Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Загранпаспорт при продлении ВНЖ

У дочки (5,1 год) заканчивается загран. Паспорт... Сегодня подали на получение паспорта нового образца в Консульстве Варны. Перед этим, сегодня же поставил её на консульский учет в консульстве. (нужно две фотки, как на загран. Паспорт). Бесплатно. Сказали, что не обязательно было ставить на консульский учет... И так бы приняли доки на получение паспорта. Фото на нового образца паспорт не нужно приносить (даже в дело... На месте снимают в кабине. Оплата: 60 лева + 6 лева такса банка. Срок т Михаил164, У нас тоже, у дочки май 15-го... Но при продлении ВНЖ надо чтобы паспорт хватал не только на весь будущий период продления, но и на полгода вперед! Так мне было сказано в Миграции Варны. Поэтому и пошли получать новый раньше времени... Теперь о доках: Вот ссылка https://zp.midpass.ru/Application/Editor Анкету скачиваете с сайта, заполняете заглавными буквами... Распечатываете с двухсторонней печатью её, и штрих код! На сайтеmidpass.ru Приносим загран. Паспорт ребенка, + его копию с фот Михаил164, Надо идти по этой ссылкеmidpass.ru/ Bashmakov1,
martinov77

Вопрос. На подачу на новый паспорт с заполненной анкетой приходить или там дадут? Напомните, плиз, сколько надо экземпляров анкеты и что ещё потребуют?

Калинка-Вяра
Вопрос. На подачу на новый паспорт с заполненной анкетой приходить или там дадут? Напомните, плиз, сколько надо экземпляров анкеты и что ещё потребуют?

Анкету лучше принести с собой, она дожна быть заполнена НА КОМПЬЮТЕРЕ (рукописные НЕ принимают) Анкета вроде как одна, но на всякий случай, принесите две. Можно скачать с сайта консульства и там же заполнить и распечатать (теоретически они предлагают услугу, вы заполняете, к ним приходите, говорите номер и там же распечатывают, как работает эта услуга я не знаю, предпочла принести уже в распечатанном виде. С Собой загранпаспорт и на всякий случай внутренний паспорт РФ (почему то его у нас спросили), личные карты не спрашивали, но на всякий случай возьмите и их, ну и трудовую, если есть возьмите (на всякий случай). Ну и деньги разумеется

martinov77
Анкету лучше принести с собой, она дожна быть заполнена НА КОМПЬЮТЕРЕ (рукописные НЕ принимают) Анкета вроде как одна, но на всякий случай, принесите две. Можно скачать с сайта консульства и там же заполнить и распечатать (теоретически они предлагают услугу, вы заполняете, к ним приходите, говорите номер и там же распечатывают, как работает эта услуга я не знаю, предпочла принести уже в распечатанном виде. С Собой загранпаспорт и на всякий случай внутренний паспорт РФ (почему то его у нас спросили), личные карты не спрашивали, но на всякий случай возьмите и их, ну и трудовую, если есть возьмите (на всякий случай). Ну и деньги разумеется

Спасибо, Калинка-Вяра.

Мадалина
Анкету лучше принести с собой, она дожна быть заполнена НА КОМПЬЮТЕРЕ (рукописные НЕ принимают) Анкета вроде как одна, но на всякий случай, принесите две. Можно скачать с сайта консульства и там же заполнить и распечатать (теоретически они предлагают услугу, вы заполняете, к ним приходите, говорите номер и там же распечатывают, как работает эта услуга я не знаю, предпочла принести уже в распечатанном виде. С Собой загранпаспорт и на всякий случай внутренний паспорт РФ (почему то его у нас спросили), личные карты не спрашивали, но на всякий случай возьмите и их, ну и трудовую, если есть возьмите (на всякий случай). Ну и деньги разумеется
Вяра, в первую очередь, хочу сделать Вам комплимент. Потрясающе выглядете и это мама трех деток! Теперь по теме. Вчера получили новый загран для 13-летней дочки. Делали 2 месяца ровно, на сайте была информация "Паспорт готов к выдаче". Приехали к 9.30, все окошки работали, паспорт получили за 5 минут без очереди. Без проблем. Анкету я привезла распечатанную, но сотрудник сам заполнил бланк консульства. Действительно, просят в том числе и внутренний паспорт. В этом смысле, для нас, россиян, нет ничего удивительного. Если едешь в консульство-бери все и даже больше!
Odna Katya
Вяра, в первую очередь, хочу сделать Вам комплимент. Потрясающе выглядете и это мама трех деток!

Мадалина, позвольте вас "отредактироавть" (совсем не в тему:D... Вяра - мама четырёх деток:thumbsup:

Калинка-Вяра
Мадалина, позвольте вас "отредактироавть" (совсем не в тему:D... Вяра - мама четырёх деток:thumbsup:

После двух, точное количество уже не принципиально :roflmao:.

И о паспортах, у нас из 6-ти паспортов, 5 были сделаны точно в срок, да же раньше, получение заняло минуты (мы забирали не летом, и народу было очень мало) А вот с одним паспортом вышел затык...:cry:. Ну хорошо что мой, и могу старым ещё год пользоваться, но вот если бы кого то из других членов семьи, вот нам бы было не весело (

Мадалина
Мадалина, позвольте вас "отредактироавть" (совсем не в тему:D... Вяра - мама четырёх деток:thumbsup:

Да, видимо, я что-то пропустила. Тем более поздравляю и восхищаюсь! У меня двое детей и забот полон рот, а что говорить за четверых. Здоровья и благополучия всему семейству и конечно поменьше проблем с бюрократами! Извините за флуд)

DenGT

Доброго времени суток.

Вопрос такой: при обмене паспорта в консульстве нужна трудовая книжка если я не работаю сейчас и как поступить если в России я числюсь, как работающий. В России нужно заверить в отделе кадров если ты ещё работаешь, а как здесь? Не очень хочется отправлять анкету в Россию и ждать обратно с отметкой отдела кадров...

solo
Доброго времени суток.

Вопрос такой: при обмене паспорта в консульстве нужна трудовая книжка если я не работаю сейчас и как поступить если в России я числюсь, как работающий. В России нужно заверить в отделе кадров если ты ещё работаешь, а как здесь? Не очень хочется отправлять анкету в Россию и ждать обратно с отметкой отдела кадров...

Консул сам ставит отметку и подпись в анкете на месте, где в РФ делает это отдел кадров. Недавно подавала заявление, в моем случае было именно так.

Калинка-Вяра

Мы числимся как сотрудники болгарской фирмы, что и указали в анкете как последнее место работы, никаких заверок с места работы и трудовую НЕ СПРАШИВАЛИ, верят видимо на слово:D

DenGT

Всё оказалось просто:

Заполнили дома анкету и распечатали. Приехали в консульство спросить правильно всё или нет. Только там заметили что не все дуквы и цифры помещались в строки на бланке. Ну, проверят и пошлют переделывать - с таким настроением и зашли в каб.№1 к вице-консулу...

Очень приятный молодой человек взял анкету и отсканировал на комп себе. Дальнейшее не укладывалось в понятие "я в России" - сам всё выспросил и переделал, исправил все ошибки и написал всё, как надо. Через 3 минуты после этого мы сфотографировались, оплатили и шли к машине ехать домой.

Не нужны никакие трудовые и прочее.

Кстати, личное наблюдение. Был у всех троих помощников консула - кабинет №1: приятный молодой человек, отзывчивый и готовый помочь. Кабинет № 2 (по вопросам виз) - немного постарше, но в остальном только позитивные впечатления. А вот в кабинете №3 находится очень неприятный дядечка "советского воспитания" - неприятный и не вызывающий позитивных эмоций тип. Решает он вопросы нотариата, заверки и. Т. Д.

Про готовность паспорта сказали звонить через 2 месяца.

Вот так я сходил в консульство сегодня...

УСАТыЙ5

Это где так Варе или Софии? :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Это где так Варе или Софии? :)

Это в Варне. :)

Калинка-Вяра

ВНИМАНИЕ!

ПОЛУЧАЯ НОВЫЕ ПАСПОРТА, смотрите внимательно не только на то как вы получились на фотографии, но в первую очередь на то ВЕРНО ЛИ НАПИСАНЫ ВАШИ ФИО, как на кириллице так и на латинице и прочие данные. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО разрешайте аннулировать старые паспорта.

Аля
Балчик-Владивосток

Не нужны никакие трудовые и прочее.

Порадовали! Но прошу уточните пожалуйста про трудовую книжку. Вы подавали на паспорт НОВОГО поколения? Там в заявлении необходимо указывать данные из трудовой за последние 10 лет (хотя я уже 2 года на пенсии уже, но 8 лет то надо?) Значит вы использовали трудовую книжку или просто из головы указали данные? В Заявлении ниже под табличкой с данными написано "Сведения указанные в заявлении сверены с... Трудовой книжкой".155509398_...thumb.jpg.b9718b53c1fb48de944d654fa3d6e7ed.jpg

Значит у вас их не СВЕРЯЛИ?;-)

У меня Трудовая в России, вот в чем заковыка, данные то мне могут сканированные выслать, но если следовать тексту то требуется оригинал:-(.

solo

В Варне ничего не сверяли и не требовали заверки. Консул (кабинет №1) сам расписывается там и ставит печать и дату. Трудовую даже не спросили. Дело было месяц назад.

Вот сайт, для проверки статуса Вашей заявки.

info.midpass.ru/getAppStatus

Но информация на сайте появилась лишь через месяц (даже полтора) после подачи. Сейчас статус: Документы приняты в обработку.

Аля
Балчик-Владивосток

Для таких же как я пенсионеров проживающих в Бг и подающих на получение нового загран паспорта. Я только что получила компетентный ответ из Консульства в Варне:

"Трудовой стаж за последние 10 лет указывается с Ваших слов. Если вы состоите на пенсии, в поле "Должность" указываете "Пенсионер", а в поле "Адрес" - ваш фактический адрес проживания (в Болгарии)."

Так что обойдемся БЕЗ трудовой книжки.:)

Всем успехов!

Сдала на загран паспорт 21.11.12. В Консульство в Варне. Все прошло хорошо, создалось впечатление что у них там месячник вежливости :). Единственно неприятно, что ждать приходится на улице, а уже не тепло. Но так как очередь всего 4 человека была, то вполне терпимо. Образца заполнения анкеты и внутри нет, есть только на паспорт старого образца. Так что мою анкету-заявление консул все равно исправил сам, убрав требуемые точные данные, а поставив краткие, например заменил "не привлечена, не призвана", а просто "нет "(наверное им можно, хотя по смыслу это как раз и не правильно :)). Главное что все приняли с первого раза. Фотографию конечно сделали не очень хорошую, отследить своё изображение на их зеркальце 3*5 см практически не возможно, но перефотографировать консул не стал- сказал что ему и так нравится :). Хотя я и просила, ведь 10 лет ходить с такой фотографией теперь! Но кажется она получилась немного лучше чем на моем действующем паспорте, с этим паспортом меня постоянно на границе держат дольше чем супруга например, уж больно я на их фото выгляжу не похоже :). Выдали номер телефона по которому звонить узнавать готовность.

Слева при входе, сидит дядечка типа консультант, у него выспросила и другие вопросы, дали номера телефонов консула и вицеконсула, у которого по доверенностям надо проконсультироваться.

Так что все нормально. Всем успехов!

Astery
Сдала на загран паспорт 21.11.12. В Консульство в Варне.

Аля, я так поняла, Вы делали паспорт с чипом. Т. Е. С собой фото не надо приносить - фоткают прям в консульстве? А анкета? У Вас, получается, тоже заранее форма была, которую предварительно заполнили или как? А то я в январе -феврале подавать собираюсь.

Я до этого только через консульство в Бургасе делала обычный загран паспорт, но там и анкету девочки сами заполняли под диктовку, и фотки готовые приносила.

Аля
Балчик-Владивосток
Аля, я так поняла, Вы делали паспорт с чипом. Т. Е. С собой фото не надо приносить - фоткают прям в консульстве? А анкета? У Вас, получается, тоже заранее форма была, которую предварительно заполнили или как? А то я в январе -феврале подавать собираюсь.

Я до этого только через консульство в Бургасе делала обычный загран паспорт, но там и анкету девочки сами заполняли под диктовку, и фотки готовые приносила.

1) фоткают они там сами. И оно же будет в паспорте. Качество что у меня, что у супруга безобразное, меня так вообще на границах задерживают всегда подольше что то сверяя, уж мало я похожа но то что в паспорте :) Видать фото теперь не главное, на чип надеются. Тут же в твоей заполненной анкете это фото распечатывают. Но там такой аппарат стоит автоматический что увидеть свое отражение в нем мало реально, потренируйтесь пред зеркалом дома :)

2) Анкету обязаны сами распечатать с сайта консульства http://www.varna.mid.ru/passport.html и заполнить все только на компьютере и заглавными буквами. При таком способе не вся требуемая инфа может вместиться. Мне пришлось еще дополнительно распечатать не вместившуюся часть. А потом он (консул или вице - не разобралась в его регалиях) у меня все принял и сам набрал по новому;-). То что нам запрещено сокращать, он сократил. Ну и слава богу, главное что оба без претензий- ему было проще перепечатывать с моей подготовленной (они еще и через сканер ее прогоняют, еще проще править.) .

3) Я видела объявление в Консульстве что они будут делать выездные приемы в Сливен например, по интересуйтесь заранее, возможно в ваши сроки и в Бургасе будет выездное.

Успехов!

Gala_Valkovo

Заполнять заявление на загранпаспорт вот по этой ссылке. https://passportzu.kdmid.ru/NewPetitionTest/Pages/mainpage.aspx?AspxAutoDetectCookieSupport=1

Вчера были в Софии, в консульстве РФ по поводу замены загранпаспортов. Эту анкету на вышеуказанном сайте поста 52 заполнять не нужно, в консульстве сказали, что это устаревшая модель. Дали бланк заявления и анкеты, мы заполнили, деньги заплатили, на кассе сказали что о готовности узнавать после середины января. Паспорта сейчас делают только на 10 лет, так сказал служитель принявший документы.

Из документов требуется только загранпаспорт + общегражданский российский, для тех, у кого российская прописка. И 1 экземпляр копии первой страницы загранпаспорта, первой страницы и страницы с пропиской общегражданского.

Sportloto
Для таких же как я пенсионеров проживающих в Бг и подающих на получение нового загран паспорта. Я только что получила компетентный ответ из Консульства в Варне:

"Трудовой стаж за последние 10 лет указывается с Ваших слов. Если вы состоите на пенсии, в поле "Должность" указываете "Пенсионер", а в поле "Адрес" - ваш фактический адрес проживания (в Болгарии)."

Так что обойдемся БЕЗ трудовой книжки. :)

Всем успехов!

Пардон, я "не в курил", почему адрес Болгарский? Если гражданин России и регистрация соответствующая...

Gala_Valkovo
Пардон, я "не в курил", почему адрес Болгарский? Если гражданин России и регистрация соответствующая...

В новой анкете есть пункт в котором указываете адреса прописки (если прописаны в РФ) и пункт для адрес места жительства за рубежом.

Аля
Балчик-Владивосток
Пардон, я "не в курил", почему адрес Болгарский? Если гражданин России и регистрация соответствующая...

В последней строчке анкеты где указываешь что ты пенсионер, там указывается не адрес регистрации, а адрес проживания и если у вас ВНЖ в Болгарии то именно болгарский адрес.

Sportloto

Спасибо, девушки! Анкета-анкетой... Мне ВАЖНО какой адрес будет в ПАСПОРТЕ! Иначе поеду домой менять загранпаспорт...

Простите... Стал "тугой" не догоняю :cry:

Utka
Спасибо, девушки! Анкета-анкетой... Мне ВАЖНО какой адрес будет в ПАСПОРТЕ!

В загранпаспорте нет же адреса :)

Аля
Балчик-Владивосток
Спасибо, девушки! Анкета-анкетой... Мне ВАЖНО какой адрес будет в ПАСПОРТЕ! Иначе поеду домой менять загранпаспорт...

Простите... Стал "тугой" не догоняю :cry:

Не волнуйтесь, все будет правильно, домой поедите когда захотите:-).

Болгарский адрес вы указываете только в той табличке где пишется ваша трудовая деятельность. Там в строках где пишутся организации в которой вы трудились, надо указывать адрес вашей организации, а так как вы не работаете сейчас, то какой адрес? Адрес где вы НЕ работаете- то есть радуетесь жизни в Болгарии:-).

Sportloto
:) Пасип болсой, а то я узе на нейвах, не хотю быть прописанным :roflmao: в чужой стране, хотя мне здесь нравится
Аля
Балчик-Владивосток
Паспорта сейчас делают только на 10 лет, так сказал служитель принявший документы.

В Варне в Консульстве лежат образцы анкеты и на паспорт на 5 лет, значит еще делают. А на сайте про это написано. Но к чему он на 5 лет, по деньгам не большая разница, а удобства для меня лично больше. К тому же говорят что для Европы паспорт с чипом "симпатичнее".;-)

Gala_Valkovo
В Варне в Консульстве лежат образцы анкеты и на паспорт на 5 лет, значит еще делают. А на сайте про это написано. Но к чему он на 5 лет, по деньгам не большая разница, а удобства для меня лично больше. К тому же говорят что для Европы паспорт с чипом "симпатичнее".;-)

Может быть кому то и подошел бы паспорт на 5 лет, но проживающим постоянно за границей необходим 10-летний паспорт. А в консульстве служитель сначала выписал квитанцию об оплате, и когда я уже стала уточнять, т. К. Мне показалось, что он написал маленькую сумму, на сколько лет паспорт, он сказал мне, что сейчас всем делают только на 10 лет.

А что называют чипом, мне вообще не понятно, или так называют эту страшную серо-белую фотографию?

Аля
Балчик-Владивосток
Может быть кому то и подошел бы паспорт на 5 лет, но проживающим постоянно за границей необходим 10-летний паспорт. А в консульстве служитель сначала выписал квитанцию об оплате, и когда я уже стала уточнять, т. К. Мне показалось, что он написал маленькую сумму, на сколько лет паспорт, он сказал мне, что сейчас всем делают только на 10 лет.

А что называют чипом, мне вообще не понятно, или так называют эту страшную серо-белую фотографию?

Конкретно мы по "ВНЖ" не считаемся "проживающим постоянно ", мне сказали писать "для временных выездов за границу". Возможно когда ДП дадут тогда уже будем проживающие:-).

А чип малюсенькая штучка на которой хранится информация по разным группам:"

Каждой группе соответствует свой тип информации о владельце загранпаспорта, а именно:

DG1 - копия машиночитаемой зоны. Используется для проверки соответствия чипа книжке нового загранпаспорта.

DG2 - фотография (фотографии) владельца.

Первые 2 группы обязательны для заполнения, остальные - на усмотрение стран, выдающих заграничные паспорта.

DG3 - отпечаток (отпечатки) пальцев

DG4 - изображения зрачка

DG5 - цифровой вариант фотографии, отпечатанной на странице биометрического загранпаспорта

DG6 - не используется

DG7 - цифровой вариант подписи, отпечатанной на странице нового загранпаспорта..." И т. Д и т. П.

Только у меня такая плохая фотография в паспорте, что и с чипом меня теперь все время дольше чем супруга держат на границе, ну не похожа я там на себя:-)

Please sign in or register to post a comment.
  • Artishock

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...