Перейти к публикации

Загранпаспорт при продлении ВНЖ

У дочки (5,1 год) заканчивается загран. Паспорт... Сегодня подали на получение паспорта нового образца в Консульстве Варны. Перед этим, сегодня же поставил её на консульский учет в консульстве. (нужно две фотки, как на загран. Паспорт). Бесплатно. Сказали, что не обязательно было ставить на консульский учет... И так бы приняли доки на получение паспорта. Фото на нового образца паспорт не нужно приносить (даже в дело... На месте снимают в кабине. Оплата: 60 лева + 6 лева такса банка. Срок т Михаил164, У нас тоже, у дочки май 15-го... Но при продлении ВНЖ надо чтобы паспорт хватал не только на весь будущий период продления, но и на полгода вперед! Так мне было сказано в Миграции Варны. Поэтому и пошли получать новый раньше времени... Теперь о доках: Вот ссылка https://zp.midpass.ru/Application/Editor Анкету скачиваете с сайта, заполняете заглавными буквами... Распечатываете с двухсторонней печатью её, и штрих код! На сайтеmidpass.ru Приносим загран. Паспорт ребенка, + его копию с фот Михаил164, Надо идти по этой ссылкеmidpass.ru/ Bashmakov1,
О-ля-ля
Ольга, Балашиха
3 минуты назад, Arhimed сказал:

Аннулирован

Мой старый паспорт ещё действует, но сегодня была без него. Это не критично, но интересно.

Emma
05.07.2021 в 17:33, Arhimed сказал:

Вы можете получить в консульстве второй не ожидая окончания первого

Даааа... Я поздновато об этом узнала. В консульстве сказали, что вряд ли я успею получить второй к концу августа ((

Но, действительно, стоит обзавестись вторым))

Stooper

Попрошу совета. Я сейчас собрался в консульство за новым заграном, в анкете есть пункты "место жительства" и "адрес пребывания/фактического проживания". Я уже два года живу в Болгарии, но не выписался из квартиры в России. Мне в месте жительства писать российскую прописку, а в месте фактического пребывания болгарский адрес или и там и там российскую прописку? Заранее спасибо.

Tonybg
Варна
3 минуты назад, Stooper сказал:

Российскую прописку? Заранее спасибо.

Место жительства: пишите российскую прописку, место фактического прибывания : болгарский адрес.

Танайка

Подскажите пожалуйста: старый загран паспорт действует до декабря, имею на руках, недавно получила новый. В старом вырезали часть страницы в консульстве, в связи с этим вопрос могу ли я выехать за пределы БГ, интересует турция на день, и с каким паспортом. БГ карта к которой привязан паспорт на руках, но уже подала на смену (ТК новый паспорт), ждать месяц. Или я вообще никуда не могу ехать???

Alisik
Алиса, Смолян
3 минуты назад, Танайка сказал:

Подскажите пожалуйста:

У меня на руках тоже 2 паспорта. Оба предъявляля на границе. Печать ставили на новом. Думаю, вам тоже можно также.

Танайка
1 минуту назад, Alisik сказал:

Меня на руках тоже 2 паспорта

Просто если я поставлю печати в новый, претензии не возникнут ли что карта на старый. И то что отстригули страницу не проблема ли???

Alisik
Алиса, Смолян
26 минут назад, Танайка сказал:

Карта на старый.

Карту всё равно менять, когда старый закончится. Печати на это никак не влияют. Насчёт вырваной страницы, не знаю. Мне не вырывали. Но я в Питере получала. И карту менять буду только при получении продления ВНЖ, тк старый ещё действует, хоть и печати в новом.

Может, в миграции спросить?

Танайка
16 минут назад, Alisik сказал:

Может, в миграции спросить

Спасибо. Я тоже об этом подумала

Alex68
Окрестности Бургаса
2 часа назад, Танайка сказал:

Могу ли я выехать за пределы БГ

Возьмите с собой два паспорта, будут вопросы покажите. На прошлой неделе были в Турции одним днем - никто особо к личным документам особого внимания не уделял, больше доки на авто турки изучали. Есть личная карта определенного срока действия, есть действующий загранник - какие проблемы? А вот паспорт с вырезанной страницей уже считается недействительным. Я, при получении второго паспорта, указывал - в дополнение к действующему.

Танайка
20 минут назад, Alex68 сказал:

Вот паспорт с вырезанной страницей уже считается недействительным. Я, при получении второго паспорта, указывал - в дополнение к действующему

Спасибо, я тоже писала, но при получении тетка чиканула и уже все....

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

Знатоки, подскажите!

Ситуация: мама приехала в Москву по делам за месяц до окончания своего загранпаспорта (он до 1 ноября). Планировала на 2 недели и домой в Болгарию.

Новый загранпаспорт был заказан в августе и уже готов (видим в системе) с 15 октября и лежит сейчас в консульстве Варны. Карта на 5 лет ДВЖ годна до 2023 года.

Мама в Москве заболела (сильно, обострение хронического бронхита и совсем без сил, нет не ковид-сделали анализы) и не успевает вернуться по старому загранпаспорту до 1 ноября в Болгарию. Ей уже лучше, но не настолько чтобы путешествовать одной.

Какие у неё варианты вернуться позже?

Если она закажет изготовление второго загранпаспорта в МФЦ, то сможет ли она вылететь с ним в Болгарию после выздоровления и впустят ли её в Болгарии по новому паспорту и по старой личной карте (если старый уже недействительный загранпаспорт будет с ней)?

Сможет ли она заказать новый второй загранпаспорт в Москве учитывая что номера того паспорта (что готов в Варне) она не знает? В анкете она обязана указать все имеющиеся паспорта...

Короче: как ей вернуться домой в Болгарию в такой ситуации? HELP!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4 минуты назад, Renton1980 сказал:

Впустят ли её в Болгарии по новому паспорту и по старой личной карте (если старый уже недействительный загранпаспорт будет с ней).

Да, впустят.

Eyellow

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста каковы сейчас сроки получения второго загранпаспорта в Софии? У жены истекает паспорт через год, думаю заранее сделать новый. Есть разнича в сроках - биометрический или нет? Есть разница в сроках - обмен заграна или выпуск дополнительного?

Владимир Инц
Свети Влас

Второй загран можно получать хоть на следующий день после первого. Биометрический делают намного дольше, в прошлом году в Варне от записи в консульство до получения - 5 месяцев. Старый паспорт остается, никакого обмена нет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Artishock

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...