Русско-итальянская семья

Galina S., 13.08.17

1. Galina S.

Galina S. Участник

Русско-итальянская семья
    Здравствуйте! Друзья, возможно у меня странный вопрос, но я надеюсь))) Мой муж итальянец и мы планируем переехать из Италии в Болгарию на постоянное место жительства. О причинах пока не буду писать. Хотелось бы узнать, есть здесь такие семьи, как мы? Была бы рада общению.

13.08.17
  2. Taksa

Taksa Дауншифтер

Здесь, это на форуме? Насколько я знаю, нет. Да и в Болгарии я с такими не встречалась.

13.08.17
  3. Galina S.

Galina S. Участник

Да, хотела узнать на форуме. Муж нашёл группу на фейсбуке " итальянцы в Болгарии". А я что-то размечталась и о такой семье)) неужели мы будем первые?))) Не думаю

13.08.17
  4. Vailvi

Vailvi Администратор

@Galina S., здравствуйте. Знаю несколько семей, где муж немец, француз и англичанин, а супруга из РФ. Итальянцев, пока не встречала.

13.08.17
  5. Galina S.

Galina S. Участник

Спасибо. Как в том фильме: " будем искать")));)

13.08.17
  6. Taksa

Taksa Дауншифтер

А зачем? Неужели вы думаете, что одна национальность, это уже повод для крепкой дружбы? Болгары очень общительные и доброжелательные, не волнуйтесь, будет с кем общаться. Язык только изучите болгарский.

13.08.17
  7. Vailvi

Vailvi Администратор

@Galina S., я прочитала, в другой теме, что Вы и не особо хотите переезжать и хотели бы вернуться в РФ. Может Вам стоит мужа уговорить переехать в РФ? Я не отговариваю, это глупо. Но почему выбор пал на Болгарию?

13.08.17
  8. Galina S.

Galina S. Участник

Пока не очень хочется об этом говорить. Дайте немного обижаться на форуме, приглядеться))

13.08.17
  9. Robusta

Robusta Активный участник

В Сандански есть итальянцы :))

13.08.17
  10. Galina S.

Galina S. Участник

:cvetok:

13.08.17
  11. Olga Ivanova

Olga Ivanova Активный участник

У нас на пляже Кабакум 2 года назад в Варне была кафешка- ), где хозяйничали муж- жена Майя и муж итальянец. Пицца с и паста были супер (с трюфельным маслом). Жалеем, что они не работают. Но пробовали! Думаю, они не первые!

13.08.17
  12. Galina S.

Galina S. Участник

Вот мой муж тоже говорит, что если пиццерия, то точно там итальянцы)))

13.08.17
  13. Olga Ivanova

Не знаю, заинтересует ли вас Варна, но мы вас ждём и любим Италию!

13.08.17
  14. Galina S.

Galina S. Участник

Спасибочки!!! Мы тоже любим Италию... Но очень тут тяжело. Мы пока не определились куда, так как много не знаем и надо подготовиться. Я хочу в Варну (сама не знаю почему), а мужу проще произносить Бургас.

13.08.17
  15. Olga Ivanova

Одна капля трюфельного масла, тонкое тесто в пицце, в меню- паста ручной работы- и это часть успеха! Если решитесь- сообщите, мы приедем для поддержки!

13.08.17
  16. Galina S.

Galina S. Участник

Мой муж профессиональный повар))) в прошлом..

13.08.17
  17. Miky

Miky Почетный форумчанин

В принципе в Софии есть т италянцы в пенсионном и около пенсионном возрасте, но они по понятным причинам жанаты в своем большинстве на болгарки.:)
    В Бургасе тоже есть, но в основном более молодые, командированые, тоесть времено проживающие.
    А в общем, согласно статистики проживают постоянно в стране больше 1500 италянцев, преимуществено на пенсии.

13.08.17
  18. Svetlyak

Svetlyak Участник

Здравствуйте! Мой муж итальянец, живём в Италии, уже несколько лет как собираемся в Болгарию и всё никак не доедем. Муж повар-кондитер-пиццайола. За эти годы несколько раз поменялись наши приоритеты в плане выбора места и сейчас мы хотим перебраться в Габровскую область. Пару недель назад задала вопрос в разделе Габрово, но на него никто не ответил, а я как раз интересовалась нравится ли в Болгарии итальянская кухня. Муж на итальянско-болгарском форуме сидит а я здесь уже больше 4 лет.

12.12.17
  19. Vailvi

Vailvi Администратор

Здравствуйте. Я скажу Вам так, в каждом кафе, ресторане есть пиццы и очень много. Некоторые довольно не плохо ее делают. Есть паста, лазанья, каннеллони, кое-где даже ручной работы. Есть рестораны итальянской кухни, а в магазинах много пасты, пицц, лазанья и так далее.
    :)

12.12.17
  20. Svetlyak

Svetlyak Участник

@Galina S., @Galina S., @Galina S.,
    Спасибо, что хотя бы вы мне ответили. В другой ветке спрашивала про итальянские пиццерии, так как у нас есть желание открыть маленькое заведение по приезду, и в надежде что найдутся и итальянцы для общения.

12.12.17
  21. Miky

Miky Почетный форумчанин

Италянская кухня и вообще средиземноморская кухня популярна. Конечно спрос в больших городов больше, чем в маленких. В принципе есть множество заведении италянского типа, но в основном предлагают пицы и паста. Антипасти например относительно слабо представлены. Есть например такой аталянец Лео, весма известен здесь. Первоначально работал в Бургаском регионе, а потом переехал в Софии.http://leospizza.bg/home-il-rustico/

12.12.17
  22. Vailvi

Vailvi Администратор

@Miky,
    В Варне очень любят итальянскую кухню и она более подробно представлена. Антипасти есть;), домашние мезе, олио, ликьор из Италии.
    Хорошие десерты, козий сыр и конечно пици в печах готовят. И у нас тоже есть итальянец работающий в ресторане, где-то в районе Золотых песков.:)

12.12.17
  23. Svetlyak

Svetlyak Участник

Спасибо большое за информацию! Было приятно узнать, что меню итальянского заведения в Болгарии почти такое же как в Италии. Мы живём в туристическом городе и хотим переехать в центральную Болгарию в село рядом с Габрово.

Нас тоже друзья итальянцы в Варну зовут, но нам не нравится сырость зимняя, хотим в центр, где мало ветра и есть снег зимой. А там видно будет.

12.12.17
  24. Русский Я

Русский Я Почетный форумчанин

Говорю за свой регион, у меня человек 5-6 клиентов итальянцев, по их мнению здесь лучше чем в Италии

12.12.17
  25. Vailvi

Vailvi Администратор

Сырость везде бывает. Сегодня +17 и см солнышко, но через неделю +4-2
    Если строить жизнь и бизнес опираясь на погоду в зимний период, нужно выбирать не Болгарию.:)

А вот я не люблю снег, но он и в Варне бывает.

12.12.17
Загрузка...