Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Святой Влас - одно из самых лучших мест на южном побережье

Zuziak61
Да нет, не ток. Видимо, всё-таки строительство. У нас дом из паратерма (могу ошибиться в написании), кирпичи немецкие, большие. И ещё утепление 8см. Вот, наверное и весь секрет. И апартамент находится в самой середине дома. И отсутствие соседей практически никак не сказывается. А я сама тепло люблю (да и мне нельзя холод).

У нас тоже дом из таких же больших кирпичей и утеплен - толщина стен - 30-35 см. Помните, февраль 2012 года какой холодный был? Так вот мы ничего не слили - вода не замерзла ни в бачке/унитазе, ни в бутылках, которые мы оставили... Приехали в марте - через неделю после того как морозы прекратились - в квартире +10. Правда, квартира - одна на этаже - практически все стены - внешние. Если нижняя квартира жилая - это много значит. У нас - она еще даже не куплена, к сожалению. Вот сейчас посмотрим как окна новомодные себя покажут - отпишу потом)

Олег Харлей
Да нет, не ток. Видимо, всё-таки строительство. У нас дом из паратерма (могу ошибиться в написании), кирпичи немецкие, большие. И ещё утепление 8см. Вот, наверное и весь секрет.

Напишу еще раз

Мы не греемся током и воду не греем током тоже, и 40-60 лв

Я кстати посчитал как платить 30 лв в месяц за ток - можно НО это уже выживание

Zuziak61
напишу еще раз

Мы не греемся током и воду не греем током тоже, и 40-60 лв

Я кстати посчитал как платить 30 лв в месяц за ток - можно НО это уже выживание

Почему? У нас тоже летом (в неотопительный сезон) получается где-то 25-30 лв (за 100 квт) - ни в чем себя не ограничивали - бойлер, плита и т. Д. - все электричество... Вот в марте, когда приехали после суперхолодной зимы 2012 года - да, за 10 дней - 100 лв (соответственно - около 300 лв в месяц получится) - грели весь дом, правда. Но, с другой стороны, самый большой расход - вначале, а потом меньше...

Олег Харлей

ТВ -50Вт\ ч х 3ч в день х 30 = 4,5 кВт

Холодильник 13 кВт

Стиралка 1 раз в неделю 2 кВт = 8

Плита 30 кВт

Свет 50 Вт 3 ч в день х 30 = 4,5 кВт

Бойлер 30 кВт

Комп 50 Вт 3 ч в день х 30 = 4,5 кВт

Итого 94,5 кВт х 0,2лв = 18,9 лв в месяц

Это без духовки, чайника, фена, микроволновки, пылесоса, посудомойки, зарядок гаджетов, утюга

И все посчитано по минимуму, техника по классу А+, по заводским данным (которые не соответствуют реальности)

Где я ошибся?

Zuziak61
ТВ -50Вт\ ч х 3ч в день х 30 = 4,5 кВт

Холодильник 13 кВт

Стиралка 1 раз в неделю 2 кВт = 8

Плита 30 кВт

Свет 50 Вт 3 ч в день х 30 = 4,5 кВт

Бойлер 30 кВт

Комп 50 Вт 3 ч в день х 30 = 4,5 кВт

Итого 94,5 кВт х 0,2лв = 18,9 лв в месяц

Это без духовки, чайника, фена, микроволновки, пылесоса, посудомойки, зарядок гаджетов, утюга

И все посчитано по минимуму, техника по классу А+, по заводским данным (которые не соответствуют реальности)

Где я ошибся?

Да я разве сказала, что Вы ошибаетесь? Я просто написала, сколько у нас по факту выходит. Холодильник и стиралка - не знаю сколько мощность. Плита - 2 конфорки по киловатту. Бойлер - тоже не знаю мощность, но у нас маленький - 50 литров, поэтому сосет меньше. Компа стационарного нет, планшет/телефоны/фотик - да, заряжаем. Феном пользуюсь часто. Духовкой тоже пользуемся, но редко. Утюг - конечно. Климатик практически не включаем. Вот такие данные получаются по нашему счетчику - и это стат данные за уже 3 лета.

Victory
напишу еще раз

Мы не греемся током и воду не греем током тоже, и 40-60 лв

Я кстати посчитал как платить 30 лв в месяц за ток - можно НО это уже выживание

Олег, я не собираюсь спорить с вами. У меня есть платёжные доки (если интересно). Стираю часто, но только ночью. Плита на 4 конфорки, но используется фактически две. В доме маленький ребёнок, поэтому должно быть тепло. Я перенесла две опрации на почках- холод противопоказан. Если мне не верите, спросите у Ирины Izhig, она у нас часто бывает, соврать не даст.

У нас ещё изложение южное, поэтому, когда солнечно, то даже окна открываем на проветривание.

Странно, получается, что я оправдываюсь, как в полиции :))

Zuziak61
Олег, я не собираюсь спорить с вами. У меня есть платёжные доки (если интересно). Стираю часто, но только ночью. Плита на 4 конфорки, но используется фактически две. В доме маленький ребёнок, поэтому должно быть тепло. Я перенесла две опрации на почках- холод противопоказан. Если мне не верите, спросите у Ирины Izhig, она у нас часто бывает, соврать не даст.

У нас ещё изложение южное, поэтому, когда солнечно, то даже окна открываем на проветривание.

Странно, получается, что я оправдываюсь, как в полиции :))

Виктория, Вам не надо ничего доказывать. Все логично - у нас тоже солнца много и, возможно, именно поэтому меньше платежи в холодный период. Стираем тоже ночью, да и с бойлером, особенно летом, тоже манипулируем - включен он в основном ночью - хватает горячей воды. И у меня тоже есть платежки. Так что все понятно.

Victory
Виктория, Вам не надо ничего доказывать. Все логично - у нас тоже солнца много и, возможно, именно поэтому меньше платежи в холодный период. Стираем тоже ночью, да и с бойлером, особенно летом, тоже манипулируем - включен он в основном ночью - хватает горячей воды. И у меня тоже есть платежки. Так что все понятно.

Вам спасибо за понимание()>:thumbsup:

Igor_A_Lyuba

Добрый день всем!

Извините за вопрос:

Все таки

"Святой Влас - одно из самых лучших мест на южном побережье"

Или нет?

Zuziak61
Добрый день всем!

Извините за вопрос:

Все таки

"Святой Влас - одно из самых лучших мест на южном побережье"

Или нет?

Странный вопрос - для большинства тех, кто в свое время выбрал Влас - это действительно САМОЕ ЛУЧШЕЕ МЕСТО. Вот, например, для нас - и это при том, что объездили практически всю Европу и были в разных местах и на разных пляжах Болгарского побережья. А сочетание моря и гор в одном флаконе считаем неоспоримым достоинством этого места! Но... Сколько людей - столько мнений. Самим надо приехать и посмотреть - нам Влас с первого взгляда лег на сердце, мы поняли - ЭТО - НАШЕ, знаете, как любовь с первого взгляда, но такая любовь зачастую быстро проходит, а мы за 3 года ни разу не пожалели...

Луколушка
"Святой Влас - одно из самых лучших мест на южном побережье"

Или нет?

Нет, конечно, для каждого человека существеут свое место самое лучшее, это субъективно по ощущениям, для меня таким местом стал Черноморец, я три года дефилировала по побережью в поисках своего места и совершенно случайно заехала, влюбилась и не жалею. Для меня это маленькая европейская деревенька с черепичными крышами, без массовых высотных застроек с видами окна в окна, шумных вечеринок и великолепной природой, чистыми пляжами, корабельной пристанью, церковью и главное-со всей инфраструктурой, возможностью каждые полчаса отправиться в Бургас, а оттуда куда угодно.

ввп

Святой Влас действительно прекрасное место на болгарской земле! Я полюбил этот маленький городок за горно-морской колорит и возможность совершать кроме морских ванн и круизов, ещё пешие многочасовые прогулки далеко, далеко за горизонт своего бытия!

LinaGalina

Разрешите присоединиться к поклонникам г. Святой Влас? К сожалению, а может и к счастью, решив приобрести недвижимость в Болгарии, выбрали Святой Влас по отзывам тех, кто с теплотой отзывается о месте своего выбора. Очень надеюсь на свою интуицию... Вот в воскресенье иду на встречу с брокером. Они сейчас проводят у нас выставку. Не подскажите с чего начать разговор? Буду очень признательна.

Zuziak61
Разрешите присоединиться к поклонникам г. Святой Влас? К сожалению, а может и к счастью, решив приобрести недвижимость в Болгарии, выбрали Святой Влас по отзывам тех, кто с теплотой отзывается о месте своего выбора. Очень надеюсь на свою интуицию... Вот в воскресенье иду на встречу с брокером. Они сейчас проводят у нас выставку. Не подскажите с чего начать разговор? Буду очень признательна.

Поговорить-то, конечно, можно, но сначала желательно съездить и посмотреть на месте, а не полагаться на отзывы... Нельзя ТАК покупать... И это несмотря на то, что я тоже имею апарт в Свети Власе и являюсь фанатом этого прекрасного места!

Natasha_Petr
Разрешите присоединиться к поклонникам г. Святой Влас? К сожалению, а может и к счастью, решив приобрести недвижимость в Болгарии, выбрали Святой Влас по отзывам тех, кто с теплотой отзывается о месте своего выбора. Очень надеюсь на свою интуицию... Вот в воскресенье иду на встречу с брокером. Они сейчас проводят у нас выставку. Не подскажите с чего начать разговор? Буду очень признательна.

Сначала попробуйте зарегистрироваться на выставку через интернет, получите билет, а выставке подходите ко всем продавцам, оставляйте свои реквизиты (тел, эл. Почту) и пусть присылают вам свои предложения. Мы так познакомились со своими риелторами, но ездили смотреть без них, а потом попросили сопровождать наш выбор уже в Болгарии. Но все зависит от того на какой стадии вы хотите приобрести недвижимость. Если уже построено, то обязательно спрашивайте есть ли на это строение Акт 16. Риелторы уцепятся за вас и будут еще надоедать своими предложениями после еще года два -три (как у нас до сих пор шлют приглашения на выставку)

Sportloto

Смотреть на месте! Потом думать и покупать.

Zuziak61

А брать недострой в принципе не СТОИТ - это все равно, что совать голову в пасть тигру - адреналин, конечно, но, может ведь и клацнуть зубами) Да и не дешевле это получается, как опыт показывает

Natasha_Petr
Смотреть на месте! Потом думать и покупать.

Привлекая обязательно адвоката

LinaGalina

Благодарю за информацию. Именно так сейчас и поступлю! Получу приглашения и буду дальше двигаться. Надеюсь с вашей помощью преодолею этот нелегкий путь!

А брать недострой в принципе не СТОИТ - это все равно, что совать голову в пасть тигру - адреналин, конечно, но, может ведь и клацнуть зубами) Да и не дешевле это получается, как опыт показывает

Я тоже с Вами согласна, поэтому и планирую приобретать готовый апартамент.

Привлекая обязательно адвоката

А адвоката нужно будет искать на месте?

Сначала попробуйте зарегистрироваться на выставку через интернет, получите билет, а выставке подходите ко всем продавцам, оставляйте свои реквизиты (тел, эл. Почту) и пусть присылают вам свои предложения. Мы так познакомились со своими риелторами, но ездили смотреть без них, а потом попросили сопровождать наш выбор уже в Болгарии. Но все зависит от того на какой стадии вы хотите приобрести недвижимость. Если уже построено, то обязательно спрашивайте есть ли на это строение Акт 16. Риелторы уцепятся за вас и будут еще надоедать своими предложениями после еще года два -три (как у нас до сих пор шлют приглашения на выставку)

Очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку! Ведь этот путь уже пройден Вами.

Natasha_Petr
А адвоката нужно будет искать на месте?

Я была одна и мне очень помог Сергей Попов, его реквизиты есть на нашем сайте, я ему очень благодарна

Очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку! Ведь этот путь уже пройден Вами.

Обращайтесь, если что -поможем

LinaGalina
Поговорить-то, конечно, можно, но сначала желательно съездить и посмотреть на месте, а не полагаться на отзывы... Нельзя ТАК покупать... И это несмотря на то, что я тоже имею апарт в Свети Власе и являюсь фанатом этого прекрасного места!

Для этого нужно поехать в ознакомительную поездку? Что-то подобное мне предложили... Это риэлторы так заманивают? Или лучше съездить самостоятельно?

Я была одна и мне очень помог Сергей Попов, его реквизиты есть на нашем сайте, я ему очень благодарна

А Вы выбор делали самостоятельно? Без ознакомительного тура?

Natasha_Petr
Для этого нужно поехать в ознакомительную поездку? Что-то подобное мне предложили... Это риэлторы так заманивают? Или лучше съездить самостоятельно?

Наверно заманивают А что вам мешает съездим самим и все посмотреть, ни от кого не зависеть. Я так ездила сама, и справилась, хотя до этого ни разу не была за границей. Но перед этим муж проработал всю информацию с этого сайта и вообще о Болгарии и отправил меня одну покупать что мне понравится, о чем теперь не жалеем

А Вы выбор делали самостоятельно? Без ознакомительного тура?

На выставке набрали буклеты со всеми предложениями и дома выбирали что подходит нам, а потом я ходила по С. Власу и смотрела все вживую

Zuziak61

На самом деле, можно съездить и в ознакомительный тур, который предлагают риэлторы - это Вас ни к чему не обязывает, но зато вас встретят и покажут много - повозят на машине - если предложат что-то, удовлетворяющее Вашим критериям - то купите, если нет - то нет. Только риэлторы любят показывать много лишнего - мотивируя, что, мол, надо, чтобы вы весь спектр предложений посмотрели - не соглашайтесь - устанете, в голове - каша, да и не нужно это Вам - а то выберете, чего доброго, не то что хотите... А обратной дороги - нет...

На выставке набрали буклеты со всеми предложениями и дома выбирали что подходит нам, а потом я ходила по С. Власу и смотрела все вживую

О, вот это правильно! Ну т. Е. У Вас есть конкретный выбор?

Natasha_Petr
А Вы выбор делали самостоятельно? Без ознакомительного тура?

Да

О, вот это правильно! Ну т. Е. У Вас есть конкретный выбор?

У нас уже есть недвижимость

Zuziak61
У нас уже есть недвижимость

Простите, хотела сообщение адресовать @@LinaGalina,

LinaGalina
Наверно заманивают А что вам мешает съездим самим и все посмотреть, ни от кого не зависеть. Я так ездила сама, и справилась, хотя до этого ни разу не была за границей. Но перед этим муж проработал всю информацию с этого сайта и вообще о Болгарии и отправил меня одну покупать что мне понравится, о чем теперь не жалеем

Нужно ведь заказывать визу? А они, видимо, берут все эти хлопоты на себя?

Natasha_Petr
Нужно ведь заказывать визу? А они, видимо, берут все эти хлопоты на себя?

Да, конечно и визу, и билеты, и гостиницу, но это все не очень сложно, я пенсионерка и справилась и у вас получится, тем более если вы из Москвы - тут все под боком

Zuziak61

Да там проблем-то никаких - ни с визой, ни с отелем, ни с билетами... А еще легче, есть компании, например, Трансаэро-тур - там все вместе делают и недорого совсем - мы там брали в свое время. А потом все сами стали делать - просто...

С.В.

Сейчас пришла с праздника " Трифан Зарезан". Собралась большая компания, человек 35-40 в центре Власа. Потом под болгарскую музыку и танцы шествие двинулось к морю. Там (около комплекса с виноградником) было подрезание лозы, батюшка из церкви прочитал проповедь. Затем всех пригласили к накрытым столам; угощали вином, питкой, закуской. Публика, в основном- русскоговорящие (болгар мало) :eek: Погодка- класс:thumbsup:, на солнце до + 20, настроение - весенне-летнее.:rolleyes:

Митяй1
Сейчас пришла с праздника " Трифан Зарезан". Собралась большая компания, человек 35-40 в центре Власа. Потом под болгарскую музыку и танцы шествие двинулось к морю. Там (около комплекса с виноградником) было подрезание лозы, батюшка из церкви прочитал проповедь. Затем всех пригласили к накрытым столам; угощали вином, питкой, закуской. Публика, в основном- русскоговорящие (болгар мало) :eek: Погодка- класс:thumbsup:, на солнце до + 20, настроение - весенне-летнее.:rolleyes:

А что за праздник?

Please sign in or register to post a comment.
  • Nika_Kir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...