Причины переезда в Болгарию

Admin, 29.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Доводов мульен могу, но оснований никаких. Да и никому не нужны "словеса пустые". Решение есть - осталось действовать, или еще долго-долго говорить об этом...

24.11.11
  2. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

А никто и не приведет веских доводов. В лучшем случае - слова о патриотизме, о родственниках, которые тут остаются, и о могилах предков. Еще о российских березках говорят. Ну, вот и все, пожалуй...

24.11.11
  3. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Вот и получается, что недовольных(по разным поводам) предостаточно. А СМИ недоумевают что за хрень народ валом бежит. а оно вон оно как!Вот когда как в Китае начнут расстреливать пачками воров от государства, но это вряд ли. .я другой такой страны не знаю, где так...дышит человек (песня)

24.11.11
  4. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

А доводов и не надо. Есть психологическое состояние - уезжать или нет. И у каждого оно своё.
    Могу сказать на своём примере, что в отношении меня практически ни один тезис из заметки, кроме климата не подходит. Не могу сказать, что мне нравятся власти, хамство и прочая-прочая. Но сказать, что достают, тоже не могу. Поскольку еще с раннего возраста научился не обращать внимание и спокойно заниматься своим делом. А когда говорят, что в России мол делом нельзя заниматься - фигня. Народ же занимается и живёт нормально.
    Впрочем, спорить бесполезно. Давно уже тут сидим:) Ничего не меняется. Мнения участников неизменны.
    И еще. В России я общаюсь в основном в кругу своего "карасса". А на форуме собираются люди разного возраста, разного жизненного опыта, образования и прочее-прочее... И договориться им всё одно не удастся.

И еще. Пообщайтесь с гражданами Болгарии. Они тоже в большинстве своём ситуацией в стране не довольны. А немцы недовольны ситуацией в своей, а французы в своей и так далее...

24.11.11
  5. Bazilik

Bazilik Активный участник

Мне нравится по этому поводу "стих" поэта Орлуши "Про русский патриотизм". Там правда мата больше, чем остальных слов, но содержание забавное и во многом точное, ну, по моему конечно. Ссылку дать не могу, т.к. там один сплошной мат, но желающие могут забить в поиск на ютубе Орлуша. И я предупредил, в случае чего, на меня не ругаться.

24.11.11
  6. Веселый роджер

Я уже писал в дневнике, что общался на Румынской границе в очереди с румыном прилично говорящим по русски, приличный, хорошо одет, на дорогой машине, недоволен тоже. Говорит и о хамстве и о коррупции во власти, она говорит есть, но какая то скромно- стыдливая. Вымогают тоже но не наглеют. Это мы везде впереди планеты всей! Нам ведь от властей ничего не надо, и берёзки мы любим, и совсем это не параноя. Просто когда в 10 метрах от окон твоего дома, через двор с грохотом и вонью едут сотни маршруток и пр., сигналют,и бьют морду, если ты не успел убраться с их дороги, а власть утверждает, что СДЕЛАТЬ с этим НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ- ЭТО ПЕРЕБОР.

24.11.11
  7. AMB

AMB Активный участник

Пример безобразия, что вы привели, возмутителен. Но и уезжать из страны только из-за этого - тоже перебор. Другое дело, если такие вещи - последняя капля, но тогда ведь и истинные причины и мотивы совсем другие, по-моему.

25.11.11
  8. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Из старого анекдота - весит транспарант времен СССР "Все во имя человека! Все для блага человека!". Чукча подходит, смотрит и комментирует: "А Чукча знает кто этот человека". Давно в народ ходили?

25.11.11
  9. Tolik

Tolik Активный участник

У нас и сейчас похожие плакаты висят " Народ решает - власть делает " но не уточняется что . Типа мы посоветовались - и я решил .

25.11.11
  10. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

"План путина о том что люди будут жить лучше воплощается, список людей прилагается":)

25.11.11
  11. Проходимец

Проходимец четланин

"Сегодня один человек стал хорошо жить, завтра другой стал хорошо жить... Золотые слова, Юрий Венидиктович !"

25.11.11
  12. Веселый роджер

Ну почему только из за этого, нравится климат Болгарии,её местоположение, нравятся люди, открытые и улыбчивые, ласковое море без акул, к которому не надо ехать чёрти куда!, горы на которых ещё не бывал, компактное расположение страны нравится!. У нас ведь и горы и моря есть, только расстояния в тысячи, тысяч километров, а значит недосягаемые для нас. Даже неугомонность не помогает в холодные длинные зимы, почему то всё время холодно. Да и папуасам стал завидовать! Они ходят с одним фиговым листком на причинном месте! А горы зимней одежды хочется выкинуть подальше.И с удивлением заметишь, что в квартире стало в Два раза больше места! Знаю сейчас возразят, что в Болгарии бывают зимы с морозами в 20 градусов2-3 дня! Какой ужас! Для жителей большинства районов России - 20 зимой, это прям лето наступило! Огромная страна, с маленьким кусочком Чёрного моря, и эту несправедливость нужно срочно исправлять!
    Безусловно маленькая Болгария с большим Чёрным морем выглядит предпочтительнее, огромной холодной России.
    Вот неполный список причин способствующих незамедлительному переезду в страну более душевного и комфортного проживания. А чиновникам в России сказал; "Мы жители России, были, есть, и будем
    а Вы все временные, завтра Вас уволят , посадят.. Именно поэтому им не до кого нет дела! Прорвавшись во власть, они заняты только собой, ведь нужно побольше "заработать", и во время унести ноги!.
    А берёзки -люблю!:)

25.11.11
  13. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

МЕЖДУНАРОДНАЯ МИГРАЦИЯ (человек) (понятно, что говорим о легальном перемещении людей, без учета туристов или "дачников")

Прибыло в Российскую Федерацию - всего
    2007 г. 286956 чел.
    2008 г. 281614 чел.
    Из них из Болгарии прибыло в 07г. - 207 чел, в 08 г. - 190 чел.

Выбыло из Российской Федерации - всего
    2007 г. - 47013 чел.
    2008 г. - 39508 чел.
    Из них в Болгарию выбыло в 07г. - 132 чел, в 08г. - 163 чел.

Т.е. последние годы Россия имеет большой миграционный приток. Конечно, с одной стороны, это приводит к значительному замедлению темпов сокращения населения, но с другой стороны, еще больше разбавляет национальный состав. Но это уже отдельная тема, национальностей в России и без мигрантов хватает.

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo42.htm

Январь-сентябрь 2011г. международная миграция
    прибывшие - 252881 чел.
    выбывшие - 25357 чел.

В том числе, из них со странами дальнего зарубежья (т.е. не СНГ)
    прибывшие - 31171 чел.
    выбывшие - 10485 чел.

28.11.11
  14. Vlads55

Почему-то мне кажется, что уезжают с Рублёвки и подобных мест те, кто уже нарубил себе на безбедную старость. Действительно, а почему бы и нет. Многие состоятельные американцы так поступают после выходы в "запас". И не только американцы.
    Тут мне кажется важным не какая-то мифическая политическая составляющая. А просто перебираются состоятельные люди в лучший климат, в жизнь без стрессов и пробок. Работать не надо - красота. Так что никакой политики - чистая прагматика.

28.11.11
  15. Проходимец

Проходимец четланин

Согласен, и для Българии такой контингент - 90%, а вот к примеру США, Германия, Финляндия - все ж больше молодежи желающей заработать.

28.11.11
  16. Vlads55

Тема "валить" постоянно "вваливается" в инет. Что тоже понятно. А поговорить? Еще раз хочу сказать, что большинство из тех, кто "валить", мечтают о том, чтобы их "кормили-поили" получше. А вовсе не потому, что им чем-то режим надоел. Но понятно, что кулаками в грудь надо постучать, а то как-то неубедительно получается. Если сказать, что хочу просто, где "пожирней", то как-то не очень "звучит". Ну а тут... Не видать борцов с режимом, которые в слаборазвитые страны валят, с целью противостояния оттудова. Все норовят к "вкусному" пирогу присоседится. Вот я понимаю, к примеру, когда для неимущих немецких товарищей придумали программу "валить" в Южную Америку. Вот вам земля - работайте. Да и то много желающих не нашлось. Там же работать не по-детски надо. И никаких соцпакетов.
    Лично я призываю всех несогласных и особо "ученых" валить в слаборазвитые страны и там поднимать. Вот тогда поверю.

28.11.11
  17. Izhig

Izhig Постоянный участник

Нет, я тут,пожалуй, соглашусь с Владсом, что уезжают как раз те,кому надоело уже с чем-то бороться и кому-то что-то доказывать..а просто хочется спокойной жизни в теплом климате..:) ( ну может это с моей, так сказать,пенсионерской точки зрения...)

28.11.11
  18. Проходимец

Проходимец четланин

Это ведь как посмотреть... вот к примеру природные условия - не изменить, тут я, согласен, режим не причем. А вот например ежели человек ищет там где преступности по-меньше (это раз), там где продукты натуральнее (это два), где не надо бояться человека в полицейской форме (это три), где расходы на жизнь дешевле (продукты, ЖКХ, авто - это четыре), где за справкой не надо 3 дня в очереди убить и чиновнику в ноги падать (это пять), где скорая помощь приезжает за 10 минут, а не за 1,5 часа (это шесть), где судья не объявит тебя виноватым только за то, что ты оказался на пути у чиновника (это семь), где тебя или твоего ребенка безнаказанно не может перехать авто с мигалкой (это восемь) - то все эти восемь (а на самом деле их больше) вопросов именно к РЕЖИМУ, и многих именно ответы на эти вопросы заставляют менять место обетания, тихо без громких заявлений, кто эти люди по-Вашему, ученые или несогласные ?

28.11.11
  19. Ниточка

Ниточка Активный участник

Лично мне не нужно никакой статистики и догадок. Я вижу по своим знакомым и родственникам кто уехал и собирается уезжать. По соседям и знакомым в Болгарии. К сожалению, большинство из них те, кто мог бы составить средний класс в России... Неудачников и лентяев среди них нету.
    А если взять, например, другую категорию людей. Мы много говорим о том, что нужно чего-то добиться сначала в своей стране, а что может добиться простой рабочий, например, дальнобойщик.? Он любит свою работу и не хочет её менять . Очередного удара по голове на трассе, только что.. Или он не человек? А в Канаде он через пять лет имеет свой дом и вся семья счастлива. И таких примеров много..

28.11.11
  20. Vlads55

Вот и я о том же. Прямо так и надо сказать, что хотим жить там, где "пожирней". И не надо никакой политики сюда приплетать. А насчет многих тезисов уважаемого участника Проходимец могу сказать, что большинство из них опять же в тему, где "пожирней", а вовсе не к режиму.
    Жили были ребята, строили себе такое хорошее местечко, где всё ништяк. Построили наконец, хотя тоже покорячиться пришлось немало, и не одно поколение корячилось. А мы теперь приходим к ним и говорим типа "Не ребята, я типа корячиться не хочу, мне бы сразу и всё. Пустите типа. А то у нас типа режим не тот, а у вас тут самый тот. И скорая-то у вас приходит, и безработные накормлены, и так далее и тому подобное. В общем - хочу"
    Ещё раз подчеркну свою основную мысль. Что абсолютно все ищут пожирней, а истинных борцов с режимом раз-два и обчёлся. Остальным же только теплое место надо. Потому "золотой миллиард" и "закукливается" изо всех сил в последнее время. Потому как начал понимать, что всех не осчастливишь, только сам штаны потеряешь.
    А борцам с режимом надо свой "ништяк" строить. А не к чужым присоседиваться. Если уж действительно борцы, а не болтуны.

28.11.11
  21. Koshkin

Koshkin Участник

Как-то Вы хитро приравняли тех, кому режим надоел (или не нравится) к борцам с режимом. Совсем не одно и то же.

28.11.11
  22. Проходимец

Проходимец четланин

Короче, изрядно попотев на почве подъема бабла в родном клхозе, едем туда, где можно по-дешевле побухать и притом не получить по морде по выходу из корчмы.. Но почему-то при эти мыслях опять захотелось в Манилу...

28.11.11
  23. Андрей Володин

Андрей Володин Активный участник

http://www.newsland.ru/news/detail/id/712877/

28.11.11
  24. Фурыч

Фурыч Почетный форумчанин

28.11.11
  25. AMB

AMB Активный участник

28.11.11
Статус темы: