Перейти к публикации

Оплата ДДС Вопрос к бухгалтерам

Гость galysun34

Приветствую! Болгарская компания ООД с оборотом меньше 50 тыс левов оказала услугу Российской компании. Услуга оказывается на территории Болгарии. Стоимость услуги 23 тыс евро. Деньги поступили на счет ООД. Должно ли ООД оплатить ДДС?

Пламели Финанс

Должна начать процидуру регистрации по НДС.

Гость galysun34

Видимо не верно я сформулировала вопрос. До потепления денег за услугу обороты по фирме были 0. Следовательно за год они составят 23 тыс евро. По НДС регистрируемся и платим или нет?

Русский Я
Видимо не верно я сформулировала вопрос. До потепления денег за услугу обороты по фирме были 0. Следовательно за год они составят 23 тыс евро. По НДС регистрируемся и платим или нет?

И как въ его собираетесь платить если нет регистрации по ДДС? Когда зарегистрируетесь тогда и будете и начислять ДДС и вносить его. А все что бъло до регистрации останется так как оно есть.

Пламели Финанс
Видимо не верно я сформулировала вопрос. До потепления денег за услугу обороты по фирме были 0. Следовательно за год они составят 23 тыс евро. По НДС регистрируемся и платим или нет?

Для регистрации по НДС есть 2 пути - по желанию и обязательное. Обязательное (один из случаев!) достижение оборота 50 000 лв. Если жеания регистрироваться нет и не достигли этого оборота, то и регистрироваться не надо и платить ничего не надо. И все же с сутью операции сходите к своему бухгалтеру и проконсультируйтесь, потому что, как всегда, могут быть нюансы.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...