Этим летом улицы Созополя переполнены туристами

anatol777, 23.08.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. anatol777

anatol777 Участник

"По итогам первой половины августа в Созополе наблюдается увеличение потока туристов на 15 процентов. Болгарские граждане и иностранные гости приезжают в город, чтобы сочетать отдых на море с культурным и паломническим туризмом. Гости посещают исторические памятники, церкви, археологические раскопки, до глубокой ночи прогуливаются вдоль Южной крепостной стены. Недавно открытый после большой реставрации храм Святых Кирилла и Мефодия каждый день принимает сотни паломников, которые поклоняются мощам Святого Иоанна Крестителя. Средства на восстановление храма были отпущены правительством Болгарии. Также Правительство выделяет деньги на дальнейшее проведение археологических исследований и раскопок в Старом городе.
    В этом году Созополь предлагает специальные туристические маршруты по исторически значимым местам, в городе проходят разнообразные фестивали искусств, множество интересных концертов, выставок, шоупрограмм. Благодаря этому туристы со всего мира выбирают Созополь местом для отдыха. Наряду с этим ежедневно город посещают туристы, отдыхающие на других крупных болгарских курортах...

Руководство общины Созопол стремится к тому, чтобы Созопол стал «Жемчужиной» Южного Черноморья, туристический сезон продолжался более длительный срок, были созданы наиболее комфортные условия для проживающих и отдыхающих."

Источник: http://www.sozopol-life.ru/index.php?news_id=65&language_id=1

23.08.11
  2. Admin

Admin Администратор

Не знаю, как 15% - на мой взгляд ничем не отличается от прошлого года :)

23.08.11
  3. anatol777

anatol777 Участник

Павел, насчет цифирь -- это вопрос тонкий, наглаз 15% трудно оценить...
    А вот насчет спец тур маршрутов и прочих расписанных там прелестей для туристов -- как Вы оцените инфу? :)

23.08.11
  4. Admin

Admin Администратор

Мне сложно судить, про тур маршруты. Я в Созополе в этом году был несколько раз и то в не качестве туриста :)

24.08.11
  5. anatol777

anatol777 Участник

Это понятно, Вы же в Свети Влас живете, ЕМНИП. Созополь все же не совсем рядом. А в соседнем СБ, наскидку, нынче побольше народу тусуется?
    Кстати, помнится ваше пребывание в РБ на днях (27го?) завершается?
    Представляю, как не хочется уезжать...

24.08.11
Статус темы:
Закрыта.