Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Стоматология в Болгарии

Танайка
И какая цена за эти 1.45м?

Да, и мне интересно

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

Друзья, ну это некорректный вопрос, просто объём оказался больше, чем заявлено было на запись по телефону. Но доктор не бросил работу, хотя пациент и пришёл по записи на другой час. Мне есть с чем сравнивать, я уже обращалась к доктору болгарскому, сложно, когда мне говорят, а я не понимаю. Цена такая-же как и в другой клинике. А если с РФ сравнивать, то обошлось бы дороже точно. До посещения Прима Дент, я обратилась в обычную поликлинику по месту жительства, вот не хочу никого обидеть, но что я увидела повергло в шок... Оборудование было прошлого века. Муж сказал, что ТУДА он меня не отпустит. Ну а по большому счёту тайны нет никакой при записи мне озвучили цену пломбы по-максимуму и согласилась, потому, что меня это устроило. Но главное не в цене, хотя и в ней тоже, чего уж греха таить, а в качестве работы!

Rexxx
Красная Пахра
цену пломбы по-максимуму

 

@Irinessa, - так какая все же там цена пломбы?

Танайка
цена пломбы?

Это тайна)) я например в России за 1 зуб: удалила нерв, 2 канала пломба, снимок и все обошлось в 5 т. Руб. Для меня не дешево.

ВладимирД

Осенью в Вива на СБ жена удалила обычный зуб (свой врач был в отпуске), выставили 120 лев, были в шоке.

Rexxx
Красная Пахра
120 лев,

 

Ждём ценник от @Irinessa,:thumbsdown:

Nataly0265

В Софии удаление зуба мудреца может достигнуть до 500 лева (муж консультировался у врача лицево челюстной хирургии). Делается рентген и в зависимости от результата назначается цена. В поликлинике удалили за 5 лв + потребительская такса. @ВладимирД,

выставили 120 лев, были в шоке.
Rexxx
Красная Пахра
может достигнуть до 500 лева (муж консультировался

Такая цена может быть видимо для туристов или чела без оплаченных осигуровок :thumbsdown:

Nataly0265

Муж болгарин, живем и работаем здесь, с оплатой всех осигуровок. ВЫ, видимо, не прочитали, что консультация бЫла у челюстно лицевого хирурга, которЫй и озвучил свою цену.

Rexxx
Красная Пахра
консультация бЫла

 

Барыга оказался тот хирург :thumbsdown:

Nataly0265

Ну, не знаю, объяснил, что это такая опасная манипуляция, корни зуба могут расти не известно куда, надо сначала сделать рентген, а потом и цену назначат. Как говорится, хотеть не вредно.

Elf68
Елена, Мытищи

Afonskaya. Мне просто не верится что Вы описываете прием доктора Анатолия Караманова. Я первый раз попала к нему в 2013 прочитав именно здесь на форуме положительные отзывы, за это время и пломбы все поменяла и сделала металлокерамику, все замечательно. Да не дешевые цены, но мой выбор именно этот врач. Папе сделали импланты два года назад, все прекрасно. Сейчас занимаемся тем же с мамой.

Во первых, он в первую очередь уточняет наличие хронических заболеваний и какие лекарства принимает пациент на постоянной основе. Уточняет на счет аллергических реакций на препараты.

Во вторых, составляет план лечения и уточняет нужна ли анестезия и какая предпочтительней. (Я например и чистку без нее не могу делать)

В третьих, в клинике чистота и прекрасно стерилизованные инструменты.

Маме уже за 80 и случилась проблема, полностью слетела сделанная в Москве 6 лет назад металлокерамика, при этом сломалось несколько зубов. На тот момент были в Москве. Оказалось что все сильно обточено и кроме как сделать несколько имплантов и поставить на них целиком низ ничего сделать нельзя. В Москве были в нескольких клиниках (цена от 470-570 тысяч), Доктор предложил этот же вариант, цена несколько дешевле чем в Москве. Так как у нас много хронических заболеваний и доктор в курсе всего, он и давление маме измерил перед удалением зубов и вечером нам позвонил уточнить состояние. Утром справился о здоровье. Вся наша семья считает его замечательным доктором и наш выбор-только к нему.

ВладимирД
В Софии удаление зуба мудреца может достигнуть до 500 лева (муж консультировался у врача лицево челюстной хирургии). Делается рентген и в зависимости от результата назначается цена. В поликлинике удалили за 5 лв + потребительская такса

Ну вот, видите, 5 лев, а тот хирург мог назначить и 1000 лев, и что из этого? Надеюсь, вы послали его куда подальше.

Danil

Дорогие друзья,

 

Стоматологическая клиника Прима Дент , работает только по предварительной записи, записаться можно по телефону 0884448864 или на странице на нашем форуме BGlife.

 

Мы работаем соблюдая все правила дезинфекции и стерилизации, как того требует Министерство здравоохранения. Дезинфекция начинается со входа в клинику, и наш администратор объяснит, что и как делать.

 

Пожалуйста, не приходите с сопровождающими, чтобы избежать скопления людей в клинике.

 

Если вы плохо себя чувствуете, отмените время. Это будет безопаснее для вас и для нас, ваше здоровье и здоровье наших сотрудников имеют для нас первостепенное значение!

 

Всем нашим пациентам пришедших на прием, в период карантина, мы дарим по защитной маски и дизинфекции для рук.

 

Берегите себя и крепкого Вам здоровья!!!

 

Будем рады видеть вас в Стоматологическая клиника Прима Дент!

 

С уважением, д-р Данил Парсамов

Vladomir

Набрался терпения, прочитал всю тему. Не нашёл ответов на простые вопросы (наверное потому что простые). Как лечить зубы по НЗОК? Я полагаю, что надо идти с синей книжкой сразу к стоматологу, но все ли они работают с НЗОК? Что и в каком процентном отношении (примерно) оплачивается НЗОК? Интересуют простые манипуляции типа постановки пломбы. Кто может посоветовать толкового стоматолога в Сандански? Такого, который месяц ставит простую пломбу за 250 лв, не предлагать, у такого уже лечился. Спасибо заранее за информацию.

Аля
Балчик-Владивосток
надо идти с синей книжкой сразу к стоматологу, но все ли они работают с НЗОК?

Да, сразу идете, а работает ли он с НЗОК можно узнать только у него или поискать в интернете по фамилии врача, есть сайты типа рейтинга врача и там пишут работает ли с НЗОК ( правда не все врачи там есть)

По НЗОК оплачивают взрослому не много , сецчас забыла точно 2+1 или 3+1 :thumbsdown:, то есть 3 лечения и 1 удаление в год, по стоимости. На сколько знаю можно применить любую схему 2+2 или все 4 будет лечение или удаление ( не дай Бог). Только сумма там небольшая, то есть оплачивается лечение кариеса с простой пломбой например, лев на 30. А вы хотите хорошую пломбу, за это доплатите, анестезия, доплатите. Как то так!

 

@Vladomir, еще мне мой доктор говорила что осмотр 1 раз в год бесплатный и при чем обязательный!

Для граждан страны есть еще плюшки, видела объявление что с какого то возраста с 75 что ли, и часть протезирования оплачивают.

Vladomir

@Аля, спасибо, все понятно.

Rexxx
Красная Пахра
и при чем обязательный

@Аля, - это именно осмотр доктора который делал лечение?

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

А я в Поморие нашла своего стоматолога , могу всем посоветовать кто ищет , делала уже и пломбы и чистку , в марте закончила установку двух имплантов, стоят отлично )))

 

Сделала чистку у доктора Славова за 50 левов , отличное качество , рекомендую всем , 19 августа пойду на пломбу , у него очередь большая , ждать нужно )))

Еваива

А в этом году никто не ставил коронку в Болгарии? Хочется найти хорошего, работающего в настоящее время в регионе от Бургаса до Солнечного берега, врача с вменяемыми ценами. Если у кого то есть такой опыт и можете назвать клинику или врача с контактами и примерную цену, то буду признательна.

Bolgarin79

Зачем не сделаете в Нидерландах или где там вы на западе живете?

Я как раз сегодня иду в Гамбург ставить новую коронку, после того как в прошлом году уже другую поставил. Качество с болгарским никак не сравнить.

Еваива

@Bolgarin79 вы работаете, а мы пенсионеры. Я лет пять назад поставила зубной мост в Болгарии. Стоит хорошо до сих пор. Тогда это было три коронки и зуб и это стоило 400 евро. В Нидерландах это стоило 2000 тысячи, то есть разница была в пять раз.

Гость
4 часа назад, Еваива сказал:

Хочется найти хорошего, работающего в настоящее время в регионе от Бургаса до Солнечного берега, врача с вменяемыми ценами

Если у кого есть хороший врач в районе Пловдива поделитесь контактами пожалуйста.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
5 часов назад, Еваива сказал:

В регионе от Бургаса до Солнечного берега

Может Вам попробовать обратиться к @Danil

Многие хвалят Данила и его кабинет в Бургас. Вот его тема на форуме

Еваива

@Vailvi спасибо за совет. Возможно, я так и поступлю. Но мне не очень понравилось, что когда я в прошлый раз, несколько месяцев назад, спросила у этого врача о ценах, он уклонился от ответа.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Еваива , рекламируют вот эту клинику, она самая большая в Болгарии. Приезжает много немцев лечится в ней.

https://en.dentaprime.com/

Еваива

@Skorpion_BG если я правильно поняла, то в этой клинике цены на протезирование зубов начинаются с 800 евро с лишним за единицу. И это речь идет даже не об имплантах, а об обычном несьемном протезировании. Но это будет почти в два раза дороже, чем даже в Нидерландах. Я смотрела, вроде бы средние цены за одну коронку в Болгарии от 170 до 250 евро. Это, конечно, не сто евро, как пять лет назад, но вменяемый прайс. Вот такую клинику или частного специалиста, который качественно выполняет работу по этим расценкам, я и стараюсь найти.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3 минуты назад, Еваива сказал:

Если я правильно поняла, то в этой клинике цены на протезирование зубов начинаются с 800 евро с лишним за единицу.

Насколько я понимаю, 899 евро это цена за 4 зуба. Для одного зуба такая цена в Болгарии абсолютно нереальная. Речь о коронках. Имплантирование это другая цена.

Еваива

@Skorpion_BG @Skorpion_BG Ну если так, за четыре зуба, то это много интереснее. Но я пока нашла клинику только в Варне. Не знаю, работает ли она в районе Бургаса.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Еваива сказал:

Но я пока нашла клинику только в Варне. Не знаю, работает ли она в районе Бургаса.

Да, эта клиника в Варне, в Бургасе нет филиала.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...