Перейти к публикации

Цены на запчасти в Болгарии vs. России (замена ремня ГРМ)?

Vladislav2016

Добрый день!

 

Подходит срок замены ремня ГРМ на Ford Fusion, вопрос сколько стоит в Софии комплект (ремень, ролики, помпа)?

Слышал неоднократно, что цены на зап. Части в Болгарии подчас выше, чем в России.

Сейчас есть возможность купить что-то легкое в Москве и привезти, вопрос стоит ли?

 

Спасибо!

Вячеслав
Вячеслав, Варна
03.08.2017 в 14:24, Vladislav2016 сказал:

Слышал неоднократно, что цены на зап. Части в Болгарии подчас выше, чем в России.

Сейчас есть возможность купить что-то легкое в Москве и привезти, вопрос стоит ли?

В среднем, если говорить о европейском рынке, и сравнивать какие-нибудь дубликаты, то в Болгарии розничная цена дороже примерно на 20-30%. Оригинал европейских производителей у дилера примерно по такой же цене как и у дилера в РФ. Оригинал японских производителей значительно дороже, примерно в 2-3 раза, чем у дилера в РФ. Что касается вопроса, стоит ли привезти или нет, нужно понимать где выбудете устанавливать купленные запчасти. В Болгарии многие сервисы работают только со своими ЗЧ.

Suum cuique
52 минуты назад, Светлая сказал:

Стоит везти из РФ подобные комплекты?

Замена ГРМ, необходимая процедура. Мы недавно меняли. В одной конторе 950 лева запросили.

В итоге ща 540 сделали у другого мастера. Работа + части.

Сами части по стоимости разныеи цена зависит от производителя. В нашем случае работа стоила примерно 100 лева из всей цены. Производителя частей я сам указал. Мастер заказывал их сам.

3 минуты назад, Вячеслав сказал:

Болгарии многие сервисы работают только со своими ЗЧ.

В первой конторе так нам и сказали. Части они выбирают.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
5 минут назад, Suum cuique сказал:

В нашем случае работа стоила примерно 100 лева из всей цены.

Ну, как-бы, хорошо если так. Занимаясь ЗЧ с 2000 года, я вам скажу, есть две одинаковые коробочки, например, и простой покупатель не отличит даже подделку от известного производителя.

Suum cuique
47 минут назад, Вячеслав сказал:

Ну, как-бы, хорошо если так. Занимаясь ЗЧ с 2000 года, я вам скажу, есть две одинаковые коробочки, например, и простой покупатель не отличит даже подделку от известного производителя.

У меня друг на фольксвагене много лет отработал в сервисе. Грм, с закрытыми глазами поменять может. Только он не в Болгарии. Я спросил у него. Что брать. Он посоветовал.

Please sign in or register to post a comment.
  • Vladislav2016

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...