Перейти к публикации

Стоматология в Болгарии

Татьяна19
Мне лично было совсем не больно. Хотя доктор говорила, что очень редко, но бывают люди, у которых есть болевые ощущения при лечении лазером. Лучше, конечно, записаться. Зависит от дня. В некоторые дни не пробьешься, а в некоторые народу не много.

Спасибо так и сделаем.

European
Я в Бургасе хожу исключительно в Данилу- наш человек. Душевно так лечит зубки- будешь подыхать от боли- всё равно заговорит- про всё забудешь. :D

Модератор выручайте! Нужны контакты Данилы, боль нереальная, накупил обезбаливающих, до завтра протяну, ночь предстоит сумасшедшая так что я онлайн 00-24 :D

Модератор выручайте! Нужны контакты Данилы, боль нереальная, накупил обезбаливающих, до завтра протяну, ночь предстоит сумасшедшая так что я онлайн 00-24 :D

Больше не актуально.

Danil
Я уже писал про кабинет лазерной стоматологии. Лечившихся детей, лет 4-х, я у нее в кабинете видел. Уколы делать не надо, т. К. При лечении лазером боли нет. Телевизор, на котором можно включить мультики, напротив кресла есть.

Да, действительно тот лазер Er: YAG о котором рекламирует Bazilik, действительно лечит без боли и в некоторых случаях очень хорошо используеться в детской стоматологии при лечении кариеса. Лазер Er: YAG он универсальный, работает как по мягким тканям, так и по кости. Лазер идеально подходит при сверлении маленьких полостей, при пришеечном кариесе, при сверлении фиссур, а также челюстно-личевой хирургии совместно с анестезией.http://www.stomlaser.ru/content/view/56/12/.

Но не думаете, что это панацея и можно обойтить без анестезии и без традиционного сверления во всех случаях. При лечении глубокого кариеса и лечении пульпита обязательно надо делать анестезию. При лечении лазером, работать надо очень внимательно, чтобы луч не повредил рядом стоящие зубы. Лазер вреден для роговицы глаз, поэтому обязательно надо надевать специальные очки на пациента, а также всем находящимся в кабинете, поэтому мультики в этих защитных очках не очень и посмотриш.

Bazilik

Очки одевают, точно. Телевизор через них видно нормально, но возможно, смотреть так телевизор и вредно. Я особо не рекламирую. Мне ни к чему. Просто считаю, что чем более разнообразен выбор - тем лучше для народа. Как говорится, Карфур - хорошо. А когда Карфур, Кауфленд и Метро - всё же по-приятнее.

Danil
Очки одевают, точно. Телевизор через них видно нормально, но возможно, смотреть так телевизор и вредно. Я особо не рекламирую. Мне ни к чему. Просто считаю, что чем более разнообразен выбор - тем лучше для народа. Как говорится, Карфур - хорошо. А когда Карфур, Кауфленд и Метро - всё же по-приятнее.

Полностью с Вами согласен, хотя конечно я не Карфур, или Кауфленд и Метро, мне до них далеко, но выбор конечно нужен.

Fredi

Уважаемый Данил!

Написал вам личное сообщение, но ответа что то нет...

Victory
Здравствуйте Игорь. Пожалуйста identbg.com

А где можно прайс на услуги клиники найти? В частности, на протезирование. Поискала на сайте- пусто. Единственная интересная информация- до 1 марта 30% скидка на протезирование!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А где можно прайс на услуги клиники найти? В частности, на протезирование. Поискала на сайте- пусто. Единственная интересная информация- до 1 марта 30% скидка на протезирование!

Вика, цены только в самой клинике. На сайте нет информации. Не совсем удобно. Цены в клинике, не маленькие, но обслуживание хорошее.

Danil
Уважаемый Данил!

Написал вам личное сообщение, но ответа что то нет...

Добрый день! Написал ответ в личку. С уважением Данил

Гость Росен Петров

Хороший стоматолог? Чего не спросили? Сразу скажу! Если моя трусливая дочь ходит, то значит и вам можно? :).

Д-р Харачев

Дентална медицина

Гр. Бургас ул "Велико Търново"12 А

Тел 056 834 249 Мобильны -0884 -087 -998

:thumbsup::thumbsup:

Victory
Вика, цены только в самой клинике. На сайте нет информации. Не совсем удобно. Цены в клинике, не маленькие, но обслуживание хорошее.

Не маленькие по отношению к чему? Меня протезирование интересует...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Не маленькие по отношению к чему? Меня протезирование интересует...

По отношению к ценам в Болгарии, в других клиниках этого же профиля.

Victory
По отношению к ценам в Болгарии, в других клиниках этого же профиля.

Слава, а не знаешь (случайно;)), металлокерамика сколько стоит? А есть ещё другие клиники? Ну, не дёшево и сердито, но не очень высоко по цене.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Victory, Давай в скайпе;).

Victory
Victory, Давай в скайпе;).

Я уже там;)

Cooltg

Нашла вот такую темку в блоге одного из наших форумчан.

http://partorg.livejournal.com/11245.html

Хочется узнать мнение стоматологов по этому поводу.

tomik

"... Способ применения: очистить 1 см палочки от коры, пожевав кончик, так, чтобы волокна образовали кисточку. Этой кисточкой следует чистить зубы, движениями от десен к краю зубов. После чистки зубов палочку сполоснуть чистой водой и положить в пакетик. При желании можно время от времени дезинфицировать палочку, замачивая ее в растворе Экстракта грейпфрутовых косточек. Когда щетина износится - отрезать ее, очистить новый участок палочки и сделать новую кисточку."

... Теоретически можно ЭТО использовать... Но зачем? По сравнению с банальной зубной щеткой за 1.99лв. Плюсов- никаких... Ну разве что для эстетов у которых есть время и желание "время от времени дезинфицировать палочку, замачивая ее в растворе Экстракта грейпфрутовых косточек" :))

Cooltg
" плюсов- никаких...

Tomik, я имею в виду использование не вместо, а плюс к зубной щетке. Просто давно еще прочитала где-то, что один мужчина вылечил таким способом кровоточивость десен, правда пользовался он не этой палочкой, а рвал мягкие веточки не помню каких деревьев, разжевывал кончик и массажировал десна. Писал прямо чудеса, и зубы белые стали и шататься перестали и не кровоточили. Видимо из палочек десна получали витамины+массаж. Я пробовала (веточками вишни) очень неудобно, а тут смотрю уже готовое приспособление, да еще "Его изготавливают из корня дерева Арак. Известен как натуральный антисептик, предотвращает кариес, неприятный запах изо рта, отбеливает зубы. "

Хотела уже заказать но посмотрела комменты, даже есть "фууу" и "я бы такое в рот не засунул" поэтому решила посоветоваться.

tomik

=хочется узнать мнение стоматологов по этому поводу. =

Мнение узнали -ерунда.

=Писал прямо чудеса, и зубы белые стали и шататься перестали и не кровоточили. =

:) Ну не верю я в чудеса...

Не усложняйте себе жизнь... Чтобы зубы не болели достаточно соблюдать нормальную гигиену... Если зубы (десны) надо лечить - чудо палочки не помогут.

ПС: штука бесполезная но по крайней мере безвредная.

Victory

Интересно, а почему наши люди боятся ходить к болгарским стоматологам? Складывается впечатление, что у нас есть два стоматолога в Варне и один в Бургасе. :) Хотя на самом деле, есть и специалисты - болгары. Неужели никто у них зубы не лечил?

Митяй1
Tomik, я имею в виду использование не вместо, а плюс к зубной щетке. Просто давно еще прочитала где-то, что один мужчина вылечил таким способом кровоточивость десен, правда пользовался он не этой палочкой, а рвал мягкие веточки не помню каких деревьев, разжевывал кончик и массажировал десна. Писал прямо чудеса, и зубы белые стали и шататься перестали и не кровоточили. Видимо из палочек десна получали витамины+массаж. Я пробовала (веточками вишни) очень неудобно, а тут смотрю уже готовое приспособление, да еще "Его изготавливают из корня дерева Арак. Известен как натуральный антисептик, предотвращает кариес, неприятный запах изо рта, отбеливает зубы. "

Хотела уже заказать но посмотрела комменты, даже есть "фууу" и "я бы такое в рот не засунул" поэтому решила посоветоваться.

Вроде умные люди;), а в такую... Верите.

Хотя я уже ничему не удивляюсь. Что только некоторые не суют себе в рот, в надежде:D

Cooltg
Вроде умные люди;), а в такую... Верите.

Хотя я уже ничему не удивляюсь. Что только некоторые не суют себе в рот, в надежде:D

Ой, да ладно уговорили, не буду покупать:p... А что вы там про надежду?

=хочется узнать мнение стоматологов по этому поводу. =

Мнение узнали -ерунда.

=Писал прямо чудеса, и зубы белые стали и шататься перестали и не кровоточили. =

:) Ну не верю я в чудеса...

Не усложняйте себе жизнь... Чтобы зубы не болели достаточно соблюдать нормальную гигиену... Если зубы (десны) надо лечить - чудо палочки не помогут.

ПС: штука бесполезная но по крайней мере безвредная.

Камень снимать очень больно, а так то ладно. Молчу- ничего не говорю:ph34r:

tomik

=Интересно, а почему наши люди боятся ходить к болгарским стоматологам? Складывается впечатление, что у нас есть два стоматолога в Варне и один в Бургасе.
:)
Хотя на самом деле, есть и специалисты - болгары. Неужели никто у них зубы не лечил?
=
1. Надо дать определение кто такие "наши люди"
2. Стоматологов очень и очень много, и среди них есть очень компетентные и профессиональные кадры.
3. Я например болгарин
:)
Victory

=Интересно, а почему наши люди боятся ходить к болгарским стоматологам? Складывается впечатление, что у нас есть два стоматолога в Варне и один в Бургасе.
:)
Хотя на самом деле, есть и специалисты - болгары. Неужели никто у них зубы не лечил?
=

1. Надо дать определение кто такие "наши люди"

2. Стоматологов очень и очень много, и среди них есть очень компетентные и профессиональные кадры.

3. Я например болгарин
:)

А где приём ведёте? Напишите, пожалуйста, координаты в личку

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А где приём ведёте? Напишите, пожалуйста, координаты в личку

Дык, я тебе давала адрес сайта! :eek: Вика, это же Анатолий Караманов. Ул. Братя Миладинови 27.

Victory
Дык, я тебе давала адрес сайта! :eek: Вика, это же Анатолий Караманов. Ул. Братя Миладинови 27.

:D Тогда Tolik, а не Tomik:D/Запутали...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
:D Тогда Tolik, а не Tomik:D/Запутали...

:D А ник должен соответствовать имени? ;):D Сейчас пробежалась по никам форумчан... Страшновато:D.

Victory
:D А ник должен соответствовать имени? ;):D Сейчас пробежалась по никам форумчан... Страшновато:D.

Не обязательно...

Eurik

Боюсь говорить что-то хорошее о форумчанах-специалистах, чтобы не сказали, что отзыв "куплен":D.

Но про Анатолия могу сказать, что, пользуясь много лет услугами хорошего другого болгарского стоматолога, попал к tomik-у по настоянию жены (которая, несмотря на большую капризность в таких вопросах, от него в восторге:)). Результат-теперь буду в Варне обращаться только к нему:).

Ещё раз спасибо, Анатолий:) .

Victory

Спасибо за рекомендацию. Однако же, главный фактор в выборе стоматологов и других специалистов в Болгарии- возможность пообщаться на русском. Болит там-то и там-то. А то рассказывала одна знакомая: сидит стоматолог -настоящий американский специалист, а рядом переводчик! Ни "бум-бум" американец.

Раз с tomik языкового барьера нет - очень хорошо!

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...