Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию на автобусе

Verunya
пока непонятно, еду я одна или с детьми. Пока теоретически рассматриваю только себя одну.

Ну с детьми, имхо, автобусом 17 часов тяжело, если не сказать нереально...:oops:

Одной -то и то...

А что с чартерами? Вообще, в этом году цены на билеты, конечно, драконовские..._frown:banghead:

Olga Ivanova

Посмотрела для примера15 июняиз Внуково вечером 35€ до Будапешта, а в 6 утра до Бургаса 80 €. Да, виза нужна. Проще из Стамбула. Или напрямик.

Гость Роза77

Юля летите все в апреле по две тысячи руб и оставайтесь на 90 дней

Verunya
Юля летите все в апреле по две тысячи руб и оставайтесь на 90

А детей из школы как срывать в апреле?

Гость JuliaKondr

@Olga Ivanova, да, через Будапешт смысла нету.

 

, что то не вижу я в апреле такой цены, Люд. 7552 р. Минимум.

 

@Verunya, с детьми, конечно, на автобусе это жесть. Я не спорю. Причем жалко не детей, а остальных пассажиров.

Лесник

[mention=10763]JuliaKondr[/mention], в середине июня турки летят из Москвы до Варны (регулярный рейс) за 113 евр, прямой - на aviobilet.com

Verunya
Утром в Бухаресте. Там поездом до Г. Оряховицы. Но можно и маршруткой до Русе. Она идет из а/п Анри Коанда, остановка на Пьяцца Унири, и далее Джурджу, Русе.

Лёнь, Пегасус пустил маршрутку из Отопени (Бухарест) до СБ. Глянь, я постила в Стамбульской теме и цена адекватная:)

bglife.ru/threads/2955/page-88#post-1815253

Там и расписание давала и цены. Цена-65 лев.:)

Гость JuliaKondr

Нафлудили мы про самолёты в автобусной теме)

Leo Stopper
Пегасус пустил

Они развили направление Русе - Букурешти (Отопени) - Русе. Это классно. Фирма - выше похвал.

Гость Роза77

[mention=10763]JuliaKondr[/mention], мне Вера сегодня говорила Евгений Михайлович что то находил

Я же три года уже не в курсе что там с ценами

Нам туда не надо

 

Юля, можно договориться с перевозчиками, есть микроавтобусы на 8 мест. Он может забрать из киева или Одессы. По времени они едут быстрее и до места.

Цена вопроса кажется 50 , но евро

Может есть поезд в Румынию? Что там с ценой?

Leo Stopper
Русе - Букурешти (Отопени) - Русе

А вот из Кишинева до Отопени: autogari.md/ro/site/search?from=50&to=219

светлячек
времени

Автобус из Одессы в Варну в пути от 14- 17 часов, все зависит от прохождения границы, а их по пути 3.

 

поселков

Автобус останавливается, на остановках, только по требованию пасажиров, для высадки. Август 2017 из Одессы в 12.00, в Солнечном Берегу были в 05.30.

Ещё есть перевозчик Дорис, автобусы ездят до Софии, через Варну, Велико Тырново. Летом есть автобусы в Созополь.

Лесник

Украина, Молдавия, Румыния, Болгария... Парочку границ обязательно проходит ночью

Гость JuliaKondr
Ещё есть перевозчик Дорис, автобусы ездят до Софии, через Варну, Велико Тырново. Летом есть автобусы в Созополь.

Спасибо за наводку.

Кажется, вот их сайт?

Билет Одесса-Варна 26 евро.

ННикодимка

Автобус из Кишинева до Варны в пути 12 часов, езжу каждый год, на границах быстро, автобусы пропускают в первую очередь... Цена билета 35 евро...

Гость JuliaKondr

@ННикодимка, расскажите, как ощущения от поездок: какой фирмой ездите, хороши ли автобусы, есть ли дети среди пассажиров?

Ruthenium

[mention=10763]JuliaKondr[/mention], уточню по автобусам из Кишинёва за 35 евро. Во-первых, это цена билета туда-обратно. Во-вторых, это сезонные автобусы, ходят с мая или июня по октябрь. Пример объявления: https://999.md/ru/40651524 (не реклама, просто попалось).

 

Насчёт фирмы — вопрос сложный, таких автобусов ежедневно уходит несколько, некоторые принадлежат крупным турфирмам, про остальные ничего сказать не могу. Билеты на них можно купить почти в любом туристическом офисе в Кишинёве; даже если компания маленькая и своих автобусов не имеет, несколько вариантов они всё равно найдут — или по общим базам, или переговорив по телефону. В сезон лучше покупать билеты заранее, иначе мест может не быть.

 

Автобусы вполне современные, некоторые двухэтажные. Туалеты не работают (мне, во всяком случае, автобусы с туалетами не попадались). Кондиционеры есть, ремни безопасности — скорее есть, но не стопроцентно.

 

Дети всегда есть, можно на этот счёт не беспокоиться.

 

Границу проходят обычно хорошо, но можно простоять и час, и два — у меня такой опыт был. Когда в сезон возвращались из Болгарии, на болгарско-румынской границе скопилось полтора десятка автобусов. Ждали очередь долго.

Гость JuliaKondr

@Ruthenium, спасибо за столь подробный ответ!

ННикодимка

Я езжу только с Болгарским автобусом, вторник, четверг от гостиницы Космос в шесть утра... Водители хорошие, одни и теже 23 года на этой линии... Автобус хороший, остановок делают много, поесть, попить кофе и туалет, видимо свои уже на границе, никогда не стояли долго... В 20- часов в Варне... Потом у него есть остановка в Шумен и София... Но у них 35 евро в один конец... Автобус круглогодично ходит... Если будет необходимость могу дать скайп кто занимается продажей билетов в Кишиневе.

 

Да там много ещё туристических, у которых время в пути 20 часов, едут по всему побережью...

Cooltg

@ННикодимка, а можно мне тоже ссылку на скайп, где в Кишиневе билеты купить?

Verunya
В 20- часов в Варне... Потом у него есть остановка в Шумен и София...

Значит он в пути до Варны 14 часов, я правильно понимаю?

...

Извините не совсем поняла, Варна не конечная, автобус едет дальше до Софии?

Череда

Кто-нибудь ездил автобусом Эколайн в Украину? Есть офис в автогаре Варны и можно ли купить билет в выходной непосредственно перед выездом?

Гость Роза77

Я сейчас в Варне, эколпйном ездили мои знакомые и билеты через интернет, могу зайти спросить

Но я как то спрашивала, показалось все через интернет, но не уверена окончательно

 

Можно купить перед выездом, воскресенье 19-30 в Украину

Череда

Взяла онлайн через интернет билет, есть и офисы в разных городах

Leo Stopper
из Кишинёва за 35 евро. Во-первых, это цена билета туда-обратно.

Но у них 35 евро в один конец...

Дело в том, что аннотируется билет в оба конца.

Но, при желании пассажира ехать в одну сторону, фирмы идут ему навстречу,... За полную стоимость.

По меньшей мере 4 Кишиневских фирмы придерживаются такой политики.

Может, поэтому я и не езжу через них. Предпочитая четкий и ясный маршрут Кишинев - Бухарест. Из Бухареста можно импровизировать. Румынский таксист зарубался со мной на гара Филарет: "нет поезда в Болгарию с гара Норд". Поспорили на стоимость поездки до гара Норд (символические 20 РОН). Он проводил меня в кассу, и.. Проиграл, конечно)

20рон я ему отдал все равно, такой позитивный хлопец попался!

Резюмируя: есть варианты комфортного путешествия по ЖД. Действительно комфортного, так как вагоны 1 класса оборудованы кондиционерами и прочими ништяками. Купе на 2 человека позволяет пребывать в дороге очень комфортно, по сравнению с автотранспортом.

Но - конечно есть и минус: поезд идет медленнее авто в разы.

Поэтому, тем, кто торопится, советую обратить внимание на перевозчика Pegasus. Бухарест - Русе. Мой опыт обратного (Русе-Бухарест) путешествия - суперпозитвен! Проблем ноль, во всем, от кофорта и скорости, до комфорта пересечения границы (я не выходил из микроавтобуса. Паспорт взял водитель, и отдал он же, после контроля. Впрочем, все, кто ездил на автобусах Болгария - Румыния, Румыния-Молдавия, знают это). В отличие от турецких переходов))

 

Варна не конечная, автобус едет дальше до Софии?

Есть и такие. Трафик до Софии серьезнее, чем до побережья.

Посмотри на карту, из Варны им удобно идти в Софию.

Verunya
из Варны им удобно идти в Софию.

Лёнь, меня другое интересует...

Идет ли он по трассе Варна-Бургас?

То есть мимо моего дома...:)

ННикодимка

Добрый день! Из Кишинева автобус которым еду я, идёт до Софии, через Варну 12 часов, затем Шумен и София.

 

Olga zanoga. Ольга Занога по продаже билетов из Кишинева на Болгарский, груглогодичный рейс... Который уходит в 7- м утра от Южного вокзала, кто приедет поездом не нужно на Южный, водители спят в отеле Космос, который находится в пяти минутах от ЖД вокзала и от отеля уезжают в шесть утра, обязательно дожидаются, если предупредить Ольгу...

Verunya
Варну 12 часов, затем Шумен и София.

Спасибо. Именно это я и хотела узнать.:)

А это значит, что всем кто живет на побережье надо выходить в Варне.

Epetkov
что всем кто живет на побережье

 

Не корректно и надо по презумции принимать, что побережье -это всё, что южнее Варны!:)

Verunya
Не корректно и надо по презумции принимать, что побережье -это всё, что южнее Варны!:)

Ну, по большому счету, вся Болгария с ее 520 км между крайними точками- это одно сплошное побережье...:sneaky:

Но мы ж не об этом...

Please sign in or register to post a comment.
  • Shepsy1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...