Форум российских и болгарских городов-побратимов состоится в Варне

1. Vailvi
    20.04.17 1172
    Vailvi Администратор
    Форум российских и болгарских городов-побратимов состоится в Варне
    В Варне состоялась рабочая встреча руководителя представительства Россотрудничества Павла Журавлева и Генерального консула Российской Федерации в Варне Сергея Лукьянчука с мэром Варны Иваном Портних. Встреча была посвящена подготовке к большому Форуму представителей городов России, имеющих партнерские отношения с городами Болгарии.

Форум городов-побратимов пройдет 8-9 июня 2017 года :thumbsup:
    в рамках празднований, приуроченных к 65-летней годовщине курорта Золотые пески. В насыщенную программу встречи будут включены:
    Конференция городов-побратимов, на которой будут презентован опыт успешного партнерства в культурной и экономической сферах между болгарскими и российскими городами
    Церемония подписания партнерских меморандумов для городов, высказавших желание укреплять взаимоотношения и расширять сотрудничество.
    На данный момент приглашение к участию получили 91 российский город, имеющий партнеров в Болгарии, часть из них уже подтвердила присутствие делегации. Ожидается также присутствие на конференции официальных лиц высокого уровня со стороны обеих стран.
    В программе Форума включен визит в СОК «Камчия» и концерт Николая Расторгуева и группы ЛЮБЭ на открытой концертной площадке г. Варны.

Участники рабочей встречи проинформировали друг друга о статусе выполнения предыдущих договоренностей, а также наметили следующие шаги по подготовке этого масштабного события в культурной и общественной жизни Болгарии. Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в успешной реализации проекта и его значимость для укрепления сотрудничества России и Болгарии в общественной, экономической и культурной сферах.
    24858a70d95a008354aee1b005f1bc71_L.jpg

Источник rus.bg

2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. Пушинка
    Пушинка 20.04.17
    Мой город Мытищи побратим Габрово, у нас в парке стоит скульптура кота без хвостика - подарок от города Габрово.

5. Vailvi
    Vailvi 20.04.17
  6. Сергей с Варны
    Сергей с Варны 25.04.17
    Интересно, почему нет Стара-Загоры. С Самарой были побратимами.

7. Vailvi
    Vailvi 25.04.17
    @Сергей с Варны, Да, Сергей Я тоже обратила внимание, что не полная информация.
    Если Вам известны города, которые не указаны, пожалуйста, дополняйте.:)

8. Сергей с Варны
    Сергей с Варны 25.04.17
    Так это Вы ведёте эту страницу?

9. Vailvi
    Vailvi 25.04.17
    Тема создана мной, а управлять деталями темы может любой из участников команды форума. Как и всех тем форума.
    А почему вопрос? Разве это имеет значение?:)

10. Сергей с Варны
    Сергей с Варны 25.04.17
    Извините, я имел в виду страницу Википедии, не тему форума :)

11. Vailvi
    Vailvi 25.04.17
    Нет, конечно. Там не я.

12. Mila8
    Mila8 28.04.17
    Да, и у нас рядом есть Димитровград (рядом с Ульяновском):)

13. Понимающий
    Понимающий 02.05.17
    Болгария в НАТО т. е. враждебный военный блок РФ, РАЗВЕ У ВРАГОВ ЕСТЬ БРАТСТВО!?

14. Gabbi
    Gabbi 02.05.17
    Нету конечно. А чего вы на форе о вражеской стране забыли? Квартирку в лагере НАТО прикупили аль на отдых собиратесь?

15. Epetkov
    Epetkov 02.05.17
    А я сразу заметил отсуствие Асеновграда в списке Википедии. Он побратим со Старым Осколом.

16. Epetkov
    Epetkov 02.05.17
    А также отсуствуют: Дупница с Брянском,
    Перник с Балашихой и Электросталем, Разград с Орлом, Кырджали с Владимиром и конечно же Пловдив с Санкт-Петербургом, Елатеринбургом и Иваново.

17. Наталья в Варне
    Наталья в Варне 04.05.17
    @Понимающий, Благодаря таким как Вы, у людей, не бывающих в Болгарии или России и складываются враждебные представления друг о друге. А друзья для Вас Катар или Саудовская Аравия-они же не члены НАТО?