Болгария готовится к упрощению визового режима для граждан РФ

1. Olesy
    11.07.17 5487
    Olesy Участник
    Болгария готовится к упрощению визового режима для граждан РФ
    БОЛГАРИЯ ГОТОВИТСЯ К УПРОЩЕНИЮ ВИЗОВОГО РЕЖИМА ДЛЯ ГРАЖДАН РФ
    Опубликовано 6.07.2017
    Власти Болгарии заинтересованы в минимизации визовых препон для россиян. О работе властей страны в этом направлении вчера заявил вице-премьер Валери Симеонов.

— В настоящее время Кабинет министров Болгарии обсуждает возможность предоставления гражданам РФ электронных виз. Необходимые для этого законодательные поправки находятся на стадии согласования. Главное, чтобы новый механизм не вступил в противоречие с европейским законодательством. Если успеем [в текущем сезоне летних отпусков, — ред.] ввести электронные визы, этот шаг повысит туристическую привлекательность Болгарии в глазах россиян, — заявил вице-премьер.

При этом Симеонов выразил сомнения в способности властей представляемой им страны облегчить визовый режим в этом году.

— Проект, скорее всего, удастся реализовать к следующему туристическому сезону, — заключил функционер.

Данное заявление Симеонова, по мнению аналитиков туристической отрасли, призвано «подсластить горечь» недавнего скандала с задержкой в аэропорту Бургаса рейсов Bulgaria Air в Москву и Санкт-Петербург.

2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. СолОМон
    СолОМон 11.07.17
    Уже 4 года готовиться и всё никак не приготовиться...

5. Rexxx
    Rexxx 11.07.17
    ... Курочка по зёрнышку...

6. Dobrik
    Dobrik 11.07.17
    Тогда БГ нужно определятся или трусы или крестик. Или она к Евросоюзу или Турции :)

7. Дюша
    Дюша 11.07.17
    В ЕС и Штатах хозяева, в Турции скоро газ будет, да-а-а.. Дилемма, как бы рыбку съесть...))

8. Miky
    Miky 11.07.17
    А при чем здесь Турция? В Болгарии туристов, на км береговой линии, кв. Км територии или 1000 человек населения, есть больше чем в Турции. Так что она примером вряд ли может послужить. Вот Греция другое дело, хотя и там береговая черта намного больше. Впрочем в прошлом году рость туризма здесь был выше 16 %, в этом году пока все идет к тому что результат будет в те же границы. В том числе россиских туристов был 19 %. А в Турции между впрочем все на так уж хорашо ив этом году. Пока наличные данные к начале июня. Рост 5 % по сравнению с прошлого года, но припомня что в 2016 спад там был 23 % по сравнеию с 2015.

9. Dobrik
    Dobrik 11.07.17
    Вы не возбуждайтесь. Перечитайте мною написанное. Или Болгария живет по правилам ЕС и соответственно идет в полноценные члены этой организации. Или идет лесом в сторону Турции. Нарушая общие для всех стран ЕС правила.

10. Miky
    Miky 11.07.17
    А на меня ни Вы ни Турция не действуюте возбуждающее.:)Кроме того, то что вам понятно что хотели написать, совсем не означает что вашу мысль соемули донесли до читателей. А по существу, насколько помню у Турции виз вообще нет для россиян, електранные визы вроде водили в Кипр.

11. Rexxx
    Rexxx 11.07.17
    ... Из "новостей" :

-
    В рейтинге Best Countries for Immigrants, подготовленном US News & World Report, Болгария заняла 40-е место среди лучших стран для иммигрантов.

В рейтинге, в котором каждой стране дается краткая характеристика, о Болгарии говорится, что страна находится на перекрестке между Европой и Азией, имеет богатую культуру и является родиной кириллицы. Страна одно из самых старых государств Европы, основанного семь веков назад. В то же самое время считается самой бедной страной ЕС и должна справится с коррупцией и организованной преступностью.

Лучшими странами для иммигрантов признаны Швеция, Канада и Швейцария, потом идут Австралия, Германия, Норвегия, США, Голландия и Финляндия.

Перед Болгарией такие страны как Россия (24-е место), Греция (27-е), Украина (31-е), Румыния (34-е), Беларусь (38-е) и Чили (39-е).

После Болгарии идут Мексика, Турция и Польша.

Рейтинг был составлен на основе опроса 21 тысячи респондентов, которые оценивали экономическую ситуацию в разных странах, а также их привлекательность с точки зрения возможности интеграции приезжих.

12. Vailvi
    Vailvi 11.07.17
    @Olesy, укажите, пожалуйста, источник информации.

13. Rasha_Nasha
    Rasha_Nasha 11.07.17
    Как только с Вами согласует Болгария, так сразу...
    П. С. Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения.- А. Эйнштейн

14. Dobrik
    Dobrik 11.07.17
    Со мной не нужно. Пусть попробует согласовать со своими хозяевами :)

15. Olesy
    Olesy 12.07.17
  16. Dobrik
    Dobrik 12.07.17
    Кстати может стоит оставить ошибку в названии темы или это специально?

17. Zalmen
    Zalmen 16.07.17
    Абсолютный бред, ничего Болгария не может упростить так как является членом ЕС и обязана действовать в рамках правил ЕС\шенгена
    Максимум что они могут начать делать это выдавать многократные длинные 2-3-5-летние визы, как это делают Финляндия, Италия, Испания, Франция, Греция
    Также могут снизить требования к предоставляемым документам, как это например делает Финляндия для жителей Петербурга и области - не требует брони отелей, билеты и так далее

Все остальное, что заявил какой-то там вице-премьер, полная чушь и популизм

18. Луколушка
    Луколушка 18.07.17
    Какое там упрощение? Где? Мне ребенку дали визу летом ровно на 20 дней, которые я указала, что буду в Болгарии и плюс однократный вьезд, нормально? И это при имеющейся недвижимости, оплаченном налоге за 16 год, всех предоставленных документах и при десятках выездах в Болгарию. Вот вам и упрощение.

19. Нина_
    Нина_ 18.07.17
    Да, уже второй год такие неприятные сюрпризы наблюдаю. И все на фоне слов об упрощении.

20. Dobrik
    Dobrik 18.07.17
    Да делайте шенген и не парьтесь :)

21. Нина_
    Нина_ 18.07.17
    Чтобы делать шенген, надо въезжать в страну визы, иначе больше не дадут.

22. Dobrik
    Dobrik 18.07.17
    Это для Лохов страдивари делал скрипки, а для пацанов барабаны. Есть подтверждённые факты что кого-то наказали?

23. Нина_
    Нина_ 18.07.17
    Не наказали, а отказали. Из моих знакомых дали короткий шенген Германии, обосновав, что въездов мало было. По остальным странам да, могу судить только по информации из интернета. Если поделитесь более подробно личным опытом, будет очень полезно.

24. Dobrik
    Dobrik 18.07.17
    Мой опыт не совсем корректен. У супруги мульт на 5-ть лет ездит как хочет :)

25. Нина_
    Нина_ 18.07.17
    Звучит красиво. Пятилетний мульт дали же не сразу? Значит была уже виза или визы. Неужели без въездов?

26. Dobrik
    Dobrik 18.07.17
    Я же написал, что мой опыт не корректен. Супруга имеет бесплатный пятилетний мульт. Как жена гражданина Евросоюза. И не разу не парилась страной первого вьезда :)

27. Нина_
    Нина_ 18.07.17
    Ну вот о чем и речь. Я пока не видела рассказов, что страна дала шенген, человек ни разу страну не посетил, а ему снова дали, да еще и длиннее. Я не про первый въезд, а в принципе про посещение страны. Я про случай, где муж из Евросоюза отсутствует.

28. Dobrik
    Dobrik 18.07.17
    Купите какую-нибудь лачужку в Эстонии. И будете иметь мульт трёхлетний, как собственник :)