Перейти к публикации

Загранпаспорт при продлении ВНЖ

У дочки (5,1 год) заканчивается загран. Паспорт... Сегодня подали на получение паспорта нового образца в Консульстве Варны. Перед этим, сегодня же поставил её на консульский учет в консульстве. (нужно две фотки, как на загран. Паспорт). Бесплатно. Сказали, что не обязательно было ставить на консульский учет... И так бы приняли доки на получение паспорта. Фото на нового образца паспорт не нужно приносить (даже в дело... На месте снимают в кабине. Оплата: 60 лева + 6 лева такса банка. Срок т Михаил164, У нас тоже, у дочки май 15-го... Но при продлении ВНЖ надо чтобы паспорт хватал не только на весь будущий период продления, но и на полгода вперед! Так мне было сказано в Миграции Варны. Поэтому и пошли получать новый раньше времени... Теперь о доках: Вот ссылка https://zp.midpass.ru/Application/Editor Анкету скачиваете с сайта, заполняете заглавными буквами... Распечатываете с двухсторонней печатью её, и штрих код! На сайтеmidpass.ru Приносим загран. Паспорт ребенка, + его копию с фот Михаил164, Надо идти по этой ссылкеmidpass.ru/ Bashmakov1,
Фенюша
вы ошибаетесь. Речь идёт о несовершеннолетнем ребёнке, рождённом в Болгарии. Детям выдают сразу же, ну может через день-два если наплыв большой.

Ошибаетесь как раз Вы. У меня ребенок несовершеннолетний, рожденный в Болгарии, а паспорт будем получать только через 10 дней:)

vivyen
Ошибаетесь как раз Вы. У меня ребенок несовершеннолетний, рожденный в Болгарии, а паспорт будем получать только через 10 дней:)

Значит, так хреново работает то консульство.

Я получила на следующий день. Моя подруга на свою дочь- через день или два.

Запросы на детей они не отправляют, бланки у них есть. Так что имеете право потребовать- если вам это нужно, конечно.

Михаил164

По Внутреннему Российскому паспорту...

Выдает ли Консульство в Варне, Российский паспорт лицу на ВНЖ, с консульским учетом, но не выписанному из РФ?

Дочке студентке исполняется 20 лет в ноябре!

Подходит время замены российского паспорта. В Россию пока не собирается. Может быть летом, а может и не поедет!

Как быть! Выдадут ли в консульстве Варны? Если тянуть до лета, то будет штраф по месту прописки в РФ?

Saf.nail
По Внутреннему Российскому паспорту...

Выдает ли Консульство в Варне, Российский паспорт лицу на ВНЖ, с консульским учетом, но не выписанному из РФ?

Дочке студентке исполняется 20 лет в ноябре!

Подходит время замены российского паспорта. В Россию пока не собирается. Может быть летом, а может и не поедет!

Как быть! Выдадут ли в консульстве Варны? Если тянуть до лета, то будет штраф по месту прописки в РФ?

Внутренний паспорт только в РФ... По месту прописки

ViluVarna

Как-то писала здесь на счет продления ВНЖ, когда заканчивается паспорт. Вот хочу отчитаться, если у кого будет такая же ситуация. :) На продление ВНЖ подавала 2 недели назад, паспорт заканчивается в середине декабря 2014 года, так вот ВНЖ продлили на 6 месяцев. В январе пойду новый паспорт заказывать :)

Panda

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Кто ездил на подачу документов на загранпаспорт из Бургаса в Варну на общественном транспорте? Как удобнее проделать весь путь? Буду очень признательна, если напишете номера всех автобусов и названия остановок, чтобы максиально быстро добраться до Консульства.

Спасибо.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Кто ездил на подачу документов на загранпаспорт из Бургаса в Варну на общественном транспорте? Как удобнее проделать весь путь? Буду очень признательна, если напишете номера всех автобусов и названия остановок, чтобы максиально быстро добраться до Консульства.

Спасибо.

Здравствуйте.

Вы же понимаете, что не один автобус не отвезет Вас от Бургас до Консульства Варны.

Вам нужен автобус Варне?

Panda

Да, конечно. На чем лучше добраться до Консульства РФ в Варне?

Lana66

От Автогара/ центральная /-остановка напротив через дорогу, от Автогара Младост - поднимаетесь вверх до той же остановки, что на бул. Владислав Варненчик, берете автобус №148 до остановки Музея/ 4-тая после "Автогара", проходите Общину по ходу движения автобуса, после нее - вторая улица вверх, близко, спросите, посмотрите по карте и т. Д. Русское консульство знают там все.

Конечно, мужчинъ дорогу доходчивее объясняют, но как смогла :)

nextdoor
Конечно, мужчинъ дорогу доходчивее объясняют, но как смогла

Ну да :) Уезжать к автогаре нет смысла. Проще выйти в центре и за 10 мин дойти пешком :)

Lana66
Ну да :) Уезжать к автогаре нет смысла. Проще выйти в центре и за 10 мин дойти пешком :)

Я не знаю по какому маршруту ездят автобусъ из Бургаса и где останавливаются по пути к автогаре, поетому написала маршрут от Автогаръ. А так конечно, от цетра и пешком можно дойти. :)

Panda

@, @@nextdoor, спасибо вам! Как-нибудь разберусь)

Добрый вечер! Еще один вопрос по заполнению анкеты. Скажите, пожалуйста, какой указывать адрес: тот, который в Болгарии, или по прописке в российском паспорте? Спасибо

Bashmakov1
Варна

Я на днях подавал на биометрический паспорт вот с этим заявлением

https://zp.midpass.ru/Application/Editor

Указывал и российский адрес прописки, и болгарский. Распечатать надо (3 страницы) на двух листах.

  1. Блок «Место регистрации».
    • Место регистрации. Необязательное для заполнения поле. Его следует заполнять по следующим правилам.
      • Если у Вас есть постоянная регистрация на территории РФ, то укажите адрес регистрации.
      • Если у Вас нет постоянной регистрации на территории РФ, то по-русски укажите адрес проживания за рубежом.
        Адрес необходимо указывать на русском языке в следующем формате: индекс, страна/республика, край, область, населенный пункт, улица, дом и квартира.

[*]Телефон (для места регистрации). Необязательное для заполнения поле. При наличии телефонного номера по адресу регистрации укажите его в данном поле, включая код страны и города.

[*]Временная регистрация. Необязательное для заполнения поле. При наличии временной регистрации укажите по-русски информацию об адресе временной регистрации в следующем формате: индекс, страна/республика, край, область, населенный пункт, улица, дом и квартира.

Panda

Спасибо! А болгарский адрес указывали в разделе "временная регистрация"?

Расскажите, пожалуйста, о самой процедуре подачи документов. Много ли сейчас народу?

Bashmakov1
Варна

Да, указывал и и болгарский адрес. Процедура? Зайти в консульство, взять из аппарата талончик с номером. Подождать очереди. Подать документы. Если все правильно, дадут бумажку (номер счета), пойти в банк, оплатить, вернуться, отдать бумажки в кассу, получить еще бумажку из кассы, и опять к оформлению. Там посадят в кабинку, и сфотографируют. Расписаться в квадратике не выходя за поля. Получаете справку о подаче документов на новый паспорт. В принципе все.

Если неправильно заполнили, потеряли заявление или пролили кофе на него, на ул. Цар Освободител на перекрестке, есть игровой зал, там можно заполнить и распечатать опять заявление.

Panda

В смысле, в игровом зале выдают чистые бланки анкет?

Скажите, а банк для оплаты там поблизости? Большая ли очередь?

А старый паспорт остается на руках и действует?

Извините за много вопросов, поедем из другого города - хочется все за один раз сделать.

Bashmakov1
Варна

В игровом зале есть компьютер и принтер, бланк midpass.ru заполняете здесь, банк для оплаты в 100 метрах, ССВ, и на другой стороне еще три банка. Старый паспорт на руках остается и действует. Биометрический паспорт 120 лева. В пятницу, говорят, меньше народа.

Panda
бланк midpass.ru заполняете здесь

Обязательно ли этот бланк или можно другой скачать на сайте Консульства?

varna.mid.ru/passport.html

Bashmakov1
Варна

Для биометрического только этот

Внимание!

Анкеты на оформление паспортов нового поколения (сроком действия 10 лет) принимаются исключительно в печатном виде (с двух сторон листа формата A4). Оформить заявление вы можете, используя сайт

midpass.ru

Заявление следует распечатать на одном листе с двух сторон и ОБЯЗАТЕЛЬНО распечатать двухмерный штрихкод

Panda

На сайте написано, что можно распечатать только один штрих-код. Как смотрят на это в консульстве? Можно ли принести им только один штрих-код?

Bashmakov1
Варна
Можно ли принести им только один штрих-код?

У меня не прошло. Пришлось идти в игровой зал и распечатывать целую анкету.

Panda

Скажите, пожалуйста, как вы распечатывали анкету с другого компьютера? У меня на чужом компьютере открывается только сайт, а анкеты нет, а на моем компьютере почему-то все есть. Сегодня пришла на распечатку и была неприятно удивлена:(

Я, кажется, поняла, браузер должен быть один! Так?

Bashmakov1
Варна
Я, кажется, поняла, браузер должен быть один! Так?

Ой, а почему (аватарки нет? Надо фотку поставить...

На сайте midpass.ru

Анкета,(если личные данные) заполнять, много ума не надо, это свое. Если чужие подделывать, тогда сложнее.

Заполняем анкету, в конце нажимаем шифровать, потом,(если комп не выдал ошибки в заполнении) нажать вроде бы на фамилию, распечатываем. Усе.

как вы распечатывали анкету с другого компьютера?

Просто пришел, попросил комп, заполнил анкету, попросил девушку распечатать...

Panda

Все ясно, значит заполнили анкету по-новой в игровом центре?

Ой, а почему (аватарки нет? Надо фотку поставить...

Да, все не соберусь)

Гость hot_chocolate

Моя мама получила свой загранпаспорт в Варне... Его делали 2 месяца... А раньше вся процедура занимала неделю...

ГориКатя

Добрый день! Кто недавно сталкивался с оформлением (заменой) русского паспорта в консульстве... Возможно ли сделать биометрический паспорт (10 летний) в почетном консульстве в Бургасе? И во что выливается оформление? Заранее спасибо...

ГориКатя
Нет, это не возможно. Надо ехать в Варну. Там есть техника для фотографирования. А вот получить уже готовый паспорт при желании Вы сможете и в Бургасе, правда с некоторой задержкой. Надо об этом специально сказать при подаче заявления. Кстати, для облегчения данного действа: Вы можете зайти в консульство в Бургасе и предварительно оформить бумаги у девочек в спокойной обстановке (они сделают необходимые копии, заполнят сами заявления без ошибок итд)- и уже с готовыми доками ехать в Варну. По цене: стоимость оформления 10-ти летнего паспорта в консульстве в Варне составляет 120 лева.

Не@Незнайка, а совсем наоборот :). Спасибо за полную ясность...

ViluVarna

Не обязательно заполнять анкету у девочек-помошниц. Бумажные анкеты они принимают обязательно с двухсторонней печатью. Консул очень советует заполнять анкету на сайте и приносить только QR код распечатанный. Ну и анкету можно, только для проверки. Вот ссылка https://zp.midpass.ru/Application/Editor

Panda
Консул очень советует заполнять анкету на сайте и приносить только QR код распечатанный.

Одного кода не достаточно. Требуют распечатанную с двух сторон на одном листе анкету. Хотя на сайте и написано, что кода достаточно, но на практике, увы, не так. (

Please sign in or register to post a comment.
  • Artishock

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...