Спасти Матильду

Svetlanak, 09.11.17

1. Svetlanak

Svetlanak Гости

Спасти Матильду
    Здравствуйте всем добрым людям кому не безразлична жизнь маленького Котенка или щенка или всех бездомных животных. Меня зовут Светлана мне 57лет. Я пенсионерка. В октябре месяце я первый раз посетила Болгарию, поморье. У отеля где я проживала, я нашла умирающего Котенка. Котёнок был так слаб и истащен, что даже через пипетку не мог есть. Быстро нашла врача, во общем за неделю мы его выходили. Оказалась девочка, Матильда. А как я умница, просто не передать. Купили ей туалет, так с первой секунды всё поняла, что это для неё, и куда ей надо ходить. Ну во общем стало понятно что Котенка надо забирать с собой. С врачем договорились за 100лев. О документах вакцинах, во общем все хорошо. Поехали в аэропорт за билетом для Матильды и тут выяснилось что мой самолёт, норвей аэролиния, не берёт животных из Болгарии потому что не шенген. У меня началась паника, оставить Матильду на улице означало смерть от голода и холода. Стали метаться всем подряд предлагать котенка+ еды на год. Все бесполезно. И тут я вспомнила Ирину, свою знакомую, у неё есть дом и квартира в Добриче. Позвонила ей попросила о помощи. Она сразу согласилась. У меня есть очень добрый и близкий друг, сказала она, который тебе поможет. Дай ему 100евро на бензин, т. К он очень бедный, и он приедет и возьмёт Котенка до апреля. Ну хорошо дала ему 100евро+купила переноску, еды. Жизнь начала налаживаться. Ровно через неделю звонит Ирина и сообщает, что я оказывается все неправильно поняла, оказывается этот аличко из крушар, так его зовут, взял его только на месяц и мне надо что то думать. Я даже не стала с ней спорить, я сразу всё поняла. Через неделю я послала ещё 30евро. Пошли фото от Алькопоне с подписью твоя киса-принцесса отдыхает у камина и. Тд и тп. Опять звонит Ирина и с грустью сообщает, твой котёнок сломал мебель у аличко, надо опять что то решать. Ну вообщем началось откровенное вымогательство. Приехать и забрать котенка не могу т. к. нет денег. Платить этим 2шантажистам принципиально не буду, т. К с каждым днём их аппетиты будут расти. Котёнок прожил у них только месяц а уже объел (еда была куплена сразу на 2месяца) и сломал мебель. (я точно помню что это был котенок а не слон) во общем дорогие мои, пожалуйста помогите пристроить Матильду в хорошие руки. Может ваши друзья или ваши соседи возьмут. Эти алькопоне не станут её долго держать у себя, просто выбросят на улицу, а уже надвигается зима, Матильда просто погибнет. Она очень красивая и умная кошечка, к туалету приучать не надо, всё сама знает. Пожалуйста, кто умеет, разошлите моё письмо на другие сайты.

09.11.17
  2. Череда

Череда Активный участник

Светлана, сделала перепост в Фейсбуке, возможно, кто-то поможет, так хочется на это надеяться

Да, вот такие как раз вопросы задают в фейсбуке, и давать телефон Вашей подруги в Поморие или Ваш, Светлана, viber на болгарском номере?

09.11.17
  3. Svetlanak

Svetlanak Гости

Была вчера в поездке очень вымоталась. Матильда сейчас находится в добриче село крушары. Ей четыре месяца. Так сказал врач.

Здравствуйте. Огромное спасибо за помощь. Конечно всё что я написала для контакта, всё давайте. А фото у меня находится в телефоне, я просто не умею его загрузить на эту страницу, но я могу переслать его по вайберу. Это я точно умею.

11.11.17
  4. Череда

Череда Активный участник

Светлана, с Вашего разрешения, дополню информацию, вот Матильда, ищут самые добрые ручки на постоянно или, в крайнем случае, до лета
    IMG_8947.JPG

11.11.17
  5. Svetlanak

Svetlanak Гости

Добрич село крушары ей около 4месяцев. Фото смотрите у участника ЧЕРЕДА. Я ей переслала по вайберу а она помогла мне его установить на странице. Я просто не умею это делать и спасибо вам за помощь. Всё таки этот мир не б е з н а д ё ж е н.
    Добрич. Село крушары.

Всем, всем большое спасибо за участие. Если у кого то появится срочное и конкретное предложение или какой то срочный вопрос, звоните мне сразу на прямую или пишите на вайбер. Мне так проще. Я ещё пока слабо разбираюсь в интернете. Фото Матильды тоже могу сразу переслать по вайберу. 358445080970

11.11.17
  6. Antonya

Antonya Активный участник

Мы может быть и забрали бы, но... В доме у нас уже живут кошки и Муська никого больше не пускает. Но у нас многие живут в летней кухне и сарае. У нас им сделаны теплые домики с подогревом. Кормим до отвала, все ходят толстые. Сегодня Макса взвесили, 7,5 кг. Вот и думаем, забрать или как... От нас кошки не уходят, только приходят.

К сожалению мне срочно надо улететь в Россию. Если недели через 2 никто не возьмет ее, то мы заберем. Иначе муж за ней один не досмотрит. Надо же будет приучить к новому месту. А у нас кошек много, чтоб не обидели.

11.11.17