1. YaVarna

YaVarna Новичок

Я с сыном переехала в Варну. Хочу отдать сынульку в ясли и устроиться на работу. Для яселек нужна прописка в Варне (регистрация по настоящ адрес, не постоянен)
    Постоянного жилья пока нет, а съёмное с нежилым статусом, прописаться здесь нельзя.

Прошу о помощи тех, у кого есть в собственности недвижимость со статусом жилья на территории Варны.

26.03.17
  2. Vailvi

Vailvi Администратор

@YaVarna, Вы хотите, чтобы кто-нибудь из пользователей форума зарегистрировал Вас и Вашего ребенка на своей свою недвижимость?:eek:
    Спасибо Вам большое. Вы "сделали" мой день...:)
    Успехов Вам.

26.03.17
  3. YaVarna

YaVarna Новичок

Прошу о помощи, потому что осталась одна с ребёнком без жилья и работы в чужой стране, где у меня нет родственников и знакомых. А с ребёнком- болгарином не могу уехать в Россию. Финансово помогает мама- пенсионерка. Продала квартиру в Софии, в ближайшее время куплю в Варне, но с болгарами ничего быстро не бывает и бюджет ограничен.

Если кто согласится помочь, обещаю выписаться через несколько месяцев, могу оставить залог.

26.03.17
  4. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Слава, на самом деле это ничего не грозит тому, кто это сделает. Это не прописка, а просто адресс, никаких прав на недвижимость это не дает!

26.03.17
  5. Светлая

Светлая Супермодератор

@Skorpion_BG,
    А у вас есть такое понятие "муниципальное жилье?" У нас, например, в таких жилищах от количества прописанных зависят начисления на ряд коммунальных услуг.
    А почему надо обязательно прописаться в Варне? а где-то в сельской местности поблизости нельзя? или это как-то повлияет на работодателя?

26.03.17
  6. ljubus

ljubus Постоянный участник

@Светлая, это на ясли влияет. Надо, чтобы территориально был один район: адресная регистрация/ясли.

27.03.17
  7. Светлая

Светлая Супермодератор

Понятно.

27.03.17
  8. Vailvi

Vailvi Администратор

@Skorpion_BG, я знаю, Анатолий, но не думаю, что кто-то будет готов ради совершенно незнакомых людей делать это. Или таких людей единицы...
    Конечно это моё мнение, я не за всех говорю.:)

@YaVarna, Надеюсь (честно) Вы сможете найти тех кто поможет.
    Я не хотела обидеть Вас.

27.03.17
  9. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

У нас есть так называемые "общински жилища", но их очень мало и комунальные услуги не зависят от того сколько человек там проживает.

27.03.17
  10. Русский Я

Русский Я Постоянный участник

Практически везде в Болгарии стоимость коммунальнъх услуг зависит от реального потребления услуг /кроме налога на недвижимость / Все по счетчикам, даже там где есть центральное отопление, на батареях стоят тепломеръ. Что касаеться прописки, прописавшему ничего не грозит, или почти ничего. Под ''почти ничего ''имел в виду что при реальном проживании человека по какому то адресу, его нельзя ''попросить ''сьехать зимой, да еще и с маленьким ребенком. Если фактически семья не живет по адресу прописавшего, то последнему ничего не грозит

27.03.17
  11. YaVarna

YaVarna Новичок

На коммуналку количество зарегистрированных по адресу не влияет. На эл-во, воду, отопление - оплата по счетчикам. За вывоз мусора оплата зависит от площади квартиры. Часто домоуправители берут за уборку подъезда с человека (реально живущих, а не зарегистрированных в администрации (общине).

Заявление на ясли подаётся только при наличии адресной регистрации в община Варна.
    Можно и в сельской местности, если село находится на территории община Варна (не области, а общины)

И я думаю, что вероятность найти желающего помочь в такой ситуации незнакомому человеку маленькая. За спрос денег не берут, поэтому спрашиваю. Чем раньше получим ясли, тем раньше найду работу.

27.03.17
  12. Светлая

Светлая Супермодератор

@YaVarna, сочувствую Вам, ребенок же ни в чем не виноват.
    Возможно, как раз в Болгарии, Вам и удастся решить проблему. Удачи Вам!

27.03.17
Загрузка...