Перейти к публикации

Русско-итальянская семья

Galina S.

Здравствуйте! Друзья, возможно у меня странный вопрос, но я надеюсь))) Мой муж итальянец и мы планируем переехать из Италии в Болгарию на постоянное место жительства. О причинах пока не буду писать. Хотелось бы узнать, есть здесь такие семьи, как мы? Была бы рада общению.

Taksa
Светлана, Казанлык
Хотелось бы узнать, есть здесь такие семьи, как мы

Здесь, это на форуме? Насколько я знаю, нет. Да и в Болгарии я с такими не встречалась.

Galina S.

Да, хотела узнать на форуме. Муж нашёл группу на фейсбуке " итальянцы в Болгарии". А я что-то размечталась и о такой семье)) неужели мы будем первые?))) Не думаю

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Galina S., здравствуйте. Знаю несколько семей, где муж немец, француз и англичанин, а супруга из РФ. Итальянцев, пока не встречала.

Galina S.
@Galina S., здравствуйте. Знаю несколько семей, где муж немец, француз и англичанин, а супруга из РФ. Итальянцев, пока не встречала.

Спасибо. Как в том фильме: " будем искать")));)

Taksa
Светлана, Казанлык
Спасибо. Как в том фильме: " будем искать")));)

А зачем? Неужели вы думаете, что одна национальность, это уже повод для крепкой дружбы? Болгары очень общительные и доброжелательные, не волнуйтесь, будет с кем общаться. Язык только изучите болгарский.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Galina S., я прочитала, в другой теме, что Вы и не особо хотите переезжать и хотели бы вернуться в РФ. Может Вам стоит мужа уговорить переехать в РФ? Я не отговариваю, это глупо. Но почему выбор пал на Болгарию?

Galina S.

Пока не очень хочется об этом говорить. Дайте немного обижаться на форуме, приглядеться))

Robusta

В Сандански есть итальянцы :))

Galina S.
В Сандански есть итальянцы :))

:cvetok:

Olga Ivanova

У нас на пляже Кабакум 2 года назад в Варне была кафешка- ), где хозяйничали муж- жена Майя и муж итальянец. Пицца с и паста были супер (с трюфельным маслом). Жалеем, что они не работают. Но пробовали! Думаю, они не первые!

Galina S.
У нас на пляже Кабакум 2 года назад в Варне была кафешка- ), где хозяйничали муж- жена Майя и муж итальянец. Пицца с и паста были супер (с трюфельным маслом). Жалеем, что они не работают. Но пробовали! Думаю, они не первые!

Вот мой муж тоже говорит, что если пиццерия, то точно там итальянцы)))

Olga Ivanova

Не знаю, заинтересует ли вас Варна, но мы вас ждём и любим Италию!

Galina S.
Не знаю, заинтересует ли вас Варна, но мы вас ждём и любим Италию!

Спасибочки!!! Мы тоже любим Италию... Но очень тут тяжело. Мы пока не определились куда, так как много не знаем и надо подготовиться. Я хочу в Варну (сама не знаю почему), а мужу проще произносить Бургас.

Olga Ivanova

Одна капля трюфельного масла, тонкое тесто в пицце, в меню- паста ручной работы- и это часть успеха! Если решитесь- сообщите, мы приедем для поддержки!

Galina S.
Одна капля трюфельного масла, тонкое тесто в пицце, в меню- паста ручной работы- и это часть успеха! Если решитесь- сообщите, мы приедем для поддержки!

Мой муж профессиональный повар))) в прошлом..

Miky
Здравствуйте! Друзья, возможно у меня странный вопрос, но я надеюсь))) Мой муж итальянец и мы планируем переехать из Италии в Болгарию на постоянное место жительства. О причинах пока не буду писать. Хотелось бы узнать, есть здесь такие семьи, как мы? Была бы рада общению.

В принципе в Софии есть т италянцы в пенсионном и около пенсионном возрасте, но они по понятным причинам жанаты в своем большинстве на болгарки.:)

В Бургасе тоже есть, но в основном более молодые, командированые, тоесть времено проживающие.

А в общем, согласно статистики проживают постоянно в стране больше 1500 италянцев, преимуществено на пенсии.

Svetlyak

Здравствуйте! Мой муж итальянец, живём в Италии, уже несколько лет как собираемся в Болгарию и всё никак не доедем. Муж повар-кондитер-пиццайола. За эти годы несколько раз поменялись наши приоритеты в плане выбора места и сейчас мы хотим перебраться в Габровскую область. Пару недель назад задала вопрос в разделе Габрово, но на него никто не ответил, а я как раз интересовалась нравится ли в Болгарии итальянская кухня. Муж на итальянско-болгарском форуме сидит а я здесь уже больше 4 лет.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
нравится ли в Болгарии итальянская кухня.

Здравствуйте. Я скажу Вам так, в каждом кафе, ресторане есть пиццы и очень много. Некоторые довольно не плохо ее делают. Есть паста, лазанья, каннеллони, кое-где даже ручной работы. Есть рестораны итальянской кухни, а в магазинах много пасты, пицц, лазанья и так далее.

:)

Svetlyak

@Galina S., @Galina S., @Galina S.,

Здравствуйте. Я скажу Вам так, в каждом кафе, ресторане есть пиццы и очень много. Некоторые довольно не плохо ее делают. Есть паста, лазанья, каннеллони, кое-где даже ручной работы. Есть рестораны итальянской кухни, а в магазинах много пасты, пицц, лазанья и так далее.

:)

Спасибо, что хотя бы вы мне ответили. В другой ветке спрашивала про итальянские пиццерии, так как у нас есть желание открыть маленькое заведение по приезду, и в надежде что найдутся и итальянцы для общения.

Miky
Здравствуйте! Мой муж итальянец, живём в Италии, уже несколько лет как собираемся в Болгарию и всё никак не доедем. Муж повар-кондитер-пиццайола. За эти годы несколько раз поменялись наши приоритеты в плане выбора места и сейчас мы хотим перебраться в Габровскую область. Пару недель назад задала вопрос в разделе Габрово, но на него никто не ответил, а я как раз интересовалась нравится ли в Болгарии итальянская кухня. Муж на итальянско-болгарском форуме сидит а я здесь уже больше 4 лет.

Италянская кухня и вообще средиземноморская кухня популярна. Конечно спрос в больших городов больше, чем в маленких. В принципе есть множество заведении италянского типа, но в основном предлагают пицы и паста. Антипасти например относительно слабо представлены. Есть например такой аталянец Лео, весма известен здесь. Первоначально работал в Бургаском регионе, а потом переехал в Софии.http://leospizza.bg/home-il-rustico/

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Miky,

и сейчас мы хотим перебраться в Габровскую область
В Варне очень любят итальянскую кухню и она более подробно представлена. Антипасти есть;), домашние мезе, олио, ликьор из Италии.

Хорошие десерты, козий сыр и конечно пици в печах готовят. И у нас тоже есть итальянец работающий в ресторане, где-то в районе Золотых песков.:)

Svetlyak
Италянская кухня и вообще средиземноморская кухня популярна. Конечно спрос в больших городов больше, чем в маленких. В принципе есть множество заведении италянского типа, но в основном предлагают пицы и паста. Антипасти например относительно слабо представлены. Есть например такой аталянец Лео, весма известен здесь. Первоначально работал в Бургаском регионе, а потом переехал в Софии.http://leospizza.bg/home-il-rustico/

Спасибо большое за информацию! Было приятно узнать, что меню итальянского заведения в Болгарии почти такое же как в Италии. Мы живём в туристическом городе и хотим переехать в центральную Болгарию в село рядом с Габрово.

 

@Miky, В Варне очень любят итальянскую кухню и она более подробно представлена. Антипасти есть;), домашние мезе, олио, ликьор из Италии.

Хорошие десерты, козий сыр и конечно пици в печах готовят. И у нас тоже есть итальянец работающий в ресторане, где-то в районе Золотых песков.:)

Нас тоже друзья итальянцы в Варну зовут, но нам не нравится сырость зимняя, хотим в центр, где мало ветра и есть снег зимой. А там видно будет.

Русский Я

Говорю за свой регион, у меня человек 5-6 клиентов итальянцев, по их мнению здесь лучше чем в Италии

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Нас тоже друзья итальянцы в Варну зовут, но нам не нравится сырость зимняя, хотим в центр, где мало ветра и есть снег зимой. А там видно будет.

Сырость везде бывает. Сегодня +17 и см солнышко, но через неделю +4-2

Если строить жизнь и бизнес опираясь на погоду в зимний период, нужно выбирать не Болгарию.:)

 

Нас тоже друзья итальянцы в Варну зовут, но нам не нравится сырость зимняя, хотим в центр, где мало ветра и есть снег зимой. А там видно будет.

А вот я не люблю снег, но он и в Варне бывает.

Русский Я

Простите за флуд, но как'' благотворно'' повлиял ЕС на благосостояние стран второго сорта

Svetlyak
Сырость везде бывает. Сегодня +17 и см солнышко, но через неделю +4-2

Если строить жизнь и бизнес опираясь на погоду в зимний период, нужно выбирать не Болгарию.:)

Мы на адриатике живём,300 метров от воды, поэтому не хотим на море в Болгарию, и бизнес для нас в Болгарии если будет, то как любимое дело, хобби.

 

Простите за флуд, но как'' благотворно'' повлиял ЕС на благосостояние стран второго сорта

Согласна с вами, не знаю как в других странах, а в Италии жить стало не возможно. Такое ощущение, что ЕС целенаправленно разрушает Италию.

Galina S.

Здравствуйте!!! Это опять я))) пропала на целый год с форума, так как были проблемы со здоровьем и мечты про Болгарию (так же, как и про возвражение в Россию) пришлось отложить. Но, наконец-то, сделали операцию мужу, которую мы ждали несколько лет. Пьяно-Пьяно это точно главный символ Италии... Ну да ладно.

Важно то, что мы опять думаем про Болгарию. Я на днях была в Софии на театральном фестивале "Сцена" с нашим любительскии театром из Турина и... Мамма миа... Я опять серьёзно задумалась про переезд. Но не сейчас, а через годик (пока есть работа и надо восстановить ногу мужу после сложной операции).

Друзья, буду рада общению здесь и в личку, у кого есть желание. И да, с огромным удовольствием подружимся с русско-итальянскими семьями. Мой муж очень компанейский и добрый. Точно уже знаю, что такие семьи в Болгарии есть

Epetkov
И да, с огромным удовольствием подружимся с русско-итальянскими семьями.

 

Русско-итальянских семьей в Болгарии не так много. Но Ваш муж может общаться и найти друзей среди общин итальянев в Софии (Болгарии) есть нескoлько таких фейсбук групп. Знаю, что в Варне фейсбук группа называется Italiani a Varna. Вы же легко найдете друзей среди русских.

Galina S.

Да, спасибо за подсказку! Будем искать)))

Please sign in or register to post a comment.
  • Galina S.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...