Техника в Болгарии

Ысч-Пух, 11.08.11

1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Вы уж извините меня Николай75, но Ваше утверждение не совсем точное. К примеру, iPhone 4S здесь уже продают официально. В Москве тоже, но значительно дороже и "серые". Опять же можно без проблем на британском ebay покупать. Доставка беспошлинная. Там большинство новинок вместе с США появляются.
    Многие телефоны продаются здесь с кириллической клавиатурой, как и в России. Не все конечно. Будете смеяться, но даже значки Ростеста на коробках стоят.
    С компами самая болшая проблема - это клавиатуры. Вот их можно и из России привезти. С лаптопами проще. Мы в Германии заказывали наклейки на клавиши. Любой цвет на любой вкус. Немного пришлось повозится с наклейкой. Но всё одно по деньгам и времени меньше и дешевле, чем в Москву лететь. Конечно, можно подгадывать, что типа в эту поездку то куплю, а в эту это. Но по-мне не жизнь это. Захотелось и пошел купил!

29.10.11
  2. Ели

Ели Постоянный участник

Скажем так, Николай прав в том, что если зайти в магазин и начать выбирать себе телефон, то что-то стоящее выбрать трудно. Я, например, фанат СониЭриксона. Тот телефон, которым я пользуюсь уже 2 года в Болгарии начали продавать только 3 месяца назад.
    А так, конечно, можно заказать в Европе и вам его доставят. В этом сомнения нет)

29.10.11
  3. Utka

Utka Активный участник

я писала в том ключе, что если человек привык КАТЕГОРИЧЕСКИ в какой-то модели/фирме/устройству, то нужно сеть и подумать о том, что возможно в РБ:
    1. этой модели/фирмы/устройства не будет
    2. выбор будет очень скудный
    3. опять же в новую жизнь - с новыми устройствами! :D
    4. бывает еще такой момент, что какая-то модель/фирма/устройство в продаже только "only Russia" (сама с этим столкнулась) :)

просто призывала к тому, что надо сесть и подумать над этим вопросом. мы же не молодежь с взглядом на жизнь "сегодня одно модно, завтра другое хочется", а взрослые люди с устоявшимися привычками/вкусами и т.п.

29.10.11
  4. Vlads55

Вот бы интересно узнать, что за девайс такой интересный, что только для России?

29.10.11
  5. Ели

Ели Постоянный участник

Клавиатура с русской раскладкой0))

29.10.11
  6. Vlads55

Про клавиатуры я и сам говорил. А тут речь о том, что модель/фирм/устройство только для России. Согласен, что в России много названий производителей, которых нет в Европе. "Специально для России". Например, типа "немецкой" BORK. Но они собственно продают некоторый набор OEMовской китайской техники. На что им и было указано ФАС. Потому как они везде писали типа "Made in Germany".
    Если мы о таких "фирмах-для-России" говорим, то аналогичную продукцию, как аналогичного качества, так и лучше, можно купить в Европе и в Болгарии в частности. Кому будет интересно, многие имена на российском рынке, типа "немецкие-английские-итальянские-etc" всего лишь место регистрации фирмы, которое и указывается в рекламе. А товар производится совсем не там.

29.10.11
  7. Utka

Utka Активный участник

очень все просто. HTC legend. в РБ в продаже нет и не поступит. думаю, что он конечно продается и в другие странах, кроме России, но вот в Болгарии нет.

30.10.11
  8. Vlads55

Прошу. Обратите внимание, что новость от 16 марта аж 2010 года!!
    http://www.all4android.com/htc-legend-от-мтел/
    Болгарские инет магазины, продающие эту модель найти или сами сможете?:)
    А на немецком ebay или idealo.de тоже завались

Если честно, то многие русские, живущие здесь, считают, что надо из России везти. Я одному знакомому такие мелочевки находил, про которые он утверждал, что только в России и нигде больше. На самом деле многое и очень многое можно найти. А если нет в Бошгарии, то есть Германия, Великобритания и другие страны Европы. Иногда выгодней купить в других странах Европы в инет-магазинах. Поскольку даже с доставкой обходится дешевле, чем в Болгарии. Проверено.

30.10.11
  9. Гочоолу

Гочоолу Постоянный участник

вот именно. оригинальный европейский товар в Болгарии стоит в несколько раз дороже, чем , скажем так, товар азиатского происхождения. При том уже давно ничего японского вообще нет.
    А написано -"дизайн япония". Правда, магазины "немска стока" переименовали уже в "немски стил".

30.10.11
  10. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

Это не оригинальный Vlads55 пишет. Не знаю как, но его подменили. Кто-то другой пишет под этим ником. :) :( :)

30.10.11
  11. Vlads55

Просто я всегда пишу правду и только правду:) Но не все это понимают;)

30.10.11
  12. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

Вы возможно да. Но ваш двойник - нет. :mad:

30.10.11
  13. danka

danka Активный участник

О, мультиварка - это вещь!! Не очень давно себе приобрела (в Москве), но уже прикипела к ней всей душой)) До чего штука хорошая оказалась! Еще подумала, что в Болгарии тоже пригодится. А рецептов много на "мультиварка.ру" .

31.10.11
  14. Finn

Finn Активный участник

Не сочтите за рекламу. Просто захотелось поделиться и порекомендовать.
    Мне тут недавно друзья посоветовали телефончик. Explay Q230. На днях прикупил. Сплошные плюсы.
    Из недостатков нашел только один: стандартная батарейка. Именно из-за батарейки долгие годы пользовался исключительно филипсами.
    Из плюсов:
    ТРИ! активные сим карты (давно пользуюсь двухсимочной моделью филипса - разные операторы удобно для поездок, но за рубежом приходилось жертвовать одним слотом для местной симки)
    Кверти клавиатура (на редкость внятная) (от бескнопочных телефонов отказался в свое время - ну не нравятся они мне)
    Аналоговый ТВ-приемник (качество изображения на 5)
    FM приемник с возможностью прослушиваия без гарнитуры.
    Качество связи супер.
    Для любителей инетовских просторов - масса преднастроек (социальные сети, аськи, скайпы и пр.)
    Качество сборки выше всяких похвал.
    И наконец самое поразительное - ЦЕНА за все это удовольствие: 55-60 евро:eek:

08.11.11
  15. Izhig

Izhig Постоянный участник

интересненько..счас пойду в и-нет еще про него почитаю..:)

08.11.11
  16. Izhig

Izhig Постоянный участник

О как! сколько людей-столько и мнений..:)

Мдаа..почитала отзывы в и-нете. Пожалуй, я еще со своим стареньким китайцем похожу...Чего менять шило на мыло??

11.11.11
  17. Patricia

Patricia Постоянный участник

Такой телефончик я увидела в салоне сотовой связи , возле дома - цена 2900 в рублях.
    Консультанты сказали , что телефон неплох, телевизор уже смотрели, все симки активны.
    Смутила цена. Очень дёшево - для такой кучи ''наворотов ''.
    Про долговечность , к сожалению, ничего внятного сказать не могли.
    '' Производитель из новичков, пока никаких гарантий дать не можем ''
    Кроме , разумеется , 1 год после покупки.

Схожу ещё раз посмотрю '' внимательно глазками '':)

11.11.11
  18. Finn

Finn Активный участник

Уже две недели "внимательно пользуюсь". Пока никаких косяков.:p
    Производитель не совсем новичек. Достаточно давно выпускает навигаторы и портативные (карманные) ТВ.
    С ViruZ не могу спорить, т.к. В240 в руках не вертел. Но разговор идет о Q230. Набор текста благодаря qwerty-клавиатуре очень удобен. По поводу зарядки - у Expley-ев не миниUSB, а микроUSB и помимо этого у Q230 есть гнездо под нокиевскую сетевую зарядку.
    Продолжаю восхищаться ТВ. Не далее как в эту субботу поехал на рыбалку (форель, щука). Приехал затемно, закинул донки и пока не рассвело (что бы спининговать) наслаждался просмотром тв-программ.
    Не разбираюсь про синхронизацию и пр. Но скинув записную книжку с Филипса на симку, без проблем загрузил эту книжку с нее в новый телефон.
    Очень понравилась возможность переброса телефонные книжки откуда угодно - куда угодно (с симки на симку, в телефон, на карту памяти и в обратных направлениях).
    Будут вопросы с удовольствием отвечу. Только без умных слов. Ответы будут на уровне простого пользователя.;)
    Кстати. Пользоваться всеми симками значительно удобней, чем на моих любимых Филипсах - там обе симки одновременны активны только на прием, для выхода с другой симки теряется секунд 20.

14.11.11
  19. Patricia

Не знаете, как обстоят дела с интернетом?
    На моей Нокиа установлена Опера-Мини.
    Один ( и существенный) минус - нельзя зайти на форум под своим ником. Только в качестве гостя.
    А у гостей выбор тем ограничен.

14.11.11
  20. Finn

Finn Активный участник

Вошел. Пишу с телефона. Проба.

14.11.11
  21. Patricia

Куплю.
    Будет телевизор и интернет в кармане:)
    Если дочка не выцыганит..
    ..а я , как всегда, отказать не сумею.:cautious:

14.11.11
  22. Finn

Finn Активный участник

Я как раз третью симку-то под интернет и поставил. Мегафоновскую - 5 рубей в сутки (безлимитка)...:D

14.11.11
  23. Eurik

Eurik Постоянный участник

У меня Nokia C-7, вхожу без проблем. Или попробуйте заходить через значок интернета в меню, а не через Оперу.

16.11.11
  24. ASN

ASN Активный участник

Не знаю про воду, но у нас пылесос с пожизненной гарантией умер через полгода очень редкой эксплуатации :) Как-то больше связываться с Милле не хочется :) Хотя все знакомые, у которых есть стиралки этой фирмы, пищат от восторга :)
    Мы купили ноутбук 17" и монитор 24" . Если бы покупали в Москве, вышло бы дешевле процентов на 5%. Минус в ноутбуке - болгарская раскладка :)

17.11.11
  25. Eurik

Eurik Постоянный участник

Наклейки спасут ситуацию;)

17.11.11