Бургас-Зоо (мини-зоопарк)

OLaVer, 13.07.17

1. OLaVer

OLaVer Активный участник

Бургас-Зоо (мини-зоопарк)
    Вот такой симпатичный мини-зоопарк и одновременно страусиную ферму мы недавно посетили.

Причиной послужила дорожная реклама.:) Он находится в Бургасе, в отдельно стоящем квартале Черно море. Чтобы не запутать, адрес лучше посмотреть на сайте: zoo-burgas.ovo.bg/

На подъезде к зоопарку заметили семейку аистов.

Охраняет зоопарк сторожевой.. Сеттер))

На фото не все обитатели - многие дрыхли в тени своих домиков.:)

К сожалению села батарейка и не удалось снять кафе, в котором, в числе прочего, подают яичницу из страусиных яиц. Кафе большое, имеет три площадки, две открытых и одну закрытую. Есть большой выбор вин. Но это мы поправим, т. к. дочке там понравилось (разрешают кормить животных) и она снова просится туда.:)

PS. Не всё так просто ((. Интернет ужасный, картинки приходится уменьшать, и больше 10 заливать нельзя. Продолжу позже.

016.jpeg 018.jpeg 021.jpeg 022.jpeg 033.jpeg 025.jpeg 030.jpeg 0044.jpeg 0046.jpeg 049.jpeg

13.07.17
  2. OLaVer

OLaVer Активный участник

Добавлю ещё 10.

Продолжение следует.:)

049.jpeg 050.jpeg 052.jpeg 054.jpeg 058.jpeg 060.jpeg 064.jpeg 069.jpeg 072.jpeg 074.jpeg

13.07.17
  3. OLaVer

OLaVer Активный участник

Заключительная часть экскурса.:)

Повторюсь, это далеко не все обитатели зоопарка, есть ещё попугаи, павлины, еще какая-то крупная дичь)), еноты, мини-козлики, какой-то зверёк с длинным носом)), зайцы-кролики, и прочая живность, на которых не хватила заряда аккумулятора ((

Считаю что, имея средство передвижения, стоит навестить тамошних зверят. Имеется большая детская площадка, кафе с экзотическим страусиным омлетом, большим выбором других блюд, и вин. Место открытое, продуваемое, особой жары не чувствуется.

Сами туда собираемся ещё раз - дочка просит, понравилось ей, а больше всего попрошайки-нутрии :) Решено купить хлеба и фруктов (в магазинчике "Любим фрукты", что рядом с центром СБ, по дороге на Варну, продаются подмятые фрукты по леву за кило, хранить нельзя, а им тут же стрескать, будет в самый раз :)) и овошей, типа морковки
    0092.jpeg 094.jpeg 098.jpeg 102.jpeg 114.jpeg 108.jpeg 110.jpeg 113.jpeg волки.jpeg

13.07.17
  4. OLaVer

OLaVer Активный участник

Ну что, если я ещё не надоел)), продолжу-закончу свой отчёт.:)

Купили мы яблок, груш и морковки, по паре кило, в магазине (на фото), и отправились в зоопарк. Забыл сказать, зверюшек работники зоопарка кормят, помимо сена и комбикормов, огурцами, кукурузой, кабачками, и... Апельсинами)). Поэтому нам, с нашим витаминным пайком, были очень рады.:)

Так что очень рекомендуем посетить и подкормить (желательно) зверят, они почти ручные, - получите море позитива.;)

К своему стыду, о существовании некоторых животных я узнал только сейчас (фото внизу).:)

Окончание следует. 0.jpg 1.jpeg 2.jpeg 4.jpeg 6.jpeg 8.png 10.jpeg 11.jpeg 12.jpeg

20.07.17
  5. OLaVer

OLaVer Активный участник

Ещё немного зверюшек и кафе, со всеми площадками, как и обещал выше.

Пару раз там посидели, - чистенько. Мух, в поле зрения, на удивление, почти нет, а ведь зоопарк. Жара не чувствуется - спасает тень и продуваемое пространство. Ниже - омлет (кусочек отпилила дочка, пока занимался репортажем))). На вкус - очень похоже на обыкновенную яичницу, с большим кол-вом желтка. Ещё ниже - страусиные яйца, как нам сказали, одно страусиное соответствует сорока куриных.:)

Спасибо за внимание.:)

33.jpeg 55.jpeg 77.jpeg 111к.jpeg 222к.jpeg 333к.jpeg 444к.jpeg 555к.jpeg 777к.jpeg 888к.jpeg

20.07.17
  6. Chelo

Chelo Участник

Спасибо за фото и рассказ, очень интересно. Я и не знала, что рядом с Бургасом есть такое место.

05.08.17
  7. Татарстан

Татарстан Активный участник

Были весной, особой жары ещё не было, но мухи и вонь рядом с утками и особенно около нутрий и волков, это что то, невозможная

06.08.17
  8. Korona789

Korona789 Участник

Сайт не открывается, подскажите, пожалуйста, как туда проехать от Помория, например
    Спасибо

07.08.17
  9. Мадалина

Мадалина Модератор

@OLaVer, а в зоопарке разрешается кормить животных? Обычно, не разрешают.

07.08.17
  10. Татарстан

В Болгарии во всех зоопарках, и в красивом Равадиново даже, везде рады, если вы принесете еду животным и птицам, иначе они с голоду умрут.

07.08.17
  11. Una

Una Постоянный участник

Съездил в зоопарк.
    Очень неплохо.
    Животные рядом, у свиней мандарины и ананасы, у гусей помидоры, у оленей - огурцы, у кроликов - брокколи.
    Звери рядом, идут на контакт.
    Особенно хорошо: пони, ослик, козлы, альпаки.
    Свиней пришлось приманивать :).
    Все хорошо едят морковку, многие любят и траву, которая растёт за забором.
    Большое разнообразие павлинов и прочей птицы.
    Хорошее место для детей и взрослых.
    Доехать можно и общественным транспортом - автобус номер 6, остановка "квартал Черно Море-ЗОО".

09.08.17
  12. OLaVer

OLaVer Активный участник

Что ж такое с форумом, не получается цитировать.:(
    Ок, отвечу всем, по порядку.

@Татарстан, возможно ещё не просохло, весной, или воду не поменяли, но вони мы не чувствовали, про мух я тоже написал. Мы оба раза та ели - одна-две, в поле зрения.
    И я бы ек сказал, что животные уж так голодают)). Я писал уже выше. Помимо кормов у них в клетках были кабачки, огурцы, кукуруза, яблоки и апельсины. По соседству находится крупное сельхох хозяйство, думаю они над ними шефствуют.

@Мадалина, началось с того, что у нас остался хлеб. После посещения кафе. Мы подошли и спросили - можно ли его нам дать водоплавающим. Нам улыбнулись, и сказали - конечно. Тогда мы докупили ещё, и пошли кормить птиц и нутрий. Уходя, мы спросили у женщины, которая продаёт билеты, можно ли нам их в следующий подкормить овощами и фруктами? На что получили утвердительный ответ - можно. На следующий раз мы показали наши пакеты, на входе. Нас только попросили не перекармливать кого-то отдельного, а раздать всем. @Татарстан,

@Korona789, как проехать на автобусе я не знаю, поэтому выкладываю скрин карты (на форум залить тоже не получается:()

@Una, рад, что Вам понравилось.:)

11.08.17
  13. Una

Una Постоянный участник

Зоопарку не хватает информации.
    К сожалению, община не популяризирует это направление.
    Св. Анастасия и Аква Калиде имеют информационную поддержку, а зоопарк нет.

11.08.17
  14. OLaVer

OLaVer Активный участник

На основных дорогах есть рекламные щиты, собственно, благодаря им мы там и оказались.

Это всё-таки, не тот уровень.:)

Пример ниже. Правда это видят только перемещающиеся, в населённых пунктах, и правда, я не замечал рекламы.
    20170708_154154.jpg

Пардон, это что-то у меня. С другого компа все нормально. Но поправить все-равно не могу - время вышло.

11.08.17
  15. Татарстан

Мне очень не понравилось. Кроме кабачков, их много в каждом вольере, никакой еды не видели. Кормили животных, мы без моркови и хлеба в такие места не ездим. Очень жалко животных. Такие несчастные.

11.08.17
  16. Una

Una Постоянный участник

Пока не тот.
    Но и Аква Калиде пару лет назад не было туристическим явлением, а лишь кучкой земли.

Зоопарк - прекрасная возможность для туристов и жителей.
    На пустом месте создаётся нечто привлекательное.
    Туристы развлекаются и тратят, местные и община - зарабатывают.

Неодоценённое, по моему скромному мнению, это предприятие.

С едой сейчас всё в порядке, у свиней, помимо мандаринов и апельсинов ещё три ананаса валяются.
    Один лишь погрызан чуток :).

А вот навесов от солнца и дождя у животных нет.
    Крыши металлические их домиков маленьких раскаляются сильно.
    От солнца они страдают.

11.08.17
  17. OLaVer

OLaVer Активный участник

Видимо, просто плохо смотрели)). У копытных есть, вдалеке, и сколоченные кормушки, видимо с сеном, и крупные чаны с комбикормом, см. Фото. Возможно чаны убирают, после кормёжки.

А Вы где-нибудь видели счастливых животных, в зоопарке?:)
    Несчастными там выглядят только волки, мясной рацион явно невелик. Худые, облезлые... Расплачиваются за грехи предков)

11.08.17
  18. Korona789

Korona789 Участник

Так себе зоо
    Кафе не работало, никто ничего сказать не может, есть реклама продажи "своего производства", но ничего не продаетя, два престарелых работника копошат сено и все
    Зверикам жарко, они унылые и усталые

20.08.17
  19. OLaVer

OLaVer Активный участник

Странно. Оба раза работало. Да и друзья туда уже пару раз ездили, специально за яйцами.

21.08.17
  20. Una

Una Постоянный участник

Фрукты и овощи продают до определённого времени перед входом.
    Если приехать по-позже, то "собственного производства" не застать.
    Разумеется, это предприятие не уровня московского или берлинского или мюнхенского зоопарков.
    Однако, весьма неплохо его посетить и поддержать.
    Рядом лучше нет :).

21.08.17
  21. Korona789

Korona789 Участник

Интересно до какого? В 12:30 достаточно поздно?
    Да и сам зоо сто на сто, ни ни один работник не может ответить почему кафе не работает, когда будет работать и где свое производство и когда будет, все няма, спрашивайте у других... Уровень понятно что не московский, но совсем то уж на дурака не стоит

21.08.17
  22. OLaVer

OLaVer Активный участник

Рядом есть только "Camel park", в районе Равды. Цены на билеты кусаются - 20 левов с носа (маленького тоже)), в эти деньги входит фото, возможность прокатиться на верблюде, и стаканчик корма, для его кормёжки. ИМХО, дороговато. Но туда мы не попали - сначала не хватило денег на троих))), а потом закрутились. Это фото только малой части территории, сделанной с мостика, перед входом.
    20170717_132454.jpg 20170717_132430.jpg

Есть ещё частный зоопарк в Горице, это в горах, где-то на пол-пути из СБ в Варну

Если честно, я ни разу там не видел, чтобы что-то продавалось. А были мы там где-то с 11 до 13, оба раза.

Мне казалось, я максимально полно дал представление о зоопарке. По моему мнению, вполне заслуживает внимания, чтобы разнообразить курортную жизнь.

21.08.17
  23. Korona789

Korona789 Участник

Да у меня нет претензий к зоопарку, у меня претензии к сервису
    Вы деньги в кассе заплатите, а потом идите и спрашивайте где хотите, у кого хотите, все равно никто ничего не знает
    Вот это очень неприятно

22.08.17
  24. OLaVer

OLaVer Активный участник

Вчера забыл ссылку дать: https://www.camelpark.bg/ Там выложили свежий ролик

По поводу цены. Оказывается есть скидки для детей до 12 лет. Почему-то о них нам умолчали)): https://www.camelpark.bg/visitor-info/

Хотя, после вчерашнего случая идти мне туда как-то не хочется:
    Не знал, что верблюды могут быть такие агрессивные. Мне казалось -плеваться, это всё на что они способны)

23.08.17
  25. ANNANOV

ANNANOV Новичок

Всем хорошего дня!!!
    Вчера посетили это место. Шикарное!!! Любопытное!!! Удивительное место!!!
    Были в районе с 16-17:30.
    Это было зрелище! Вдруг начинается гомон всех птиц: началась кормежка!!! Ехал дядечка на мото с тележкой и из ящиков и пакетов высыпал всем и фрукты, они были с логотипом Метро.
    Затем всем хищникам: Волкам, енотам, носухам и лисам принесли скажем -суповой куриный набор.
    И даже всем собакам, которые по всему перемитру зоопарка, по полведра каждой было отсыпано такой же набор!
    Тем кто скептически относится к животным в клетках вооще туда заезжать, зачем, езжайте в открытые сафари!!
    И в жару все хотят спрятаться, 20170823_170558.jpg 20170823_170010.jpg 20170823_165122.jpg 20170823_170558.jpg 20170823_170010.jpg 20170823_165122.jpg IMG-20170823-WA0027.jpg 20170823_163734.jpg 20170823_165122.jpg 20170823_163458.jpg 20170823_163637.jpg посещать такие места всегда лучше вечернее время.
    Скажу, что там можно купить морковку за 1 лв думаю порция гр 600, в Москве на ВДНХ- ГОРОДСКАЯ ФЕРМА, так там порция корма для козликов 50р, меньше деткой лодошки выдает аппарат.
    Кафе уже не работало, продажи фруктов не было, но мы и шли не за этим!
    Все остались давольны, есть детская площадка!!
    Не получилось загрузить енотов, волков, лис,. Большой формат пишет.

24.08.17
Загрузка...