Объявлена номинация болгарского еврокомисара

Ивайло, 10.05.17

1. Ивайло

Ивайло Активный участник

Объявлена номинация болгарского еврокомисара
    Правительство Болгарии официально выдвинуло кандидата для должности еврокомисара из Болгарии, сообщила вицепремьер Екатерина Захариева. Это депутат Европейского парламента, 37-летняя Мария Габриел (Неделчева).

Mariya_Gabriel_PCS_-_2016.jpg

Болгария уже 6 месяцев не имеет еврокомисара после того, как Кристалина Георгиева подала в оставку, чтоб занять пост главного исполнительного директора Всемирного банка. Для Кристалины Георгиевой это был второй мандат.

Мария Габриел должна пройти процедуру утверждения в Европейском парламенте. После евентуального одобрения она будет возглавлят ресор "Дигитализация".

Мария Габриел имеет степен бакалавра Пловдивского университета (Болгарская и французкая филология), затем окончила Академия политических наук в Бордо, Франция ("Сравнительная политика и международные отношения" - магистр). В бытность евродепутата работала в Комисии по гражданским свободам, правосудии и внутреним делам ЕС (LIBE, с 2009 года), в Комисии по внешним делам (AFET, с 2014 г.), в Комисии по правам женщин (FEMM, с 2012 г.), участвовала в общественых дебатах в ряд городов в Болгарии и в нескольких наблюдательных мисии ЕС. В 2015 г получила отличие "Евродепутат, защитник социальной каузы", а в 2016 г - награду "Евродепутат года" в категории "Развитие". Носителька ордена „Сан Карлос“ правительства Колумбии.

Мария замужем с 2012 г за Франсоа Габриел, сотрудник председателя группы Европейской народной партии Жозефа Доля. Имеет сын.

10.05.17
  2. Аля

Аля Постоянный участник

Какая приятная женщина!
    Интересно, муж у нее француз получается. А она сама хоть в Болгарии живет?

10.05.17
  3. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Она в основном сейчас живет в Брюселе и Страсбурге ибо является депутатом Европарламента.

10.05.17
  4. Anem1

Anem1 Активный участник

Французская филология и международная политика. Прекрасное профильное образование для направления "дигитализация".

10.05.17
  5. Русский Я

Русский Я Постоянный участник

Ну а потом все со мной спорят, что только у комунистов назначали родню :) Я где ошибаюсь?

10.05.17
  6. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

А чья родня Мария Габриел?:eek: Я наверное чего то пропустил?:thumbsdown:

10.05.17
  7. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

Вы, как обычно, ошибаетесь везде. Но красноречиво и уверено.

10.05.17
  8. Русский Я

Что я должен ответить?
    А не подскажете Лиляна Павлова, чем таким отличилась? Чем заслужила пост?

10.05.17
  9. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Аааа, ну ты глубоко копаеш! Т. Е. По линии ЕНП, чья группа в Европарламенте имеет председателя и один его помощников является супругом Марии Габриел? И вот через своего супругаq депутат европарламента Мария Габриел, при этом депутат выбранный второй раз, каким то образом воздействовала на председателя группы ЕНП в ЕП, что бы тот воздействовал на руководство ЕНП, что бы руководство воздействовало на ГЕРБ /чьим депутатом ЕП она кстати является/ что бы ее выдвинули в еврокомисары? Афигет! А кто ее сделал евродепутатом в 2009 году? Тоже родственник какой то?:eek::D

10.05.17
  10. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

А Вы должен ответить чья родня является Мария Габриел.
    (Муж не считается, она с ним познакомилась именно в Европарламенте, когда уже была евродепутатом. Кстати, он ей романтично сделал предложение публично, на самой сесии Европарламента, их история известная)

Она соответствует Вашим словам: "все со мной спорят, что только у комунистов назначали родню".
    Она как раз родня коммуниста - внучка партизанина и члена ЦК БКП, может этим и заслужила ;) Но Вас почему-то и она не устраивает. "Баба Яга всегда против" :)

10.05.17
  11. Русский Я

@Kaktu, Ну 1 часть поста порадовала. Ничего не не знаю о етой даме, может и заслужила.
    Чего не могу сказать о людях как Бареков.
    А на второе, ну так гоните ету Лили, или где я не прав, что сегодняшнее управление по хуже коммунистов

10.05.17
  12. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Не прав Юр, не прав!;)

10.05.17
  13. Ивайло

Ивайло Активный участник

Она родом из городка Гоце Делчев, но работает в Страсбурге, где находится Европарламент.

Она администратор - ето и есть ее "профильное образование". Еврокомисар - ето что-то вроде общеевропейский министр.
    Кристалина Георгиева в первом мандате занималась международным сотрудничеством и гуманитарными кризисами. Справлялась блестяще, стала Еврокомисаром года и Европейцем года. При том она банкер, а не беженец.:D

10.05.17
  14. Русский Я

Толь, кто такие Котараците? Знаеш или подсказать?

10.05.17
  15. Русский Я

А так ето она добилась ставке по ипотеке в 2 % болгарам, ну тогда респект и уважуха

10.05.17
  16. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Знаю. Нэ все равно не прав. Хуже коммунистов после них редко кто был. И точно не настоящие. Это конечно мое мнение.

10.05.17
  17. Русский Я

Толик, нам не дают работать, если не под ''шапкой'', за прошлъй год мне депутат и мутра не доплатили 14 000 . Как мне тебе поверить?

10.05.17
  18. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

Я ему про Фому, а он мнепро Ерему./с/
    Вы ваши слова сказали именно по поводу назначения Марии Габриел. Потом оказалось что "ничего о ней не знаете" (странно тогда зачем вообще стали вмешиваться и делать такое заявление о ней) перешли на Лиляна Павлова, а теперь уже и Бареков.:D
    Можете хоть раз формулировать однозначное, конкретное и ясное мнение, а не прыгать по людям и недовольствовать от всех?
    Мы здесь должны разжевать для вас биографию каждого и доказывать Вам что?

10.05.17
  19. Русский Я

@Kaktu, Конкретнъе вопросъ, остались без ответа, не говорю о етой теме, а всем форуме, общие слова, а конкретика, ее нет, нет и все, потому что ответов нет, или за такие накажут

10.05.17
  20. Ивайло

Ивайло Активный участник

Тем более, что они и так известны всем.:D В Болгарии редко бывают тайны ;)

10.05.17
  21. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

Может для Вас будет полезно для начала прочитать заголовок темы и ознакомиться с разговором в ней, а то Вы всегда и везде "о своем, о девичьем" :)

10.05.17
  22. Русский Я

Мне полезно бъть на свежем воздухе :) А политику ее видно на местах, вчера обошел весь город, а обувь нигде не продаеться, ток фигня по 20лв, к чему бъ ето? Ето конкретика

10.05.17
  23. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

Это для нас так, а для нашего русского софорумчанина скорей всего валидна поговорка "Аз ли, боже, грешно ти се молих, ти ли грешно ме разбра" :)

10.05.17
  24. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

А я разве заставляю тебя мне верить?:eek: Я просто не согласен с тобой и меня свое мнение!;)

10.05.17
  25. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

Вы ожидаете что болгарский еврокомиссар будет Вам продавать хорошую обувь? Или в этой теме хотите получить ссылки где ее купить?:thumbsdown:

(При чем к туфлям политика знаете только Вы и Всевышный. Впрочем, второй под сомнением)

10.05.17