Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новый сертификат БТПП для подачи на ВНЖ

Bionic

Ой.. Извините, долго не заходил..

Если вдруг актуально - да, была проблема с печатью тоже. Уломали секретаря хлопнуть печать. Тоже переживем как в след. Году делать, если не согласятся.

Вы уже подали?

Мельников
Здравствуйте,

Собираем документы на продление (тоже украинское тп).

 

Вчера получили отказ от налоговой, в выдаче справки... У них нововведения, они теперь выдают именные справки, т. Е. Нужно конкретно указать кому будет предъявляться справка!

Они это указывают в шапке... (пример: тендерному комитету такого-то предприятия и т. д.)

 

Вы получали справку по новому образцу? Как считаете, что можно указать?

 

Спасибо.

Отлично расписали все пункты спасибо вам. Как мне жаль тратить время на эти глупости. Непонятно зачем вся эта макулатура БТПП? Подделать легко, проверить невозможно, зачем грузить этой ерундой? Не комерческая деятельность не прерогатива БТПП. Жах.

Helena
Ой.. Извините, долго не заходил..

Если вдруг актуально - да, была проблема с печатью тоже. Уломали секретаря хлопнуть печать. Тоже переживем как в след. Году делать, если не согласятся.

Вы уже подали?

 

Здравствуйте,

А что вы указывали в шапке - КОМУ будет предъявляться справка?

(Пример: тендерному комитету такого-то предприятия и т. Д.)

Dudley101
Здравствуйте,

А что вы указывали в шапке - КОМУ будет предъявляться справка?

(Пример: тендерному комитету такого-то предприятия и т. Д.)

Нужно указать так как есть. Я когда летом справку заказывал, то там также было поле с местом предъявления справки. Я указал Такменев есть и эта информация имеется на справке. Возможно сейчас только внешне справка изменилась

Мельников
Здравствуйте,

А что вы указывали в шапке - КОМУ будет предъявляться справка?

(Пример: тендерному комитету такого-то предприятия и т. Д.)

Указал - для Торгово-Промышленной палаты.

 

У меня дилемма... Зачем нужен баланс предприятия за прошедший год и почему его нужно заверять у болгарского консула? Мало того так ещё и на болгарском языке. Зачем эта информация Болгарской ТПП?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Мельников, Вы хотите получить от БТПП Сертификат, они исполняют требования ЗЧРБ - это первое.

Второе - скорее всего баланс за текущий год Вы пока ничего предоставить не можете.

Третье - у болгарского консула заверять ничего не нужно, сходите к нотариусу.

Четвертое - в Болгарии официальный язык болгарский, другого они не должны знать.

И пятое, предоставьте Декларацию о финрезультатах.

Мельников
Декларацию о финрезультатах

Прошлые годы для продолжения работы торгового представительства (не ведя финдеятельности) достаточно было написать заявление и оплатить в БТПП. Зачем БТПП знать финрезультаты предприятия сейчас, которое на является плательщиком налогов в Болгарии? А если финрезультаты будут отрицательные - не дадут? Так все крупнейшие корпорации мира в минусах годами. Что-то перемудрили...

MillaBar
Прошлые годы для продолжения работы торгового представительства (не ведя финдеятельности) достаточно было написать заявление и оплатить в БТПП.

В прошлые годы была прошлая редакция ЗЧРБ.

А сейчас - новая.

Финрезультаты нужны, чтобы понять, что "голова" действующая, а не нулевка.

А вообще, на мой взгляд, вы демагогией занимаетесь.

Мельников
В прошлые годы была прошлая редакция ЗЧРБ.

А сейчас - новая.

Финрезультаты нужны, чтобы понять, что "голова" действующая, а не нулевка.

А вообще, на мой взгляд, вы демагогией занимаетесь.

А справка из налоговой не решает проблемы? И справка из банка? Этого не достаточно чтобы понять что голова действующая? Или всех устраивает что нужно переводить и зверять кучу ненужной макулатуры? И это нужно делать каждый год. Бред это, а не моя демагогия.

MillaBar
А справка из налоговой не решает проблемы?

Справка из налоговой показывает налоговую состоятельность.

Но есть и другой показатель, который надо подтвердить.

Это - активность "головы."

Именно ее может подтвердить

справка из банка

ИЛИ - бухбаланс и отчет о финрезультатах.

ИЛИ - заверенная выписка из бухотчетности.

ИЛИ - ссылка на сайт, где публикуется бухотчетность на английском языке.

Честно говоря, писать все это - смешно уже.

И задавать такие вопросы, которые вы задаете.

Все это обсудили и обсосали уже и не раз, и не два - в теме "Изменения в Законе об иностранцах..."

Да и здесь тоже.

А вы все маетесь...

Одними и теми же вопросами.

У вас проблемы с пониманием написанного?

Или просто от скуки?

Мельников
Справка из налоговой показывает налоговую состоятельность.

Но есть и другой показатель, который надо подтвердить.

Это - активность "головы."

Именно ее может подтвердить

 

ИЛИ - бухбаланс и отчет о финрезультатах.

ИЛИ - заверенная выписка из бухотчетности.

ИЛИ - ссылка на сайт, где публикуется бухотчетность на английском языке.

Честно говоря, писать все это - смешно уже.

И задавать такие вопросы, которые вы задаете.

Все это обсудили и обсосали уже и не раз, и не два - в теме "Изменения в Законе об иностранцах..."

Да и здесь тоже.

А вы все маетесь...

Одними и теми же вопросами.

У вас проблемы с пониманием написанного?

Или просто от скуки?

От скуки или ржаки ради мается именно БТПП. Справку из налоговой может получить только действующее предприятие. Любому другому её просто не выдадут. То же самое справка из банка. А "липовые" фирмы нарисуют сказочный финбаланс на рисовой бумане.

MillaBar
Справку из налоговой может получить только действующее предприятие. Любому другому её просто не выдадут.

Правдаааа???

Фирма без оборотов, сдающая нулевые балансы, может получить такую справку даже легче, чем фирма с оборотами.

Поскольку справка называется - об отсутствии налоговой задолженности.

У нулевки ее (налоговой задолженности) и не будет.

Начислений - ноль.

Уплачено - тоже ноль.

Все. Задолженности нет.

 

НЕ ОТВЕЧАЙТЕ плз больше на мои посты.

Ваш бред утомил уже.

Avgust
У меня дилемма... Зачем нужен баланс предприятия за прошедший год и почему его нужно заверять у болгарского консула? Мало того так ещё и на болгарском языке. Зачем эта информация Болгарской ТПП?

Как вариант в БТПП можно сдать копию налоговой декларации с электронной подписью. Заверять у консула не нужно.

 

(2).thumb.jpg.67b92c5f1cbdf0aae8117061d346d84a.jpg

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Мельников, есть определенные требования ЗЧРБ, есть Правилник, разработанный БТПП.

Все кто хотели получить сертификат приняли эти нововведения, и предоставили нужные документы.

Как-то повлиять на Перечень документов у обычных представителей нет возможности.

Вопросы, которые Вы задаете лучше адресовать непосредственно к руководству БТПП. Чтобы к Вам в этой организации прислушались нужно стать ее членом и заплатить не малый членский взнос, а Ваше представительство скорее всего даже за расширенную информацию о себе не платит (как и моё, и наверное большинство), поэтому принимаем и соглашаемся с тем, что есть на сегодняшний день.

Teddy0966

Люди добрые, кто отправлял подготовленные документы на получение нового сертификата в Софию через курьера, из другого города, подскажите пожалуйста, на какой адрес БТПП отсылать?!?!?

Примного благодарен!

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Teddy0966, 1058 София, ул. Искър, 9, ДИРЕКЦИЯ "ТЪРГОВСКИ РЕГИСТЪР И ЧЛЕНСТВО", Здравка Георгиева

Гость

Коллеги! Что-то не могу найти актуальную инфу по времени валидности справки из налоговой с точки зрени БТПП. У меня срок следующей подачи документов в Миграцию в начале ноября 18-го. То есть сертификат БТПП буду получать в октябре 18-го. Если исходить из предположения, что до того момента правила игры не изменятся, то пойдет ли справка из налоговой, датированная январем-февралем 18-го? Просто буду в это время в Москве и есть возможность обойтись без лишнего геморроя по пересылке бумажек.

Son66

Подойдет если к тому времени сдадите годовой отчет.:thumbsdown:

Vasiliy
Коллеги! Что-то не могу найти актуальную инфу по времени валидности справки из налоговой с точки зрени БТПП. У меня срок следующей подачи документов в Миграцию в начале ноября 18-го. То есть сертификат БТПП буду получать в октябре 18-го. Если исходить из предположения, что до того момента правила игры не изменятся, то пойдет ли справка из налоговой, датированная январем-февралем 18-го? Просто буду в это время в Москве и есть возможность обойтись без лишнего геморроя по пересылке бумажек.

 

В данный момент, для софийского БТПП оказалось достаточно переведенного на болгарский скрина с сайта налоговой об отсутствии долгов.

Вот отсюда https://service.nalog.ru/zd.do

Гость
В данный момент, для софийского БТПП оказалось достаточно переведенного на болгарский скрина с сайта налоговой об отсутствии долгов.

Вот отсюда https://service.nalog.ru/zd.do

Это при личной подаче, или при отправке докментов курьером?

Meloman
В данный момент, для софийского БТПП оказалось достаточно переведенного на болгарский скрина с сайта налоговой об отсутствии долгов.

Вот отсюда https://service.nalog.ru/zd.do

Вот также я подавался пару месяцев назад (скрин + перевод) и не спрашивали никакой справки, вопрос был только один - есть ли у всех доступ к этой информации или нет.

Светлана16
пойдет ли справка из налоговой, датированная январем-

Лучше взять, а уж если не подойдет, будете действовать по ситуации. У меня была мартовская или даже февральская, в июле в Варненской БТПП вопросов не возникло.

Подойдет если к тому времени сдадите годовой отчет

Справка "об отсутствии задолженности" как-то привязана к отчетности? Не знала, брала справку на дату подачи заявления об этой справке и всё.)

Vasiliy
Это при личной подаче, или при отправке докментов курьером?

 

ЕКОНТ'ом отправляли

РУслана
Москва

Форумчане, поправьте если не туда вопрос. Когда подаешь документы на визу д в посольство Болгарии в Москве, загран паспорт забирают или он на руках остаётся?

Максим1975

Забирают...

Katunchi
Форумчане, поправьте если не туда вопрос. Когда подаешь документы на визу д в посольство Болгарии в Москве, загран паспорт забирают или он на руках остаётся?

Немного не туда, но отвечу, т. К. Важно.

Можно попросить и отдадут (чаще на следующий день), а пока съездить куда-нибудь по визе С, а когда виза Д готова, приезжаешь, и её ставят (вклеивают). У меня так было, и другие в форуме писали. Ведь виза Д делается небыстро.

Son66
Лучше взять, а уж если не подойдет, будете действовать по ситуации. У меня была мартовская или даже февральская, в июле в Варненской БТПП вопросов не возникло.

 

Справка "об отсутствии задолженности" как-то привязана к отчетности? Не знала, брала справку на дату подачи заявления об этой справке и всё.)

Справка по требованию БТПП нужна за прошедший год по результатам годового отчета, но не факт что будут заморачиваться, т. К. В моем случае тоже на кое что зажмурились. Мы славяне-православные :);)

Мельников

Сертификат по новым правилам получен, для его получения пришлось поехать в головной офис компании в Украину, написать все утверждалки и уговорить директора бросить свои дела и прокатиться в болгарское консульство в Одессе. В консульстве наши бумаги не понравились и они обсуждали три дня какая форма их устроит, второй поход был удачнее, заверка трех подписей директора 45 евро и один перевод и заверка справки из налоговой 25 евро. Возвращаемся в Болгарию ещё расходы на перевод извадки (15 лев) и подаёмся в БТПП, тоже кривятся и неохотно принимают, плачу 43 лева. Подождали три дня и забрав сертификат сегодня сдали в МВР, теперь ждем две недели. Мне до сих пор непонятно что меняют эти бумажки? Их ни кто не читает.

Moscow Burgas

Всем привет, много было работы после затяжного получения сертификата. Здесь опубликовал свою доверенность, люди пользуются и все работает. Всем удачи!

Гость БабаХаля
Всем привет, много было работы после затяжного получения сертификата. Здесь опубликовал свою доверенность, люди пользуются и все работает. Всем удачи!

Они уже внесли изменения в правильник :D который не опубликован на сайте. Теперь они хотят видеть документы только от директора. Прям жирненьким выделено, что дульку вам представители с доверенностями. Низяяяя.

 

Дату принятия правильника не говорят. Почему на сайте не опубликован не говорят. Просто комедия. БТПП начхать на законы.

Please sign in or register to post a comment.
  • Moscow Burgas

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...