Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Из Германии в Болгарии (Солнечный берег)

Hausen

Кто нибудь ездил? Какие дороги ведут и как проще?

Дед стоян

@Hausen, я езжу часто и давно.

Что Вас интересует конкретно?

Hausen

Привет. Меня интересуют дороги, состояние, сколько виньеток надо и везде ли их можно купить?

@Hausen, я езжу часто и давно.

Что Вас интересует конкретно?

Dwt
Привет. Меня интересуют дороги, состояние, сколько виньеток надо и везде ли их можно купить?

Нормальное состояние и везде можно купить.

Hausen

Спасибо, пишут то разное.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Кто нибудь ездил? Какие дороги ведут и как проще?

Откуда из Германии, она большая?

Hausen
Откуда из Германии, она большая?

Франкфурт на Майне

Дед стоян
Франкфурт на Майне

Ставьте нафигатор на Пассау (в Пассау въезжать не надо), потом на Вену, потом на Будапешт... Белград... София... Бургас...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Франкфурт на Майне

Вам уже написали - Австрия, Венгрия, Сербия, Болгария. В Австрии и Венгрии виньетки, в Сербии ТОЛ.

Hausen

Благодарю всех!

Dwt
Франкфурт на Майне

Возьмите маршрут в ADAC. Мне дали маршрут через Загреб-Белград. Дорога была нормальная.

Дед стоян

@Dwt, Если на Загреб и Белград, то это лишняя винетка в Словении и значит по платному тунелю в Австрии.

Дорога на Зальцбург тоже не очень.

Покрытие хорошее, но сплошные повороты и перепады высот.

Screenshot_2017-05-07-08-40-45.thumb.png.8ad3ec205d8d1b434643b4fcfc4b55e8.png

Марголик

@Hausen, Нам бы Ваши проблемы :).

Maverick
Σκαπτοπάρα

Для меня оптимальный вариант Франкфурт-Мюнхен-Дегендорф-Пассау-Линц-Вена-Будапешт-Сзжегед-Белград-Ниш-София-Пловдив-Бургас. Хотя сам стартую обычно из Мюнхена, маршрут проходится на ура без навигатора, просто надо следить за указателями. Особенно у Будапешта, чтобы выехать вовремя на кольцевую, а не попасть в город, что чревато потерей времени. В Австрии, недоезжая до границы Венгрии километров 20 есть аутлет центр, Парндорф, там есть заправка, где можно заправится на порядок дешевле, адрес: 7111 Parndorf, Gewerbestr. 1. Там всего две колонки под навесом, ночью никого, жуть:D Оплачиваете карточкой, работает круглосуточно. В том же центре есть ещё одна заправка, то ли Agip то ли Jet, но она работает с 5-и утра до 23'00.

Маршрут через Зальцбург короче, но там надо платить дополнительно винетку в Словении и Хорватии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Маршрут через Зальцбург короче, но там надо платить дополнительно винетку в Словении и Хорватии

И платит еще за два тонеля, один в Австрии и один на границе со Словении.

Hausen

Солярку можно везде заправлять?

Дед стоян
Солярку можно везде заправлять?

Да

Brugge
Кто нибудь ездил? Какие дороги ведут и как проще?

Уважаемый Hausen, в прошлом году ехал по Вашему предполагаемому маршруту, он очень приятный.:) Правда в районе Регенсбурга, по причине ремонта, ночью нарезал пару кругов, пока нашел нужную дорогу (помогли голландские турки, спасибо им), а в остальном без проблем. Австрия очень красивая с замечательными зелеными стоянками с бесплатным вайфаем и туалетами, затем часа 4 через Венгрию, Сербию на раз через очень живописную горную дорогу в районе Ниша, а затем и Болгария. Вену и Будапешт проезжаешь по касательной, Белград по скоростной трассе (90км/час), Софию как получится, но тоже не сложно, дальше до Бургаса трасса со скоростью 140 км/час, а там и рукой подать до С. Б.,:) так что не волнуйтесь, заблудиться не возможно, да и ехать очень комфортно. Только не забудьте, что в Болгарии тоже нужно покупать виньетку.

 

Солярку можно везде заправлять?

Солярка:D мне показалась в Венгрии и Сербии дороже, чем в Австрии или в Болгарии, так что в следующий раз я планирую заправляться в Австрии, а затем в Болгарии. Прочем разница не такая и существенная, что бы на этом заострять внимание. А дороги везде хорошие, за исключением первых 50 км в Сербии. Впрочем на обратном пути навигатор вывел меня на другой погранично-пропускной пункт между Сербией и Венгрией, где дорога была тоже очень приличная. Я так до сих пор и не понял, через какой ППП я вьезжал, а через какой выезжал, хотя назад ехал вроде тем-же путем.:) Может быть мне знающие люди обьяснят, что это было?:confused:

Hausen

Спасибо всем за помощь. Дорогу осилил за 21час. Теперь надо привести детей из Бургаса на Солнечный берег.2 человека взрослых и 3 детей и багаж. Спасибо!

Please sign in or register to post a comment.
  • Hausen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...