Причины переезда в Болгарию

Admin, 29.10.10

Рекомендуем:

1. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Назвать такую страну можете? "Имя, сестра, имя" (с):eek::D

21.12.11
  2. Natalja Liapina

Natalja Liapina Участник

К великому сожалению , по ряду причин,в том числе и здоровья,мне для постоянного места жительства не удалось выбрать южную страну-остановилась на Англии.А отдыхать,как обычно,будем где-то в тепле.

22.12.11
  3. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Ну я бы поставила на Хорватию, Кипр, Италию.только там летом ну пипец как жарко и значительно сложнее получить вид на жительсво

22.12.11
  4. Izhig

Izhig Активный участник

Эх! А мне вот тоже, как Леде, надоело работать на это государство...Хочется попробовать поработать на себя ,любимую, имея в тылу некоторую сумму пенсии для амортизации и теплый радостный пейзаж вокруг..:)

23.12.11
  5. Андрей Володин

Андрей Володин Активный участник

23.12.11
  6. Ledaann

Ledaann Активный участник

Не претендую на оригинальность, но все же:

Каждый выбирает для себя
    женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку -
    каждый выбирает для себя.
    Каждый выбирает по себе
    слово для любви и для молитвы.
    Шпагу для дуэли, меч для битвы
    каждый выбирает по себе.
    Каждый выбирает по себе.
    Щит и латы, посох и заплаты,
    меру окончательной расплаты
    каждый выбирает по себе.
    Каждый выбирает для себя.
    Выбираю тоже - как умею.
    Ни к кому претензий не имею.
    Каждый выбирает для себя.

© Юрий Левитанский (http://www.peoples.ru/art/literatur...kiy/poetry_kazhdyjj_vybiraet_dlja_sebja.shtml)

23.12.11
  7. Аля

Аля Постоянный участник

Город из которого мы приезжаем в нашу усадьбу в Болгарии. Комментарии нужны ? ;-)

Вложения:

• Череповец.jpg
    23.12.11
  8. Аля

Аля Постоянный участник

да ну ! мелочи какие - в реальности еще симпатичнее :) . Когда поезд ночью идущий в Питер проходит по территории "Север Сталь" - ну просто аполикалиптические виды ! Но красиво! Ну и "Амофос"(фосфатные удобрения ч2pg.jpg ) еще добавляет , а остальные заводишки так по мелочи только пылят :)

23.12.11
  9. Ledaann

Ledaann Активный участник

Да, Аля... кошмар. хочется, что бы вы поскорее переехали! у меня подруга живет в Новокузнецке... говорит - кошмар, открывают завод по переработке марганцевой руды (кажется), вот она думает - куда сбегать... квартиры стоят копейки, накоплений нет. продать и купить в более чистом районе - не получится.

23.12.11
  10. Мария Ильгова

Мария Ильгова Участник

И это еще одна из реальных причин для переезда в Болгарию..

23.12.11
  11. Аля

Аля Постоянный участник

Приятно что все такие понятливые . По этому мы очень ратуем за нашу экологичну Болгарию!И не огорчаемся ее промышленной недоразвитостью :) МОЖНО ЧЕРЕШНЮ С НАШЕГО ДЕРЕВА ПРЯМО В РОТ И НЕ МЫТОЙ ДАЖЕ! И готовы сами солнечные батареи ставить... и не радует перспектива добычи сланцевого газа на побережье и в Новом Пазаре...

23.12.11
  12. Мария Ильгова

Мария Ильгова Участник

Да, целая полемика развернулась по теме причин переезда, даже лозунги потянулись революционно-анархистские))
    Очень хочу переехать. А вот сейчас сижу и думаю: ну перееду и что дальше? Казалось бы, возможность финансовая есть, силы пока есть (можно через какое-то время и домик присмотреть с небольшим участком и выращивать для себя овощи и фрукты). Но, если подумать, и здесь есть где все это выращивать, да еще с избытком.
    Открывать свое дело - так нет гражданства или как это в Болгарии называется, вид на жительство? Можно, наверное, как в той же Испании (прошу прощения, для меня эта страна близка, поскольку все эти вопросы переезда туда рассматривались неоднократно), назначить управляющего надежного, который будет вести дело и подписывать бумаги. Но хочется самим чем-то заняться, а не сидеть просто так или приезжать с проверкой.
    Вот "завидую" поэтому людям из Прибалтики. На тот же славный остров Тенерифе уже, наверное, половина прибалтики перебралась. Причем едут без денег, без языка, без всего, но зато с возможностью работы и проживания. А ты только сидишь и облизываешься((, поскольку получить вид на жительство с правом работы практически в настоящее время нереально((
    Вот для меня идеальный вариант - это пол-года здесь, пол-года там) С одной стороны, начались проблемы со здоровьем, хочется отдохнуть по-настоящему, прийти в себя. Но это сколько, ну пол-года, ну год. А дальше? Хорошо, когда есть возможность работы в любом месте (например, если работа связана с компьютером и для работы необходим только интернет и хорошая связь). А если нет? Заняться сельским хозяйством - это много сил нужно, я знаю что это такое и сколько сил отнимает.
    Город наш, вроде как более-менее по экологии. Или мы, коренные жители, уже привыкли)
    А все равно, переехать хочется), если не думать о завтрашнем дне..
    Прошу прощения, если сумбурно. Накатило)

23.12.11
  13. Oleander

Oleander Постоянный участник

Так это уже не о причинах переезда, а скорее о причинах, из-за которых с места не тронуться.:)

23.12.11
  14. Soldat

Soldat Постоянный участник

Вот видите, сколько проблем и вопросов! Даосы говорят так: если не можешь решить проблему - пусти все на самотёк. Оно само и устроится.

23.12.11
  15. Фурыч

Фурыч Постоянный участник

А на Цейлоне-острове или на Майорке
    Русскому с татарином никогда не жить
    Родина есть родина - лапти да махорка
    Так скроила матушка и не перешить

24.12.11
  16. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

На самом деле причин переехать может быть мульен, вплоть до - "имел он склонность к перемене мест", то же причина однако.
    Вот только возможности не всегда имеются. У меня есть 1000 причин почему я хочу жить в замке в Швейцарии, и только одна почему до сих пор не живу там.:(

24.12.11
  17. Милая

Милая Участник

А я по теме..;)
    Встречались с одной из подруг на предрождественский ужин..ну и зашел разговор про переезд.
    Она спросила почему все таки я хочу уехать.
    Я ей все свои мысли и высказала, что не смотря на мои 50, мне еще столько всего хочется ..;)
    Перечислила все свои желания..
    И она со мной согласилась, хотя раньше меня не понимала.
    Жизнь порой нам преподносит сюрпризы в виде испытаний и у нас за это время, что мы решили уехать было всякое.:cry::D()>:)
    Но желание уехать в Болгарию не пропало, а наоборот укрепляется с каждым днем.:thumbsup:
    Значит решение правильное.:thumbsup:
    Ну это только мое мнение.

25.12.11
  18. Gorin

Gorin Активный участник

А по теме так: - 1000 и 1 причина у каждого ( и не всегда эта причина озвучена честно, тем более на форуме)) для переезда в Болгарию. И правильно.., и хорошо это:) , если у людей есть такая возможность и желание. У меня вот нет его, и в обозримом будущем, предполагаю и не появится. Желание, имееется в виду, канеш. А возможности есть..., а вот - не хочется почему-то)). А вот приехать отдохнуть, поваляться под солнцем, побездельничать, попутешествовать там, где не был и где интересно - это будет ( ну и не факт совсем, что в Болгарии) обязательно. Ну и было, есстественно;).
    А была бы тема "Почему я не хочу постоянно жить в Болгарии" - вот там бы многие гости форума, или принимающие решение о переезде сняли бы свои "розовые очки":cool:. Опять же ИМХО.

25.12.11
  19. Miky

Miky Постоянный участник

А что, кто нибудь Вас тащить силом в Болгарии или как минимум приглашает жить, что бы обсуждать Ваши нежелания? Мне кажется что такое обсуждение свелось бы к елементарной провокации.

25.12.11
  20. Saf.nail

Saf.nail Активный участник

Таки Вы еще и не жили в БГ, чтоб писать о том что не хотите жить здесь..;)

25.12.11
  21. Miky

Miky Постоянный участник

Я бы воспринял вполне нормально мнение человека ,чью адаптяцию в Болгарии по каким то приченам не удалась. Ну мало ли чего человек предварительно себе представляет и строить ожидания, принимая решения жить в другую страну. Сам был емигрантом и хорошо по себе знаю. Будеть вполне в порядке вещей ,если имиграция не удалась, поделится причинами и своего опыта. Но обсуждать почему я не хочу жить где то, не имея собственого опыта проживания там, по моему нонсенс. Кого например интересует почему я нехотел бы жить в Башкирии ? Никого конечно. Нормальный ответь будеть, ну е не живи, кто тебя там тащить. :)

25.12.11
  22. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Действительно. Пусть Gorin своими соображениями поделится. Что такое приключилось.

25.12.11
  23. Gorin

Gorin Активный участник

Да нет же)). Я не хочу никаких провокаций вообще., тем более на форуме о Болгарии. Ну как всегда, хочешь озвучить одно, а многие воспринимают это по-своему, по обыкновению - максимально близко к личным отрицательным ощущениям. Болгария - классная страна, мне очень нравится:) ,. и домик, а возможно ещё и квартиру, повезёт - всё сразу купим. Но- читаем внимательно:
    . Ключевое слово - постоянно.;) Извините Milky, если этим я Вас как-то задел)).

Не, не ., сказанул тоже:thumbsdown:.

Vlads55, да.., слава богу, ничего пока не приключилось. Всё нормально, Новый Год вот скоро:) . По Волге снегоходы и квадроциклы носятся, рыбаки у лунок сидят, и даже иногда ловят рыбу)). В лесу тихо и много снега. Поставили две ёлочки - одну прям во дворе, а одну у лестницы в доме, красиво так - сияют огоньками разноцветными. То есть лично для меня - хороша страна Болгария, но ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ Россия лучше).

25.12.11
  24. Sportloto

Sportloto Активный участник

Главное давайте жить ДРУЖНО !

26.12.11
  25. Pavelceta

Pavelceta Участник

Для поддержания, очень важной темы и не только:
    Хочу жить там и все...

26.01.12