Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Авиаперелет

Zuziak61
Да, в один, было так, сейчас 8300 уже, но все равно это дешевле, чем на поезде или на машине

Согласна полностью!

Анна1979

Давайте лучше вернёмся к первопричинным страхам относительно авиаперелётов через Украину?.. Ведь ещё не 100% факт, что Боинг ракетой из "Бука" забили. Ещё говорят про Су-25, если не ошибаюсь... А там вообще очень мало ограничений и по дальности, и по высоте...

А может Вы не будете никуда возвращаться, а дождетесь официального результата расследования и не будете тут народ еще больше пугать
Митяй1
А может Вы не будете никуда возвращаться, а дождетесь официального результата расследования и не будете тут народ еще больше пугать

Ой, и не говорите. Вот поэтому и поменял билет с болгар на Оренбурги, из за своих ощущений

Человек
А может Вы не будете

Может, и не буду... Но от наличия или отсутствия официального результата расследования, поверьте, уже ничего не изменится... Самолёт сбит (этого же никто не оспаривает), люди погибли. Пусть земля им будет пухом!

Анна1979
.. Но от наличия или отсутствия официального результата расследования, поверьте, уже ничего не изменится!!!

Согласна, но зачем тогда опять начинаете про Буки и Су...

Ларик
Нет, это не означает, что Россия - это Аэрофлот. У Аэрофлота много дочек, но они не Аэрофлот:)

Ну и ладно, Россия по территории Украины не летит, во всяком случае сейчас. На сегодня это главное. Все остальные летят по западу Укр., некоторые прижимаются к Киеву. Вообще, очень интересно смотреть за самолетами.

Кысена

Объясните мне. Смотрю на http://www.flightradar24.com/ рейсы трансаэро например UN1155. Маршрут прокладывается через Украину. S7 смотрю - тоже через Украину, но эти понятно, они так и летали. Вот я и не пойму, правда Трансы через Украину летают или я не там смотрю? http://www.flightradar24.com/data/flights/un1155/#3fbcd60 и то что прибытие красным кружком это опоздание?

Может не в тему конечно но про авиаперелет вроде.

Проглядела предыдущие рейсы, получается 1 августа чуток по Украине а 4 августа через Киев прямоходом (

Svzavialov

@Кысена, уже неделю точно летают через укров, сам давно заметил.

Кысена

, эх... Муж наотрез отказывался лететь другой компанией, только трансаэро потому что Украину облетают. Теперь и не знаешь на чем лететь:(

Svzavialov

@Кысена, расслабиться и лететь) ничего страшного там не произойдет, там до боевых действий километров 500. А вот если облетать через Россию, то километров 70. Где безопаснее?

Кысена

, да фиг знает где безопаснее, дома наверное :) но как то Ростов роднее чем Украина...

Ларик
, да фиг знает где безопаснее, дома наверное :) но как то Ростов роднее чем Украина...

Аэрофлот Россия, летит если из Питера, то по Европе, причём в Европу попадает через Эстонию, а если из Москвы, то по России летит через воронеж, Ростов. Остальные компании по Украине, но все же жмутся на запад или к киеву

Кысена

Украина ввела специальный режим транзита для «Аэрофлота» и «Трансаэро».

Госавиаслужба обязала авиакомпании согласовывать каждый транзитный рейс через воздушное пространство Украины, передаёт агентство «Интерфакс».

В частности, речь идёт о сообщении между Россией и Болгарией, Израилем, Турцией, Египтом и Грецией, отмечается в распространённом документе.

Как сегодня полетим? :wideyed:

Svzavialov

@Кысена, а что это меняет в полете для пассажира? По моему - ничего)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Что-то когда летел в БГ на Боинге летели в обход Украины, что было видно на ТВ, и полёт был почти 3 часа полётного времени :excl: Обратно летел Ямалом на Айробусе, полётное время 2часа 15 минут :thumbsdown: Непонятно, Айробусы летают быстрей Боингов? :thumbsdown::oops:

SerPaf

[mention=10975]Dobrik[/mention], в мае летели из Москвы (Домодедово) в Варну около 3 часов (по информации командира облетая территорию Украины) и обратно уже 2 с небольшим часа (по тому же источнику информации - по территории Украины). Если даже отбросить получаемую информацию о маршруте конкретного рейса, то однозначно надо понимать, что в воздушном пространстве знакомая со школы формула: Скорость=Путь/Время не работает, ибо исходя только из того, что есть ещё один параметр: Высота. Это на примитивном уровне, а в реальности тут закладываются параметры не одной диспетчерской службы, которые ведут на разных этапах одновременно не один рейс исходя из реальной обстановки. И ваш вопрос

Непонятно, Айробусы летают быстрей Боингов?
диспетчеров я думаю улыбнул бы:)
Anni123

На сайте Трансаэро пишут, что полеты через территорию УК возобновились, летят не над зоной боевых действий, но летят... Мне через 2 недели лететь, надеюсь, ничего не перенесут... Ттт

ЯрославаП
Не знаю летали ли раньше Оренбурги в Болгарию, но сегодня табло летище Бургас показывает, что одни из них прилетели, другие ожидаются. Раньше Оренбурги делали несколько рейсов в день? Значит отдали не только самолеты?

Мой муж, в начале июля, как раз успел Оренбургскими авиалиниями из Бургаса в Санкт-Петербург вылететь.

MStar

Вылетали 28 июля чартером Оренбургов в облет Украины над Ростовом... Обратные билеты тоже были оренбургские, но за два дня до вылета нам позвонили из конторы билетной и сказали что поменяли на Ямал. + на пол дня изменилось время вылета! В итоге вчера летели 2.10 через Одессу Киев. А в аэропорту бургаса на табло вообще оренбургов не было. Были еще utair и s7, так они вообще задержали вылеты часов на 10. Людей кормили пайками. В общем вот последняя информация

MStar

Москва Шереметьево - бургас 28 июля

Бургас- Москва Домодедово 15 августа

Кысена

Отвечаю на свой же вопрос, летели 15 августа в 7:30 с Шарика, вылетели без опозданий, пилот единственное очень как-то неуверенным голосом объявил что лететь будем 3 часа 10 минут в связи с облетом Украины и перечислил все страны через которые полетим. Очень часто поворачивали, прилично трясло, попадали в турбулентность которую объявляли, а потом сняли предупреждение и просто трясло без объявлений. Сначала было легче что не через Украину а потом порядком тяжеловато на час дольше лететь (Благо ребенок 2 часа проспал а потом час выносил мозг что устала лететь. Теперь думаем как обратно полетим, тоже на Трансаэро

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Сегодня моя дочь с семьей вернулись с отдыха в Греции, точнее с о. Родос, летели НордВингс через Ростов-Воронеж. Посмотрела на карте полетов, НордВингс все время облетает Украину, даже из Каира когда летят.

Мне лететь в сентябре С7 (Сибирь) из Домодедово, эти летают через Украину (Борисполь-Одесса), причем все рейсы. Получается кому-то можно (или хочется) летать через Украину, а кому-то нет. А еще КогалымАвиа через Украину летает.

Владимир

В Трансаэро как был приказ месяц тому назад "летать в облет Украины", так его не кто не отменял.

Так что это глупости. Сегодня полечу, сфотаграфирую карту.

DSC_0002.thumb.JPG.0d6cb96292753b54a687bd502ccfbbf5.JPG

Вот маршрут трансаэро прямо с планшета штурмана, сегодня утром.

Svzavialov

@Светлая, это названия путевых точек) в них не надо ничего понимать) там нет смысла, просто набор букв и все)

Владимир

Здорово:thumbsup: Только бы понять чего:thumbsdown: Названия какие-то диковинные:eek:

Это для штурмана, нам не надо.

Главное видно как летят.

К стати, этот маршрут минут на двадцать короче, это существенно по деньгам.

Но я смотрел сегодня взлет С7, не могу утверждать, но вроде курс на Белоруссию.

То есть вполне возможно что полеты обратно по кругу.

Но! 100% воздушное пространство над Украиной закрыто!

Это мне подтвердили в Домодедово.

Не поверю что из Шереметьево летают по другому.

Думаю что раньше маршрута через Ростов на Дону, просто не было.

Svzavialov
К стати, этот маршрут минут на двадцать короче, это существенно по деньгам.

Но я смотрел сегодня взлет С7, не могу утверждать, но вроде курс на Белоруссию.

То есть вполне возможно что полеты обратно по кругу.

Но! 100% воздушное пространство над Украиной закрыто!

Это мне подтвердили в Домодедово.

Не поверю что из Шереметьево летают по другому.

Думаю что раньше маршрута через Ростов на Дону, просто не было.

Да ладно?) вон Ютэйр спокойно летит через Хохланд)

1437678110_2014-08-1909-57-37.thumb.png.6861be4c4382a362c8459fa6d82fad08.png

Anni123
В Трансаэро как был приказ месяц тому назад "летать в облет Украины", так его не кто не отменял.

Авиакомпания «Трансаэро» прекратила полеты своих транзитных рейсов над всей территорией Украины после трагедии 17 июля 2014, произошедшей с Boeing 777 Малазийских авиалиний. При этом над Донецкой и Луганской областями авиакомпания «Трансаэро» не летает уже в течение нескольких месяцев.

Недавний анализ обстановки позволил авиакомпании принять решение с 30 июля выполнять полеты через Киевскую и Львовскую зоны воздушного пространства Украины, которые официально разрешены для полетов гражданских воздушных судов международным сообществом.

Полеты выполняются без уклонения на восток Украины

Это с сайта Трансаэро. Сама ими лучу в пятницу следующую. Так что, по территории УК все же летят. Это сообщение от 4 августа

И да, рейс из Шарика у меня...

Владимир
И да, рейс из Шарика у меня...

Ну посмотрите, сфотографируйте карту полета (там телевизоры везде).

И нам расскажите.

Anni123

Хорошо, сфотографирую.

Но эту инфу, я взяла с сайта. Думаете, они пишут одно, а летают по-другому!

Владимир
да ладно?) вон Ютэйр спокойно летит через Хохланд)

Ф эти филькины программы я не верю. Там может отображаться то что было год тому назад. Заведена информация и вам кажется что онлайн смотрите.

Даже в самолете на экране телевизора показывает через Украину, но по мере продвижения рисует новый маршрут.

Please sign in or register to post a comment.
  • Mylt

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...