Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Европейцы в Болгарии

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Такие высказывания еще раз доказывают очень плохое знание Болгарии...

Наверное, то что я знаю мне хватает, когда мне нечем будет соовсем заняться буду "углублять" свои познания :)

Taksa
Светлана, Казанлык
Где-то 3 человека, где-то 30, а где то и 300.

У нас в селе более полутора тысяч жителей, знакомых хватает.

Leo Stopper
У нас в селе более полутора тысяч жителей, знакомых хватает.

:)

 

В субботу на нашем пазаре собирается 7-8000, примерно :D

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В субботу на нашем пазаре собирается 8000, примерно :D

Это Каблешково?:wideyed::sneaky::D

Taksa
Светлана, Казанлык
В субботу на нашем пазаре собирается 8000, примерно :D

Это где такой пазар?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Это где такой пазар?

Плохо Вы знаете Болгарию :roflmao:

Leo Stopper
Это Каблешково?:wideyed::sneaky::D

Это где такой пазар?

Какое Каблешково?

Я сказал, что это - район Габрово :)

Здесь нет моря)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Какое Каблешково?

Я сказал, что это - район Габрово :)

Здесь нет моря)

То есть все деревни полным составом собираются в одном месте?:wideyed: Вместе со всеми окрестными цыганами?:eek: На цыганский базар невест наверное?:roflmao: Шучу :)

Taksa
Светлана, Казанлык

@Leo Stopper, Ну ладно вам, самое большое количество людей в наших местах собирается на Копринке, когда походит ежегодный сбор русофилов.8 тыс человек на пазаре это из области фантастики. Об этом рынке было бы широко известно.

Leo Stopper

Светлана, не слушайте Вы этого пафосного европейца :D

Ему Ниццу надо, Монако :)

Не понимает прелести болгарской деревни.

 

То есть все деревни полным составом собираются в одном месте?:wideyed: Вместе со всеми окрестными цыганами?:eek: На цыганский базар невест наверное?:roflmao: Шучу :)

@Leo Stopper, Ну ладно вам, самое большое количество людей в наших местах собирается на Копринке, когда походит ежегодный сбор русофилов.8 тыс человек на пазаре это из области фантастики. Об этом рынке было бы широко известно.

Ну да, соврал :)

В нашем городке всего 8500 жителей.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Я сказал, что это - район Габрово :)

Здесь нет моря)

Как Вы там живёте? _frown:blackeye:

У Вас даже моря нет :cautious::D

Leo Stopper
Как Вы там живёте? _frown:blackeye:

У Вас даже моря нет :cautious::D

Ждал вопроса, Дима :)

Сегодня мне писали две подруги, одна и Баварии, вторая - из Эльзаса. Просились в гости.

Горы - это тоже красиво.:)

Правда, потом они на море хотят съездить. Но это так.. Фрагментарно ;)

 

Пробую неразбавленную ракию, градусов 80 где-то.

Как будто чистый спирт, но послевкусие - виноград с оттенком розы :confused::)

Gorynich
Пробую неразбавленную ракию, градусов 80 где-то.

Как будто чистый спирт, но послевкусие - виноград с оттенком розы :confused::)

 

Одно время у меня был знакомый краник на винзаводе в уездном узбецком городишке. Периодически через этот краник мне перепадал винный 70-градусный спирт. Сказка, особенно по тем дремучим временам :).

 

P.S. Флуд, однако...

Martin T
если стотить значить есть зачем

А бывает проходящие просто дают ему стотинки и не весятся, у всех дома есть весы.

Miky
А бывает проходящие просто дают ему стотинки и не весятся, у всех дома есть весы.

Всякое бывает, поэтому и говорю что если стоить, значит есть зачем.

Гочоолу
Так то понятно, что голландцы и бельгийцы с Испанией знакомы намного ближе, чем с Болгарией. Как говорится: капитан Очевидность.:)
Еще бы, тем более что обе страны долгое время были владениями испанской короны..

 

Это вы Independent c Терезой Мэй наградили? Я только процитировал газету.

Конечно, и газета и г-жа Мей пишуть и говорять полные глупости - что вполне обяснимо, ибо пропаганда политическая такая, тем более на уровне аглицкоого замкадья. После поляков - очередь дошла до болгар и румын... А болгар в УК где то 100 000 - ооочень не дотягиваеть до половина Болгарии:Dтак что спите спокойно - и вы, и г-жа Мей...:cigar:

 

В противном случае, как пишет Independent “half of Romania and Bulgaria” might otherwise come to the UK before Brexit. (половина Болгарии и Румынии может перебраться в UK).

Свять, свять, свягь! Господи, спаси и сохрани!:arghh:

Happy
Есть те кто когда-то уехали туда с семьями, потом вернулись, семьи и дети остались там.

Знаю многих болгар кто уехал обратно в Болгарию, но позже вернулся обратно. Работы в БГ нет, а деньги имеют свойство заканчиваться. Да и не бывает быстрых заработков, как тут пишут. Работая на постоянной работе, европейцы только к 40 годам приходят к среднему благополучию и покупке дома в кредит, поэтому и женятся в 40. А тут надо же! Быстрый болгарский парень, смотался заработал кучу денег и богатым сразу домой вернулся. Сказки на ночь. А аргументищи то какие!

 

Как свидетельствуют результаты исследования, проведенного форумом «Карьера в Болгарии» или "в нашей деревне"!

Иван 25
Это вы Independent c Терезой Мэй наградили? Я только процитировал газету.

independent.co.uk/news/u...edom-of-movement-european-union-a7601051.html

Во-первых, вы не только процитировали газету, а в дополнением сделали и дурацкие умозаключения. А ваши заключения говорят о том, что вы вообще не поняли, что в статье написано. Вероятно опят с гуглем переводили.

Во-вторых, ни ваши умозаключения, ни сама статья не имеют ничего общего с дискутируемым вопросом: возвращаются ли болгары в Болгарии или нет.

В-третьих, почему вы думаете, что если цитируете что-то английски, все болгары упадут в обморок и будут говорить "Есть только один бог и Тереза Мэй его пророк"?

Happy
а в дополнением сделали и дурацкие умозаключения.

Какие именно? И если можно давайте без "дурацких". Общайтесь нормально. Учитесь

 

Вот еще одна дурацкая статья о критическом падении популяции Болгарии.

Вы в суд на BBC подайте за вранье http://www.bbc.com/news/world-europe-41109572

Gorynich
Какие именно? И если можно давайте без "дурацких". Общайтесь нормально. Учитесь

 

Вот еще одна дурацкая статья о критическом падении популяции Болгарии.

Вы в суд на BBC подайте за вранье http://www.bbc.com/news/world-europe-41109572

 

Где враньё? Приведите цитату из статьи по ссылке (можно без Гугл-перевода), где утверждается, что ни один болгарин не вернулся обратно.

Martin T
Знаю многих болгар кто уехал обратно в Болгарию, но позже вернулся обратно.

10 лет назад я сам провел некторое время в UK, увидел своими глазами где плюсы и минуси, потом вернулся обратно. Через 2 месяца уехал в другой стране, потом... И так далее.

Вообще болгары могут уезжать и возвращаться куда и когда угодно. И в этом нет ничего плохого!

Happy
10 лет назад я сам провел некторое время в UK, увидел своими глазами где плюсы и минуси, потом вернулся обратно. Через 2 месяца уехал в другой стране

Я бы тоже так сделал на вашем месте! Любой уважающий себя мужчина, должен трудится!

А работать болгарам и румынам в UK, официально разрешили только в 2014 году

(3 года назад если не ошибаюсь).

 

Где враньё?

Вот именно! Где вранье? Где это "дурацкое" искажение перевода, в первой статье?

Иван 25
Какие именно? И если можно давайте без "дурацких". Общайтесь нормально. Учитесь

 

Вот еще одна дурацкая статья о критическом падении популяции Болгарии.

Вы в суд на BBC подайте за вранье http://www.bbc.com/news/world-europe-41109572

Знаете, я с большим неудовольствием пишу слова "глупости" и "дурацкие". Но кажется, с вами разговаривать по другому невозможно. Потому что ваша руководящая идея в этом форуме состоит в том всегда писать негатив о Болгарии. И вы готов написать здесь всякая гл... Лишь бы она звучала плохо для болгар и Болгарии.

 

Ваша главная гл.. Звучит так "Именно поэтому Терезой Мэй, была инициирована статья 50, чтобы защитить Англию от наплыва в нее других европейцев перед Брексит, причем в основном болгар и румын".

Во-первых, прочитайте еще раз, ничего подобного в статье нет, эта мысль родил лишь ваш мозг.

Вы вообще знаете ли что такое "статья 50" и где она находится? Всем которым более-менее интересуются проблемам Брекзита известно, что Мэй должна была рано или поздно уведомить официально ЕС, что Объединенное Короле́вство желает покинуть Союз. Именно этот факт (он произошел 29 марта 2016 г.) представляет "инициирование статьи 50". А это действие премьер UK должен предпринять лишь потому, что на референдуме год назад 52% англичан проголосовали за выхода из ЕС. Дата 29 март представляет начало переговорного процесса и в течение не более 2 лет UK должна покинуть ЕС, несмотря на то, закончат ли переговоры с ЕС или нет.

Очевидно, что в "инициирование статья 50" ни болгары, ни румыны не имеют никакое отношение. Но вам было нужно сказать что-то плохое о болгар и поэтому вы их с румынами здесь приплели. Оставим в сторону то, что к вопросу возвращаются или нет болгары на родину действия премьера UK тоже никакое отношение не имеют.

 

Вы напрасно ссылаетесь на Тереза Мэй. Посмотрите еще раз, Independent и Daily Telegraph не цитируют Мэй, а ссылаются на некоторым неназванным правительственным источникам. Это обычная процедура, когда пишешь нелепости, а не хочешь обвинять тебя во лжи.

"Пол Болгария и Румыния" очевидная глупость. Это так сказать "политическая пропагандная гиперболизация". Люди давно привыкли и много-много не обращают внимания, когда СМИ и политики подобным способом гиперболизировать происходящие явления. Но когда человек приводит подобная глупость как доказательство в споре, он сам совершает глупость.

Все таки надо признать положительное направление в котором двигаются англичан. Несколько лет назад "главный пропагандист" Брекзита Майкъл Фарадж, говорил, что после 1-го января 2014 г. 27 миллионов румын и и болгар хлынут в UK. А видите, через 3 года "прогнозы" упали на 50%.

 

Остальные гл...

1. "Болгария опустела ровно наполовину".

Это тоже типа "гиперполизация", но вы не политик и не СМИ, так что лишь показывает ваше болгарофобство.

 

2. "С гугл карты изчезают населенные пункты Болгарии!"

Ну, и что? Разве вам не известно, что это всемирная тенденция? Вы о слова "урбанизация" не слышали? Гл.. Представляет использование подобного факта как доказательства, что болгары не возвращаются на родине.

 

3. "Говорит вот что думают болгары" и цитировать некоторого Чавдара Найденова. Все таки согласно НСИ в Болгарии живут 7.1 млн человек и вы можете цитировать не только его, но еще 5, 10 или 100 человек, но это не означает, что так думают остальные 7.1 млн болгар.

 

4. Мы можете цитировать 1, 2, 5 или 10 статей, что население Болгарии уменьшается, факт который никто не отрицает. Но это никак не говорит о том возвращаются ли болгары или нет.

Просьба, прежде чем отвечать, попробуйте думать.

Happy

От обиды, вы похоже совсем перестали понимать русский. Или от ненависти?

Разделите все на две части которые выкладывал я.

Первая

Терезой Мэй, была инициирована статья 50, чтобы защитить Англию от наплыва в нее других европейцев перед Брексит, причем в основном болгар и румын.
(Пишет Independent)

 

Вторая

как пишет Independent “half of Romania and Bulgaria” might otherwise come to the UK before Brexit. (половина Болгарии и Румынии может перебраться в UK).

 

Эти комментарии скорее всего основываются на данных home office.

Если есть претензии, подавайте на Independent, всю Англию, и Home Office в суд.

 

П. С.

Болгарофобства у меня нет и не было, но читать ваше вранье уже противно. Сходите на форум болгар, которые уехали из страны в поисках работы, скажите это им! Тем, кто бросил семьи, кто теперь пашет на стройках, моет посуду, работает на складах грузчикам, забыв о своей специальности и образовании. Напишите им эту свою пропаганду. Пригласите их вернуться! Только потом не забудьте

Выложить тут принт скрин и "адрес", по которому они вас "отправят". Слишком уж просто сидеть на русско говорящем форуме и канифолить мозги пенсионерам, соря цифрами высосанными из пальца.

В стабильной экономической ситуации, прежде всего идет рост цен на недвижимость.

В вашем же случае, пока наоборот. Жильем на продажу завален рынок.

Bruno
От обиды, вы похоже совсем перестали понимать русский. Или от ненависти?

Разделите все на две части которые выкладывал я.

Так где данные о приехавших\вернувшихся в Болгарию болгарах?

Статистические данные?

Вы ж хвалились что предоставите.

Ждём-с.

Happy
Так где данные о приехавших\вернувшихся в Болгарию болгарах?

Статистические данные?

Вы ж хвалились что предоставите.

Ждём-с.

Вы поленились надавить на ссылку ворлд банка? Вы кстати европеец, или так на подхвате?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Happy, Слава, я понимаю, что это написал Independent, но ведь ты же привел это как аргумент. А сам наверное вполне в курсе, что означает статья 50 и что она никак не относится к защищаемой тобой тезой!:thumbsdown:

От обиды, вы похоже совсем перестали понимать русский. Или от ненависти?

Разделите все на две части которые выкладывал я.

Первая

Терезой Мэй, была инициирована статья 50, чтобы защитить Англию от наплыва в нее других европейцев перед Брексит, причем в основном болгар и румын.

(Пишет Independent)

Bruno
Вы поленились надавить на ссылку ворлд банка? Вы кстати европеец, или так на подхвате?

Да нет, вроде все ссылки ваши перенажимал. Ничего не заметил подобного.

Ещё раз введите её пожалуйста.

Happy
@Happy, Слава, я понимаю, что это написал Independent, но ведь ты же привел это как аргумент. А сам наверное вполне в курсе, что означает статья 50 и что она никак не относится к защищаемой тобой тезой!

Толя, я очень хорошо знаю статью 50. Опять же, чтоб ты понимал. Факты основываются на статистике из Home Office и они постоянно вбрасываются в прессу. Поэтому, если ты помнишь Румыния и Болгария попала под restrictions (запрет) на работу до 2014 года.

Все остальные вновь вступившие в ЕС члены, нет. Они могли работать. Опять вру?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Толя, я очень хорошо знаю статью 50. Опять же, чтоб ты понимал. Факты основываются на статистике из Home Office и они постоянно вбрасываются в прессу. Поэтому, если ты помнишь Румыния и Болгария попала под restrictions (запрет) на работу до 2014 года.

Все остальные вновь вступившие в ЕС члены, нет. Они могли работать. Опять вру?

Слава, 1 января 2014 года куча репортеров собралось в аэропортах всей Великобритании встречать лавину болгар/румын как обещал Фараж. Какое же было разочарование, помниш?;)

П. С. Еще раз - каким образом статья 50 относится к мигрантам из Болгарии и Румынии, поясни плийз?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Natalija357

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...