Свети Влас Супермаркет "Меркурий": директор нападает на покупателей

?

А с вами было что-то похожее?

1. да

29,8%
  2. нет

70,2%
  1. Elenochka
    05.07.17 16110
    Elenochka Участник
    Свети Влас Супермаркет "Меркурий": директор нападает на покупателей
    Веселая история, дорогие друзья, с нами приключилась в супермаркете "Меркурий" в Свети Власе. Сразу отмечу - это в первый раз! В течение всей бесконечной преданной двенадцатилетней любви к Болгарии. Покупая 3 июля пирожные в соответствующем отделе, мы с дочерью, решили подождать с покупкой, пока продавцы разместят новые привезенные пирожные на витрины. По истечении 10 минут мы попросили-таки свои пирожные у продавца, которая аккуратно отмахнулась. Потом мы еще раз попросили - а продавец оказалась директором этого супермаркета - и тут ее прорвало, видимо, из-за великой любви к сезонным покупателям, она прочитала нам такую отповедь, что глаза моей дочери выкатились из орбит. Директор использовала дивное слово: Мухла! Мухла! Мухлы.
    Я только потом поняла, что наше "русское" мухлевать", наверное, однокоренное "болгарскому": "дуры-недоумки". Я решила поинтересоваться, как зовут такую красноречивую продавщицу, и тогда она прибавила к своей лексике отборный русский мат. И тогда- О! Боги! Боги! - я решила ее сфотографировать вместе с пирожными. А она, услышав щелчок кнопки, выскочила из-за прилавка и понеслась за нами по всему маркету, вытаращивая глаза и щипая нас за все возможные места. Начался триллер!!! Мы подбежали к кассе - а директор прилегла на транспортерную ленту с воплями: нет! Нет! Полиция! Мухлы! Полиция! Мухлы!... Потом она схватила палку, которой покупатели разграничивают продукты, и достойно чемпионки по фехтованию, начала махать этой палкой перед нашими лицами... Это было нечто! Мы кое-как пробили продукты, выскочили из магазина под вопли сумасшедшей и решили, что обязательно предупредим соотечественников о опасности, таящейся за витриной с пирожными...

А теперь СЕРЬЕЗНО: после случившегося мне нашли телефон собственника Меркурия - Апостола Георгиева. Моя коллега, знающая болгарский, много лет живущая в Болгарии, позвонила уважаемому человеку и рассказала об этой истории. На что Апостол, построивший состояния на нас с вами, ответил: Эти русские туристы - свиньи! Они только этого и заслуживают"...
    После чего стало совершенно прозрачной тема лексики и тема отношения директора магазина к покупателям. Грустно, конечно. Но факт остается фактом. Господин Апостол Георгиев, мы желаем Вам хорошего сезона, больших прибылей и замечательного здоровья. С уважением, Ваши покупатели, деды которых - на Шипке, в Несебре и т. Д в конце 19 века приложили максимум усилий в виде своих отданных жизней, чтобы Вы, господин Апостол, жили и процветали!:)

Вложения:

• Свети Влас Супермаркет "Меркурий".jpg
  2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. Festmen
    Festmen 05.07.17
    Странная история. На нас никто не нападал. Пока

5. Dobrik
    Dobrik 05.07.17
    Готовься. Главное правильные пироженные бери :)

6. Vailvi
    Vailvi 05.07.17
    Никогда не встречала подобного поведения. Не понимаю создания данной темы.
    Директор и персонал магазина не читают данный сайт. Кто пользовался магазином и дальше будет это делать.

7. Elenochka
    Elenochka 05.07.17
    Вам повезло!:)

8. Vailvi
    Vailvi 05.07.17
    Сколько же ещё должно пройти веков, чтоб русские перестали "тыкать" болгар Шипкой...

9. Elenochka
    Elenochka 05.07.17
    Ну что вы, Vialvi, причем здесь "тыкать"... Грустно от произошедшего. А за плечами столько славной истории. Не будем, ладно!? Я много и давно пишу о Болгарии, монастырях, неизвестных туристических и нетуристических тропах. Очень хорошо знаю Север Болгарии (который мало похож на Юг)... И "тыкать" здесь не при чем. Есть общая история и хорошие межнациональные отношения.

10. Dobrik
    Dobrik 05.07.17
    Да может директор на диете. Хочет похудеть. А тут эти русские. Жрут пироженые постоянно. Вот и психанула.:)

11. Olesy
    Olesy 05.07.17
    Отношения портятся русских с болгарами из за курса Лева по отношению к рубля, чем выше лев, тем хуже отношения наших соотечественников к Болгарии и болгарам!
    Претензий больше, а в ответ получаем зеркальное к себе отношение, вот и весь секрет:)))

12. Elenochka
    Elenochka 05.07.17
    Добрый вечер, Олеся, спасибо за ответ и участие, думаю, что соотношения валют не могут прямо влиять на интеллект и воспитание,:)
    А там - кто знает...:)

13. Miky
    Miky 05.07.17
    Ведите ли в неадекватность управляющей милейди данного магазина охотно склонен верить, так же думаю, что и хозяин тоже грешен в этом плане, потому что ее держит на работе. Однако заключительная часть вашего опуса испортило все впечатление, потому что и Вас должен пречислить к этой групе не особено адекватных граждан. Так как, во первых современные россияне не имеют исторические заслуги к Болгарии и от туда не могут требовать для себя никаое особеное отношение. Второе, современые болгары не имеют никакие специальные обязаности к современой России и современным россиянам. Туристы из РФ должны получать такое же отношение как любой иностранный турист. Не получать такое же отношение со стороны обслужевающего персонала так же глупо, неправильно и непрофесионально, как и требовать со стороны туристов что то более специального как отношение. И конечно в вашем конфликте с магазинершей совершенно незачем вмешивать историю к которой вы обе не имеете совершенно никакое отношение. Тем более что Шипка и Несебр это две большие разницы.:)

14. Happy
    Happy 05.07.17
    Очень странно, что за столько лет в Болгарии, вы в первый раз столкнулись с хамством.
    Оно же там как здрасте. Мы как то наблюдали, как менеджер управляющей компании орал в лицо англичанке так, что летели слюни. У нас даже возникла мысль, что этот типус неадекватен. Во- первых, то женщина и во - вторых, она клиент.

Ну а после того, как нас обворовали наши пожилые болгарские кум и кума, которым мы всегда материально помогали, мы уже вообще ничему не удивляемся.

15. ElenaSv
    ElenaSv 06.07.17
    Да, управляющая в Меркурии - это нечто! Мы здесь с 1 июня, и я постоянно вижу ее стычки с покупателями. Полный неадекват. Понимаю желание автора темы хоть где-то высказаться. Очень неприятно терпеть такое отношение со стороны персонала, чувствующего свою полную безнаказанность.

16. Elenochka
    Elenochka 06.07.17
    Доброе утро, Мику, спасибо за комментарий, хотелось бы пояснить: Вы напрасно роетесь в контексте - в моем послании его нет. Только факты. Никто не требует за Шипку особого отношения. Но болгарам и русским общаться проще, чем например, англичанам и болгарам, по причине несхожести языков. И уж тем более, странно бы было ждать от современных болгар знания, не говоря уже о почитании, нашей истории. Я Вам отвечу просто, а Вы также просто подумайте. Это афоризм удивительного гуманиста, поэта-дагестанца Расула Гамзатова: Кто в прошлое выстрелит из пистолета, в того будущее выстрелит из пушки... И куда-бы Вы ни хотели меня причислить, я все равно не перестану приезжать в Болгарию и любоваться ею. С уважением

17. Baursak
    Baursak 06.07.17
    Вообще удивительная природа фыркать тем кто приобретает у тебя товар, услуги. Здесь на сайте даже более проявляется русофобами, чем в жизни. Сугубо из наблюдений. Зависть, ненависть, обделили? Феномен однако!

18. Bruno
    Bruno 06.07.17
    Шипка то тут причём?!
    Можно подумать у нас в России всяких экземпляров мало.
    Обобщать не следует вообще-то.

19. Русский Я
    Русский Я 06.07.17
    Все очень просто, работать некому, и все болгары прекрасно знают правду

20. Baursak
    Baursak 06.07.17
    Возможно и совковость, а не злоба или зависть.

21. OlgaB
    OlgaB 06.07.17
    Вот тут бы вам и вырубить её точным хай киком гадину.

22. Elenochka
    Elenochka 06.07.17
    И это верно

23. Elenochka
    Elenochka 06.07.17
    ! А с виду и до скандала - она, директриса эта, - такая персиковая. И вдруг - меняется до неузнаваемости...

24. Miky
    Miky 06.07.17
    В другие темы Вы активно убеждали нас в наличие непреодолимой безработицей.:)

25. Vailvi
    Vailvi 06.07.17
    Уже скоро 8 лет как я живу в Болгарии, каждый год наблюдаю, что в туристический сезон, продавцы и обслуживающий персонал становится нервным и очень уставшим. Это понятно, наплыв работы и людей, выматывает жара и все это может влиять на поведение.
    По высказываниям форумчан в теме, уже понятно, что в данном магазине есть проблемы с обслуживанием клиентов. Слава богу, что такая ситуация далеко не везде.
    Я не хочу обидеть автора темы, но для меня очень показательно, если туристы говорят "Да если бы не русские...", "Да нам должны...", "Пусть скажут спасибо..." и тд. Все эти упоминания войн, Шипки, недвижимости, "неимоверного" вложения денег... Чаще всего, подобным образом и ведут себя так...
    Прошу простить, если на Ваш счет ошиблась.

26. Роза77
    Роза77 06.07.17
    А мне не понравилось там обслуживание, хотела как то купить, но постояла у витрины, тетки были заняты перекладыванием пирожных, а какая то большая тётя там руководила (может это и есть директор пирожных, кг 120)
    Так вот она была без спецодежды и распущенные волосы
    Сразу подумалось если на виду так, то в цехе вообще беда санитарная
    Так что не покупаю там больше ничего

27. Elenochka
    Elenochka 06.07.17
    upload_2017-7-6_14-0-51.png upload_2017-7-6_14-0-51.png

Админ блокирует сообщения, видно, что на форуме эта тема интересна, но текст сообщений прочесть нельзя.:) Ну да, ладно...

28. Русский Я
    Русский Я 06.07.17
    А ет не так? Кто пойдет продавцом за 500лв? НЕ ПОЙДУТ. А на море, на сезон, еще и хрен заплатят последнюю зарплату, где я вру?