Перейти к публикации

Интернет-магазин в Болгарии

Олег Харлей
А как доставляют товар из интернет магазина? Какие службы доставки и как оплата? И есть ли ограничения на покупку например из Китая? (на Украине посылки до 200 евро без проблем а больше могут задержать как коммерция и заставить платить пошлину) есть ли какие то ограничения по ввозу в Болгарии при заказах по интернету?

До 50 (включая доставку) евро беспошлинно получите на почте, свыше платите ДДС

Если доставка DHL или подобной службой то придется ехать в таможню

Tolik
до 50 (включая доставку) евро беспошлинно получите на почте, свыше платите ДДС

Если доставка DHL или подобной службой то придется ехать в таможню

Спасибо. Так мало 50 евро (только доставка посылок свыше 2 кг иногда 40-50 долларов)? А ДДС оплачивать где и сколько? И как если посылка обычной почтой придет а в ней 30 аккумуляторов или мобилок это коммерция или им все равно?

Олег Харлей
Спасибо. Так мало 50 евро (только доставка посылок свыше 2 кг иногда 40-50 долларов)? А ДДС оплачивать где и сколько? И как если посылка обычной почтой придет а в ней 30 аккумуляторов или мобилок это коммерция или им все равно?

Пробуйте общаться с продавцом что-бы написал низкую цену америкосы на это легко идут, из Европы ничего не платите, ДДС платите прямо на почте, 30 аккумов могут проканать, 30 телефонов точно не пройдет

Harita
А как доставляют товар из интернет магазина? Какие службы доставки и как оплата? И есть ли ограничения на покупку например из Китая? (на Украине посылки до 200 евро без проблем а больше могут задержать как коммерция и заставить платить пошлину) есть ли какие то ограничения по ввозу в Болгарии при заказах по интернету?

По Болгарии - каждый интернет магазин работает с определенной курьерской службой, стоимость доставки по стране обычно в пределах 5-6 лева, но может быть и плюс-минус пара левов. Оплата как правило наличными при получении, но можно и картой при заказе заплатить, зависит от магазина.

При покупке из стран ЕС - никаких ограничений и доп. Расходов :)

При покупке из стран не ЕС - все печально. Если сумма свыше 30 лева (т. Е. 15 евро или примерно 21-22 доллара), то платиться НДС 20%. При покупке свыше 150 евро платиться мито. Доставка как правило не включается, но подозреваю, что все зависит от конкретной таможни. Опять же в зависимости от политики и настроения таможенников в разных городах, можно и ничего не заплатить.

... И как если посылка обычной почтой придет а в ней 30 аккумуляторов или мобилок это коммерция???

Однозначно. Меня вообще пытались заставить делать ЕОРИ - номер за 2 посылки с 4 различными единичными предметами для личного пользования.

Tolik
Пробуйте общаться с продавцом что-бы написал низкую цену америкосы на это легко идут, из Европы ничего не платите, ДДС платите прямо на почте, 30 аккумов могут проканать, 30 телефонов точно не пройдет

Занизить можно, я так на Украине делал, но не стоит нарушать закон и иногда есть риск нарваться на неприятности

платиться НДС 20%. При покупке свыше 150 евро платиться мито

С такими накрутками проще привозить товар из Украины, но судя по ценам на электронику в Болгарии, то мне кажется что как то проще все завозят товар из Китая :), может и вправду пишут что ноутбук стоит 20 долларов и ничего не платят:).

Спасибо за ответы будем выяснять на месте, должны быть какие то варианты, может растоможка на фирму? Или если есть магазин как то по другому.

Олег Харлей
Занизить можно, я так на Украине делал, но не стоит нарушать закон и иногда есть риск нарваться на неприятности

С такими накрутками проще привозить товар из Украины, но судя по ценам на электронику в Болгарии, то мне кажется что как то проще все завозят товар из Китая :), может и вправду пишут что ноутбук стоит 20 долларов и ничего не платят:).

Спасибо за ответы будем выяснять на месте, должны быть какие то варианты, может растоможка на фирму? Или если есть магазин как то по другому.

Скорей всего тащат через европу, делается фирма через нее прогоняется товар с нулевой прибылью и в Болгарию

Saf.nail

Это что, если купить через ебей американский телефон, то надо будет при получении заплатить 20% ДДС и еще какой-то налог?

А если ебей англ., то ничего платить (ДДС, налог) не надо?

wb2006
Это что, если купить через ебей американский телефон, то надо будет при получении заплатить 20% ДДС и еще какой-то налог?

А если ебей англ., то ничего платить (ДДС, налог) не надо?

Да покупая телефон в Америке и отправляя в Болгарию - нужно будет заполнять таможенную декларацию (сначала приедятся зарегистрироваться в таможне (митница), платить НДС - 20%, пошлина на сложную электронику - 0%. Получать только на центральной почте в областном центре;

При покупке телефона из Англии (и любой другой страны ЕС) декларацию не заполнял, НДС не платил - принесли прям на адрес в Болгарии.

Вот как то так.

Saf.nail
Да покупая телефон в Америке и отправляя в Болгарию - нужно будет заполнять таможенную декларацию (сначала приедятся зарегистрироваться в таможне (митница), платить НДС - 20%, пошлина на сложную электронику - 0%. Получать только на центральной почте в областном центре;

При покупке телефона из Англии (и любой другой страны ЕС) декларацию не заполнял, НДС не платил - принесли прям на адрес в Болгарии.

Вот как то так.

Наверно глупость говорю, но что-то механизм не представлю:) Это как? Выбрал тел на сайте, оплатил и пошел в митницу и говоришь-я заказал тел, стоит столько и платишь ДДС? Или оттуда (митницы) приходит извещение? Приходишь и растомаживаешь? Вот ведь, фуры таможил, контенера-таможил, а с телефоном в ступор встал:)

wb2006
Наверно глупость говорю, но что-то механизм не представлю:) Это как? Выбрал тел на сайте, оплатил и пошел в митницу и говоришь-я заказал тел, стоит столько и платишь ДДС? Или оттуда (митницы) приходит извещение? Приходишь и растомаживаешь? Вот ведь, фуры таможил, контенера-таможил, а с телефоном в ступор встал:)

Не, все проще :) - Когда придет посылка на адрес пришлют уведомление, приходите на почту - там есть отдел "митница", там насчитают примерно пошлину,(нужно взять с собой квитанции об оплате товара) - затем идете к таможенному брокеру (если не зарегистрированы в таможне, то сначала туда - присвоить номер нужно) он заполнят таможенную декларацию, по которой оплачиваете пошлину в здании таможни. Затем с квитком об оплате получаете посылку на почте :) Вот как то так.

Олег Харлей

В Бургасе выглядит так

Если посылка отправлена обычной почтой то пошлину платите прямо на центральной почте там есть отдел таможня к брокеру ходить не надо

Если экспресс DHL. UPS и т. Д. То брокер, номер ЕОРИ, декларация, таможня

Номер лучше сделать заранее он в 1 час не делается, сделать и на фирму и на себя

wb2006
В Бургасе выглядит так

Если посылка отправлена обычной почтой то пошлину платите прямо на центральной почте там есть отдел таможня к брокеру ходить не надо

Если экспресс DHL. UPS и т. Д. То брокер, номер ЕОРИ, декларация, таможня

Номер лучше сделать заранее он в 1 час не делается, сделать и на фирму и на себя

Если сумма больше 50 евро то нужно к брокеру, я ходил. ИМХО

Олег Харлей
Если сумма больше 50 евро то нужно к брокеру, я ходил. ИМХО

А я платил у себя на почте

Vlads55
А я платил у себя на почте

Это как повезет. У меня были абсолютно разные варианты. И вообще ничего не просили и к брокеру ходил:)

Dbear

Т. Е. Телефоны и ноутбуки из Англии и Германии без пошлин спокойно можно заказывать? А сроки доставки обычно какие?

Олег Харлей
Т. Е. Телефоны и ноутбуки из Англии и Германии без пошлин спокойно можно заказывать? А сроки доставки обычно какие?

3-7 дней

Villi

Вот этот каталог дает представление об электронной коммерции в Болгарии

http://fexopay.com/en/?p=_mrcs_cat_list

Гость Den55
А возможно ли свой интернет магазин открыть? Возможно не тут обсуждают но все же как обстоят дела с хостингом? Вообще какие более или менее лидеры на рынке? Спасибо

Можно купить готовый магазин и наполнить его своими товарами. К тому же дизайн под вас подработают. Хостинг надежный немецкий. Домен входит в стоимость. Советую выбрать в зоне. com - это дешевле. Вот ссылка на готовые решения для бизнеса siteedit.ru/shop/show/801/?rf=20601

mega_cop
Советую выбрать в зоне. com - это дешевле.

У меня инет магазин в России, плачу в месяц 249 руб, домен _. Рф, в зоне. com реально найти платформу за такие деньги. Короче че я мучаюсь, вот на этой платформе мой магаз- платформа. Заполнить магаз и подключить платежные системы можно самому, вобщем для раскрутки когда лишних денег нет, само то. Что то подобное в Болгарии можно найти? Или эту платформу можно и в Болгарии использовать? Инет магаз это не офлай точка, её боле менее раскрутить года три понадобиться, так что минимизировать расходы надо изначально;) Сыль на магаз не даю, вдруг чё не то подумаете. Но Вам наверно интересно, что за магаз за 249р в месяц :banghead:, отвечаю - очень даже понятный и удобный магаз (об этом мне говорят покупатели). Кстати тоже бесят магазины где нет цен, где доставка не высчитывается автоматом и где надо совершать тел. Звонки что бы что то купить, или переписываться пол дня с продавцом. Я за понятные инет магазины!

Kakashi
Можно купить готовый магазин и наполнить его своими товарами. К тому же дизайн под вас подработают. Хостинг надежный немецкий. Домен входит в стоимость. Советую выбрать в зоне. com - это дешевле. Вот ссылка на готовые решения для бизнеса siteedit.ru/shop/show/801/?rf=20601

У меня клиенты, предпочитают самосточтельно планировать со специалистами лично свои магазины. Это дольше - зато будет все как они хотят - до мелочей.

Гость Den55

Kakashi, поздравляю! Я всего лишь ответил на вопрос и привел пример. А клиенты бывают разные... Готовый сайт - это одна цена, а "до мелочей" - это намного дороже!

Гость Puzika
3-7 дней

У нас из Германии зависло две доставки :banghead:

Уже 8й день пошел. Лежит в Софии. DHL Экспресс

Можно купить готовый магазин и наполнить его своими товарами. К тому же дизайн под вас подработают. Хостинг надежный немецкий. Домен входит в стоимость. Советую выбрать в зоне. com - это дешевле. Вот ссылка на готовые решения для бизнеса siteedit.ru/shop/show/801/?rf=20601

Ежегодное продление: 5500р.

Только вот это сразу отталкивает.

Всегда, когда для себя заказывали сайт, обязательно проверяли на "хвосты" от шаблонов (а этот сайт видно, что сделан по шаблону). А также забирали полное управление сайтом под свою компанию.

У меня клиенты, предпочитают самосточтельно планировать со специалистами лично свои магазины. Это дольше - зато будет все как они хотят - до мелочей.

:thumbsup: согласна!

Олег Харлей
У нас из Германии зависло две доставки :banghead:

Уже 8й день пошел. Лежит в Софии. DHL Экспресс

Позвоните туда так бывает может продавец не вложил инвойс или адрес ваш или еще что так бывает, или болгары проср... Ли бумажку

Гость Puzika
позвоните туда так бывает может продавец не вложил инвойс или адрес ваш или еще что так бывает, или болгары проср... Ли бумажку

Мы еще малко разбирам български :confused: чтобы звонить) написала им письмо, буду в понедельник ждать ответ. Но только до Софии из Германии доставка 3 дня заняла) На счет бумажек которые.. Бум знать) спасибо)

Олег Харлей
Мы еще малко разбирам български :confused: чтобы звонить) написала им письмо, буду в понедельник ждать ответ. Но только до Софии из Германии доставка 3 дня заняла) На счет бумажек которые.. Бум знать) спасибо)

Еще у DHL такая фигня до последнего будет стоять София

У меня было сегодня стоит София, с утра Бургас а в 2 часа привезли домой

Гость Puzika
еще у DHL такая фигня до последнего будет стоять София

У меня было сегодня стоит София, с утра Бургас а в 2 часа привезли домой

У нас тоже странно стоит София-Варна-Болгария

А место нахождения София.

Спасибо!

Думаю, что продавец не предоставил мой номер телефона. У нас адрес просто так не найти, нет ни в одном навигаторе и даже по картам гугл не бьется. Возможно, не могут связаться.

Кажется они точно потеряли адрес :D На DHL de с адресом усе нормуль, а тут чудеса)

Моля, свържете се с офис на DHL за допълнителни данни, свързани с адреса на Получателя

Kakashi
Kakashi, поздравляю! Я всего лишь ответил на вопрос и привел пример. А клиенты бывают разные... Готовый сайт - это одна цена, а "до мелочей" - это намного дороже!

Спасибо но счем? :) У кого какой бюджет жаложен, от этого все и зависит... Но мы в любом случае стараемся с мелочей денбги не сдирать...

Нурсултан

А может и сказать если заказать из Китая в Болгарию стоимость 400 долларов то сколько НДС нужно платить и куда эту НДС платить

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Celtik Frost

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...