Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Европейцы в Болгарии

Happy
О том, что часть болгарской молодёжи с Запада возвращается на Родину. Об этом речь у нас.

Лично вы много видели в болгарских деревнях "вернувшейся" из-за границы молодежи?

Как я понимаю вы тут для пофлудить? "Типа слышал звон, но не знаю где он" ©

Графики и цифры реальные посмотрите, а потом подключайтесь к разговору. Удачи!

Bruno
Лично вы много видели в болгарских деревнях "вернувшейся" из-за границы молодежи?

Как я понимаю вы тут для пофлудить? "Типа слышал звон, но не знаю где он" ©

Графики и цифры реальные посмотрите, а потом подключайтесь к разговору. Удачи!

Опять двадцать пять.

С чего молодёжь именно в деревни то будет ехать?

Понимайте что вам угодно.

Удачи. Удачи.))

Kaktu
Стефания, Стара Загора

@Bruno, Доставьте российским еммигрантам удовольствие думать что не они одни такие. Вам что-то стоит? А им - приятно.

Happy

@Kaktu, Я уступлю Вам как даме. Заливайте дальше. Они вам подпоют с удовольствием.

Зачем им статистика ;)

Bruno
@Bruno, Доставьте российским еммигрантам удовольствие думать что не они одни такие. Вам что-то стоит? А им - приятно.

Не, ну я сам же из поселенцев так сказать, будущих.:)

А так, есть некоторые "знатоки", им конечно оставлю, я же добрый.))

 

Заливайте дальше. Они вам подпоют с удовольствием.

Зачем им статистика

Да бога ради, вот вам статистика, для полного счастья:

 

"В течение последних десяти лет в Болгарии наблюдается тенденция, когда болгары, после окончания обучения за границей, начали возвращаться домой.

 

Как свидетельствуют результаты исследования, проведенного форумом «Карьера в Болгарии», в период с 2009 по 2017 годы в среднем 58% болгар, которые уехали учиться в другие страны, вернулись обратно в родную страну, 18% планирую вернуться и 24% пока сомневаются.

 

Также сообщается, что 23% граждан Болгарии вернулись из Великобритании, 16% - из Германии, 14% - из США."

Иван 25
О каком возврате вы вообще? Где вы это вычитали? Болгария опустела ровно наполовину.

С гугл карты изчезают населенные пункты Болгарии!

Именно поэтому Терезой Мэй, была инициирована статья 50, чтобы защитить Англию от наплыва в нее других европейцев перед Брексит, причем в основном болгар и румын.

В противном случае, как пишет Independent “half of Romania and Bulgaria” might otherwise come to the UK before Brexit. (половина Болгарии и Румынии может перебраться в UK).

independent.co.uk/news/uk/politics/brexit-theresa-may-eu-citizens-live-in-uk-freedom-of-movement-european-union-a7601051.html

Очередные глупости кандидата на награду "Лучший болгарофоб форума".

Графики и цифры реальные посмотрите, а потом подключайтесь к разговору. Удачи!

Графики и цифры говорите. Но когда я вам привел данные английской статистики по этому вопросу, вы сказали, что она врет.

Конечно, конечно, вы единственный человек на форуме, который находясь в далекой Ирландии, знает настоящая правда о Болгарии.

Happy
Да бога ради, вот вам статистика, для полного счастья:

Кошмар! Откуда этот мем? Найдите что то посерьезней.

Есть официальная статистика EU, википедия, есть дата базы типа data.worldbank.org/country/bulgaria

Тем более, эта проблема уже давно озвучена самим правительством Болгарии.

klassa.bg/News/Read/article/216069_World+Bank%3A+The+demographic+crisis+is+Bulgaria%E2%80%99s+most+serious+problem

 

Вы наверно на ПМЖ собрались? И наивно думаете, что покидают страну только пенсионеры?

Bruno
Кошмар! Откуда этот мем? Найдите что то посерьезней.

Есть официальная статистика EU, википедия, есть дата базы типа data.worldbank.org/country/bulgaria

Тем более, эта проблема уже давно озвучена самим правительством Болгарии. ...

Послушайте, может хватит смешить публику?

У вас с логикой что?

Как может убытие из страны большей части отменить возвращение в неё меньшей части?

Ну допустим условно: 40 убыло, а 10 прибыло, потери - 30. И что?

10 то всё-равно прибыло, а вы утверждаете, что такого нет.

Ну, сообразили? Или чё?:)

 

Вы наверно на ПМЖ собрались? И наивно думаете, что покидают страну только пенсионеры?

Я ж вам дал цитату кто страну покидает.

"болгары, после окончания обучения за границей"

Обучается заграницей кто?

Пенсионеры разве?

Happy
Очередные глупости кандидата на награду "Лучший болгарофоб форума".

Это вы Independent c Терезой Мэй наградили? Я только процитировал газету.

independent.co.uk/news/u...edom-of-movement-european-union-a7601051.html

я вам привел данные английской статистики

Именно английская? Чем вам аорд банк не подходит?

 

Я ж вам дал цитату кто страну покидает.

Перлы с пиплкантри? Круто!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Наблюдал этим летом на пешеходке в Помории болгарина. Сидит на стульчике перед весами. Предложение взвесится за 50 стотинок :) Ни разу не видил тех кто взвешивался:(Мда... Даже не знаю что и сказать...

Bruno
Перлы с пиплкантри? Круто!

Что круто то? Пенсионеры откуда у вас взялись? С пригорка?

Taksa
Светлана, Казанлык

Уезжают, конечно, молодые болгары в Европу, кто учится, кто работать, кто просто мир посмотреть. Благо есть такая возможность. Но уезжают, что бы вернуться. Приезжают обратно, покупают квартиры и дома, обустраиваются и потом ездят в Европу только отдыхать. Мы тут живем и видим ситуацию изнутри. Мало кто остается в Европе жить постоянно.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Уезжают, конечно, молодые болгары в Европу, кто учится, кто работать, кто просто мир посмотреть. Благо есть такая возможность. Но уезжают, что бы вернуться. Приезжают обратно, покупают квартиры и дома, обустраиваются и потом ездят в Европу только отдыхать. Мы тут живем и видим ситуацию изнутри. Мало кто остается в Европе жить постоянно.

Ну думаю не совсем так, уезжают молодыми, возвращаются к старости отработавшими:(

Taksa
Светлана, Казанлык
Ну думаю не совсем так, уезжают молодыми, возвращаются к старости отработавшими:(

Нет, не успевают состарится, приезжают молодые, заводят семьи, рожают детей на родине. И к тому же в Болгарии очень крепки родственные связи, родителей своих они в старости не бросают.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Нет, не успевают состарится, приезжают молодые, заводят семьи, рожают детей на родине. И к тому же в Болгарии очень крепки родственные связи, родителей своих они в старости не бросают.

Не видел таких вариантов, в основном все окружающие меня болгары рассказываю, что дети уехали в европу и у них всё хорошо. Есть те кто когда-то уехали туда с семьями, потом вернулись, семьи и дети остались там.

Taksa
Светлана, Казанлык
Не видел таких вариантов, в основном все окружающие меня болгары рассказываю, что дети уехали в европу и у них всё хорошо. Есть те кто когда-то уехали туда с семьями, потом вернулись, семьи и дети остались там.

У тебя такой большой опыт общения с болгарами? Больше чем у меня?

Конечно, кто то остается и конечно живется им там не плохо, кто бы спорил. Но тенденция другая, заработать и приехать обратно. Я ведь живу среди болгар, спрашиваю, вижу примеры.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
У тебя такой большой опыт общения с болгарами? Больше чем у меня?

Конечно, кто то остается и конечно живется им там не плохо, кто бы спорил. Но тенденция другая, заработать и приехать обратно. Я ведь живу среди болгар, спрашиваю, вижу примеры.

О своём опыте я рассказал, другого нет :)

Leo Stopper
У тебя такой большой опыт общения с болгарами? Больше чем у меня?

Конечно, кто то остается и конечно живется им там не плохо, кто бы спорил. Но тенденция другая, заработать и приехать обратно. Я ведь живу среди болгар, спрашиваю, вижу примеры.

На самом деле, не однозначно: если молодые укоренились там, и родились детки, то отсюда бабушки едут нянчиться с удовольствием :) Хотя здесь ждут их с распростертыми объятьями и надраенными домами :)

Если по вопросу: решают молодые, где им комфортнее и перспективнее. Чаще это - не Болгария.

Taksa
Светлана, Казанлык
На самом деле, не однозначно

А я говорила* однозначно *?

Leo Stopper
А я говорила* однозначно *?

Просто тенденция такая)

Малую Родину в Болгарии они держат, как дачу. Ну, совсем, как наши, из деревни: приехать к родителям, внучков привезти "на молочко", до учебного года, а потом - обратно, в город...

Taksa
Светлана, Казанлык

@Leo Stopper, Вы тоже знаток болгарских реалий? Откуда такие знания?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
@Leo Stopper, Вы тоже знаток болгарских реалий? Откуда такие знания?

То есть здесь знаток, только Вы?:roflmao::sneaky:

Miky
@Miky, я так понимаю, что сумма взносов, озвученная brugge, это взносы доп. Мед. Страхования, которое предлагается в дополнение к основному/обязательному.

Т. К. Именно доп. Мед. Страхование дает возможность возмещения определенных видов затрат (очки, прививки, стоматология, реабилитация и пр.)

 

Возможно и дополнительная страховка, хотя не обязательно. Ведь если посмотрите болгарская здравна касса, например, моя мать ничето не платит как взносы, потому что пенсионер. При посещение врача платит или 3лв. Или ничего, так как как хронически больная, не знаю точно. Для значительная часть лекарств платит Здравна каса, так как числится в списк диспансера. Минимум два раза поступает в больницу и ее делают лапораскопские оперции, так как онкобольная и ведут периодические наблюдения. И ето стоит некая минимальная сума за время больничного престоя, если вообще что то сотить.. И для этого нет никаких дополнительных страховок, все покрывает стандартно здравна касса при нулевом взносе.

А если посмотрите с моей стороны, то я плачу порядка 1200лв. В год, как работающий, работодатель платит столько же, или общо 2400лв. За лекарста и иследования плачу сам, очень редко пользуюсь услугами личного врача, обычно пользуюсь платными консультациями, потому что не хочу ждать. Стоят порядка30-50лв. За весь период существувания кассы одножды был в больнице на 3 дня и платил порядка 5лв. В день.

Как видите система видится по разному в зависимость от статуса и это так, потому что она солидарна, платишь по доходам, а пользуешся по потребностьм и желания. Социализм.:)

Leo Stopper
@Leo Stopper, Вы тоже знаток болгарских реалий? Откуда такие знания?

Светлана, у меня знакомых болгар не меньше, чем у Вас, наверное) И, я живу в городе.

Taksa
Светлана, Казанлык
То есть здесь знаток, только Вы?:roflmao::sneaky:

Конечно нет, безусловно, за месяц на курорте можно узнать Болгарию лучше, чем за три года.)))

 

в городе.

Москве.

Miky
Наблюдал этим летом на пешеходке в Помории болгарина. Сидит на стульчике перед весами. Предложение взвесится за 50 стотинок :) Ни разу не видил тех кто взвешивался:(Мда... Даже не знаю что и сказать...

А что нужно сказать, если стотить значить есть зачем, иначе не стоял бы. 0.50ст. Это очень даже неплохо. Такие дедушки и бабушки с весами были еще во времена моего детства, тогда вроде 5ст. Стоило тогда.

Leo Stopper
Возможно и дополнительная страховка, хотя не обязательно. Ведь если посмотрите болгарская здравна касса, например, моя мать ничето не платит как взносы, потому что пенсионер. При посещение врача платит или 3лв. Или ничего, так как как хронически больная, не знаю точно. Для значительная часть лекарств платит Здравна каса, так как числится в списк диспансера. Минимум два раза поступает в больницу и ее делают лапораскопские оперции, так как онкобольная и ведут периодические наблюдения. И ето стоит некая минимальная сума за время больничного престоя, если вообще что то сотить.. И для этого нет никаких дополнительных страховок, все покрывает стандартно здравна касса при нулевом взносе.

А если посмотрите с моей стороны, то я плачу порядка 1200лв. В год, как работающий, работодатель платит столько же, или общо 2400лв. За лекарста и иследования плачу сам, очень редко пользуюсь услугами личного врача, обычно пользуюсь платными консультациями, потому что не хочу ждать. Стоят порядка30-50лв. За весь период существувания кассы одножды был в больнице на 3 дня и платил порядка 5лв. В день.

Как видите система видится по разному в зависимость от статуса и это так, потому что она солидарна, платишь по доходам, а пользуешся по потребностьм и желания. Социализм.:)

Да @Miky, очень похоже на нашу систему.

 

Москве.

Гораздо ближе)

Та самая деревня, о которой Дима [mention=10975]Dobrik[/mention] писал, - удивлялся, что в ней можно делать?:D

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Конечно нет, безусловно, за месяц на курорте можно узнать Болгарию лучше, чем за три года.)))

Бывает что на курорте общения за месяц больше, чем за три года в деревне :) С тремя жителями :)

Taksa
Светлана, Казанлык
Бывает что на курорте общения за месяц больше, чем за три года в деревне :) С тремя жителями :)

Такие высказывания еще раз доказывают очень плохое знание Болгарии...

Leo Stopper
Бывает что на курорте общения за месяц больше, чем за три года в деревне :) С тремя жителями :)

Ты, это, перестань. На побережье, и вправду, вас, как морских ежей.

У нас все патриархально и чинно.

Где-то 3 человека, где-то 30, а где то и 300.

Кстати, в этом прелесть - нет незнакомых уродов, от которых не знаешь, чего ждать :D

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Natalija357

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...