос технический, куда вывозить есть, так что решение не за горами.

Yuri

Это радует!

Eli
Проект начинался до кризиса, когда как раз на просторные квартиры и был спрос. Сейчас мы активно меняем ситуацию, переделывая студии в двухкомнатные, а двухкомнатные в трехкомнатные.

Получается такая перепланировка? Обычно (если это гостиничный тип) у каждой комнаты бывает одно окно\ выход на террасу. Планировка позволяет из одной большой комнаты сделать две, каждую со своим окном?

Любопытно, как вы с этим справляетесь, иногда по роду занятий приходится сталкиваться с подобными проблемами.

Гость BGinfo
Получается такая перепланировка? Обычно (если это гостиничный тип) у каждой комнаты бывает одно окно\ выход на террасу. Планировка позволяет из одной большой комнаты сделать две, каждую со своим окном?

Любопытно, как вы с этим справляетесь, иногда по роду занятий приходится сталкиваться с подобными проблемами.

Двухкомнатные в трехкомнатные переделываются вообще без проблем. Убирается внутренняя стена, а так как ширина комнат 4,5-5 метров, то ширина апартамента 9-10 метров, то есть без проблем распределяется на 3 комнатны. Остекление па фасаду панорамное, в некоторых случаях даже не приходится менять окна, но иногда ставим новые, если того требует распределение. С однокомнатными сложнее по указанной Вами причине. Соседние однокомнатные объединяем и переоборудуем в трехкомнатный. А некоторые студии оборудуем внутренней спальней, получается очень неплохо - два апартамента переделали таким образом и их сразу купили. По окончании сезона займемся другими.

Вадим
Двухкомнатные в трехкомнатные переделываются вообще без проблем. Убирается внутренняя стена, а так как ширина комнат 4,5-5 метров, то ширина апартамента 9-10 метров, то есть без проблем распределяется на 3 комнатны. Остекление па фасаду панорамное, в некоторых случаях даже не приходится менять окна, но иногда ставим новые, если того требует распределение. С однокомнатными сложнее по указанной Вами причине. Соседние однокомнатные объединяем и переоборудуем в трехкомнатный. А некоторые студии оборудуем внутренней спальней, получается очень неплохо - два апартамента переделали таким образом и их сразу купили. По окончании сезона займемся другими.

Пожалуйста, подскажите сайт, где можно ознакомиться с информацией о комплексе, посмотреть планировку квартир (желательно актуальную, после перепланировки). И еще вопрос, есть ли квартиры для круглогодичного проживания, я имею ввиду со стационарным отоплением.

Ромашка

В Елените зимой нет никого!

Вадим
В Елените зимой нет никого!

А мне никого и не надо. Если там комфортно проживать, я и один там могу жить.

Ромашка

Один в огромном комплексе? Вряд ли будет комфортно... А думаю, что и воду отключают...

Вадим
Один в огромном комплексе? Вряд ли будет комфортно... А думаю, что и воду отключают...

Дело в том, что наша семья имеет квартиру в Санта Марине возле Созополя где можно проживать круглогодично, что вообщем то 5-6 семей и делают, при этом воду (в том числе и горячую, а в доме общий бойлер на подъезд) и электричество не отключают, но наряду с большим количеством положительных моментов в нашем Комлексе есть и отрицательные (например очень грязное море, с постоянным "супом" водорослей и неприятным запахом). Поэтому мы сейчас ведем поиск похожего на Санта Марину комплекса с учетом отсутсвия неустраивающих нас показателей.

Судя по Вашим высказываниям, комплекс в Элените предназначен исключительно для летнего отдыха и видимо нам не подойдет, поскольку мы ездим в Болгарию не только летом.

Ромашка

Такой комплекс как Санта Марина.. Там преимущество красивая территория и то, что отдельние дома, а не одно здание.

Единствение работающие комплекси - Атлантис в Сарафово и Перла в Бургас.

Все остальние закривают зимой.

Вадим
Такой комплекс как Санта Марина.. Там преимущество красивая территория и то, что отдельние дома, а не одно здание.

Единствение работающие комплекси - Атлантис в Сарафово и Перла в Бургас.

Все остальние закривают зимой.

Спасибо за информацию.

Посмотрел Атлантис и Перла, не впечатляет. Обычные жилые комплексы, по российским меркам среднего класса. И еще судя по расположению они далековато от моря, а в Атлантисе еще и аэропорт рядом (постоянный звук взлетающих\ садящихся самолетов и отработанный керосин - никакой радости для отдыха, а тем более для круглогодичного проживания, не добавляет).

Хотелось бы территорию и дома как в Санта Марине, а море чтобы было чистое, но видимо все сразу хорошо не бывает.

Ромашка

Я не сказала, что самие лучшие, а сказала что работают круглогодично..:)

А попробовали Оазис в Лозенец. Но там дороговато

Пенсионер
Я не сказала, что самие лучшие, а сказала что работают круглогодично..:)

А попробовали Оазис в Лозенец. Но там дороговато

А нам не понравился комплекс "Оазис", рядом нищий тоскливый населенный пункт (Лозенец). Туда на лето отправляют своих жен и мамаш с детьми люди, которые сами отдыхать бы там никогда бы не стали. Там полнейшая тоска. По мне уж лучше Санта Марина (там хотя бы красивая территория с соснами), хотя и Санта Марина тоже по сути такая же большая коммуналка с грязным морем

(жена пенсионера)

Vlads55
Хотелось бы территорию и дома как в Санта Марине, а море чтобы было чистое, но видимо все сразу хорошо не бывает.

Я недавно приятеля по Болгарии катал. Если как в Санта-Марине + море, то Св. Тома в Дюни. А еще с другой стороны от Свети Тома понравилась фамильная резиденция, название не помню.

Пенсионер
Я недавно приятеля по Болгарии катал. Если как в Санта-Марине + море, то Св. Тома в Дюни. А еще с другой стороны от Свети Тома понравилась фамильная резиденция, название не помню.

Там действительно красиво, а море все равно плохое - грязное

Я бы даже отдыхать туда не поехала бы ни за что, ни то что там себе что-то покупать

(жена пенсионера)

Вадим
Я не сказала, что самие лучшие, а сказала что работают круглогодично..:)

А попробовали Оазис в Лозенец. Но там дороговато

Спасибо за информацию. Посмотрел. Красиво, качественно (по крайней мере на фото и картинках), но цена для "деревни Лозенец" просто невообразимая. Что, кстати настораживает, явно нереальная цена (это цены московских квартир в приличном районе). За цену апартаментов с одной спальней я могу взять "пентхауз" в Санта Марине и еще останется денег на топливо лет на 10, в течении которых можно ездить на машине купаться в любой район черноморского побережья Болгарии. Но обязательно следующим летом (2012) съездим в Оазис и посмотрим "в живую" на этот комплекс.

Я недавно приятеля по Болгарии катал. Если как в Санта-Марине + море, то Св. Тома в Дюни. А еще с другой стороны от Свети Тома понравилась фамильная резиденция, название не помню.

Св. Тома рассматривается нами как возможный вариант. Место действительно красивое, надо будет посмореть, что кроме красоты там еще есть.

Полуостров на котором расположен комплекс называют Змеиный из-за серых морских змей, которые там проживают. Так ли это? Соседство со змеями вряд ли будет приятным. В Санта Марине мы с сыном тоже видели на пляже змей, но их 1-2 и живут они возле сточной канавы.

Пенсионер

Цены в комплексе Оазис такие, потому что он сильно разрекламирован как эксклюзивный воплощенный проект, поэтому там и покупают не глядя такие наши соотечественники, как директор одной из крупных сетей московских супермаркетов и ему подобные

Им надо на все лето куда-то отправить супругу с детьми и прочих домочадцев (чтобы голова не болела)

Вообщем, там такая русская резервация запертых там на все лето женщин с детьми (ИМХО)

Посмотреть стоит все комплексы на побережье, все ведь познается в сравнении

Ромашка

С комплексом Святой Тома проблем, что в октябре он уже не работает!

Летом там хорошо, но не представляю жить там зимой - ветер сдует, там почти остров... И вокруг только волки:)

Tipan

Добрый день!

Сделали ли там вай-фай мощнее? Можно там ютюб в 720р смотреть? Если нет, то есть возможность провести нормальный интернет от прайм или т-мобайл?

Ел.Андр.

Предложили на выставке студию в комплексе АСТОРИЯ-2. Но он еще не достроен (каркас есть) Судя по тому, что Астория-1 построили с опозданием и он до сих пор еще не заселен, боюсь втянуться в эту историю. Кто-нибудь знает о перспективах? И об застройщике? (Дрим Хоум)? Елените, судя по описанию, мне подходит сочетанием моря и гор.

Milla
Предложили на выставке студию в комплексе АСТОРИЯ-2. Но он еще не достроен (каркас есть) Судя по тому, что Астория-1 построили с опозданием и он до сих пор еще не заселен, боюсь втянуться в эту историю. Кто-нибудь знает о перспективах? И об застройщике? (Дрим Хоум)? Елените, судя по описанию, мне подходит сочетанием моря и гор.

Приезжайте и смотрите все своими глазами, покупка онлайн это очень не правильное решение. Даже если знание не достроено, все равно можно посмотреть какой вид будет из окна и прочие нюансы.

Катаринка
Предложили на выставке студию в комплексе АСТОРИЯ-2. Но он еще не достроен (каркас есть) Судя по тому, что Астория-1 построили с опозданием и он до сих пор еще не заселен, боюсь втянуться в эту историю. Кто-нибудь знает о перспективах? И об застройщике? (Дрим Хоум)? Елените, судя по описанию, мне подходит сочетанием моря и гор.

У Астории 1, 2, 3 привлекательно только одно - цена. Она в разы меньше, чем скажем в "Виллах Романа" или вторички в "Андалузии" и "Атриуме", что на 1 линии. Бесплатного входа на территорию " Роял Клуб Виктория" у владельцев Астории не будет. Друзья, гостившие у меня в том году, думали приобрести там ап-т, а я бы им могла выписывать каждый год пропуск на территорию, как своим гостям. Но посмотрев, отказались от этой затеи. Вида нет, как правильно заметила Milla, да и что то сама постройка им не пришлась по душе. Обязательно надо приезжать и смотреть, не экономьте на поездке!

Добрый день!

Сделали ли там вай-фай мощнее? Можно там ютюб в 720р смотреть? Если нет, то есть возможность провести нормальный интернет от прайм или т-мобайл?

В том году вай фай у меня летал. В 2011 он был платный. В 2012 ничего не платила. Могла спокойно смотреть фильмы онлайн. Если и случались перебои, то добро пожаловать в "Роял Кастл", там ловишь их сеть и сиди сколько влезет, никто из обслуги тебя не гонит.

Относительно телевидения. Единоразово за терелку отдала 200 лв. В результате получила 16 русских бесплатных каналов, среди них основные - Первый и Россия,+ куча зарубежных. Для дачи это более чем достаточно. Хочешь больше каналов -плати. Доплачивать каждый год за ТВ ничего не надо. Меня лично это устраивает. Всем хорошей погоды и прекрасного выходного дня!

Tipan

В том году вай фай у меня летал.

Очевидно это из-за расположения. Я в 52 вроде живу. Ровно посерединке всего посёлка. Айпад ловит только у окошек, да ещё два стула друг на друга ставлю, что бы повыше был :)

Но и на улице даже карты гугла не шибко грузились. 10 минут ждёшь — один экран смотришь. В общем одно разочарование.

Телеэфир у меня возникает лишь одно желание: "УБИТЬ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ!" Молотком, а ещё лучше канцелярским скрепкодёром. Испытываю глубочайшие нравственные страдания, даже если телевизор висит без звука, а уж с ним у меня вовсе припадки случаются. А потому без зазрения совести выдёргиваю шнуры телевизоров в общественных местах, даже если там 10 человек сидит если не могу сам уйти. Если мне будут платить за каналы и тарелки, я всё-равно ЭТО смотреть не стану. Тем более, отчего-то Российские каналы за рубежём это умножение на десять выше сказанное. Видимо для того что бы эмигранты могли вколоть себе в глаза концентрированую Россию с высоким давлением. С её маниакально-бесталантными сериалами и шоу, причины существования которых для меня являются большей тайной чем филосовский камень.

Именно потому интернет для меня столь важен.

Катаринка
Очевидно это из-за расположения. Я в 52 вроде живу.

Думаю, Вы правы. У Меня 76, это как раз около "Роял Кастл", ряд вилл те, что выше. Честно говоря тарелку из-за родителей покупала. Сама проще делаю. Скачиваю в Москве на флешку фильмы, сериалы и с радостью спокойно смотрю их в Болгарии. А все новости читаю в сети, благо у меня все работет прекрасно, вернее работало, что будет в этом году пока не знаю :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Вадим

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...