Перейти к публикации

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Gallat
София

Цены на продукты в Болгарии

Людей всегда интересуют цены на всё что их окружает и цены на продукты стоят в первом ряду этого интереса.

И живущие в Болгарии постоянно, и приезжающие на отдых наши соотечественники, не могут не интересоваться изменением в этой области.

Предлагаю в этой теме размещать информацию по ценам на продукты в Болгарии.

Будет замечательно, если в своих сообщениях вы укажете дату съемки, населенный пункт или регион.

МЯСО ТЕЛЕНКА В ВАКУУМНОЙ УПАКОВКЕ.

Я вообщето, редко ем всякие копчености и солености, но меня чем-то привлекла эта упаковка и я купила её в познавательных целях.

_DSC0064.thumb.jpg.c1afb23c58b7599665da9b3cfa825cda.jpg

Чем меня привлекло это темное мясо в вакууме, не знаю. Возможно, потому что оно из Благоевграда, а я слышала, что там делают вкусные колбасные и мясные изделия.

_DSC0072.thumb.jpg.597188acbc9a191d1b213ef13ad3d866.jpg

Упаковка в 304 грамма мне обошлась в 3 лева и 2 статинки. Стоимость килограмма 9.95

Та-а-ак. И что же там внутри?

А вот что.

_DSC0067.thumb.jpg.d69b0a968ba663669d0d4d9f171d929c.jpg

Мясо, действительно темное. Довольно мягкое. Немного солоноватое. Не копченое.

Скорее оно имеет пряный вкус. И я вспомнила это вкус. Помните вкус селедки пряного посола а металлических или пластиковых банках? Вот и у этого мяса был такой же пряный привкус.

Мне он понравился. Правда, много не съешь. Если только с пивом.:D

Кстати, да. "Исследования" показали, что весь кусок состоит из тонких спрессованных мясных пластинок и когда оно тонко нарезано, то легко разделяется на длинные узкие полоски.

_DSC0070.thumb.jpg.99a6215cd877cf05bf6efcbfca72bcba.jpg

К пиву самое то.

Жаль, у меня его не было. В следующий раз буду покупать и пиво, и это мясо одновременно.:thumbsup:

Люци BG

В метро, кауфланде обычно продают такие упаковки разных мясных продуктов, по символическим ценам. Я обычно беру прошуто для пиццы. Эти упаковки логично возникают на пр-ве, т. е. делают нарезку, а куда девать некондиционные кусочки с боков, просто не красивые? вот пакуют так и продают.

Gallat
София
а куда девать некондиционные кусочки с боков, просто не красивые?

Ну и пусть не кондиция. Мне это мясо, реально понравилось

я обычно беру прошуто для пиццы.

Кто такой прошуто? :thumbsdown:

Ни разу не видела. В таком же вакууме?

Тоже немного пересолено и со специями?

FotoHunter
Возможно, потому что оно из Благоевграда, а я слышала, что там делают вкусные колбасные и мясные изделия.

:) Это мясо из Италии, а не болгарское. И его не надо резать, а отделять эти пластики нарезанные от общего куска, так вкуснее.

Gallat
София
:) Это мясо из Италии, а не болгарское. И его не надо резать, а отделять эти пластики нарезанные от общего куска, так вкуснее.

О! Точно! Спасибо, Володя.

Когда я покупала, увидела слово "Благоевград" и сразу купила.

Но мне понравился вкус этого мяса и это главное.

А если его не резать, то мясные пластины получаются довольно большими.

С мужскую ладонь. Попробую и такой вариант. С пивом. :)

FotoHunter
А если его не резать, то мясные пластины получаются довольно большими.

С мужскую ладонь. Попробую и такой вариант. С пивом. :)

Эту пластинку тоже можно разорвать на 3 или 4, главное не резать.

Gallat
София
Эту пластинку тоже можно разорвать на 3 или 4, главное не резать.

Хорошо, попробую этот вариант. Не резать, а рвать мясо.

Гм. Немного по охотничьи получается. У костра.

Мне так кажется. :)

Festmen
Не резать, а рвать мясо.

 

Речь о прошутто

Gallat
София
Речь о прошутто

Я так поняла, что ФХантер советовал рвать именно "Брезоала (телешко пастърма)".

Или о прошутто? Или это одно и то же? Вот не гурман я ни разу. :thumbsdown:

Festmen

@Gallat, не знаю, что там с телешко пастърмой, брезоала - продукт итальянский. Это, конечно, не одно и тоже, что прошутто, но похоже. Ножом резать - не комильфо

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Мясо, действительно темное. Довольно мягкое. Немного солоноватое. Не копченое.

Скорее оно имеет пряный вкус.

На этикетке написано болгарское название этого продукта "пастърмА", по-русски это бастурма.

В данный случай бастурма из телятины, но можно найти и из козы, овцы или свинины. Она часто не нарезанная, тогда надо резать тонко на доске. Когда поверх нее есть слой из приправ, то такую бастурму называют "кайзер пастърма".

162_288_picture.jpg.85c1281058793d00a7726b68032814e8.jpg 394783811.jpg.d0f253214c41a1b25c40033c40a468e9.jpg kaiserpastarma.JPG.1318d22bf5dfa5e830c9b5b8520ee3be.JPG

Gallat
София
Ножом резать - не комильфо

Как много мы узнали только за этот вечер и только на примере телешко. :thumbsup:

Отлично! Спасибо. Завтра куплю новую упаковку и буду её рвать...

С пивом. Завтра же пятница. Или пиво с этими продуктами тоже не комильфо ?

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Чо это? И с ракийкой, и с уиски пойдет! :D

Kaktu
Стефания, Стара Загора

@Ирина_Обл, а с красным вином - класика! :)

Gallat
София

О! "Кайзер пастырма" видела. Но еще не пробовала.

И то что на третьей фотке, тоже видела. Но не покупала. Меня смутил совсем темный цвет мяса. Почти черный. Это сушеное мясо? Внутри есть специи? Или только снаружи?

Ирина_Обл
Ирина, Варна
@Ирина_Обл, а с красным вином - класика! :)

Галине это больше подойдет...она крепкие, кажется, не очень...:oops:

Люци BG

В таких фасовках встречается сыровяленная говядина в нарезанном виде или кусочками. В нарезанном тоже удобно отделять кусочки. Прошутто, а точнее его вариант - прошутто крудо - это сыровяленная свинина, с жирком. Как правило это окорок. Но данное наименование в такой фасовке это не обязательно аутентичный продукт, это просто все виды сыровяленной свинины, бывает из италии, германии, испании. На упаковке обычно написано.

Gallat
София
Галине это больше подойдет...она крепкие, кажется, не очень...:oops:

Да я и некрепкие -то водой развожу. Вторая Галина, кстати, тоже.

Портим хороший продукт. :D

Kaktu
Стефания, Стара Загора
О! "Кайзер пастырма" видела. Но еще не пробовала.

И то что на третьей фотке, тоже видела. Но не покупала. Меня смутил совсем темный цвет мяса. Почти черный. Это сушеное мясо? Внутри есть специи? Или только снаружи?

Пастърма, это осоленное а потом сушенное мясо. Свежую вырезку засаливают, потом кладут под пресс и вывешивают для просушки. Приправы там только снаружи, внутри сухое мясо, обязательно без жира.

1478088_600_.jpg.c3e5d55949ffc131dab83a687428d433.jpg

Gallat
София
бывает из италии, германии, испании. на упаковке обычно написано.

Если увидишь такую упаковку можешь сфотать не телефон и нам показать ?

Как это там, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. :)

Кстати, и цены, Цены оч-чень желательно.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Я ничего не люблю в вакууме...оно мокрое и совсем не того вкуса. Чем суше-тем вкуснее. Говежда пастърма- самая вкусная, на мой вкус)

Gallat
София
Я ничего не люблю в вакууме...оно мокрое и совсем не того вкуса. Чем суше-тем вкуснее. Говежда пастърма- самая вкусная, на мой вкус)

Цена?

Цена вопроса? И если не сложно щелкнуть на телефон и отправить, буду благодарна.

Если инет на телефоне есть, то прямо из магазина и можно отправить в тему.

Так сказать, говежда-пастырма он-лайн. :D

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Цена?

Цена вопроса? И если не сложно щелкнуть на телефон и отправить, буду благодарна.

Если инет на телефоне есть, то прямо из магазина и можно отправить в тему.

Так сказать, говежда-пастырма он-лайн. :D

Постараюсь, Гал)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
На твоей третьей фото мясо как называется? Или это тоже "Кайзер пастырма?

Да, тоже пастърма.

Самая светлая (светлое мясо)- из свинины, но она и самая мягкая (мне не нравится). А внешний цвет зависит от цвета приправ.

Gallat
София
Да, тоже пастърма.

Самая светлая (светлое мясо)- из свинины, но она и самая мягкая (мне не нравится). А внешний цвет зависит от цвета приправ.

Ты сказала, что там внутри чистое мясо. Приправы только сверху. Может быть цвет еще от сухости мяса зависит?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Gallat, брезола, прошуто, хамон, панчета - это все разные... :)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ты сказала, что там внутри чистое мясо. Приправы только сверху. Может быть цвет еще от сухости мяса зависит?

Цвет зависит от типа мяса, свинина - самая светлая, из козы и овцы - самая темная (если не ошибаюсь). Но на этикетке должно быть написано из какого мяса она, то есть "свинска патърма", "говежда пастърма", "козя пастърма" и т. д.

А верхний цвет - это цвет приправ.

Dwt
Ну и пусть не кондиция. Мне это мясо, реально понравилось

 

Кто такой прошуто? :thumbsdown:

Ни разу не видела. В таком же вакууме?

Тоже немного пересолено и со специями?

Часто продают, но в основном изделия из Германии или Голландии. Иногда машина для нарезки, на фабрике, дает сбой и это идет как не кондиция, по этому так дешево.

Gallat
София
@Gallat, брезола, прошуто, хамон, панчета - это все разные... :)

Слава, у меня есть потрясающая способность не запоминать название продукта. Или просто не обращать внимание на это название. Помнится, как-то в стародавние времена, купила я здоровенный кусок, как мне показалось, копченого мяса. Твердый, сухой, режется плохо и совсем не копченый.

Ну я и стала им собаку подкармливать. Моя приятельница увидела и говорит:

- А Джой у тебя не треснет от хамона?

И только тут до меня дошло, что это, действительно, хамон. :roflmao:

Гочоолу
:) Это мясо из Италии, а не болгарское. И его не надо резать, а отделять эти пластики нарезанные от общего куска, так вкуснее.

Да. Называеться бразеола - говежда пастърма. Вкус не характерный для болгарского. некондиционные куски - поэтому так дешего. Болгарская пъстърма дешевле 20 лв за кг не бываеть.

Please sign in or register to post a comment.
  • Gallat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...