Перейти к публикации

Виза Д в Болгарию для сотрудников торгового представительства российской фирмы

Eurik
(проснулась) а что это за доверенность такая и где она может бть нужна? :) Была у меня доверенность, так ее отобрала ТПП при регистрации. В решении о регистрацции и в сертификате написано - "по пълномощия: ФИО (я), длъжность - торг. Представитель.

Это доверенность от директора на представителя. И в Решении, и Сертификате указан срок действия полномочий представителя.

Robusta

Дык была такая доверенность.. Ее забрали при регистрации представительства. Она (доверенность) мне понадобится при сдаче доков на визу Д? (волнуюсь)

Eurik
... Она (доверенность) мне понадобится при сдаче доков на визу Д? (волнуюсь)

Не волнуйтесь, не понадобится:).

Разговор о том, что если доверенность заверялась директором у российского нотариуа, то через три года её нужно будет продлевать.

Robusta

Ааа... Фух. Ну что ж Вы так-то.. На ночь глядя.. Спасибо.

Tiger_

Еще небольшой вопросик:) А что писать в анкете у ребенка, который едет с нами в "Основание для поездки"?

Robusta

Может кому-то пригодится.

Сдали доки. Людей на подачу визы сейчас мало. Если приезжаете с ребенком до открытия посольства, можно пойти погреться в гостиницу, которая находится рядом. В 8 утра открывается бар. Ехать к Посольству удобнее с м. Киевская (имхо), чем с м. Университет. + на Киевской больше гостиниц, если это актуально. У меня смотрели только копии, вопросов не было.

+ если нужны координаты посольской гостиницы для брони, могу скинуть.

Milhama

Подскажиьте сколько времени есть с момента получения основания (представительство) до полуподачи на визу Д? Я так понял некоторые доеументы из списка имееют временные ограничения и сколько времени будет на подачу?

Eurik
Еще небольшой вопросик:) А что писать в анкете у ребенка, который едет с нами в "Основание для поездки"?

Извините, не увидел вопрос.

Пишите всё, что подходит по смыслу, жестких требований нет. Например, "Другое"-"поездка с родителями".

На всякий случай напоминаю, что инструкция по заполнению анкеты здесь: bglife.ru/threads/4394/

Подскажиьте сколько времени есть с момента получения основания (представительство) до полуподачи на визу Д? Я так понял некоторые доеументы из списка имееют временные ограничения и сколько времени будет на подачу?

Время не ограничено, так ка регистрация предствительства бессрочная. Но перед подачей нужны новый Сертификат и справка из НАП. Они действительны месяц.

А что означает "полуподача"?

Milhama

Ошибка это)

То есть желательно сделать представительство и тут же подать на визу. Что бы еще раз потом не подавать.

Eurik

То есть желательно сделать представительство и тут же подать на визу. Что бы еще раз потом не подавать.

На Ваше усмотрение.

Milhama

Просто запросы эти новых справок это время и лишние деньги так?

Eurik
Просто запросы эти новых справок это время и лишние деньги так?

Если Вы сами регистрируете представительство, то да, лучше всё получить и подать сразу, чтобы лишний раз не обращаться в БТПП и НАП.

А если Вам это кто-то делает, то этот "кто-то" Вам всё и пришлёт, когда Вы скажете (перед подачей).

При первоначальной регистрации ни Сертификат, ни удостоверение из НАП получать не обязательно, если не планируете подавать на визу.

Milhama

Ясно спасибо

Ришат

Добрый день. На следующей недели полетим в Москву сдавать доки на визу Д. Можем ли мы получить загранпаспорта обратно сразу. У меня там стоит уже виза годовая как владельца недвижимости. А у сына туристическая виза с15.11 по 29.12.2012г. И мы хотим по этим визам улететь в БГ и там ждать результата по визе Д. Это реально?

Saf.nail
Добрый день. На следующей недели полетим в Москву сдавать доки на визу Д. Можем ли мы получить загранпаспорта обратно сразу. У меня там стоит уже виза годовая как владельца недвижимости. А у сына туристическая виза с15.11 по 29.12.2012г. И мы хотим по этим визам улететь в БГ и там ждать результата по визе Д. Это реально?

Здесь почитайте bglife.ru/threads/4597

Ришат
Здесь почитайте bglife.ru/threads/4597

Спасибо!

Robusta
Добрый день. На следующей недели полетим в Москву сдавать доки на визу Д. Можем ли мы получить загранпаспорта обратно сразу. У меня там стоит уже виза годовая как владельца недвижимости. А у сына туристическая виза с15.11 по 29.12.2012г. И мы хотим по этим визам улететь в БГ и там ждать результата по визе Д. Это реально?

Рассчитывайте так, что 99%, что паспорт в тот же день не отдадут, а предложат прийти завтра. У нас было так.

Tiger_
Добрый день. На следующей недели полетим в Москву сдавать доки на визу Д. Можем ли мы получить загранпаспорта обратно сразу. У меня там стоит уже виза годовая как владельца недвижимости. А у сына туристическая виза с15.11 по 29.12.2012г. И мы хотим по этим визам улететь в БГ и там ждать результата по визе Д. Это реально?

Нам предложили забрать сразу, причем чуть ли не настаивали. Но нам было без надобности, решили что в посольстве лучше сохранится;). Подавались 2 недели назад в Москве

Victory

А если торговый представитель собирается подавать документы на визу Д, но планирует ехать на машине, что надо предоставить? Копию прав, Птс и маршрутного листа? Как составляется маршрутный лист?

Eurik
А если торговый представитель собирается подавать документы на визу Д, но планирует ехать на машине, что надо предоставить?

Куда предоставить, Виктория?

Victory
Куда предоставить, Виктория?

В Посольство. Надо же билеты предоставить вместе с пакетом документов, а их нет, так как поедет на машине.

Eurik
В Посольство. Надо же билеты предоставить вместе с пакетом документов, а их нет, так как поедет на машине.

Нет. Ни билеты, ни что-либо аналогичное (техпаспорт, маршрутный лист и т. Д.) при подаче на визу Д не нужны.

Ришат
В Посольство. Надо же билеты предоставить вместе с пакетом документов, а их нет, так как поедет на машине.

Подали документы 15 ноября. На следующий день пришёл написал заявление что в течение 3х дней выезжаю за пределы России. Это ничем не потверждал. Попросил выдать паспорта. Которые сразу и получил а 19 ноября я прилетел в Варну ждать визу Д

Victory
Нет. Ни билеты, ни что-либо аналогичное (техпаспорт, маршрутный лист и т. Д.) при подаче на визу Д не нужны.

А у нас спросили и мы копии ж\ д билетов давали.

Eurik
А у нас спросили и мы копии ж\ д билетов давали.

"Переактивность" окошка:).

Если бы копий не было, ничего страшного бы не произошло:). Они необязательны.

Упоминания о билетах нет ни в Законе, ни в Правильнике:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Раньше ходили слухи, что если к пакету документов, приложить копии билетов, то визу Д дают без задержки и якобы подгоняя под билеты. Это просто слухи, но народ часто так делает. :)

Milhama
Раньше ходили слухи, что если к пакету документов, приложить копии билетов, то визу Д дают без задержки и якобы подгоняя под билеты. Это просто слухи, но народ часто так делает. :)

Вообще это странно, ведь в визе могут и отказать так?

Eurik
Вообще это странно, ведь в визе могут и отказать так?

Отказать на основании отсутствия билетов? Нет, не могут.

Milhama
Отказать на основании отсутствия билетов? Нет, не могут.

Да нет не на основании отсутствия билетов, а по другим причинам. Я знаю что другие консульства наоборот не приветствуют покупку билетов за ранее, поскольку результат получения визы зависит от консула. Или в визе Д никому не отказывают?

Eurik
... Или в визе Д никому не отказывают?

Отказывают, разумеется, если есть основания.

Please sign in or register to post a comment.
  • Зимфира

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...