Перейти к публикации

Ротовирус: лечение, профилактика в Болгарии

Admin
Свети-Влас

Итак: какие методы лечения ротовируса известны, какая профилактика, чем лечить, какие признаки ротовируса?

Просьба поделиться опытом знающих, а также врачей

Ротовирус.jpg

Astery

Важным отрицательным моментом является употребление плохо вымытых фруктов, овощей, некипяченой воды, заглатывание воды из бассейна или моря при купании - могут привести к дисфункции кишечника. Клиническая картина может быть от простого функционального расстройства стула вплоть до клиники кишечной инфекции. В этом Вам поможет разобраться врач.

При возникновении у ребенка рвоты, болевого абдоминального синдрома, неустойчивого стула, повышения температуры и, возможно, появления сыпи - обращайтесь к врачу в первые же часы заболевания, особенно если указанные клинические проявления появились у детей до 3-х лет. Так как потеря жидкости в данном возрасте приводит к быстрому обезвоживанию организма, а это очень опасно.

Также следует избегать контакта с больными детьми, поскольку это приводит к распространению инфекционного процесса.

Катаринка

Я с собой на курорты всегда беру энтерофурил и регидрон. Отличные препараты. Если начнёте давать их ребёнку до приезда врача, хуже не будет. Не знаю правда о наличии этих препаратов в Болгарии.

Astery
Я с собой на курорты всегда беру энтерофурил и регидрон. Отличные препараты. Если начнёте давать их ребёнку до приезда врача, хуже не будет. Не знаю правда о наличии этих препаратов в Болгарии.

Энтерофурила в Болгарии нет, так что лучше привозите с собой. Здесь только Энтерол, но это не совсем то.

Oleander
Ольга, София

Есть два основных вида "кишечного гриппа".

1. Вызываемый ротавирусной инфекцией.

2. Вызываемый бактриальной инфекцией (кишечная палочка).

Симптомы схожие, но в первом случае помогают не антибиотики и не нитрофураны, а иммуномодуляторы (интерферон, циклоферон и т. П.), а также сорбенты, например, смекта. Непременно надо давать Бактисубтил, это заменитель полезной кишечной микрофлоры, который поможет поддерживать ее в нужном к-ве.

Во втором случае - сорбенты, тот же бактисубтил и антибиотики.

К сожалению, сразу установить, в чем причина "кишечного гриппа", почти никогда не получается.

Admin
Свети-Влас

Тему не нашел. Создал для тех, кто не знает как с ротавирусной инфекцией бороться и из-за чего она бывает.

Просьба к форумчанам рассказать об этом :)

Спасибо

Oleander
Ольга, София
Тему не нашел. Создал для тех, кто не знает как с ротавирусной инфекцией бороться и из-за чего она бывает.

Просьба к форумчанам рассказать об этом :)

Спасибо

Это так наз. "желудочный грипп", вирусный гастроэнтерит. Возбудитель передается через пищу. Сама однажды получила эту бяку, поев в курдской харчевне в Финляндии (друзья пригласили на "экзотику"). Температура под 40 и все прочие прелести. Лечение зависит от возраста заболевшего и формы, в которой протекает болезнь. Главное - не употреблять ничего молочного, сладкое тоже ограничить.

Калинка-Вяра

Болгарию периодически накрывает, как я его называю, кишечный грипп, обычно летом, но бывает и зимой, приезжие часто принимают за аклиматизацию, признаки основные, как при отравлении: мутит, крутит, до тошноты, пардон за подробности, подступает но не выходит. Темпиратура высокая редко. Сильная слоабость. Длиться напасть дня три, Лечится просто и быстро, в аптеках продаётся препарат НАТРИЕВ ЦИТРАТ (как то так по звучанию) стоит копейки, довольно вкусный сиропчик, как взрослым так и детям, применение на упаковке написанно. Сразу скажу, никакой активированный уголь, при этой напасти, не помогает, так же как и антибиотики

Caddy

Мы вот только- только всей семьей переболели. Врачи сказали, да и, говорят, в болгарских новостях передавали, что недавно его немцы привезли. Насчет цитрата, жалко, не знала.

В википедии про цитрат чего- то не про то написано...

Сейчас сидела, вспоминала, что же нам врач в рецепте написала. И вспомнила одну интересну деталь: у обоих детей в рецепте стоит БРЫНЗА! Это мне диету расписывали;))

Oleander
Ольга, София

У меня была высокая температура, правда, недолго. А так - все как обычно: желудочные средства, интерферон, витамин С, пробиотики.

Калинка-Вяра

В википедии про цитрат чего- то не про то написано...

Нам его в самом начали нашего житья-бытия, местный, сельский доктор посоветовал, до сих пор, если накрывает такая напасть - им спасаемся, смотрите на болгарских сайтах, возможно в зоне РУ какое то другое название. Не поленилась, принесла упаковку, переписываю

НАТРИЕВ ЦИТАТ "альфа"

А вот так на латыни

NATRIUM CITRACUM alpha

Цена 2 лева 38 статинок, можно детям от 6 месяцев (диабитикам - содержит 2 гр глюкозы)

У меня была высокая температура, правда, недолго. А так - все как обычно: желудочные средства, интерферон, витамин С, пробиотики.

Дело в том, что при этой гадости, мало что в желудке задерживается на долго:cry:, а этот цитрат, видимо успевает хоть чуть чуть впитаться

Andorf
Александър, Варна

... Кто не знает как с ротавирусной инфекцией бороться и из-за чего она бывает.

1. Мыть руки с мылом или влажными салфетками перед едой.

2. В кафе стараться пить жидкости с горлышка, или с одноразовых стаканов.

3. Не глотать морскую воду.

Если прицепилась инфекция, то симптомы от легких до ужасных. Или обычное недомогание, как при обычном гриппе, до, извините, далеко не отходить от унитаза, холодный пот и нечем дышать.

Помагает лекарство Enterol (продается в любой аптеке). Мне показалось что еще помогают крепкие спиртные напитки во внутрь в умеренных дозах вечером до приема пищи, если организм хочет пищи конечно в таком состоянии.

Тимофей

У нас этот ротовирус 2 дня как прошел. Дочь наглоталась морской воды. Температура поднялась до 40! Сбивали компрессами и Нурофеном. Еще давали Имудон. Он помогает от горла, но его здесь не найти. Имудон нужно брать с собой из России. Особенность текущего вируса в том, что температура то падала, то снова росла. Местный врач рекомендовал давать антибиотик Ximelac в случае, если температура продержится более 2х дней. Популярен в Болгарии, не вызывает дисбактериоз. Только сразу его не давайте, может и так пройдет.

Caddy

Нам тоже почти сразу выписали антибиотик, но через два дня все и само прошло.

DenGT
Мы вот только- только всей семьей переболели. Врачи сказали, да и, говорят, в болгарских новостях передавали, что недавно его немцы привезли.

Я чувствовал, что не просто так немцев не люблю...:)

У друзей вторые сутки идет борьба с этой гадостью у 2-х маленьких детей. Наши, как всегда, побеждают. ;)

Caddy
Я чувствовал, что не просто так немцев не люблю...:)

У друзей вторые сутки идет борьба с этой гадостью у 2-х маленьких детей. Наши, как всегда, побеждают. ;)

Вы правы, наши обязательно победят;)) еще и иммунитет останется;)

Victory

Также хороший препарат для детоксикации Энтеросгель, наш родной российский, может применяться в комплексном лечении острых и хонических интоксикаций различного происхождения. Для деток лучше покупать пасту, а для всех остальных-гель.

Отличная штука- Энтеросгель. Только везти его с собой надо. Своему малышу давали

МарКошка

Пару лет назад, думала концы отдадим с мужем на пару. Очень тяжело переболели. В Албене врачи говорили, что просто эпидемия была по всему побережью. Спасались Смектой и Энтеролом. Смекту пить отдельно от Энтерола (должно пройти не менее 40 мин между приемами препаратов), т. К. Смекта - это сорбент. Пить обильно, но очень маленькими дозами, по глоточку.

Milhama

Мы с супругой никогда не болели, потому что ездили в слабый сезон и не в популярные места где мест на пляже нет, в прошлом году поехали в в один поселок под лазаревской и под конец подхватили все.. Кроме ребенка 3х лет, хотя дети болели практически все (

Так что залог отсутствие толп народа, свежая пища, чистые руки!

Rexxx
Красная Пахра
Так что залог отсутствие толп народа, свежая пища, чистые руки!

... И по возможности отсутствие рядом с местом купания речушек, несущих различные нечистоты и впадающих в Море в особенно жаркий период лета

Victory

Увидела, что можно прививку против ротовирусной инфекции сделать. Думаю, малышу перед летом не помешает:)

Rexxx
Красная Пахра
прививку против ротовирусной инфекции сделать

... Прививка конечно не помешает, но осторожность на местах отдыха и личную гигиену соблюдать необходимо постоянно

Lana66

Насколько я знаю, Ротарикс-вакцина против ротавируса, прилагается до 6-ти месячного возраста

Victory
Насколько я знаю, Ротарикс-вакцина против ротавируса, прилагается до 6-ти месячного возраста

Здесь врач сказала, что можно делать:)

Lana66

Возможно, я не утверждаю. Я не из тех, кто бъ ставил такую вакцину после трех лет своему ребенку.

Victory
Возможно, я не утверждаю. Я не из тех, кто бъ ставил такую вакцину после трех лет своему ребенку.

:) а нашему ещё трёх нет.

Milhama

Я бы вообще ее не делал ребенку, ротовирус не самое страшное что может быть и довольно быстро проходит

Victory
Я бы вообще ее не делал ребенку, ротовирус не самое страшное что может быть и довольно быстро проходит

Не навязываю никому своё мнение. Делать буду только после обсуждения с детским врачом. В прошлом году у родни двое деток почти 10 дней провалялись. За малышами очень сложно уследить, всё равно что-нибудь в рот засунут

albeer

Прочитал в одной статье (перевод из болгарской газеты), которой год - полтора, что на побережье Болгарии не работает две трети очистных сооружений! А оставшаяся треть дышит на ладан, а значит,... Все содержимое стекает в море и счастливые курортники в этом добре купаются. Отсюда и частые кишечные заболевания (ротовирус), на кои так многие жалуются. В Созополе вообще НЕТ очистных сооружений. Скажите пожалуйста, ведется ли какая либо работа по улучшению ситуации? Правда, в статье пишут, что для создания нормальной сети очистных сооружений требуется 100млн. Евро а где ж их взять-то, только в ЕС просить. Изменилось что-то за последние годы? Или так и будем в г... Купаться?

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...