Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Gallat
София
На мой вкус, северная рыба - класс, нельма, мускусн, сиг. Это не объяснить на словах

Не трави душу, Дим. :D

Мы говорим о той рыбе, которую можно купить в Болгарии.

Una

Раки по 3 лева в сезон на рынке Краснодар бывают, но не крупные.

Митяй1
Не трави душу, Дим. :D

Мы говорим о той рыбе, которую можно купить в Болгарии.

Нет проблем, но тот перевод, который привела какту, я в России такую рыбы не встречал. Далее, опускаем северную рыбу, все остальное есть в РФ. Единственное, то что водится в черном море, да, в Бг дешевле и но готовят черноморск рыбу наверное лучше, кроме барабульки и камбалы, везде вкусно, что бы невкусно, надо умудриться:). А, мидий в России по сравнению с болгарией, их просто нет:)

А вот " раки по три рубля"

Где такое чудо ?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А, мидий в России по сравнению с болгарией, их просто нет

Да ладно, не может быть! :eek: Что в Сочи, Новоросийск и т. д. не водяться мидий? Или их просто не едят? :thumbsdown:

Una

В Сочи набережную видели? На воду смотрели?

А там вода чище, чем на военно-морской базе Новороссийска :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В Сочи набережную видели? На воду смотрели?

А там вода чище, чем на военно-морской базе Новороссийска :)

Ну оно побережье не только Сочи и Новоросийском кончаеться!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Стефания, при всем уважении, тот список, который Вы привели, не знаю в РФ ТАКОЙ РЫБЫ.

Я не знаю что за рыбы в РФ, тем более что я рыбу не люблю и не ем. Соответствия названий этих рыб я посмотрела в словаре и википедии, кого не лень может это проверить, а есть они в РФ или нет - не мое дело. В конце концов, у вас и марлинов нет, но слово есть, не так ли?

Una

В Варне фермы.

В РФ, возможно, они тоже есть.

Но свежие мидии с лотка- не для каждого :)

Митяй1
Я не знаю что за рыбы в РФ, тем более что я рыбу не люблю и не ем. Соответствия названий этих рыб я посмотрела в словаре и википедии, кого не лень может это проверить, а есть они в РФ или нет - не мое дело. В конце концов, у вас и марлинов нет, но слово есть, не так ли?

Что же вы так реагируете, пипец:banghead:

Для вас лично, если сможете понять - хорошо, нет, ну и хрен с ней с этой рыбой, и вашей и нашей:)

Из словаря, нет таких названий у нас, это не к вам какту

Ну сказала вам Википедия, и ладно, она не врет. Вы че такая нервная? Сходите к врачу, может помогут вам:)

N58
В Варне фермы.

В РФ, возможно, они тоже есть.

Но свежие мидии с лотка- не для каждого :)

Да у нас в Поморие люди собирают мидий на камнях набережной. Всего оборудования - специальные перчатки - моя соседка регулярно ходит за ними.

Una

Знаю.

 

Сам собираю :)

Una
Собрать мидий в Болгарии можно везде где есть камни и скалы! Но ведь на российском побережье такой же климат, разве там нет мидий?

Есть. Вероятно, местные собирают и едят...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Собрать мидий в Болгарии можно везде где есть камни и скалы! Но ведь на российском побережье такой же климат, разве там нет мидий?

Дикие и фермерские мидии, две большие разницы. :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Дикие и фермерские мидии, две большие разницы. :)

Разница? В Чем? :eek:

Митяй1
Да ладно, не может быть! :eek: Что в Сочи, Новоросийск и т. д. не водяться мидий? Или их просто не едят? :thumbsdown:

Толь, не знаю, но их нет, каких то рапанов мля едят :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
каких то рапанов мля едят

Да рапанов и здесь едят! Кстати мне нравяться! :confused::D

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Разница? В Чем? :eek:

Во всём.

Фермерские обычно крупнее, чище. Не имеют наростов снаружи и травы внутри. Вероятность жемчугов у фермерских тоже меньше :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Во всём.

Фермерские обычно крупнее, чище. Не имеют наростов снаружи и травы внутри. Вероятность жемчугов у фермерских тоже меньше :)

Дим не знаю повериш или нет, но 70-80% мидий которые едят туристы на побережье это дикие. Покупать у цыган дешевле! :mad: Кстати позавчера вечером ел дикие ракушки /мидий и родственники/ в Греции, в Паралия Катерини. И разговаривал с хозяйном таверни который эти мидий сам добывает. Так вот, дикие по его мнению лучше. Но это добытчик, может и врал! :D

Митяй1
Дим не знаю повериш или нет, но 70-80% мидий которые едят туристы на побережье это дикие. Покупать у цыган дешевле! :mad: Кстати позавчера вечером ел дикие ракушки /мидий и родственники/ в Греции, в Паралия Катерини. И разговаривал с хозяйном таверни который эти мидий сам добывает. Так вот, дикие по его мнению лучше. Но это добытчик, может и врал! :D

Это его хлеб, вот и лучше.

Димка вроде не зарабатывает на промысел мидий, че он так диких нахваливает:thumbsdown:? Как думаешь? :D

Gallat
София
Толь, не знаю, но их нет, каких то рапанов мля едят :)

Так вкусные же, Дим!

На побережье ела перед этим Новым Годом.

 

_DSC0065.thumb.jpg.ad28e0ea1fd562493c0646632a6f451b.jpg

_DSC0063.thumb.jpg.bc79a17ff46d30f20183eb5ba5066b9b.jpg

_DSC0066.thumb.jpg.d7d005882711b50c3ef37b36af95c97d.jpg

Гочоолу
Ципура, обычно, чуть подороже, чем лаврак, на лев-полтора.

 

Однако, на рынке цена на лаврак существенно зависит от размера. Поменьше-подешевле.

Сафрид крупного размера - иногда на рынке бывает по отличной цене, левов по 5-6.

Карась и сазан на удивление дороги.

Мидии и раки - лева по 3 в сезон бывают.

Терпел, терпел, да не стерпелься! Цыпура да лаврак - греческие, из садков, ничего общего с настоящей рыби не имеють. Та же самое и сафрид крупный - это сафрид беломорский, по вкусу тоже ничего общего не имееть с настоящим мелким черноморским сафридом

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Цыпура да лаврак - греческие, из садков, ничего общего с настоящей рыби не имеють.

Да, это так! Из садков Хотя можно найти и диких в Болгарии. Но они намного дороже. В Греции легче, хотя тоже дороже, но не настолько.

Гочоолу
Про всю рыбу, что здесь писали, наплевать и забыть. Лучше стерляди рыбы нет. Живой-свежепойманной, обская очень хороша. Этак принесешь ее трепещущую, порежешь на кусочки поперек и вдоль до кожицы и в чашку, посолишь и сразу приступаешь к трапезе. И понимаешь-вот оно счастье ! :bayan:

Да. Только до Оби нам далеко. Однако стерлядь живую можно купить в Метро - 16 лв за кг.

Gallat
София
Терпел, терпел, да не стерпелься! Цыпура да лаврак - греческие, из садков, ничего общего с настоящей рыби не имеють. Та же самое и сафрид крупный - это сафрид беломорский, по вкусу тоже ничего общего не имееть с настоящим мелким черноморским сафридом

Уважаемый Стефан, лично Вы какую рыбу предпочитаете в Болгарии ?

Una
Терпел, терпел, да не стерпелься! Цыпура да лаврак - греческие, из садков, ничего общего с настоящей рыби не имеють. Та же самое и сафрид крупный - это сафрид беломорский, по вкусу тоже ничего общего не имееть с настоящим мелким черноморским сафридом

Вы абсолютно правы, уважаемый. :)

Но Вы не знаете, что на полках рыбных в РФ.

 

Так что - нехай будуть греческие и из садков. :)

Гочоолу
Раки по 3 лева в сезон на рынке Краснодар бывают, но не крупные.

Но по три лева! :D:bayan:

Гочоолу
Уважаемый Стефан, лично Вы какую рыбу предпочитаете в Болгарии ?

Любую, только чтобы мне принесли готовую! В отличии от одноименницы - люблю рыбу. Лучшая по мне - в Видине дунайская стерлядь /чига/.В Силистре - дунайская скумбрия. В Софии - дунайский сом, осетрина живая с Метро, чернокоп черноморский- Сафрид и карагьоз тоже черноморские. Однако король - калкан.

Gallat
София
Однако король -

Кто король ? !

Не интригуйте, уважаемый Стефан. :D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Кто король ? !

Не интригуйте, уважаемый Стефан. :D

Как кто - калкан!

Гочоолу
Кто король ? !

Не интригуйте, уважаемый Стефан. :D

Калкан - черноморская камбала.

Please sign in or register to post a comment.
  • Gallat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...