Перейти к публикации

Вопросы-вопросы

Basil80

Собираемся в мае-июне в Болгарию в Елените и Созополь.

Хотим куда-нибудь съездить - первая наша цель София и Рильский монастырь.

Были уже в Несебре, Бегликтаще, Пловдиве, Велико Тырново,

Казанлыке, на Шипке. Посоветуйте что ещё интересное можно посмотреть?

Gallat
София

@Basil80, Было бы замечательно, если бы Вы посмотрели тему "Путевые заметки" bglife.ru/threads/25257/ и "Монастыри и храмы Болгарии". bglife.ru/forums/335/ Но, если не хочется этого делать, то обратите внимание на эти сообщения.

 

:excl::excl::excl:

Хочу показать полезный сайт (правда, надо хоть немого знать болгарский)

Здесь можно искать достопримечательности и полезные места по категориям, по интересам, по городам и деревням

https://opoznai.bg/

А так же и по определенному маршруту

https://opoznai.bg/route

А еще и чужие рассказы о впечатлениях и маршрутах

https://opoznai.bg/travelideas

:excl::excl::excl:

Ну дык это на день, отдыхающему на побережье. А еще Родопы, Ягодинское и Триградское ждрело, Ягодинска пещера, пещера Дяволско гърло, Широка лъка, Ковачевица, Гела, Лещен, Рибново /вот там на свадьбу попасть:thumbsup:/, тысячи маленьких монастырей, Старосел, Перперикон и еще фракийских некрополей, гробницей, Белоградчик, пещеры Леденика, Магурата /с ее рисунками каменной еры/, сотни виноделен, Трявна, Троян, Боженци, Елена, Котел, Крушунски водопады... Да еще сотни мест.

:excl::excl::excl:

Я добавила бы: Чудните мостове, Асенова крепост, Копривщица, Ивановские пещерные церквы, заповедник Джендема или хотя бы хижи Рай, Козя стена, Безбог, Ехо, Мазалат... Ну, или там на выбор, их так много. Крали Маркова дупка, Чудните мостове, фестиваль в Жаравне, деревня Българи (3-4 июня, когда играют нестинары), Дьяволский мост, Орлово око, Гложенски монастирь, Врачанские скалы и Вратцата скалы на речке Ръчене (Камено поле), язовиры Въча, Студен Кладенец + Шейтан дере, Татул, Мезек - гробница, Ерма река и Каменица - ущелья...

Есть еще много, если начнем думать систематично

Irina Tregulova

Здравствуйте!

 

Мы прилетаем в Бургас 25 июня. Будем жить в Равде. Подскажите, пожалуйста, где по-близости могут быть лавандовые поля? Очень хотелось бы сфотографировать ребенка. Недалеко.

 

Спасибо!!!

Vladimirovna

Близко не видела, а по дороге на Казалык раскошные лавандовые поля, но ехать до 2 часов

Гость Поэт Липовый
Здравствуйте!Мы прилетаем в Бургас 25 июня.Подскажите, пожалуйста, где по-близости могут быть лавандовые поля? Очень хотелось бы сфотографировать ребенка.

 

Приветствуем Вас! Болгария сказочно красива, так что не будут у Вас никаких проблем найти много уникальных мест для потрясающих фотосессий! Но имейте в виду, что потом не захочется Вам возвращаться в Россию!:)

Taksa
Светлана, Казанлык
Близко не видела, а по дороге на Казалык раскошные лавандовые поля, но ехать до 2 часов

Они даже за Казанлыком, если ехать из Бургаса, по дороге в Карлово. Сначала идут розовые плантации, потом лавандовые поля, прямо рядышком с нами.:)

Galka24

Около Смядово есть лавандовые поля.

Vladimirovna

Видела и возле Карлово. И роз здесь тоже полно, в прошлом году приезжали на празднк в Карлово. У друзей даже есть небольшое поле с розами.

FotoHunter

За Каблешково есть лавандовые поля

Tigra

1730418821_1.thumb.jpg.f41e04d682cde6d99a1ef3bc855b2501.jpg

@Irina Tregulova, трасса Бургас-София... 30-40 км от Бургаса

Также недалеко от Казанлыка, гуляли по ним))

В районе Каблешково по дороге на Солнечный Берег.

Все это видели в прошлом июне...

Marta772007
...Посоветуйте что ещё интересное можно посмотреть?

Полистайте:

bglife.ru/threads/3046/

Нежено

Доброй ночи! Шоптур в Турцию))) Куда конкретно ехать? Расскажите немного кто знает)))

Gallat
София
Доброй ночи! Шоптур в Турцию))) Куда конкретно ехать? Расскажите немного кто знает)))

Простите, но у меня возникло несколько вопросов.

Откуда ехать.

На чем ехать.

Как надолго ехать.

:)

Нежено

Ехать из Софии или Бургаса. По поводу транспорта не знаю, может кто посоветует, как лучше). По времени: одним днем)

Gallat
София
Ехать из Софии или Бургаса. По поводу транспорта не знаю, может кто посоветует, как лучше). По времени: одним днем)

Думаю, что таким путем, многие ездят в Турцию. Предполагаю, что в Стамбул. Или в другой город? Знаю, что еще в Эдирне (Одрин) на шопиг ездят.

Надеюсь Вам кто-нибудь ответит.:)

Нежено
Думаю, что таким путем, многие ездят в Турцию. Предполагаю, что в Стамбул. Или в другой город? Знаю, что еще в Эдирне (Одрин) на шопиг ездят.

Надеюсь Вам кто-нибудь ответит.:)

Спасибо)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ехать из Софии или Бургаса.

Ничего себе! Вы в Софии или в Бургасе?

Шопинг-поездки в Одрин или Стамбул (туда в 1 день не уложиться) делают регулярно во многих городах Болгарии, так же есть и ежедневные автобусы туда (из Свиленграда вообще маршрутки едут в Одрин), но должны определиться откуда Вам надо уехать.

Gallat
София

, Людочка, ты у нас спец по поездкам в Турцию.

Помоги @Нежено определиться, как ей добраться до турецких магазинов из Бургаса.

Знаю, что ты там имеешь своего водителя, который и возит вас в Турцию.

Может быть скоро сново поедете?:)

Gallat
София

@Нежено, На форуме есть тема о шопинге в Турцию.

bglife.ru/threads/21486/

Гость Роза77
, Людочка, ты у нас спец по поездкам в Турцию.

Помоги @Нежено определиться, как ей добраться до турецких магазинов из Бургаса.

Знаю, что ты там имеешь своего водителя, который и возит вас в Турцию.

Может быть скоро сново поедете?:)

Галя, пока не совсем сезон, мы обычно ездим на машине в Кирклорелли (обажаю этот городок) по средам там рынок, я спросила они едут в ближайшую среду 3 мая наверно, могут в Бургасе забрать желающих- позвоните Катерина-0879229237

Еще можно позвонить

Марии-0896996619, они тоже возят, нужно уточнять что ближайшее есть, это тоже Бургас

@Нежено, Это для Вас.

Rexxx
Красная Пахра
что ещё интересное можно посмотреть?

 

... Село Резово,-граница с Турцией

Gallat
София
... Село Резово,-граница с Турцией[/quote

Чем интересно это село?

Что именно Вас там привлекло?

Rexxx
Красная Пахра

 

@Gallat, Что именно Вас там привлекло?

 

... Там красиво всё что есть вокруг!, - и сама речка Резовка по которой проходит сама и граница

-хороший рыбный ресторанчик на самом крае Болгарии

Gallat
София

@Rexxx, Там есть гостиница?

Иди это поездка на один день?

Rexxx
Красная Пахра
@Rexxx, Там есть гостиница?

Иди это поездка на один день?

 

... Да,- там имеются и гостиницы и добротные семейные отели,- и цены приятные во всём :thumbsup:

Rexxx
Красная Пахра
Резово

 

... Также для туристов в сезон будет удобно оказаться на ближайшем к Резово и на самом лучшем пляже всего побережья - Селистар,- баунти по български!:thumbsup:

Kaktu
Стефания, Стара Загора

 

... Там красиво всё что есть вокруг!, - и сама речка Резовка по которой проходит сама и граница

-хороший рыбный ресторанчик на самом крае Болгарии

Резовска - не очень, а вот Велека в Синеморец - красота! В Резово я пошла бы только посмотреть, а осталась бы в Синемореце.

А Вы застали бар Андрея на пляже в Резово до того как его снесли? Находился на несколько метров от граныцы :)

dsc00074.jpg.faacb0fdf52c59caf96c0aa020036ef8.jpg 418_004_Rezovo-_DSC6430_2160.jpg.fbf190398ce45b885a949bb18c9584c1.jpg 110727More398-800.jpg.4fb3cc4350ea34f6f1eaefdc0e66e466.jpg Rezovo.jpg.ec7423db7bed0ad5c111bf4a0cdc40b0.jpg plazh_rezovo.jpg.3026c204b116911e3c4ec1e76245e675.jpg

Gallat
София

Пляж Селистар в декабре.

 

_DSC0278.thumb.JPG.ea3b8f89435f86530993b1530c49243d.JPG

_DSC0276.thumb.JPG.4ba94fc2519995fdeee14a002e1b2cd8.JPG

_DSC0275.thumb.JPG.73636b097d54fbe4b706b8ccb4b1b38a.JPG

 

И тишина!:)

 

Перед пляжем есть большое поле, на котором летом ставят палатки те, кто решил отдыхать дикарем.

Есть вода, электроэнергия и санитарные точки.

Rexxx
Красная Пахра
Перед пляжем есть большое поле

 

... И большой непроходимый лес!,- почти тропики!

FotoHunter

Что то на баунти вообще не похоже. А песок на пляже чистый или с ракушками?

Please sign in or register to post a comment.
  • Basil80

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...