Перейти к публикации

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Гость
6 минут назад, Mankees сказал:

Порекомендуйте, где купить хороший хлеб?

Ржаного не найдете, у них нет культуры ни потребления, ни производства темных сортов.

Я покупаю самый дешевый Добруджанский за 1.24 кажется. Брал дороже разницы никакой, или даже хуже.

Mensh
9 часов назад, Mankees сказал:

Напишите, пожалуйста, где можно приобрести хлеб который не "дерьмо"

В Гоце Делчев пекут достаточно приличный клеб Финес.

Mankees
10 часов назад, Белый воробей сказал:

Брал дороже разницы никакой, или даже хуже.

Ориентируюсь не на цену

10 часов назад, Белый воробей сказал:

Я покупаю самый дешевый Добруджанский

Состав? Снимок хлеба

1 час назад, Mensh сказал:

В Гоце Делчев пекут достаточно приличный клеб Финес

Состав? Название? Снимки

Гость
1 минуту назад, Mankees сказал:

Состав

Вода, мука, дрожжи.

Mankees

Господа критики, в своей публикации я дал исчерпывающую информацию о хлебе который купил, своего мнения о нём не писал, не нахваливал и не ругал, однако, в мой адрес посыпалась критика и сарказм, как-будто я сам пеку этот хлеб, если вы знатоки, пожалуйста, публикуйте полную информацию о продукте - фото, состав, % соотношение ингредиентов, производитель, цена и т. д., или только критиковать умеете?

Tiger_
13 часов назад, Mankees сказал:

Вы это мне пишете? Я написал ровно то, что на упаковке, пишите производителю. Буду признателен, если сообщите здесь где можно приобрести такой ржаной хлеб о котором вы написали

Ну вы написали, я вам и ответил. Где такой хлеб приобрести в Болгарии, не знаю, обычно это пекари одиночки, но и то "настоящих" еще найти надо. По этому хлеб пекли сами. Сейчас, в Севастополе берем такой хлеб у наших друзей - пекарей. Хлеб реальный отпад, с магазинным сравнивать бессмысленно. Иногда жена сама печет ржаной хлеб из шугуровской муки.

p.s. Ну и как правильно тут заметили, ржаной хлеб в Европе отсутствует практически, культуры его производства нет.

13 часов назад, Ирина_Обл сказал:

Только в РФ, в Крыму)

Вы кстати недалеки от истины, в ЕС рожь выращивают только в Германии и Польше. Ценен именно фермерский хлеб из минипекарен, любое массовое производство убивает настоящий продукт, это как в Чехии - пиво из минипивоварен супер, заводские полная дрянь.

Mankees
37 минут назад, Tiger_ сказал:

Ну вы написали, я вам и ответил

Чегоо? Я вам ничего не писал, это вы ответили на мой пост с фото с поучениями "как надо жить", а как до дела дошло так сразу заднюю включили "ничего не знаю", знатоки-советчики блин. И причём здесь ваш Севастополь когда тема о Болгарии?

Mensh
2 часа назад, Mankees сказал:

Состав? Название? Снимки

Фото хлеба Финес не нашёл. Здесь фото двух видов хлеба Бонус. Он той же фирмы из Гоце Делчев. Достаточно приличный хлеб. Снимки сделаны в 2019. С тех про я хлеб не покупаю, а пеку сам.

bonus-1.jpg

bonus-2.jpg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
1 минуту назад, Mensh сказал:

Фото хлеба

В Варне никогда не видела этот хлеб. 🤔

Я стараюсь покупать хлеб в пекарнях или его выпекает мамочка.

Если мне случается покупать "хлеб в пакете", покупаю "типов хляб", у некоторых производителей, очень даже хороший. 🙂

Mankees
6 минут назад, Mensh сказал:

Десь фото двух видов хлеба Бонус

Ну и чем он лучше того что я опубликовал? В составе пшеница и даже процентного соотношения не указано. Ни о чём..

Tiger_
12 минут назад, Mankees сказал:

Я вам ничего не писал, это вы ответили на мой пост с фото с поучениями "как надо жить"

Госпадя, какой вы нервный))). Я написал и про Болгарию, но вы видимо пропустили))

Mankees
8 минут назад, Vailvi сказал:

Если мне случается покупать "хлеб в пакете", покупаю "типов хляб",

Мы в Бургасе тоже покупаем такой типов хлеб он полнозерновой с 5-ю или 8-ю "семками"

5 минут назад, Tiger_ сказал:

Госпадя, какой вы нервный

Вы мне определения не давайте, это не очень красиво

52 минуты назад, Tiger_ сказал:

Ржаной хлеб в Европе отсутствует практически, культуры его производства нет.

А вот это неправда! Есть в продаже настоящий ржаной хлеб его производят в Германии, его продают у нас в Кауфланде только он редко бывает. Но, из Севастополя, наверное, лучше судить об Европе

Tiger_
41 минуту назад, Mankees сказал:

Вы мне определения не давайте, это не очень красиво

Ну так вы себя так не ведите, это как бы тоже не комильфо...

42 минуты назад, Mankees сказал:

Есть в продаже настоящий ржаной хлеб его производят в Германии, его продают у нас в Кауфланде только он редко бывает.

Уж поверьте, за 7 лет перепробовал весь хлеб в Кауфлэнде, нет там настоящего ржаного хлеба. В принципе, искать нормальный хлеб в сетях ну мягко говоря странное занятие. Нормальный ржаной хлеб предполагает длительное технологическое приготовление. Массовое производство себе этого позволить не может, а минипекарня в сеть не зайдет никогда. По этому, в какой стране мира вы не находились, ищите минипекарню, далеко не во всех, но только там возможно найти реальный ржаной хлеб. Можно попробовать через соц. Сети, по вопросам которые там обсуждаются уже можно понять какой хлеб там пекут. Ключевое кто и как выращивает (подкармливает) закваску. Удачи!

Mensh
1 час назад, Tiger_ сказал:

Нормальный ржаной хлеб предполагает длительное технологическое приготовление.

Году этак в 2014 пробовал настоящий ржаной хлеб одного умельца, который жил вроде бы в Струмяни. Булочка его хлеба стоила тогда 4,5 лева. Думаю, что он давно сдулся, т. к. местные жители предпочитают «ватные» батоны.

Mankees

Ржаные хлебцы (Германия)

95% рожь /3.50 лв/ Kaufland

WhatsApp Image 2022-07-12 at 17.24.51.jpeg

WhatsApp Image 2022-07-12 at 17.24.51 (1).jpeg

Tiger_
1 час назад, Mankees сказал:

Вы знаете болгарский? Вот текст на упаковке хлеба "приготвен със собствена пълнозърнеста жива закваска от селектирани стартерни култури" и состав "ръжена закваска" (на фото)

Да все знаю, просто давно уже мало верю тому что пишут в составе:). С учетом того что я слегка знаком с технологией приготовления ржаного хлеба могу вам сказать, что хлеб на закваске априори не нуждается в дрожжах. Выращенная закваска и является этими самыми дрожжами. То есть написали в рекламных целях понимая, что основная масса населения внимания не обратит на не состыковку. Ну модно нынче название "хлеб на закваске", пипл так сказать хавает (пардон). А не написать про дрожжи не имеют право, ибо по закону обязаны. Это из той же оперы когда пишут на подсолнечном масле - без холестерина😀, не важно что его там и не может быть, но написать надо, модно.

Mankees
2 часа назад, Tiger_ сказал:

Всего то указал на несоответствие вашего текста о закваске с составом хлеба вами же выложенного.

Так если я написал то же самое что написано на упаковке в чём несоответствие? И почему вы апеллируете ко мне, а не к производителю, я тут каким боком?

40 минут назад, Tiger_ сказал:

А не написать про дрожжи не имеют право, ибо по закону обязаны

А про дрожжи на упаковке тоже написано, наличие их малой части в составе продукта указано в технологических добавках ("хлебна мая")

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Mankees когда я жила в России, там продавали кирпичики хлеба разных сортов. Обычно люди покупают высший и реже первый сорт, а я ездила в магазины, где продавали хлеб 2 сорта, очень похож на типов хляб.☺️

Egeht
Варна
03.02.2021 в 20:19, Olga Ivanova сказал:

Любим иногда водку на бруснике сделать. На клюкве не то - кисло.

Ложку сахара/меда на пол-литра. Это классический рецепт клюковки.

Мадалина
14.07.2022 в 10:43, Mankees сказал:

Мы в Бургасе тоже покупаем такой типов хлеб он полнозерновой с 5-ю или 8-ю "семками"

Мои родители очень довольны болгарским хлебом! Любят чаабату, хлеб с семечками, «3 семена», пърленки. Ржаной хлеб тоже покупают. Сколько там «ржи» в составе не считали 🙂, но довольно вкусно.

Дождь
4 часа назад, Мадалина сказал:

Мои родители очень довольны болгарским хлебом! Любят чаабату, хлеб с семечками, «3 семена», пърленки. Ржаной хлеб тоже покупают. Сколько там «ржи» в составе не считали 🙂, но довольно вкусно.

А мы никак не можем найти вкусный (на наш вкус) настоящий черный хлеб. В прошлом году немного подобное нашли: Сельский (и что-то дальше там). В этом году он испортился:(. Скучаем за настоящим черным. p.s. Может потому что уже лет 10 не едим магазинный хлеб.

Peter23
Варна

Вот такой оч нравится. Из Кауфланда.

занаятчийски_немски-1175793.png

Svetla msk
Светлана, Бургас

@Peter23 в Бургас такой хлеб в Кауфланде не видела. Покупаем его в Болеро или в местном магазине. Очень нравится.
Белый вот такой могу посоветовать, особенно если немного в тостере подпечь.

8489C357-43EA-45DE-83CB-E960A37717B4.jpeg

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
28 минут назад, Svetla msk сказал:

Белый вот такой могу посоветовать

На этикетке написано "Кукурузный"!

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Skorpion_BG ну он же белый) Не черный)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
11 минут назад, Ирина_Обл сказал:

@Skorpion_BG ну он же белый) Не черный)

В данном случае должен быть немного желтым!:winks:

Гость
14.07.2022 в 15:55, Tiger_ сказал:

То есть написали в рекламных целях понимая, что основная масса населения внимания не обратит на не состыковку

Практически на всем болгарском хлебе ложь и подмена понятий для больших продаж. Чуть выше фотография хлеба бонус, первое же предложение на кого расчитано - "хлеб без муки", на идиотов? Этот хлеб из цельного зерна слепили?

В составе консерванты и антиоксиданты.

Гость
14.07.2022 в 10:43, Mankees сказал:

Есть в продаже настоящий ржаной хлеб его производят в Германии, его продают у нас в Кауфланде только он редко бывает

Вы в курсе что основная масса ржанного хлеба перевозится и хранится замороженным? Этим грешат сети "русских" магазинов. Не удивлюсь что и крупные сети не гнушаются.

Mankees
3 часа назад, Белый воробей сказал:

Вы в курсе что основная масса ржанного хлеба

Нет желания муссировать данную тему

Svetla msk
Светлана, Бургас
17.07.2022 в 20:00, Skorpion_BG сказал:

Кукурузный,

Там кукурузной муки всего 14 %. А цвет даёт куркума, которая тоже входит в состав.

Please sign in or register to post a comment.
  • Gallat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...