Перейти к публикации

Управляющий не отдает деньги за аренду моей квартиры

Что делать,если не возвращают полученные управляющей компанией, деньги за аренду моей квартиры?  

5 пользователей проголосовало

  1. 1. Что делать,если не возвращают полученные управляющей компанией, деньги за аренду моей квартиры?

    • Заявить в полицию?
      3
    • Заявление в мерию?
      1
    • Устроить скандал в офисе?
      1


Азалия

Доброе утро! Подскажите как быть, управляющий Меллии, с июня, как мы приехали, в течении двух месяцев, обещал отдать деньги за аренду моей квартиры за прошлый сезон, все тянул, говорил, что пока нет денег, подождите, а сейчас совсем отказывается отдавать, мотивируя тем, что он не нашел квитации, которую он выписывал за аренду. Хотя у меня есть все чеки на руках, которые я оплатила, что в сентябре и августе прошлого сезона были начисления за электричество и есть свидетели и соседи, которые подтверждают в какое время жили люди. Также, был договор с ними об аренде и сам управляющий звонил в августе 16го года и предупредил, что пустил отдыхающих в мою квартиру. Как поступить, ведь надо уже уезжать,(на что он и рассчитывает) и на следующий год уже точно они эти деньги не вернут.

Илья Л
Свети-Влас, Москва

@Азалия, тут только либо в полицию (если они, конечно, будут этим заниматься. В чём я не уверен), либо в суд со свидетелями и квитанциями. Можно припугнуть налоговой, если он не платит налоги с аренды квартир. А ещё лучше плюнуть и больше не связываться. Пусть подавится этими деньгами. Замок (личинку замка) в квартире поменяйте.

Advokat_
Доброе утро! Подскажите как быть, управляющий Меллии, с июня, как мы приехали, в течении двух месяцев, обещал отдать деньги за аренду моей квартиры за прошлый сезон, все тянул, говорил, что пока нет денег, подождите, а сейчас совсем отказывается отдавать, мотивируя тем, что он не нашел квитации, которую он выписывал за аренду. Хотя у меня есть все чеки на руках, которые я оплатила, что в сентябре и августе прошлого сезона были начисления за электричество и есть свидетели и соседи, которые подтверждают в какое время жили люди. Также, был договор с ними об аренде и сам управляющий звонил в августе 16го года и предупредил, что пустил отдыхающих в мою квартиру. Как поступить, ведь надо уже уезжать,(на что он и рассчитывает) и на следующий год уже точно они эти деньги не вернут.

Здраствуйте. Надо нотариальную покану вь! Слать на УК. Надо прекратить договор с УК И судить ее на должимь! Е суммь! И на невь! Полненив договоренности. Если подробности хотите можете написать мне на: kvasilev@abv.bg. После 5-того Августа. С уважением.

Tatiana_biru
Доброе утро! Подскажите как быть, управляющий Меллии, с июня, как мы приехали, в течении двух месяцев, обещал отдать деньги за аренду моей квартиры за прошлый сезон, все тянул, говорил, что пока нет денег, подождите, а сейчас совсем отказывается отдавать, мотивируя тем, что он не нашел квитации, которую он выписывал за аренду. Хотя у меня есть все чеки на руках, которые я оплатила, что в сентябре и августе прошлого сезона были начисления за электричество и есть свидетели и соседи, которые подтверждают в какое время жили люди. Также, был договор с ними об аренде и сам управляющий звонил в августе 16го года и предупредил, что пустил отдыхающих в мою квартиру. Как поступить, ведь надо уже уезжать,(на что он и рассчитывает) и на следующий год уже точно они эти деньги не вернут.

Добрый день, речь идет о Мелии, которая в Равде и Несебре? Управляющий Тодор Георгиев? Как вариант не платить поддержку на сумму аренды.

Рыбак

Черенок от лопаты, еще не отменяли:):cool:

Азалия
@Азалия, тут только либо в полицию (если они, конечно, будут этим заниматься. В чём я не уверен), либо в суд со свидетелями и квитанциями. Можно припугнуть налоговой, если он не платит налоги с аренды квартир. А ещё лучше плюнуть и больше не связываться. Пусть подавится этими деньгами. Замок (личинку замка) в квартире поменяйте.

 

Спасибо, наконец после всех нервотрепок, все таки отдали.

 

Здраствуйте. Надо нотариальную покану вь! Слать на УК. Надо прекратить договор с УК И судить ее на должимь! Е суммь! И на невь! Полненив договоренности. Если подробности хотите можете написать мне на: kvasilev@abv.bg. После 5-того Августа. С уважением.

Спасибо большое, отдали, помогли ваши советы.

Мадалина
Как поступить, ведь надо уже уезжать,(на что он и рассчитывает) и на следующий год уже точно они эти деньги не вернут.
В Болгарии очень много мошенничества. Особенно страдают иностранцы в силу нескольких причин:

А. Незнание болгарского языка и болгарских законов

Б. Незаконное осуществление коммерческой деятельности (укрытие от налогов, например)

В. Отсутствие друзей, знакомых и родственников в Болгарии, которые смогут помочь.

При подобных ситуациях, когда закон бессилен, сами болгары прибегают к иным способам (запугивание, угрозы, а то и мелкое хулиганство), но сами понимаете, что такие методы противозаконны...

Надеюсь, что ваша ситуация изменится к лучшему. Но на будущее, перед тем, как сдавать в аренду, поищите хорошую риелторскую компанию или квалифицированного риелтора. Возможно, что вы заплатите больше комиссионных, но зато и спать будете спокойнее. Обязательно составьте договор об оказании услуги, иначе для закона между вами вообще нет никаких деловых отношений и ничего вы не докажете

Please sign in or register to post a comment.
  • Азалия

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...