Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы об аренде квартиры в Болгарии на длительный срок

Yulis

Подскажите пожалуйста, как найти многокомнатную (4+) квартиру в квартале Лазур в Бургасе на пол года - год?

imot. bg принес одну более менее подходящую квартиру, ее рекламируют 2е риэлторов и все на других сайтах ничего нет вообще.

Ходить по риэлторам оставлять заявки?

Ждать?

Или как-то можно найти ещё что-то без посредников?

Victory
Подскажите пожалуйста, как найти многокомнатную (4+) квартиру в квартале Лазур в Бургасе на пол года - год?

imot. bg принес одну более менее подходящую квартиру, ее рекламируют 2е риэлторов и все на других сайтах ничего нет вообще.

Ходить по риэлторам оставлять заявки?

Ждать?

Или как-то можно найти ещё что-то без посредников?

Ух, как увидела 4+, сразу про зиму вспомнила. Это ж сколько электричества надо, чтобы её обогреть. :eek:. Оставьте заявки по агенциям, вам всё быстро подберут

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подскажите пожалуйста, как найти многокомнатную (4+) квартиру в квартале Лазур в Бургасе на пол года - год?

imot. bg принес одну более менее подходящую квартиру, ее рекламируют 2е риэлторов и все на других сайтах ничего нет вообще.

Ходить по риэлторам оставлять заявки?

Ждать?

Или как-то можно найти ещё что-то без посредников?

Можно разместить запрос в разделе: bglife.ru/forums/108/ "Недвижимость в Болгарии" (частные объявления)

Калинка-Вяра
Подскажите пожалуйста, как найти многокомнатную (4+) квартиру в квартале Лазур в Бургасе на пол года - год?

imot. bg принес одну более менее подходящую квартиру, ее рекламируют 2е риэлторов и все на других сайтах ничего нет вообще.

Ходить по риэлторам оставлять заявки?

Ждать?

Или как-то можно найти ещё что-то без посредников?

На сайтах раскидайте, проще всего через агентства, они не так уж и дорого берут (месячную таксу)

Victory
На сайтах раскидайте, проще всего через агентства, они не так уж и дорого берут (месячную таксу)

Вера, устаревшие данные... Половину месячной таксы (а вторую половину- с хозяина квартиры)

Yulis
Ух, как увидела 4+, сразу про зиму вспомнила. Это ж сколько электричества надо, чтобы её обогреть. :eek:.

А разве можно греться только электричеством и нет других вариантов, газ, центральное отопление и тд? В домах разве нет теплоизоляции? И сколько Вы думаете это действительно стоит?

Victory
А разве можно греться только электричеством и нет других вариантов, газ, центральное отопление и тд? В домах разве нет теплоизоляции? И сколько Вы думаете это действительно стоит?

Какой газ, какое центральное отопление? Европа... Мы же не в России.. Центральное отопление в Софии, в Варне-в старых районах. Теплоизоляция для болгар- понятие растяжимое. Утеплять хорошо на стадии строительста. А греться приходится кондиционером и нагревателями

Yulis
Какой газ, какое центральное отопление? Европа... Мы же не в России.. Центральное отопление в Софии, в Варне-в старых районах. Теплоизоляция для болгар- понятие растяжимое. Утеплять хорошо на стадии строительста. А греться приходится кондиционером и нагревателями

Европа разная бывает :) В Германии например отопление централизовано на уровне каждого дома, греют обычно газом. Так же в Англии, Канаде и США. Я думал и в Болгарии так же. А что тогда значит "Локално парно." в обявлении?

Victory
Европа разная бывает :) В Германии например отопление централизовано на уровне каждого дома, греют обычно газом. Так же в Англии, Канаде и США. Я думал и в Болгарии так же. А что тогда значит "Локално парно." в обявлении?

Ну, если форум о Болгарии, так и говорим за Болгарию. Локално парно- локальное паровое отопление есть в домах старой постройки. В новых не встречается (или поправьте меня, лучше знающие люди)

Yulis
Ну, если форум о Болгарии, так и говорим за Болгарию. Локално парно- локальное паровое объявлении есть в домах старой постройки. В новых не встречается (или поправьте меня, лучше знающие люди)

Victory, cпасибо большое за ответ. В моем случае в том объявлении, которое самое подходящее написано "ново строителство" и "Локално парно" - так что это действительно Европа :)

Victory
Victory, cпасибо большое за ответ. В моем случае в том объявлении, которое самое подходящее написано "ново строителство" и "Локално парно" - так что это действительно Европа :)

Всё надо смотреть "вживую"... К сожалению, часто то, что написано в объявлении не соответствует действительности;)

Yulis
Всё надо смотреть "вживую"... К сожалению, часто то, что написано в объявлении не соответствует действительности;)

Victory, Вы меня пугаете :arghh: теперь буду проверять в каждой комнате есть ли радиатор. А котёл тоже проверять надо, может его уже нет или не работает:banghead: ?

Victory
Victory, Вы меня пугаете :arghh: теперь буду проверять в каждой комнате есть ли радиатор. А котёл тоже проверять надо, может его уже нет или не работает:banghead: ?

Совершенно верно. Всё надо проверять;). Котёл в первую очередь! :)

Makrel
Это дааалеко не эконом.

А сколько комнатную квартиру вам предлагали за эти деньги? Надеюсь, что не меньше чем трешку

Здравствуйте, а сколько примерно эконом, очень тяжело ориентироваться.

Совушка

Добрый день. Никто не сдает квартиру в Добриче? Сниму на длительный срок.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Добрый день. Никто не сдает квартиру в Добриче? Сниму на длительный срок.

Здравствуйте, посмотрите раздел: bglife.ru/forums/112/ "Сдам - Сниму" и разместите там свой запрос:).

Совушка

Спасибо:)

Yulis
Подскажите пожалуйста, как найти многокомнатную (4+) квартиру в квартале Лазур в Бургасе на пол года - год?

Прошло 2 месяца и мы по-прежнему не можем найти подходящую квартиру в Бургасе на съём. Появилась одна, но пока мы прилетели, её как раз в предыдущий день сняли тоже русские. Я попросил женщину риэлтора в Бургасе, которая показалась мне честной следить за рынком и сказать мне если что-то подходящее появится. Я готов перевести ей депозит и плату за съём только глянув на квартиру по фотографиям. Мне будет дешевле потерять эти деньги, чем летать туда обратно в поисках квартиры, но тогда вопрос с Болгарией будет закрыт. Теперь вопрос какова все-таки вероятность не потерять эти деньги и получить нормальную квартиру? Можно какой-то способ придумать что бы и волки сыты и овцы целы?

Mimsik

Yulis, по - моему, проще прилететь уже на год и искать на месте. На первое время снять можно и без котлов, они еще долго не пригодятся. У нас в Сандански со съемом проблем нет. Ну а как будет в снятой зимой, узнаем на собственной... Теле.

Gallat
София
Yulis, по - моему, проще прилететь уже на год и искать на месте. На первое время снять можно и без котлов, они еще долго не пригодятся. У нас в Сандански со съемом проблем нет. Ну а как будет в снятой зимой, узнаем на собственной... Теле.

Вы в той же квартире? На вершине двухсот ступеней? :)

Mimsik
Вы в той же квартире? На вершине двухсот ступеней? :)

Неа. На Македонии.

Elliana

Люди, скажите, пожалуйста, реально ли снять квартиру "по интернету" (в Софии)? Очень надо!

Mimsik
Люди, скажите, пожалуйста, реально ли снять квартиру "по интернету" (в Софии)? Очень надо!

Конечно, реально. Сейчас все можно делать по интернету. Только потом не плакаться и не бить себя пяткой в грудь.

Elliana

Mimsik, жестокая вы девушка:(

Ну можно ж помечтать хоть немного.

(шепотом) шо, все так запущено?

Mimsik
Mimsik, жестокая вы девушка:(

Ну можно ж помечтать хоть немного.

(шепотом) шо, все так запущено?

А Вы жениха себе по инету бы выбрали? И... Да, я очень жесткая... Не жестокая.

Elliana
а Вы жениха себе по инету бы выбрали? И... Да, я очень жесткая... Не жестокая.

Когда я себе жениха выбирала, тырнету еще не было ;)

Мда... А кто-нибудь практический совет может дать по поводу подтверждения жилья (для визы Д надо). Хотели сами поехать снять жилье, да, боюсь, не успеем - кончится срок действия документа:(

Yulis
Yulis, по - моему, проще прилететь уже на год и искать на месте. На первое время снять можно и без котлов, они еще долго не пригодятся. У нас в Сандански со съемом проблем нет. Ну а как будет в снятой зимой, узнаем на собственной... Теле.

А ещё проще поставить палатку на пляже или в лесу, тогда и за квартиру платить не надо и за свет, чего уж там мелочится. Проблема что дети и жена слегка разбалованы, им без посудомойки не прожить и недели, а Вы предлогаете без котлов, кондиционеров и прочих радостей жизни. За такое меня самого жить в палатку сошлют и именно зимой.

В Бургасе тоже квартиры есть, проблема только с большими, относительно новыми квартирами. Мы когда прилетели смотреть жена сказала, что в таком я могу сам жить, а ей и у нас дома не плохо.

Mimsik
А ещё проще поставить палатку на пляже или в лесу, тогда и за квартиру платить не надо и за свет, чего уж там мелочится. Проблема что дети и жена слегка разбалованы, им без посудомойки не прожить и недели, а Вы предлогаете без котлов, кондиционеров и прочих радостей жизни. За такое меня самого жить в палатку сошлют и именно зимой.

Ну раз такие разбалованные, можно снять люксозную квартиру за 100евро в сутки и опять же, спокойно искать нужное жилье. Правильно делаете, что балуете свою жену... А то тут некоторые строить дома заставляют, огороды копать... Ужас!

IrRina
Теперь вопрос какова все-таки вероятность не потерять эти деньги и получить нормальную квартиру? Можно какой-то способ придумать что бы и волки сыты и овцы целы?

Вы хотите, чтобы вас успокоили? Неа Вероятность того, что чужая тетя снимет для вас нормальную квартиру, на мой взгляд очень не высока. Вот скажите, зачем ей это. Проще ведь найти картинки, которые вам понравятся и арендовать эту квартиру. А то что под окнами мусорные контейнера будут стоять ей ведь не обязательно вам говорить. Малознакомому риэлтору нужно комиссионные получить, а головой крутить и по городу лишние круги наматывать:oops: - зачем?

У вас два месяца не получается снять квартиру по своему плану. Может план пересмотреть?

Мимсик дело говорит - приезжайте и на месте снимайте. Уверена. Что максимум за недельку плотных поисков вы арендуете квартиру своей мечты;)

Yulis
ну раз такие разбалованные, можно снять люксозную квартиру за 100евро в сутки и опять же, спокойно искать нужное жилье. Правильно делаете, что балуете свою жену... А то тут некоторые строить дома заставляют, огороды копать... Ужас!

Везёт таким мужьям, но я таких жен не видел ни разу, видимо редкий экземпляр.

Нет за 100 евро как раз и нету. Мы такого типа и ищем, дешевле конечно намного, но то что у болгар называют "Лукс". Но это довольно обычные квартиры, по нормальным стандартам и их нет, не сдают. А если сдают русские хватают как горячие пирожки, судя по всему.

У вас два месяца не получается снять квартиру по своему плану. Может план пересмотреть?

Мимсик дело говорит - приезжайте и на месте снимайте. Уверена. Что максимум за недельку плотных поисков вы арендуете квартиру своей мечты;)

Я спросил может у кого идеи есть где ещё искать и как деньги не потерять все-таки. А план пересмотреть это сильно сказано, но сложно сделать.

За 2 месяца не появилось на рынке вообще, мы проверяем сайты imot. bg, alo. bg каждый день. Мы просидели когда приезжали неделю ни одной не вышло.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...