Перейти к публикации

Техника в Болгарии

Калинка-Вяра
а у меня йогуртница давно скучает на даче-нам никому не нравится йогурт, который она делает:(

Хотя говорят, что получается намного вкуснее, если делать все при помощи закваски. Я пока не пробовала, все некогда...

http://zakvaskidom.at.ua/index/katalog_produkcii/0-4

Не знаю как в РФ, а в Болгарии в качестве заквастки идет обячно кисло мляко которое во всех магазинах продается, только надо смотреть что бы там было написанно что содержит лактобактериум булгариум (как то так, точно не запомнила но созвучно именно этому. Думаю и в РФ можно найти йогурты содержащие эту самую бактерию, и использовать как закваску... Как я понеяла принцип работы простой. За 12 часов, определенной темпиратуры, эти бактерии размножаются и определенным образом заквашивают молоко - получается йогурт. Теоретически можно и в духовке делать, но там нужна постоянная определенная не высокая темпиратура.

Iriska
не знаю как в РФ, а в Болгарии в качестве заквастки идет обячно кисло мляко которое во всех магазинах продается, только надо смотреть что бы там было написанно что содержит лактобактериум булгариум (как то так, точно не запомнила но созвучно

В москве много продуктов с болгарской палочкой, мечниковская простокваша, к примеру. Хотя она немного отличается от кисела мляка.

Я в домашний йогурт чего только не пробавала добавить, но вкус хуже получался, чем у покупных йогуртов. А вот в сухими заквасками народ говорит получается вкусно, хотя на вкус и цвет..

Mirosvet

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста где в Буграсе или южнее его, купить для кухни варочную керамическую панель. В техномаркете и др. Не нашла. Везде одни большие плиты.

Victor
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста где в Буграсе или южнее его, купить для кухни варочную керамическую панель. В техномаркете и др. Не нашла. Везде одни большие плиты.

В Бургасе на ул. Фердинандова, 77 тел. 056/ 841 475 Лекс груп- Euroluxe/ Faber

Гочоолу

Прошу совета.

Недавно купил соковыжималка Сапир. Как все - дело рук трудолюбивого и братского китайского народа. Всем хороша, только одним плоха - отвор, скажем трубочка, через которую подаються фрукты-овощи, сделана из очень хрупкого пластика - ломаеться и ломаеться.

Можеть, кто нибудь подскажеть подходящую модель на болгарском рынке? Мерси заранее!

Гость Izumrud

Подскажите как с техникой, планшетник сколько стоит, среднего наполнения?

Izhig
Подскажите как с техникой, планшетник сколько стоит, среднего наполнения?

Хм... По-моему, планшетник проще по и-нету заказать...

Иван 25
не знаю как в РФ, а в Болгарии в качестве заквастки идет обячно кисло мляко которое во всех магазинах продается, только надо смотреть что бы там было написанно что содержит лактобактериум булгариум (как то так, точно не запомнила но созвучно именно этому.

Настоящее болгарское кислое молоко получаеться при одновременном действие двух бактерий - Lactobacillus bulgaricus (Лактобацилус булгарикус) и Streptococcus thermophilus (Стрептококус термофилус). Вкус и долготрайност молоко зависить от колличества и соотношения этих двух бактериях. Первая придает более кислый вкус и когда она в небольшом колличестве тогда кислое молоко более долготрайное.

Совсем недостаточно однако когда написано, что молоко сделано на основе Лактобацилус булгарикус, так как колличество живых бактерий можно варировать в широкие границы. Вот одно изследование молока разных производителей. Количества живых бактерий варирует от 2.5 клетки (Данон) до 9500 клетки на 1 грам при некоторых производителей. Но исследование нельзя использовать сегодня для выбора молоко так как ситуация сейчас вероятно совсем другая.

Кроме того надо иметь ввиду, что если даже и использовали Лактобацилус булгарикус для заквашивания, потом в процессе производства некоторые производители убывают через пастьоризация значительная част живых бактерий. Таким способом они удлинняют срок службы продукта.

Чтобы предотвратить производство разнообразных продуктов, на которым стоить надпись "Кислое молоко", но которые очень далеко стоят от традиционного болгарского кислого молока, два года назад был утвержден новый стандарт для его производства. По этым стандартом пока работают 4 - 5 производителей. Тогда на опаковке должно написано: "Българско кисело мляко БДС 12:2010".

Если покупаете такое молоко, будет гарантировано, что оно произведено только при помощи двух традиционных бактерий и оно не содержит никакие консерванти, стабилизаторы и емулгаторы.

AlexTr

День добрый, форумчан. Нет ли у кого знакомых в Болгарии, кто барыжит айфонами? Буду в Болгарии с 24 по 29 сентября- рассмотрел бы предложения.

Имеется ввиду- iPhone 5

Saf.nail
Имеется ввиду- iPhone 5

Так вроде только китайцы начали торговать "iPhone 5";)

AlexTr

Спасибо, правда вот не нашел я на этих сайтах- продающих айфон 5(

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
День добрый, форумчан. Нет ли у кого знакомых в Болгарии, кто барыжит айфонами? Буду в Болгарии с 24 по 29 сентября- рассмотрел бы предложения.

Начали продавать неофициально! Цена около 1000 евро!

mobilebulgaria.com/mobiles/view.php?id=3380&sub=shop

Калинка-Вяра
Спасибо, правда вот не нашел я на этих сайтах- продающих айфон 5(

На китайских сайтах смотрите, там уже небось и 6-е продают:roflmao:

Вот думаю купить МЯСОРУБКУ, фарш в Болгарии (да и не только в Болгарии) с добавками здоровья не добавляющими:(, мясарня где при мне из купленного мяса фарш могут накрутить, уж больно не удобно раслположенна, вот думаю о мясорубке, стоит ли покупать электрическую или можно простой, ручной отбиться (скажу честно, не разу не пользовалась, разве что в детстве видела как родители на ней что то там крутили). Если кто в Болгарии себе покупал что то подобное, дайте пожалуйста отзывы

ElenaUshakova
В москве много продуктов с болгарской палочкой, мечниковская простокваша, к примеру. Хотя она немного отличается от кисела мляка.

Я в домашний йогурт чего только не пробавала добавить, но вкус хуже получался, чем у покупных йогуртов. А вот в сухими заквасками народ говорит получается вкусно, хотя на вкус и цвет.

А мы уже два года (!) готовим только свой йогурт в Москве и в Варне. Купили самую примитивную йогуртницу и не паримся: в варне квасим кисела мляко, а в Москве йогуртом останкинским термостатным или брест-литовской закваской. И все счастливы! Мороки никакой, а продукт получается отменный!

Veserba
Вот думаю купить МЯСОРУБКУ...

Вяра, и обязательно с насадочками для домашних колбасок()>... Я тут летом "баловалась"-вкуснатища! А, если потом на участке и коптильню оборудуете:thumbsup:

Gabbi
Вот думаю купить МЯСОРУБКУ, фарш в Болгарии (да и не только в Болгарии) с добавками здоровья не добавляющими:(, мясарня где при мне из купленного мяса фарш могут накрутить, уж больно не удобно раслположенна, вот думаю о мясорубке, стоит ли покупать электрическую или можно простой, ручной отбиться (скажу честно, не разу не пользовалась, разве что в детстве видела как родители на ней что то там крутили). Если кто в Болгарии себе покупал что то подобное, дайте пожалуйста отзывы

Электромясорубка весч очень удобственная. Моей уже лет сто наверное... Фирмы Моулинекс - мясорубит, трет (есть насадки), делает фрэши. Так что советую.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Мясорубка-это ВЕЩЬ! Обязательно с насадкой для колбаски. :thumbsup: Кишки, в свободной продаже! А какие колбаски можно сделать... С мясом, коньяком и фисташками! С языком! Куриная! А картофельная со шкварками! ()> (ее надо запекать()>)

И не надо ручную. Верочка, не усложняй себе жизнь;). Семья большая, это не 500гр фарша скрутить. И зачем тебе большие накаченные руки? ;):D Лучше хорошую эл-кую.

Aniri

Электрическая мясорубка - это здорово, особенно если еще и овощи, фрукты перерабатывать. У нас уже лет 20 одной и лет 5 другой (у новой больше насадок).

Vailvi, а что кишки и правда в свободной продаже? У меня вкус домашней колбасы вызывает такую ностальгию... Бабуля так вкусно готовила - пальчики оближешь.

Скажите пожалуйста, а вот такой дозатор для изготовления пончиков не видели в продаже? Пр-во Греция. А то думаю заказывать по инету или на месте можно купить.

dozator_dlya_ponchikov.jpg.7c837e4bfe9132d4bd71ab04e230dfe5.jpg

VinnyPuch

Всем здравствуйте! Подскажите, может кто знает, есть ли в Варне сервисные центры, где можно отъюстировать зеркалки и объективы CANON. У нас в городе в России такого нет, в Москву спецом ехать не с руки, а в Варне самое то. Или Бургас. Или окрестности.

Кстати, почему-то при всей дешевизне, зеркалки, объективы и аксессуары в Варне подороже, чем в Москве, причем существенно. Почему? Не понятно.

Rexxx
Красная Пахра
причем существенно. Почему? Не понятно.

... ЭвроЗона!, многие ТНП здесь подороже чем в мск,-за исключением зубной пасты Pomorin.

Anem1

Подскажите, где в районе Сл Бряг - Бургас есть салон компьютеров Apple?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подскажите, где в районе Сл Бряг - Бургас есть салон компьютеров Apple?

Бургас, на бул. 'Алеко Богориди' 25:)

icenter.bg/kontakti/ и вот.

Anem1
Бургас, на бул. 'Алеко Богориди' 25:)

icenter.bg/kontakti/ и вот.

Спасибо, нашел.

Гость Valia

Здравствуйте всем! Хочу купить папе новый телефон. Обычно он использует для связи, серфить в интернете, слушать музыку и смотреть видео. Поэтому обычный смартфон уже хватает. Я выбрала марку ZTE. Раньше купила их смартфон, качество неплохое и цена низкая. Выбрала дву модели, ZTE V955 и ZTE V956. Смотрела, что разница их характеристики не большая и внешности тоже похожие. Не знаю какой лучше выбрать. Помогите, пожалуйста, какой стоит купить?

Taksa
Светлана, Казанлык

У меня такой вопрос можно ли в Болгарии купить пылесос Румба?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
У меня такой вопрос можно ли в Болгарии купить пылесос Румба?

Вот это имеете ввиду?

irobotbg.com/testroomba.html

Taksa
Светлана, Казанлык

Да спасибо, ура не придется везти!

Rusilka

Добрый день! Как я поняла в Болгарии нет возможности купить мультиварку. Если это не так, прошу написать где можно купить и как. Так же прошу совета при выборе мультиварки.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Добрый день! Как я поняла в Болгарии нет возможности купить мультиварку. Если это не так, прошу написать где можно купить и как. Так же прошу совета при выборе мультиварки.

Здравствуйте, в Болгарии есть мультиварки, но не большой выбор. А вообще Вам самая дорога в тему: bglife.ru/threads/3641/ "Полезные гаджеты на кухне" Прочитайте эту тему и все станет понятно. :)

Есть и вкусная тема: bglife.ru/threads/4163/ "Рецепты для мультиварки".:hungry:

Please sign in or register to post a comment.
  • Ысч-Пух

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...