Перейти к публикации

Опора для винограда

Нафаня

Два года назад воткнули виноград на придомовом участке, думали засохнет, ан нет, прижился почти без ухода. Сейчас приехали, он сильно разросся. Встал вопрос установки подпорки.

Может быть кто-нибудь знает, продаются ли готовые арки, подпорки, шпалеры, не знаю как правильно назвать. Размер 2,5 метра на 6+ и в высоту метра 2-2.20. Или лучше заказать сварить из труб и решетки? Знает ли кто-нибудь мастеров в районе Бургаса-Помория? Жалко, если все обвалится и погибнет, сейчас все висит на ниточках-веревочках.

Нина_

@Нафаня, вы случайно не запомнили сорт этого живучего винограда?

Нафаня

@Нина_, Сорт не знаю, покупали в Болгарии. В прошлом году кустик был небольшой, но созрели две кисти, ягоды черные, сладкие. В этом году много завязей.

СолОМон
@Нафаня, вы случайно не запомнили сорт этого живучего винограда?

Самый живучий-Изабелла, годами можно не ухаживать...

Taksa
Светлана, Казанлык
Самый живучий-Изабелла, годами можно не ухаживать...

Только не Изабелла, а *липа* по болгарски, с ударением на второй слог.

СолОМон
Только не Изабелла, а *липа* по болгарски, с ударением на второй слог.

Мы в курсе..., пишется не для българ...

Solga

Ну а по существу!? Опору- то для живучего нашли!? Если да, то где и какую..

С уважением, Ольга

Нафаня
Ну а по существу!? Опору- то для живучего нашли!? Если да, то где и какую..

С уважением, Ольга

Да, в результате сгонял в местный магазин стройматериалов, купил металлические столбы и полосы. Столбы вкопал, а полосы приварил знакомый сварщик. Получилось вот что

abR73taBj0ndO6SA.thumb.jpg.b4a7ba9a245c99629af549fb00ced128.jpg Id5wQtN4hCo.thumb.jpg.2a76c64f3f0b2e3b8b4b7a29b5a08e44.jpg IqYYIiPkJUf.thumb.jpg.90fefa390577bb5ee27b07fa424851d2.jpg xZEfNcqI8hk.thumb.jpg.e283cabfc9cdb46199c7b1c467b9971b.jpg

Taksa
Светлана, Казанлык
. Столбы вкопал, а полосы приварил знакомый сварщик. Получилось вот что

То что надо, классика жанра. Мне кажется для любого, у кого руки нормально растут, сделать такое не проблема.

Solga

Так то воно так... Н вот когда уже есть представление как Оно выглядеть должно, уже сложнее.. И не кидайтесь тапочками:-)

Нафаня

Я решил не изобретать велосипед, а просто прошелся по округе :)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...