Деревообработка в Болгарии

Gennadij, 24.08.11

1. Gennadij

Gennadij Новичок

Привет всем форумчанам. Прошу по возможности просвятить о сфере деревообработки в Болгарии, в форме столярных мастерских, не более. Пару заводов по изготовлению мебели из массива видел в продаже, дорого. Есть ли практика приусадебных мастерских, пилорам, кто-нибудь знаком с лесозаготовителями или там лес табу. В России делаю деревянные лестницы, не думаю, что все дома в БГ одноэтажные, хотя если у нас не ахти с заказами, то представляю, что у Вас.

Не могу вспомнить на каком сайте читал информацию об уровне жизни в БГ, о зарплатах и пенсии, упаднические отзывы самих болгар, на своем форуме, о том что многие иммигрируют или мечтают об этом как россияне. Если реальные дела таковы, то спросом у населения в первую очередь будут являтся продукты питания, все деньги будут уходить на проживание. Какой тогда малый бизнес?

Для горстки преуспевших в турбизнесе аборигенов, чиновников и бывших граждан россии? Ладно, если действительно, используя недорогие ресурсы, судя по всему к эл.энергии это не относиться, производить экспортоориентированую продукцию, раз Болгария в ЕС препонов по экспорту быть не должно, кто-нибудь экспортом занимается, или хотя бы интересовался? Я могу предположить, что все это Вас не интересует, но работу мозгам давать полезно, и я знаю, любители поддержать дискусию на форуме присутствуют.

Честно признаюсь в Азию не хочу, оставаться в России тоже, а по возможности приобрести достойное жилье только Болгария остается, может поверить Бойко Борисову, что до 2013 года "БГ станет среднеевропейским государством, потом придут другие и поднимут до уровня Швейцарии".

24.08.11
  2. Andr

Andr Участник

А дорого в России лестница?

25.08.11
  3. Gennadij

Gennadij Новичок

Дорого? Такой простой вопрос, а ставит меня в тупик. Исходя из опыта, да. Многие даже представления не имеют о стоимости лестницы, а когда узнают цены, удивлению нет предела. Ведь в нашем понимании, что такое лестница, доски, немного работы столяра и сборщиков, могу сам покрасить и т.д. все очень хорошо разбираются в древесине, если что могут и посоветовать. Не буду вдаваться в подробности, из дуба наша компания делает лестницы от 4000 евро один этаж, симпатичная, но без изысков лестница на европейский манер. Пользуюсь программой, лицензионной, Wagemeyer, немецкая, для проектирования. Вложу фото, посмотрите. Качество конечно уступает европейскому, что говорить, специфика, но для россии покатит, то что прошло мой контроль, это хорошо, но в европе подход другой. Если будут вопросы касаемые дерева вообще, буду рад ответить, есть опыт от лесозаготовок в Сибири до руководства деревообрабатывающим заводом.

e0da379bb797a3d919c04903b05e8645.jpg

25.08.11
  4. Dwt

Dwt Активный участник

Почему качество уступает европейскому? Дерево не такое ? Или у Папы Карло руки "золотые", только в локтях не гнутся?

25.08.11
  5. Gennadij

Gennadij Новичок

Вкратце, я ответил сразу "но в европе подход другой", читай правильный. В двух других вопросах я не понял Вашего сарказма, если Вам есть, что сказать по теме топика высказывайтесь, а если хотите меня обидеть или сделать плевок в сторону России или полемизировать, давайте создайте тему, я с удовольствием могу с Вами позаниматься чисто русской забавой "об@сри ближнего своего, что бы другим не повадно было";) Если же я сильно близко, принял к сердцу ваши слова и Вы хотели пошутить, я приношу свои извинения, слишком разное "дерево" у нас с Вами растет.

26.08.11
  6. Andr

Andr Участник

От 4-х ойро - это больше напоминает эксклюзив, чем лестницу без изысков. Но Вы мастер, Вам виднее. Я для себя решил из бюджета ... млн руб. не выходить. И то не очень получается, а если прибавить лестницу за 160 - 200 руб., то не хватит никакого бюджета!;)
    Для не очень хорошо обеспеченных, на вроде меня, существуют магазины типа леруа мерлен, где продаются все необходимые ингредиенты, из которых при определённом навыке можно что нибудь собрать.
    Вряд ли будет большим рынок лестниц в Болгарии при таком прайсе. Стройматериалы здесь стоят сильно дешевле наших. Это я Вам как доктор говорю!;)

26.08.11
  7. Gennadij

Gennadij Новичок

Давайте определимся. Не обижайтесь если я немного пожурю Вас, дело в том, что не читаете то, что я пишу, а сразу же делаете эмоциональные выводы. Хочу что бы мы поняли друг друга.
    1. Я не знаю, о ценообразовании в БГ ни чего, о деревобработке тоже, поэтому пытаюсь хоть что-то узнать здесь.
    2. Я не говорил, что я мастер, но если понадобиться сделаю все сам, начинал так. У нас предприятие, которое делает качественный продукт, дает гарантии, выдерживает сроки, и т.д.
    3. Вы спросили, сколько стоит в России, я ответил, Вы где строитесь? Если в России, то просто я Вам открыл глаза на цены, причём не в самом дорогом городе :(, но судя по леруа, значит это Москва или Болгария.
    4. Своими руками вы можете сделать лестницу, правильнее сказать конструкцию для подъема, но не более того. Вы сами правильно сказали "При определенном навыке можно что-нибудь собрать". Из стандартных заготовок купленных в магазине это будет сделать непросто, и при условии что вы имеете навыки работы с инструментом и у вас технический склад ума, кроме этого вам потребуется тот же инструмент - результат не предсказуем:).
    5. На счет эксклюзива, уточните откуда такие данные, дайте ссылку на фирму я сам у них буду заказывать:roflmao:. Наши доходы, вот то главное что ставит всех на разные стороны понятия дешево-дорого и восприятия жизни, мало кто может себе позволить заказать лестницу в дом и в России. Я найду сайт производителя "SWN moravia" аналогичных лестниц и выложу здесь, узнаете сколько же лестницы стоят у Вас, именно лестницы а не сделай сам. Не могу найти оригинальный сайт, вот представительсвто в России, там есть адреса в Европе, но в Болгарии нет к сожалению http://www.lswn.ru/contacts/europe/.

26.08.11
  8. Andr

Andr Участник

Дом в России конечно, иначе откуда рублям взяться?

26.08.11