Перейти к публикации

ВНЖ по воссоединению с семьей. Документы

Владимир Инц
Свети Влас

У жены ВНЖ "обеспеченный пенсионер". Получил от нее согласие, оформил в РФ визу Д. Ищу перечень документов, которые нужно представить в миграцию.

Отвечаю сам себе. Нужны:

1. Копия паспорта 1-я стр и страница с визой Д и отметкой о въезде.

2. Копия карточки ВНЖ супруги.

3. Мед. Страховка. И заполнить бланк заявления.

Simon
" Владимир Инц писал:
Отвечаю сам себе. Нужны: 1. Копия паспорта 1-я стр и страница с визой Д и отметкой о въезде. 2. Копия карточки ВНЖ супруги. 3. Мед. Страховка. И заполнить бланк заявления.

Еще нужно свидетельство о браке, переведенное и легализованное.

А также выписка с банковского счета, декларация об обеспечении жильем и финансовыми средствами.

А вообще где-то в других темах об этом было. Воспользуйтесь поиском. Вот здесь, например

Аля
Балчик-Владивосток
Отвечаю сам себе. Нужны: 1. Копия паспорта 1-я стр и страница с визой Д и отметкой о въезде. 2. Копия карточки ВНЖ супруги. 3. Мед. Страховка. И заполнить бланк заявления.

Вам выше правильно ответили. Дополню только, что в разных Миграциях могут быть свои нюансы. Например буквально вчера с невестки потребовали еще нотариально заверенную Декларацию о том что она имеет по 470 лев (они не пенсионеры) в месяц на целый год, хотя сын сделал на нее Декларацию, что обеспечивает ее и Банковское удостоверение с гораздо бОльшей суммой. Это Миграция Добрич. В вашей еще что то могут захотеть-имеют право. Так что лучше всего зайдите к ним и попросите списочек, они спокойно дают. Успеха!

Владимир Инц
Свети Влас

Написал то, что вчера забрали у меня в миграции Бургаса. Остальные документы были поданы на этапе получения согласия на воссоединение и получения визы Д. Даже свежую справку из банка не потребовали.

Гость Астильба
на этапе получения согласия на воссоединение и получения визы Д

Можно про этот этап поподробнее?

Или ткните в свежий пост, где про это писали. Пожалуйста.

Rexxx
Красная Пахра

... Подавали всегда ежегодно на продление ВНЖ единовременно вместе с женой,(я по воссоединению семейства шёл паравозиком), теперь вот у нее уже подошло время получения ПМЖ, а мне ещё нужно быть на ВНЖ полгода до 5-ти лет,- вопрос, --- как в последствии мне нужно подаваться через полгода тоже на ПМЖ и на каком тогда основании?!:thumbsdown:

Мадалина
мне ещё нужно быть на ВНЖ полгода до 5-ти лет

А разве вы не идете "паровозом" с ней? Ведь Ваш статус связан с ее? И такой вопрос. Теперь Вы будете платить 500 лева на продление, или за Вами сохранят те же расценки, что платили как член семьи?

Rexxx
Красная Пахра
"паровозом" с ней

@Мадалина, с самого начала жена сделала ВНЖ, а только уж потом (через полгода) и я смог сделать воссоединение по визе д

 

... Может быть нам надо опять продляться вместе на год и ей тем самым высиживать ещё лишний год для того чтобы я смог потом тоже податься уже и вместе с ней на ПМЖ :thumbsdown:

Славко

@Rexxx, у Вас был статус «по воссоединению семьи», такой же и останется, если Вам нужно продлить ВНЖ, то будете продлеваться по воссоединению на основании ПМЖ супруги, а если нужно получить ПМЖ, то уже будете получать самостоятельно, потому что выполнили все требования, прожив по ВНЖ.

Rexxx
Красная Пахра

@Славко, благодарю :thumbsup:

Аля
Балчик-Владивосток
(я по воссоединению семейства шёл паравозиком

Вы "вагончиком", "паравозик везущий" у вас супруга. Таким и я была.:)

Только мы получили ДВЖ и да, супруг позже получал, через год.

 

подаваться через полгода тоже на ПМЖ и на каком тогда основании?!

Если у вас будет еще действующая личная карточка хотя бы месяца на 3, то вы подадите так же документы на ПМЖ на том основании что вы законно проживали в Болгарии на протяжении 5 лет.

Вам выше правильно ответили. Если ваша карточка по ВНЖ, к этому времени заканчивается, то вам придется еще один раз продлить ВНЖ, но на полгода. Основание у вас осталось тоже самое "член семьи" , там нет особой разницы с ВНЖ ваш "паравозик" или с ПМЖ, главное что она имеет законное право на пребывание в стране.

 

Теперь Вы будете платить 500 лева на продление, или за Вами сохранят те же расценки, что платили как член семьи?
150лв, если продлевать будет ВНЖ, и даже на полгода, та же сумма. Как член семьи, брак то действующий!

@Rexxx, при подаче документов, вместо копии ее карточки ВНЖ, приложите копию ее карточки ПМЖ.

Не знаю как в вашей Миграции, но вы учли что могут засчитать срок пребывания и срок с момента въезда по визе Д? Возможно вам можно будет подать на ПМЖ раньше! Узнайте в вашей миграции как признают периоды. У нас в Шумене засчитывают и проживание по визе Д, в Бургассе вроде тоже. По крайней мере из Несебра кто то так получал. А в Добриче не засчитывают.:oops:

У меня супругу насчитали это в стаж и он смог подать на ДВЖ без дополнительного продления на полгода, так как у него еще осталась действующая карточка.

Rexxx
Красная Пахра
можно будет подать на ПМЖ раньше!

 

@Аля, к сожалению не можно _frown,- я делал визу Д по воссоединению когда у жены уже было ВНЖ полгода, и вот на эти полгода я и опаздываю за паравозиком...

* а так по стажу мы в БГ уже с самого 2012-го года тусим :sneaky:, -почти 7 годин :eek:

Аля
Балчик-Владивосток
и вот на эти полгода я и опаздываю за паравозиком...

Ничего страшного, у меня супруг больше чем на год позже получал, "вагончик" первый год вообще шатлом на 2 страны летал.

по стажу мы в БГ уже с самого 2012-го года тусим :sneaky:, -почти 7 г

А почему тогда не подали раньше, не надо было или не набиралось положенных сроков? Ведь гораздо удобнее оформить ПМЖ, чем каждый год продлевать ВНЖ.

Хотя знаю соседей, которые уже 10 лет так, все не могли оформить ПМЖ, просто то одно забудут, то по срокам не успевают, они ездят туда сюда. Ну такая вот история, чисто из за их не организованности: приедут на полгода, ой время еще много, типа потом успеем, а потом в конце периода и не успевают и снова откладывают на следующий год.

Rexxx
Красная Пахра
не подали раньше

 

@Аля, - да, - нужно было сразу оформлять "представительство" :thumbsdown:

N58
я делал визу Д по воссоединению когда у жены уже было ВНЖ полгода, и вот на эти полгода я и опаздываю за паравозиком...

Я шла по воссоединению, и свой ДВЖ получила на 2,5 года позже супруга.

Rexxx
Красная Пахра
на 2,5 года позже

 

... А у вас почему получилась такая задержка с воссоединение м?!

N58
... А у вас почему получилась такая задержка с воссоединение м?!

Мне так было удобно

Rexxx
Красная Пахра
было удобно

 

... Нам наоборот было очень мучительно считать дни пребывания по визе

 

нужно продлить ВНЖ,

 

... Да, мне необходимо продлевать ВНЖ именно на год, чтобы набрать 5 лет присутствия, а вот жене достаточно и на полгода продлить чтобы только оформить ПМЖ,- так вот есть сомнения что при совместной подаче ей продлят на полгода а мне на весь год :thumbsdown:

N58
так вот есть сомнения что при совместной подаче ей продлят на полгода а мне на весь год :thumbsdown:

И не сомневайтесь, не дадут вам на год в этом случае!

Rexxx
Красная Пахра
на год в этом случае

 

... Тогда придётся подаваться дважды по-полгода?!,- сперва продлеваемся как обычно по её карте ВНЖ, а уже после - по уже её карте новой ПМЖ?!,- так?:thumbsdown:

N58
... Тогда придётся подаваться дважды по-полгода?!,- сперва продлеваемся как обычно по её карте ВНЖ, а уже после - по уже её карте новой ПМЖ?!,- так?:thumbsdown:

Смотрите, как вам выгодней по деньгам и хлопотам: 1. Обоим на год продлить, или 2. Супруге на полгода и вам дважды по полгода.

Rexxx
Красная Пахра
как выгодней по деньгам и хлопотам

 

... @N58, - да!, вообще тут уже нужно многое чего "взвесить" :thumbsdown:

shevelin

Уважаемые форумчане. Какую сумму нужно иметь в банке "ОБЕСПЕЧЕННОМУ ПЕНСИОНЕРУ" для вторичного (вторая личная карта) оформления ВНЖ в апреле 2019 г. Большое спасибо.

N58

@shevelin, 207,60лв Х 12 мес =2491,20лв

shevelin

Спасибо

Rodina1970

Вообще о счете в банке не спрашивали и не нужен он!

Леда11
Леда, София

Подскажите, пожалуйста! При подаче на воссоединение страховка (для воссоединяемого) ещё же не требуется? Только позже: при подаче на визу Д и на ВНЖ?

Rodina1970

Вот я делал здесь страховку в болгарии и отправлял экспресс почтой жене по месту жительства, и потом она же подается с другими документами в консульстве! (хотя ее там и не смотрят) но всякое бывает...

 

Когда на визу Д подаете доки конечно!!)

Olesfed

Подскажите пожалуйста, сколько по времени действует разрешение на воссоединение?

Rodina1970

@Olesfed, вот я даже неподскажу... Это в миграции надо узнавать или с консульством консультироваться.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ВНЖ в Болгарию из EC

      Здравствуйте. Мы с женой граждане Литвы (пенсионеры), планируем покупку недвижимости в Варне. Может ли кто-нибудь прокомментировать наши вопросы: Как будет регулироваться наше пребывание в Болгарии? Нужен ли ВНЖ? Что он дает? Спасибо за помощь.
  • Владимир Инц

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...