96-ое правительство Болгарии

1. Ивайло
    03.05.17 1413
    Ивайло Активный участник
    96-ое правительство Болгарии
    Представлен официальный список предложении в 3-м кабинете "Борисов".

Министр-председатель - Бойко Борисов

Зам. Министры председателя:
    Томислав Дончев
    Екатерина Захариева - реформа правосудия
    Красимир Каракачанов - общественый порядок и безопасност
    Валери Симеонов - экономическая и демографская политика

Министры:

- болгарского председательства Совета ЕС - Лиляна Павлова
    - финансов - Владислав Горанов
    - экономики - Емил Караниколов
    - труда и социальной политики - Бисер Петков
    - внешних делах - Екатерина Захариева
    - внутрених делах - Валентин Радев
    - обороны - Красимир Каракачанов
    - правосудия - Цецка Цачева
    - образования и науки - Красимир Вълчев
    - здравоохранения - Николай Петров
    - окольной среды и вод - Нено Димов
    - регионального равития и благоустройства - Николай Нанков
    - земеделия - Румен Порожанов
    - транспорта, информационых технологиях и сообшениях - Ивайло Московски
    - энергетики - Теменужка Петрова
    - туризма - Николина Ангелкова
    - культуры - Боил Банов
    - молодежи и спорта - Красен Кралев

Завтра ожидается что Народное собрание утвердить состав нового болгарского правительства.

96-ое правительство Болгарии.jpg

2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. Русский Я
    Русский Я 03.05.17
    Простите, но ето цирк

5. Maxim230000
    Maxim230000 03.05.17
    Поясните

6. Русский Я
    Русский Я 05.05.17
    А нечего пояснить, такое правительство продержиться еще меньше предъдущего

7. Maxim230000
    Maxim230000 05.05.17
    Это как бы все общие фразы. Мне просто интересно почему такое мнение?

8. Ивайло
    Ивайло 08.05.17
    Народное собрание Болгарии утвердило состав и структуру нового кабинета, а также выбор министр-председателя. За Бойко Борисова "за" проголосовало 133 депутата, 100 парламентариев были "против". Правительство принесло присягу и официально вступило в должность. Мандат правительства - 4 года. Оно коалиционное. Две партии - ГЕРБ и Обединени патриоти, у которых вместе есть 122 депутата в 240-местном Парламенте - выдвигают этот кабинет.

До конца своего мандата правительство намеренно достигнуть следующие основные цели:
    - Довести ВВП страны до 120 млр лв (сейчась около 100 млр)
    - Средняя работная зарплата должна возрасти до 1500 лв (сейчась около 1000 лв), а минимальная - до 600 лв (сейчась 460 лв).
    - Сохранить валютный борд
    - Демонополизировать НЗОК (Здравная касса)
    - Внедрить в стране общая интегрированная информационная система
    - Создать специализированная антикорупционная структура на основе нового антикорупционного закона
    - Вывести как стратегический приоритет управления образование и здравоохранение - путем увеличивания инвестициях и ежегодного роста средств и вложении в обе системы
    - Ограничить максимально контрабанду, нелегальную иммиграцию и ефективно охранять национальных границ
    - В далнейшем боротся с медленным правосудием при помощи реформ в системе
    - Ограничить бытовая преступность путем усиления полицейского присуствия в населеных местах
    - Развитие и модернизация инфраструктуры. В частности правительство берет на себя обязательство достроить и ввести в эксплуатацию автомагистрали "Хемус", "Струма" и "Калотина", Южный участок софийской кольцевой и разширение метро.

9. Miky
    Miky 08.05.17
    Пожелаем удачи, хотя мое личное ИМХО, в этом составе Правительство и парламент протянут максимум 2 года. Осенью следующего года или максимум весной-лето 2019г. Будут новые выборы. Соответно большинство пунктов программы, кроме увеличение мин. Зарплаты, сохранение борда и выполнение инфраструктурных проектов, вряд ли удастся реализовать.

10. Ивайло
    Ивайло 08.05.17
    Ну, не знаю, мне кажется, что с чисто экономической точки зрения значительное увеличение зарплат (на 50%??? За два года?!) и сохранение борда - это несовместимое объединение диаметрально противоположных вещей. Борд гарантирует стабильность и предсказуемость национальной валюты и финансовой системы в целом - но у этой гарантии есть цена. Доходы растут относительно медленно как следствие слишком низкой инфляции. Пока существует борд каким-то образом влият на этот процес довольно тяжело - единственый, наверное, способ это резко увеличит экспорт при крутое снижение импорта. Но как на практике такое сделать? Я даже совершенно серьезно думаю, что зачастившие напоследок призывы "быстрее увеличить доходы населения" по сути являются индиректной атакой против денежного совета.

Так что политически такое обещание, может быть, является совершенно правильным, но экономически оно безграмотно.

11. Miky
    Miky 08.05.17
    Зависит. Само по себе рост доходов не должен влиять на валютный борд если этот рост не финансируется напрямую за счет центр. Банка. В последнее время наблюдаем подобные темпы роста мин. Зарплаты примерно 2013 - 2017г. С 310 по 460лв. Или примерно 50 %, а особеное влияние на борда от этого не наблюдается. Конечно с нынешных 460 до 600лв. За два года не получится, этот расчет все таки сделан для полны мандат управления, но на мой взгляд, еще в следующем бюджете будет где то около 500лв, а в бюджет 2019г. Вполне реалистично увидеть 550лв., особено если будуту выборы.
    Так или иначе болгарская экономика сталкивается с нехваткой раб. Силой и эконом. Субекты вынуждены выработать решения на эту проблему. Раб сила товар как любой другой и стремится там где получит лучшая цена, особено если есть повышены спрос на более плагтежеспособных рынков. На мой взгляд расходы на труд в Болгарии есть куда расти прежде чем сатут препятствием перед роста экономики. Так или иначе, сейчас производительность труда на человека в Болгарии составляет примерно 50 % от среднеевропейской, а расходы на труд наминально мизерные примерно 15 % от средневропеских, а с учетом паритета по моим подсчетам менше 30 % от средневропеского уровня расходов на труд.

12. Miky
    Miky 08.05.17
    Впрочем, в продолжении темы зарплат, согласно заявлениям Министра образования предвидится поднятие зарплат учителей н 15 % с 01 сентября нынешного года. Таким образом средная зарплата учителей будет составлят 1075лв. Ранше имели место заявления Министра финанасов что до конца мандата планируется увеличение зарплат учителей на 50 % и для это потребуютса 1.4 млр. Лв. Видимо первые 15 % будут в этом году.

13. Martin T
    Martin T 09.05.17
    @Русский Я,
    Вы вроде не голосуете, а хотите создать впечатление что вссе знаете о болгарских выборов и о выбраных!

14. Русский Я
    Русский Я 09.05.17
    Ну что значит не голосую? У меня нет такого права, но семья то голосует, а ето 3/4 населения моего дома, и все кстати голосуют по разному. Я свое мнение не навязъваю. И здесь /на форуме/ коментирую то что знаю наверняка. Но объчно болгарская часть форума/ за редким исключением / не отвечает на конкретику. А просто обвиняют меня в болгарофобстве. Хотите подискутировать? Я не против, но о '' земном'' , а не о том что обещали, или ''сделали''

15. Martin T
    Martin T 09.05.17
    Хорошо, что не навязываете, но предупреждайте в самом начале своего сообщения, а то Ваши сонародники вдруг поверят и останут в заблуждении...
    А может быть и есть люди, кот. Интерисует и хотели бы получить какой то ориентир о политике и выборов Болгарии.

16. Русский Я
    Русский Я 09.05.17
    @Martin T, Где я не прав? Слолько раз поменяли регистрационнъе номера на автомобилях? И смъсл в етой смене? Гражданская отговорность, за стоящий во дворе автомобил? О ней же, она на кого? На авто или на водителя?. Частности о Пернике интересуют?

17. Martin T
    Martin T 09.05.17
    Я взял отношение только о том, чт пишете на форуме.
    О Пернике не надо болгарам расказывать. Даже и в пословицах часто присуствует слово Перник. Можно долго рассказывать и не всегда смешно!
    Но все таки Перник не вся Болгария!

18. Русский Я
    Русский Я 09.05.17
    Т. Е как в Европе? Не все особо европейцъ, одни по европейцъ от других?:)

19. Русский Я
    Русский Я 09.05.17
    @Martin T, Зачем уничтожили Стомана, Червена могила, Кристал, Благой Попов, Струма? Кауфланд и Пени нужней? Ток отвечайте на все вопросъ, а не въборочно, а таких ''висят ''на форуме очень много, но Вам не нравится правда

20. romuva
    romuva 09.05.17
    Интересно а куда именно Ваша "Родина мать зовёт" ??

21. romuva
    romuva 09.05.17
    Мои поздравления Бойко Борисову и команде, кстати я ничуть не сомневался в исходе несмотря на "якобы обновлённую БСП"(уши всё равно торчат)

22. Русский Я
    Русский Я 09.05.17
    А кто сомневался то? Чем он хуже Путина? Правда в третий раз, и все в отставке

23. romuva
    romuva 09.05.17

24. Русский Я
    Русский Я 09.05.17
    @romuva, Как для певца, отлична песня, но чет автор не особо. Подарить в никуда 30 ооо ооо лв, второй раз? Утопия! Лайкнувший Вам Мики дал прогноз жизни ''новому''правителству 2 года, не есть ли ето крах? Или кризис власти = на беспомощность

25. Martin T
    Martin T 09.05.17
    Потому что существовали на дотациях и уже желающих дотировать не было, комунисты стали капиталистами у них уже свой бизнес был, и свои % от других капиталистов за свое посредничество получили...
    Теперь доступно, или еще проще объяснить?
    А Кауфланд и Пени раз существуют, значит перничанам нужны, там где не нужны уже закрили.

26. Русский Я
    Русский Я 09.05.17
    Не напомните ББ изначлаьно в какой партии бъл? Мне все говорят что бъл охранником Т, Живкова, другие, что пожарником, третьи что к СИК имел принадлежность, где истина?

27. Martin T
    Martin T 09.05.17
    ББ всегда был таким как и сейчас и как видите люди не возражают.

28. Miky
    Miky 09.05.17
    Википедия читайте, там найдете его биография.:)