Нужен совет от собачников

Сергей с Варны, 17.04.17

1. Сергей с Варны

Сергей с Варны Активный участник

Нужен совет от собачников
    Добрый день.

Созрели для покупки дочке собаки. Хотим Кавалера Кинга Чарльз Спаниеля. Но, поскольку сами не собачники (точнее - я, у супруги опыт есть), хотим упростить себе последущую жизнь по мере возможности. Поэтому буду признателен за советы экспертов по данным вопросам:

1. Мы вообще хотим взять мальчика и сразу отдать его в добрые руки хирурга. Аргументы понятны - меньше проблем. Но если вдруг мужкая солидарность во мне возобладает, насколько сложно будет найти в Варне партнёршу? А то может мы ему заведём постоянную подружку и пусть себе радуется жизни? Или это элемент везения и он может остаться на всю жизнь озабоченным холостяком.

2. Дочка вообще хочет самочку и кутят. Топить не хочу. Если вдруг решимся на этот безумный шаг, насколько реально будет избавиться от потомства через интернет? Или официальные заводчики плотно этот сектор закрыли и мы себе придумаем дополнительный головняк?

Буду признателен за любые советы по теме

17.04.17
  2. Una

Una Постоянный участник

С щенками проблем будет выше крыши.

О кастрации (вазэктомии) совет дать сложно.

А точно ли созрели? Может ну его, этот головняк?:)

17.04.17
  3. Сергей с Варны

Да по мне-то да, ну его. Но ведь не для себя же :)

17.04.17
  4. Una

Una Постоянный участник

Не для себя, а головняк - себе :).

По моему скромному мнению - если до конца не уверены, не заводите собаку.

Так будет лучше для всех.

17.04.17
  5. Verunya

Verunya Постоянный участник

Ну это вряд ли получится, если вы берете щенка, то это ответственность на всю жизнь. Прививки по возрасту, элементарная социализация, детские болячки, кастрация, обработка постоянная перед прогулками, характер... И много чего еще... Сначала определитесь готовы ли вы.:)
    По прививкам вам все расскажет заводчик. Там целая схема. Оформление ветпаспорта, чипирование тоже поможем, подскажем.:)

17.04.17
  6. Сергей с Варны

Это как раз не пугает. Не думаю, что там будет что-то нерешаемое.

Волнуют именно вопросы из первой темы, как-то плохо представляю себе процесс поиска пары, пристраивания потомства и т. Д.

17.04.17
  7. Verunya

Начните с малого заведите щенка:).
    В вашем случае лучше действительно мальчика с последующей кастрацией, если Вы не хотите щенков. Поверьте забот вам и так хватит, тем более, что вы берете щенка первый раз. И четко следуйте все чему вас будет учить заводчик. Кормление, прививки, выгул, социализация.
    В теме много полезной информации, но если в процессе появятся вопросы (а они появятся :)) задавайте

17.04.17
  8. Лика7

Лика7 Активный участник

Сергей с Варны, У меня дочка тоже очень хотела. И в итоге - прогулки хотя бы 2 раза в день - в дождь, снег, солнце -- на мне были. Щенки - принимала роды, возилась до 1-2-3 месяцев (как продашь), продавала и на базаре, и через интернет. Моя мама говорила, что лучше за малышами, чем за дитём смотришь). Стрижка раз в 2-3 месяца (пудель - потом сама стригла). Отъезды-отпуска - ехать всем или где оставить... 15 лет так было... Короче -- думайте, сто раз думайте..

17.04.17
  9. Taksa

Taksa Дауншифтер

@Сергей с Варны, Хорошая идея! Кинг-чарльз будет прекрасным другом, хорошая порода, веселые ласковые собаки, иногда через чур подвижные правда, но когда в семье ребенок это плюс.
    По кастрации неоднозначно, с одной стороны спокойнее, тем более если будет гулять ребенок. С другой стороны нарушается гормональный фон, не фатально конечно, но надо строго следить за питанием иначе могут быть проблемы с весом, а это нагрузка на сердце, печень... Надежда на то, что найдете подружку, которую будут постоянно вязать, мизерна. А вот увязаться за собачьей свадьбой кобель может запросто, башку у них сносит. Так что решать вам... У меня за 26 лет были только кобели и кастрировать их мы не решились, больших проблем не было, но обязательна какая то дрессировка, хотя бы элементарная-ко мне, стоять, нельзя...
    Если брать девочку, это тоже проблемы, два раза в год течки, ребенок точно не сможет гулять в это время, там контроль жесткий нужен... Ну сколько раз вы ее повяжете? Раз-два, а проблем со щенками сколько? Вряд ли их расхватают как горячие пирожки... Но девочки к хозяевам больше привязаны и послушнее как правило.
    Но все эти проблемы ерунда, по сравнению с той бескорыстной любовью и радостью которую дарят нам собаки.:) У меня 26 стаж " собачьей мамочки", и дома без собаки мы не мыслим...

17.04.17
  10. Сергей с Варны

Всем спасибо за советы.

Кстати, может посоветуете, куда лучше обращаться в Варне за этой породой? Брать планируем не сейчас, а в середине лета.

17.04.17
  11. Rasha_Nasha

Rasha_Nasha Активный участник

По породе - , вас есть время подумать. Спаниель из охотничьих, вовсе не для "домашнего развлечения".:)

17.04.17
  12. Taksa

Taksa Дауншифтер

Да что вы, кинг -чарльз это комнатная собака, собака-компаньон, от охотничей там только слово спаниель. Охотничьи это русские и английские спаниели, да и то если брать от рабочих родителей и обучать соответственно.

17.04.17
  13. Rasha_Nasha

Rasha_Nasha Активный участник

Я этого не знала, спасибо. "Спаниель" - слово обмануло.

17.04.17
  14. Taksa

Taksa Дауншифтер

Припоминаю, что не так давно одна форумчанка из Варны купила щенка кинга, может отзовется.
    А вообще посмотрите в Продавальнике, там объявлений о продаже щенков очень много.

17.04.17
  15. Лика7

Лика7 Активный участник

17.04.17
  16. Una

Una Постоянный участник

Это хорошая мысль - брать щенков у тех, кто хочет их пристроить, а не покупать у тех, кто на них зарабатывает.

17.04.17
  17. Elenakir

Elenakir Активный участник

Но только не кинг, это домашняя собака, очень ласковая, у нас такой.

17.04.17
  18. Сергей с Варны

Уже настроились на конкретную породу. Да и кокерам будет уже почти год.

17.04.17
  19. Verunya

А в Болгарии есть питомники? Пара известных мне только в России...

17.04.17
  20. Mimsik

Mimsik Постоянный участник

Всегда были собаки. Сейчас живу одна. Страдаю без собаки, но понимаю, что с нашими перелетами переездами... Нереально. Пока нереально, но надежда есть. И брать буду только из приюта. Дворнягу.

17.04.17
  21. Elenakir

К сожалению не знаю, мы купили собаку в зоомагазине, с кучей скрытых проблем, и если бы не упорство и материальные вложения, может наш Риччи и не выжил бы. Разведенцев здесь много, это точно. Может еще кто что-нибудь по кингам посоветует. Одно скажу, замечательно ласковая, игручая собака, и очень неглуп. Но склонен к побегам.

17.04.17
  22. Verunya

Марина, я всячески приветствую, я долгое время помогала приютам, сейчас со своей сумасшедшей загрузкой меньше.
    Но хочу предостеречь. Когда вы берете из приюта будьте готовы к тому, что придется лечить (это точно), социализировать и долго "отогревать" душевно животное. Но в ответ вы получите самого преданного и любящего друга и члена семьи.:)

17.04.17
  23. Сергей с Варны

А раз такая проблема в Варне, может кто-нибудь посоветует грамотного специалиста и/или ветеринара, который на возмездной основе поможет выбрать щенка?

17.04.17
  24. Elenakir

OHW6_R2Bj5I.jpg

17.04.17
  25. Taksa

Taksa Дауншифтер

Деньги то с радостью все возьмут, но что можно сказать без анализов? Если щенок веселый, активный, шкурка блестящая и глазки, содержится в хороших условиях, то на 90% он здоров.
    Кстати, именно активные заводчики часто грешат частыми вязками и плохим содержанием, для них это бизнес, а если собаку повязали " для здоровья"однократно, то там щенки как раз ухоженные и здоровые и отдают их со слезами:)

17.04.17