Перейти к публикации

Paradise Garden, Созополь

Лена

Paradise Garden

Купили квартиру в Paradise Garden в Созополе, застройщик обещал нам оформление после 15 сентября, но что-то сейчас тишина. Может кто-то знает и может мне помочь, когда уже возможно выезжать на оформление? :confused:

И еще может есть информация, где можно заказать стиральную машину, дополнительный кондиционер, ложки, вилки и т. Д.

Соседей прошу откликнуться!

bgrealty

Лена, скажите, а разве Paradise Gargen уже построен? Ведь оформление в собственность происходит после строительной готовности.

Лена

На сколько мне известно, заканчивают отделку и приступили к меблировке. Кстати, для тех, кому интересно, оформление перенесли на середину ноября, ждут какие-то документы. И еще, заказала дополнительное оборудование через компанию. Которая будет заниматься управлением в этом комплексе. И дополнительный кондиционер, и стиральную машину, и холодильник мы решили побольше купить (в комплектации очень маленький). Тех, кто уже оформлял в собственность, прошу написать обязательно ли ехать на оформление лично или можно по доверенности. Какие документы нужны для оформления и сколько по времени занимает процедура оформления?

Лена поделитесь пожалуйста в каком комплексе вы приобрели недвижимость? Знаю, что в ноябре будет выставка. И комплекс Санта Марина дает на них хорошие скидки, хотелось бы сразу внести резервацию, но не понимаю процесса! Вы сразу конкретный апартамент резервировали?

Мы выбрали комплекс в Созополе "Paradise Gardens", по Санта Марине (мы этот комплекс тоже рассматривали) так же были скидки, но не такие большие. В целом наша квартира оказалась значительно дешевле, и я думаю, что через несколько лет наш комплекс догонит по ценам Санта Марину и сейчас это очень выгодное вложение. Рассмотрите и этот вариант, рекомендую.

Тимофей
хотелось бы сразу внести резервацию

Сам болел этой болезнью, но вовремя остановился. Низкая цена и красивые фото подбивают купить не глядя. Тут уже говорили, делать так нельзя. Выделите неделю, посмотрите лично. Все эти скидки действительны и вне выставки. ИМХО.

Кстати, вот окна одной из квартир по акции (скидка около 40%):

IMG_0533.JPG.c791f29e2fdc9a8bcba73d831e1c0ce6.JPG

Такие фото на выставке не покажут. Вам все нравится? Вы не на балконы смотрите, а на квартиру чуть ниже)

Admin
Свети-Влас
Такие фото на выставке не покажут. Вам все нравится? Вы не на балконы смотрите, а на квартиру чуть ниже)

А что здесь не так? :) Вы про квартиры на первом этаже?

Тимофей

Если бы! Про квартиры под балконом в полуподвале.

Admin
Свети-Влас
Если бы! Про квартиры под балконом в полуподвале.

Таких вариантов полно... Практически во многих комплексах нам подобное встречалось. Здесь Вы правы - на выставках и в рекламе такого не покажут :D

Мы видели варианты типа темницы - с маленькими окошками. Там не то, чтобы скидки - чуть ли не задаром продавали.

Тимофей

Сейчас жалею, что не сфоткал. Смотрел квартиру на 1м этаже. Пол вровень с землей. Сразу под окнами - колодец. Народ туда мусор бросает.

Застройщик обмолвился, что под нами еще одна квартира. Они вообще в подвале, а через колодец к ним свет пробивается!

Damir

Paradise Dune и Gardens реально красивые комплексы, сами там купили, но и косячки тоже имеют (я думаю, что не бывает идеальных комплексов).

Что касается квартир - да такие варианты продаются, а точнее впариваются не очень "честными агенствами".

Есть еще один более страшный и "подводный" камень - строительство с некачественными материалами, в частности есть один комплекс, как раз по соседству с Paradisе, где использовали неправильный песок, как результат - через год все стенки стали покрываться плесенью..

И, к сожалению, это не еденичный случай...

Александр-давно здесь
Paradise Dune и Gardens реально красивые комплексы, сами там купили, но и косячки тоже имеют (я думаю, что не бывает идеальных комплексов).

Что касается квартир - да такие варианты продаются, а точнее впариваются не очень "честными агенствами".

Есть еще один более страшный и "подводный" камень - строительство с некачественными материалами, в частности есть один комплекс, как раз по соседству с Paradisе, где использовали неправильный песок, как результат - через год все стенки стали покрываться плесенью..

И, к сожалению, это не еденичный случай...

Плесень, как правило, отсутствие вентиляции и грамотной гидроизоляции. Вообще, в строительстве в РБ в любых комплексах культивируется, т. Н. Болгарский стандарт.

На сколько мне известно, заканчивают отделку и приступили к меблировке. Кстати, для тех, кому интересно, оформление перенесли на середину ноября, ждут какие-то документы. И еще, заказала дополнительное оборудование через компанию. Которая будет заниматься управлением в этом комплексе. И дополнительный кондиционер, и стиральную машину, и холодильник мы решили побольше купить (в комплектации очень маленький). Тех, кто уже оформлял в собственность, прошу написать обязательно ли ехать на оформление лично или можно по доверенности. Какие документы нужны для оформления и сколько по времени занимает процедура оформления?

Ехать самой не обязательно. Выписывайте доверенность. Есть одна тонкость. Надо в России подписать две декларации- о происхождении денег и о семейном положении. Есть переводы этих деклараций. Здесь эти документы уполномоченный Вами человек переведет на болгарский в бюро по переводам. Легализация не требуется.

Тимофей
... Через год все стенки стали покрываться плесенью.

И, к сожалению, это не еденичный случай...

Изнутри или снаружи? :eek:

Вообще, изнутри курортные квартиры быстро теряют вид из-за отсутствия отопления зимой. Краска на стенах отшулушивается. Зимой воздух сырой. По этой причине я решил отказаться от ламината в спальных. Плитка дольше прослужит в сырости.

Лена
Ехать самой не обязательно. Выписывайте доверенность. Есть одна тонкость. Надо в России подписать две декларации- о происхождении денег и о семейном положении. Есть переводы этих деклараций. Здесь эти документы уполномоченный Вами человек переведет на болгарский в бюро по переводам. Легализация не требуется.

Спасибо, но мы обязательно сами поедем, считаю необходимым посмотреть купленный апартамент, подписать акт приема-передачи и, если есть какие-либо недоделки, поговорить с Застройщиком об устранении. Если бы я покупала готовое жилье, возможно и не поехала бы, но, так как приобреталось на стадии строительства, обязательно нужно посмотреть, что получилось в итоге.

Yuri

Лена, а у Вас в предварительном договоре прописаны ли детали сдачи объекта, отделка и т. Д.? Есть ли санкции за невыполнение в срок? И Вы что, заказывали дополнительное оборудование без договора?

Гость Гость

Yuri... Прописаны ЛИ! Вы уже "оболгарились" мил човек!;)

Yuri
Yuri... Прописаны ЛИ! Вы уже "оболгарились" мил човек!;)

Что-то я не понял...:eek: По-моему, у меня так и написано...

Please sign in or register to post a comment.
  • Лена

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...