Перейти к публикации

Как меняем представителей в Болгарии, добавляем новых, удаляем старых

Олег Харлей

Господа вопрос

Сколько стоит добавить представителя в готовое, и сколько стоит, в Бургасе

Кирюшка

Кто-то писал 400-600

Олег Харлей

Перефразирую вопрос

У меня есть мое представительство, надо вписать человека, сколько это стоит, и кто возьмется?

Milhama

Так сам сделай стоит это 50 левов

Алгоритм такой:

От человека согласие и образец подписи на участие в вашем представительстве заверенное нотариально

От вас доверенность на него что вы его уполномачеваете быть представителем

Такса 50 лева, в Софии по крайней мере такая

Кто-то писал 400-600

Внесение в чужое в среднем 700 евро стоит, а если уж совсем в шарашкину контору то видел предложения и по 250 евро

Олег Харлей
Алгоритм такой:

От человека согласие и образец подписи на участие в вашем представительстве заверенное нотариально

От вас доверенность на него что вы его уполномачеваете быть представителем

Такса 50 лева, в Софии по крайней мере такая

Спасибо

А справки о актуальности головной фирмы не нужны? Говорили надо

Milhama

Так вы же в бтпп это все подаете, а они сами это сертификат и выдают об актуальности

Олег Харлей
Так вы же в бтпп это все подаете, а они сами это сертификат и выдают об актуальности

Я имел ввиду актуальность российской компании

Murder

1. Доверенность на представителя.

2. Образец подписи представителя.

3. Молба до БТПП.

4. Копию паспорта представителя.

1-3 заверить нотариально. Если п. 3 не заверить, могут потребовать актуальную выписку ЕГРЮЛ, чтобы удостовериться, что вы директор фирмы.

По деньгам:

- Нотариальные заверки 6-12 лева за документ.

- такса БТПП - 50 лева.

- курьер - 6 лева.

- Написание документов и участие переводчика у нотариуса - как договоритесь.

Олег Харлей
1. Доверенность на представителя.

2. Образец подписи представителя.

3. Молба до БТПП.

4. Копию паспорта представителя.

1-3 заверить нотариально. Если п. 3 не заверить, могут потребовать актуальную выписку ЕГРЮЛ, чтобы удостовериться, что вы директор фирмы.

По деньгам:

- Нотариальные заверки 6-12 лева за документ.

- такса БТПП - 50 лева.

- курьер - 6 лева.

- Написание документов и участие переводчика у нотариуса - как договоритесь.

Учитывая, что я не директор выписку ЕГРЮЛ, надо обязательно?

Murder

БТПП вписывает представителя на основании заявления Директора фирмы, открывшей представительство. Директор назначает представителя и регистрирует его в БТПП. Если вы не директор, то вы не впишете нового представителя. Выписка ЕГРЮЛ вам не поможет.

Олег Харлей
БТПП вписывает представителя на основании заявления Директора фирмы, открывшей представительство. Директор назначает представителя и регистрирует его в БТПП. Если вы не директор, то вы не впишете нового представителя. Выписка ЕГРЮЛ вам не поможет.

Заявление директор напишет в Москве

Murder

Ответ был дан на основании вашего заявления:

У меня есть мое представительство, надо вписать человека, сколько это стоит, и кто возьмется?

У меня и мое - подразумевает, что вы директор, если вы не директор, вышеописанные действия должен сделать директор. Если директор в России, то документы пусть делает в России, тогда к стоимости добавьте переводы документов на болгарский язык.

Олег Харлей
Ответ был дан на основании вашего заявления:

У меня и мое - подразумевает, что вы директор, если вы не директор, вышеописанные действия должен сделать директор. Если директор в России, то документы пусть делает в России, тогда к стоимости добавьте переводы документов на болгарский язык.

Понял

Спасибо

Milhama

А мы добавляли по нотариальной доверенности от директора в РФ

Олег Харлей
А мы добавляли по нотариальной доверенности от директора в РФ

Да, мне сказали, что доверенности достаточно

Муся

@Murder, при покупке дома в селе была организована фирма, учредители муж и я, сейчас хотим ввести в состав учредителей и сына, подскажите пожалуйста алгоритм наших действий.

Milhama
@Murder, при покупке дома в селе была организована фирма, учредители муж и я, сейчас хотим ввести в состав учредителей и сына, подскажите пожалуйста алгоритм наших действий.

Тут тема о другом

Miro

У нас подобная ситуация, продлевались по представительству трижды. Представительство делал родственник нам на два лица с супругом. Скоро продлевать снова, но нужно вписать третьего человека, ему нужно основание на один, т. Е последний год до получения Двж. Первая часть понятна-высылаем образец доверенностис нашими данными паспортными по электронке родственнику директору, он заверяет у нотариуса и присылает нам. Мы делаем перевод и легализацию и отправляем в Бттп заявку на получение сертификата.

Вот тут непонятны несколько моментов.

Как в дальнейшем?

Когда через год будем снова подавать на сертификат, указываем просто наши два имени кому требуется, а этот третий просто не озвучивается или так и подаем потом на всех троих, а третий все оставшееся время "висит" наших сертификатах т. К последняя доверенность была на троих.. Не ясно как то...

И надо ли проводить какие то манипуляции с булстатом в связи с вписыванием третьего лица?

Murder

Сертификаты вам выдают всегда в двух экземплярах. В них полная информация о количестве, именах и полномочиях представителей, даже если вы закажете только на вас двоих. В МВР смотрят чтобы в сертификате были ваши имена. Другие их не волнуют. С новым решением БТПП необходимо обратится в Агенцию по Вписываниям в городе регистрации представительства для внесения изменений. Доверенность на представителя нового участника сделайте на то время, которое ему необходимо для проживания последнего года. Так его полномочия - как представителя - прекратятся независимо от его исключения из ТП.

Hotey

@Miro, Здравствуйте!

т. Е последний год до получения Двж

По срокам в доверенности для него не ошибитесь - сделайте с запасом. Причина - здесь

Miro
Сертификаты вам выдают всегда в двух экземплярах. В них полная информация о количестве, именах и полномочиях представителей, даже если вы закажете только на вас двоих. В МВР смотрят чтобы в сертификате были ваши имена. Другие их не волнуют. С новым решением БТПП необходимо обратится в Агенцию по Вписываниям в городе регистрации представительства для внесения изменений. Доверенность на представителя нового участника сделайте на то время, которое ему необходимо для проживания последнего года. Так его полномочия - как представителя - прекратятся независимо от его исключения из ТП.

Спасибо большое!

Правильно я поняла-делается отдельная доверенность на нашего друга? Он делает легализацию и перевод.

Потом идем в Бтпп и вносим изменения?

А сертификат заказываем мы на себя, а друг на себя отдельно?

Murder
Правильно я поняла-делается отдельная доверенность на нашего друга? Он делает легализацию и перевод.

Потом идем в Бтпп и вносим изменения?

А сертификат заказываем мы на себя, а друг на себя отдельно?

Да. Если директор фирмы в Болгарии, доверенность заверяете у болгарского нотариуса.

Elliana
Алгоритм такой:

От человека согласие и образец подписи на участие в вашем представительстве заверенное нотариально

От вас доверенность на него что вы его уполномачеваете быть представителем

Такса 50 лева, в Софии по крайней мере такая

А решение нужно для ввода нового представителя?

И еще вопрос,

Необходимо продлить доверенности представителям, можно ли это сделать в одной доверенности или каждому нужна отдельная?

Да, и нужно ли решение для продления полномочий уже существующих представителей?

Milhama
А решение нужно для ввода нового представителя?

И еще вопрос,

Необходимо продлить доверенности представителям, можно ли это сделать в одной доверенности или каждому нужна отдельная?

Да, и нужно ли решение для продления полномочий уже существующих представителей?

Решение нужно, но не всегда спрашивают по крайней мере в Софии. Можно одной доверенностью

Sergvojt

Дорогие форумчане, кто может дать подробную инструкцию, как ввести нового представителя в моё представительство в Болгарии и удалить человека из представителей, я живу в Бургасе, заранее благодарен.

Сергей с Варны
Дорогие форумчане, кто может дать подробную инструкцию, как ввести нового представителя в моё представительство в Болгарии и удалить человека из представителей, я живу в Бургасе, заранее благодарен.

 

Мы делали в Варне, там нет никаких сложностей - приходите в ТП и делаете новое Решение, в котором одних вычёркиваете, других добавляете. Единственное - когда по новым членам будете делать ВНЖ, то просто Сертификата для миграции будет недостаточно, нужно будет именно вот это Решение, по которому он стал представителем.

Sergvojt

Можно подробнее, какие документы нужны, сроки и т. д.?

Сергей с Варны
Можно подробнее, какие документы нужны, сроки и т. д.?

 

Я приносил личную карту и предыдущее Решение. Поскольку я был представителем по праву, вопросов не было вообще. Один раз за пять лет попросили справку об актуальном состоянии фирмы.

 

По срокам так же, как с сертификатом - за неделю сделали.

Sergvojt
Я приносил личную карту и предыдущее Решение. Поскольку я был представителем по праву, вопросов не было вообще. Один раз за пять лет попросили справку об актуальном состоянии фирмы.

 

По срокам так же, как с сертификатом - за неделю сделали.

Говорят, что через Софию если делать, гораздо дешевле, правда? Вы сколько в Варне заплатили?

Сергей с Варны
Вы сколько в Варне заплатили?

 

Если честно, не помню уже, но мысль экономить через Софию не возникла, значит, билет вышел бы дороже.

Please sign in or register to post a comment.
  • Олег Харлей

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...