Иностранные туристы лгут о кражах на пляжах Черного моря

bgnews, 07.08.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. bgnews

bgnews Участник

Иностранные туристы лгут о том, что стали жертвами грабителей на пляжах Черного моря с целью получить компенсацию по страховке. Об этом предупреждает хозяин гостиницы и председатель правления «Союза собственников» в курортном комплексе Солнечный берег Елена Иванова, сообщает БТА.

Иностранные туристы в массовом порядке обращаются в полицию о пропаже личных вещей, денег и документов из помещений или пляжных сумок. В перечень похищенных вещей входят самые дорогостоящие предметы, электроника или ювелирные изделия.

Некоторые туристы заявляют о пропаже из номера денег в общей сумме на несколько тысяч евро, с которыми приехали отдыхать на курорт, забронировав номер в гостинице с обслуживанием «все включено», говорит Иванова.

Было несколько случаев, когда туристы сами теряли документы на улицах города, а затем сообщали в полицию о краже из гостиничного номера.

Однако большинство случаев обмана со стороны туристов было выявлено.

Если номер отеля открывается не обычными ключами, а специальной электронной картой, можно проследить, входил ли в комнату посторонний человек, так как карта памяти вмещает в себя около 600 записей.

На данный момент все случаи краж установлены, туристы не предъявляют никаких претензий, комментирует ситуацию Иванова.

По ее словам схемы фиктивных краж работают на территории Болгарии уже на протяжении последних нескольких лет. Она напомнила, что при выезде на родину во время последнего таможенного досмотра в аэропорту Бургаса были зафиксированы случаи, когда заявитель о краже вывозил в багаже собственное «похищенное» имущество.

Как говорит директор «Союза», фиктивные кражи стали профессиональным трюком туристов из-за границы.

Мнимая жертва кражи на родине получает страховую выплату, что подтолкнуло к росту фиктивных краж в Болгарии, отметила Иванова.

07.08.11
  2. Владимир

Владимир Постоянный участник

Что это за страховки такие?

07.08.11
  3. Dimitrov

Dimitrov Участник

Ето комбинирани туристически страховки
    смърт и трайна загуба на работоспособност вследствие на злополука;
    - медицински разноски вследствие на злополука и/или общо заболяване;
    - разноски за репатриране;
    - частично или пълно унищожаване на и взломна кражба на багаж;
    - лична отговорност за нанесени щети на трети лица.

08.08.11
  4. Владимир

Ну у меня примерно такая, но я не думаю что мне кто то покроет утрату денег или драгоценностей.
    А за потерю багажа заплатят 3 копейки, так что связываться себе дороже с этим.

08.08.11
  5. Dimitrov

Dimitrov Участник

За то что вьи думаете и что в действителность получится с страховка ето совсем разние,но ето практика при туристи из европейских стран,по етому и они делают страховка на большие денги.Канечно и все документи связани с кражба требует-протокол полиции,от аеропорт и др.

09.08.11
  6. Владимир

Наверно так и есть , в РФ таких страховок нет, или я с этим не сталкивался.
    Одно тогда радует! Это тогда не наши.;):D
    Хоть тут не замарались.

09.08.11
Статус темы:
Закрыта.