Второе гражданство (Болгария и Россия/Украина)

Раиса, 15.07.11

1. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

О какой справке речь?

05.05.18
  2. Yanahristeva

Yanahristeva Новичок

Это я о болгарском свидетельстве о смерти. Спасибо!

06.05.18
  3. sava199

sava199 Новичок

Летал в апреле в Софию из Одессы. В Украине при вылете пограничники в аэропорту поставили на сканер укрбиопаспорт и все, улетел в Софию.
    Прилетел в Украину, прохожу погранконтроль, даю паспорт пограничнице в окошке. Начинает листать все страницы, нашла печать-отметку что был в Болгарии, успокоилась, отдала паспорт.
    И че это было? Начинают выпасать по какому паспорту я был в Болгарии? Если бы не нашла печать, то "покажи другой паспорт"?

15.05.18
  4. Alexxbiz

Alexxbiz Активный участник

Неделю назад летал в Софию из Одессы и обратно. В Одессе, на погранконтроле давал украинский паспорт, по прилету в Софию дал тоже украинский, но пограничница введя сканировав паспорт сразу спросила за личную карту, её и дал, печатей не ставили в Болгарии. По прилету в Одессу предъявил снова украинский паспорт, никто ничего не листал, просканировали, сказали спасибо и всё...
    Правдва думаю что если бы даже захотели найти печать, не нашли бы, их там столько, что черт ногу сломит...

15.05.18
  5. Rexxx

Rexxx Почетный форумчанин

... В РФ можно иметь аж 2 загран паспорта :sneaky:

15.05.18
  6. Eftimovich

Eftimovich Активный участник

@sava199, не их это дело просить что либо! Для въезда в и выезда из Украины нежен паспорт гражданина Украины для выезда за границу! По закону! Все остальное со стороны укр пограничников незаконно!

15.05.18
  7. sava199

sava199 Новичок

Может данные какие собирают, что у кого "лишнее" есть. Куда то пишут. Вон сколько у укрнарода насобирали отпечатков на биопаспорт. На радиорынке наверно скоро диск с ними можно купить. Типа как раньше база автономеров и телефонов.

Прикинь, в UA тоже можно два заграника иметь и оба UA.

Я показывал био, он был нулячий. А есть еще и старый обычный, там то пару чистых страниц осталось. Может какие то ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ искали..

15.05.18
  8. Eftimovich

Eftimovich Активный участник

@sava199, да нет они ищут повод зацепить человека который не знает прав! Они то прекрасно понимают что если печати нет то скорее всего есть второе гражданство! И если человек конституцию не знает и законов, то тут его могут развести на деньги)))

15.05.18
  9. Aleksandr 1990

Aleksandr 1990 Участник

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить гражданство Болгарии по рождению?

17.05.18
  10. Andorf

Andorf Постоянный участник

Можно, если хотя бы один родитель гражданин РБ.

17.05.18
  11. Aleksandr 1990

Aleksandr 1990 Участник

@Andorf, Спасибо. Я родился в Болгарии и 8 лет жил. Отец Болгарин. Но в свидетельстве о рождении написано что в соответствии с какой то конвенцией мне выбрали гражданство СССР. Это препятсвие в получении гражданства. В посольстве меня наверное не правильно проконсультировали. И сказала что нужно установление наличия Болгарского гражданства.

17.05.18
  12. Andorf

Andorf Постоянный участник

Возможно у Вас есть гражданство, возможно нет. Мне нужно увидеть Ваше свидетельство о рождении в виде фото или скана. Если есть гражданство, то нужно просто получить паспорт и личную карту. Если его нет, но были гражданином, то процедура восстановления гражданства. Если не были, то процедура получения гражданства с основанием "родитель гражданин РБ". Контакты найдете здесь: https://www.bglife.ru/threads/7917/
    Решил не писать на форумах свой электронный адрес, а через ссылку. Он завален спамом.

17.05.18
  13. Aleksandr 1990

Aleksandr 1990 Участник

Спасибо. Гражданства нет, так как написано что на основании конвенции между ссср и болгарии родители выбрали советское гражданство. Получаеться никаких поблажек что я родился в Болгарии и жил там 8 лет при получении гражданства у меня не будет?

18.05.18
  14. Ievgenii

Ievgenii Участник

@sava199, Я так понял что Вы выезжали из украины по биометрическоиу а в Болгарию вьезжали по болгарским документам. Вы попросили что бы Вам штампы в болгарии в украинский поставили?

16.02.19