Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Загранпаспорт при продлении ВНЖ

У дочки (5,1 год) заканчивается загран. Паспорт... Сегодня подали на получение паспорта нового образца в Консульстве Варны. Перед этим, сегодня же поставил её на консульский учет в консульстве. (нужно две фотки, как на загран. Паспорт). Бесплатно. Сказали, что не обязательно было ставить на консульский учет... И так бы приняли доки на получение паспорта. Фото на нового образца паспорт не нужно приносить (даже в дело... На месте снимают в кабине. Оплата: 60 лева + 6 лева такса банка. Срок т Михаил164, У нас тоже, у дочки май 15-го... Но при продлении ВНЖ надо чтобы паспорт хватал не только на весь будущий период продления, но и на полгода вперед! Так мне было сказано в Миграции Варны. Поэтому и пошли получать новый раньше времени... Теперь о доках: Вот ссылка https://zp.midpass.ru/Application/Editor Анкету скачиваете с сайта, заполняете заглавными буквами... Распечатываете с двухсторонней печатью её, и штрих код! На сайтеmidpass.ru Приносим загран. Паспорт ребенка, + его копию с фот Михаил164, Надо идти по этой ссылкеmidpass.ru/ Bashmakov1,
Калинка-Вяра
Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос, может кто-то сталкивался с моей ситуацией... :thumbsdown:

Подать чуть раньше, на пару недель, и тогда как раз уложитесь в срок. При смене загранпаспорта, Вы обязаны сразу сменить личную карту, иначе могут быть проблемы при въезде (за исключением случаев смены паспорта ЗА приделами БОлгарии). По мне так лучше один новый год пропустить и встретить его в Болгарии, что между прочим оченьвесело и интересно, не говоря про то что на много дешевле, чем рисковать с выездами со старыми паспортами и новыми картами.

Ну или делайте на пол года, по цене это да же чуть чуть дешевле получится;)

Хелен

ЛК на год НЕ ДАДУТ! Два раза сталкивались с такой ситуацией!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
ЛК на год НЕ ДАДУТ! Два раза сталкивались с такой ситуацией!

Вы на 100 % уверены? У меня другой опыт! ;)

Хелен

А у меня как раз такой... Причем в этом году, свежий :) Требования такие же, как при получении шенгенских виз и т. П.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А у меня как раз такой... Причем в этом году, свежий :)

Видите, у всех разное! Так что не надо заявлять категорически "не дадут"!;) Лучше всего сходит в миграцию, обяснить ситуацию и будет ясно!

Хелен

Да... Как и везде: законы одни, а трактуют их по-своему

ViluVarna
Подать чуть раньше, на пару недель, и тогда как раз уложитесь в срок. При смене загранпаспорта, Вы обязаны сразу сменить личную карту, иначе могут быть проблемы при въезде (за исключением случаев смены паспорта ЗА приделами БОлгарии). По мне так лучше один новый год пропустить и встретить его в Болгарии, что между прочим оченьвесело и интересно, не говоря про то что на много дешевле, чем рисковать с выездами со старыми паспортами и новыми картами.

Ну или делайте на пол года, по цене это да же чуть чуть дешевле получится;)

Ну в Болгарии может и интересно, но дома мама с папой) поэтому буду подавать со старым паспортом, на пару недель раньше, авось повезет, а потом займусь офомлением нового... Я уже насроилась на возьню с бумажками :wtf:

И всем огромное спасибо за советы! ()>

Хелен

Авось, Вам повезет... Многое зависит от начальника миграции.

Свекру дали ЛК на 5 месяцев, т. К. Через 6 месяцев после этого срока у него заканчивался паспорт. Две недели назад муж подавал доки на продление ВНЖ, разрешили на полгода, хотя действие его паспорта заканчивается в конце января 2015 года...

Удачи Вам! :)

Ожидали паспорт свекра (5-летний!) из Консульства РФ в Софии 3 месяца. Так, для справки;)

ViluVarna

Я тут еще впомнила, что в декабре, пока буду в России, сделать какой нибудь шенген годовой, испанский например.., а то тут не удобно в Софию ездить, да и мульти визу там не дают. Вот еще одна загвоздочка... Весь вечер голову ломаю.

Хелен
:eek: В прошлом году я получала греческую мультивизу в Софии... А это был мой первый шенген.
ViluVarna
:eek: В прошлом году я получала греческую мультивизу в Софии... А это был мой первый шенген.

А на сколько месяцев дали? А вы случайно не за болгарином замужем? А то если в браке с болгарином, то мульти дают, а нам русским, слышала вроде нет... :)

Хелен

Добро пожаловать на эту ветку bglife.ru/threads/577/

Timon
да в том вся загвоздка. Что не хотелось бы на полгода, может подам документы по старому паспорту и мне все-таки сделают на год... Не хочется каждые полгода возится, документы собирать, деньги платить...

В Варне ЛК дают с окончанием срока действия, не позже, чем полгода до истечения срока действия паспорта Так что без вариантов. И новый паспорт через Консульство, бывает, побольше З месяцев "идет".

Sportloto

Мне, при продлении год тому назад 2 раза предупредительно сказали, что бы на следующее продление ВНЖ приходил с новым загранником, хотя старый паспорт был бы валиден еще 7 месяцев, то есть на полгода вполне можно бы было продлить...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

А я вот только что установил, что срок паспортов у меня с женой изтек полгода назад, а у сына год с чем то! Пойдем сдаватьстя в консульство, но у меня вопрос - есть какой то штраф за то, что не сходили вовремя? :thumbsdown:

Eurik
... Но у меня вопрос - есть какой то штраф за то, что не сходили вовремя? :thumbsdown:

Штрафа за просроченный загранпаспорт в Администивной Кодексе не предусмотрено. Правда, другая статья требует наличие любого действительного документа, удостоверяющего личность.

Так что, думаю, что у тебя и сына штрафа не будет в связи с наличием и болгарского гражданства, у жены может быть. Наверняка её личная карта тоже просрочена.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Штрафа за просроченный загранпаспорт в Администивной Кодексе не предусмотрено. Правда, другая статья требует наличие любого действительного документа, удостоверяющего личность.

Так что, думаю, что у тебя и сына штрафа не будет в связи с наличием и болгарского гражданства, у жены может быть. Наверняка её личная карта тоже просрочена.

У жены тоже болгарское гражданство! ;)

Кстати наверное и дочке надо далать паспорт - до сих пор она была вписана в паспорте мамы, но ей уже 16 лет!

vivyen
У жены тоже болгарское гражданство! ;)

Кстати наверное и дочке надо далать паспорт - до сих пор она была вписана в паспорте мамы, но ей уже 16 лет!

В паспорт мамы? :eek: и вас пропускали? До 14 лет только можно! А в биометрический вообще детей не вписывают.

Вы все смогли иметь 2 гр-ва? Болгария же запрещает, разве нет?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
в паспорт мамы? :eek: и вас пропускали? До 14 лет только можно! А в биометрический вообще детей не вписывают.

Вы все смогли иметь 2 гр-ва? Болгария же запрещает, разве нет?

Дочка уже лет 5 как не ездила в Россию! ;)

А запретила Болгария второе гражданство в 2001 году если не ошибаюсь, до этого можно было!

nextdoor

Имея ВНЖ можно оформить новый загранпаспорт в консульстве? На учете там нужно для этого состоять?

Semen55
Имея ВНЖ можно оформить новый загранпаспорт в консульстве? На учете там нужно для этого состоять?

Нет. 2 недели назад в Бургасе заказали жене новый паспорт на 5 лет. Будет готов в ноябре как сказали. Вся информация есть на сайте

Почетного консульства в Бургасе. За паспортом на 10 лет нужно ехать в Варну

vivyen
Имея ВНЖ можно оформить новый загранпаспорт в консульстве? На учете там нужно для этого состоять?

Конечно, можно.

На учёте состоят те, кто выписан из России. Разница лишь в том, что они, возможно, на несколько дней быстрее получат паспорт. ;)

Дочка уже лет 5 как не ездила в Россию! ;)

А запретила Болгария второе гражданство в 2001 году если не ошибаюсь, до этого можно было!

А, тогда понятно!

Так сделайте ей паспорт, он стоит-то 8 евро. Выдают на след. День.

Semen55
конечно, можно.

На учёте состоят те, кто выписан из России. Разница лишь в том, что они, возможно, на несколько дней быстрее получат паспорт. ;)

А, тогда понятно!

Так сделайте ей паспорт, он стоит-то 8 евро. Выдают на след. День.

Шутите? Или троль?

vivyen
Шутите? Или троль?

Не, не троль. Я из другой сказки- я ведьма на метле.

А вы не сделаете ли милость уточнить по какому именно поводу я шучу?

Victory
не, не троль. Я из другой сказки- я ведьма на метле.

А вы не сделаете ли милость уточнить по какому именно поводу я шучу?

Паспорт не могут выдать на следующий день. :eek: Вот тут вы и пошутили:)

vivyen
Паспорт не могут выдать на следующий день. :eek: Вот тут вы и пошутили:)

Вы ошибаетесь. Речь идёт о несовершеннолетнем ребёнке, рождённом в Болгарии. Детям выдают сразу же, ну может через день-два если наплыв большой.

Росинка

Где в Бургасе можно сфотографироваться на паспорт, и какие сроки изготовления фото?

Буду признательна за помощь.

Спасибо!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Где в Бургасе можно сфотографироваться на паспорт, и какие сроки изготовления фото?

Буду признательна за помощь.

Спасибо!

Фотография и фото ателиета в бургас

Пожалуйста. :)

Росинка

Спасибо большое!

tamaraest
У меня подходит к концу срок действия загранпаспорта. Начал собирать документы, чтоб нести в консульство, да призадумался а сыр во рту держал я

Позвонил в консульство и узнал, что выдают там паспорта старого образца - не биометрические.

Вот и думаю теперь - бросить всё и на месяц ехать в Москву оформлять биометрический (а говорят, его уже и на 10 лет сразу дают) или тут старорежимный получать.

Резоны какие? Весь мир ускоренно переходит на биометрию. Глядишь, через пару лет могут возникнуть проблемы с визами в каком-нибудь сильно продвинутом посольстве, ещё чего-нибудь.

Как вы думаете, имеет смысл делать себе био паспорт или и так сойдёт?

Я сделала на 10 лет. Вам только бланк нового образца заполнить, все просто. Только одно им надо точные сроки где и когда Вв работали зо последних 10 лет. Удобно и фотки приносить не надо, сами делают. Старые будут деиствительны до срока их деиствия.

Please sign in or register to post a comment.
  • Artishock

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...