Перейти к публикации

Уход за инвалидом

Genakid

Добрый вечер.

Я хочу перевезти в Болгарию брата и отца по основанию ОП, отец инвалид после инсульта, передвигается на инвалидной коляске, брат с ДЦП и его состояние требует постоянного ухода. Сталкивался ли кто-нибудь с наймом работника по уходу за инвалидом, как эта система работает в Болгарии, через фирму или напрямую с работником, можете ли посоветовать где искать или есть фирмы занимающиеся данным видом услуг. Жить планируется в Бургасе. Заранее спасибо за помощь.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Genakid, Здравствуйте. Вы хотите найти компанию или хоспис или Вас интересуют вопросы иммиграции человека с ограниченными возможностями и ухаживающей стороны?

У нас есть темы

ВНЖ по основанию "Член семьи, который по здоровью не может себя содержать"

Перевезти отца-инвалида в БГ

Genakid

@Vailvi, Спасибо. Основание будет обеспеченный пенсионер, сейчас как раз пытаюсь узнать ждут ли меня какие либо проблемы с переездом инвалида под моим опекунством (брат недееспособен и я его опекун). Я пытаюсь узнать как и где в Болгарии можно нанять работника/цу для брата и папы чтобы он/а ухаживала за ними на дому, сталкивался ли кто нибудь с такими вопросами, сколько это может стоить. У нас в Израиле есть фирмы которые привозят работников, обычно из стран бывшего СССР. Я был бы рад если есть кто-то на форуме у кого есть информация по переезду инвалида из Израиля.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Genakid, в Болгарии тоже есть компании занимающиеся уходом за инвалидами.

В вашем случае, скорее всего, на платной основе, так вы чужестранцы.

Но после перехода из ВНЖ в ПМЖ будет частично бесплатно.

Есть ли компании занимающиеся сбором документов и подготовкой документов? Тоже есть.

Вероятно, что есть и трансфер для инвалидов, но думаю, что Вашему брату не нужен спецрейс или особые условия для самого переезда.

Genakid

@Vailvi, Да, я понимаю что все будет платным, поэтому и пытаюсь понять о каких суммах и на каких условиях, я хочу переехать с ними уже имея работнка, поэтому пытаюсь узнать всё заранее и по возможности всё подготовить к нашему переезду.

СолОМон

@Genakid, Посмотрел, в среднем 10 лева/час.

Genakid
@Genakid, Посмотрел, в среднем 10 лева/час.

Спасибо. А не подскажете где смотрели, я пока нашёл только одну 'фирму' и они не дают никакой предварительной информации.

СолОМон
Спасибо. А не подскажете где смотрели, я пока нашёл только одну 'фирму' и они не дают никакой предварительной информации.

На Ало. Бг.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Genakid, очень многие хосписы оказывают услуги "на дом", а может Вам и сам хоспис приглянется. Вы же можете временно оставить брата и поехать, например в отпуск.:)

http://hospismagdalena.com/index.php?page=начало

aikdom.bg/index.html

roditeli.bg/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B5/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D0%B7%D0%B0-%D0%B2%D1%8A%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8-%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%81-%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D1%83%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F тут очень большой список с адресами и телефонами.

Genakid

Огромное спасибо. Вариант отдать в хоспис не подходит а вот то что они оказывают услуги на дому не мог подумать, спасибо, проверю.

Please sign in or register to post a comment.
  • Genakid

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...