Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Открытие счета в банке Болгарии

Павел7777
Ленинград
Внасяне -ето снятие, только наоборот :)

:D

DenGT
Сами-то почитайте, что прислали - "Депозитни сметки без комисиона"

Только если депозит открыт на з года и вы снимаете через 3 года, а если в течении этого времени будете снимать заплатите комиссию.

Павел7777
Ленинград

Уве

Только если депозит открыт на з года и вы снимаете через 3 года, а если в течении этого времени будете снимать заплатите комиссию.

Вы не правы.

DenGT

А в Райфайзене еще хитрее:

2099502806_2017-12-1910_47_08.png.de2667bb15b89af8ede33bbd47a271f8.png 1050893033_2017-12-1910_47_28.thumb.png.dc04a4c5ed741011453ef9827f6745ee.png

 

Уве

 

Вы не правы.

Вот специально сегодня зайду в свой банк узнать.

Павел7777
Ленинград

Спасибо. Их всего 21 в Болгарии;)

DenGT
Спасибо. Их всего 21 в Болгарии;)

Я написал В СВОЙ банк. Остальные 20 меня мало интересуют и уверен, что у всех +- одинаковые условия.

Павел7777
Ленинград
Я написал В СВОЙ банк. Остальные 20 меня мало интересуют и уверен, что у всех +- одинаковые условия.

Уважаемый БАНКИР, информация по банковским условиям может считаться точной только в сравнении.

DenGT
Уважаемый БАНКИР, информация по банковским условиям может считаться точной только в сравнении.

Уважаемый набиратель количества постов на форуме, информация по банковским условиям, как и любая другая информация, считается точной при ее наличии в официальном источнике банка или любом другом месте. Если официально банк публикует тарифы, то они и есть точной информацией.

Если, например, в Конституции написано право на отдых, то не надо ее сравнивать с Конституциями других стран.

Гость Неваляшка
Не правда. Заказываешь за 2-3 дня требуемую сумму и получаешь без всяких комиссий свои деньги.
В каком банке так? У всех есть порог, обычно в районе 3000-5000 лева, дальше проценты.

 

Привожу примеры: ДСК, ОББ, Сосиете Женерал, Fibank. Везде комиссию берут.

1666672969_2017-12-1914_36_08-I.jpg.308599bdc09e988bfa6ed76caec7f029.jpg 1146135358_2017-12-1914_37_32-Fees-and-Commissions-Tariffs-for-Individuals-BG-02-10_pdf.jpg.180207103ce8748d69ac36c0526ca835.jpg 705412540_2017-12-1914_38_35-sg-individual-bulg-tarifs2017-am-20170626_pdf.jpg.c585c3bf78e75c6b0568d369ba4f20da.jpg 237390107_2017-12-1914_39_46-I.jpg.c7bff3de428b5045669e2b0304759a20.jpg

 

А не с расчетного счета?

Да, с расчётного, конечно. Описался. С депозитного вообще ничего не заберёшь или со штрафами до конца срока.

Peter23
Варна

Давайте немного структурируем информацию.

 

Два типа счетов - расчетные и срочные депозитные (т. Е. С определенным сроком). Сберегательные счета (на которых начисляются проценты, но снимать можно в любое время) в данном случае можно приравнять к расчетным.

 

По расчетным счетам обычно и пополнение, и снятие с комиссией. Либо начиная с какой-то суммы, либо вообще любое пополнение/снятие.

Примеры тарифов: bglife.ru/threads/28023/page-2#post-1767136

 

С депозитными счетами все иначе. Насколько я знаю, закон требует, чтобы и внесение денег при открытии депозита, и снятие по истечению срока депозита были без комиссии.

Однако снятие ранее срока истечения наверняка будет с комиссией, причем вероятно с большей, чем снятие с расчетного счета.

А вот с комиссией за внесение денег на собственный депозит не сталкивался. Но банки могут ограничивать сроки внесения, например вообще допускать его только при открытии депозита.

Депозит со сроком менее 3 месяцев наверное не найти.

fsignbg

Уникредит берет комиссию за снятие и после окончания срока. , при чем тут другие банки? Вам заняться нечем?

Peter23
Варна
Уникредит берет комиссию за снятие и после окончания срока

Как я уже писал, насколько я знаю, это запрещено законом.

Но в любом случае у них в тарифах написано, что комиссии в этом случае нет:

I.3. Oткриване, поддръжка и закриване на депозитни и дарителски сметки - без такса

...

II.2. Теглене на суми от сметка:

...

4. Комисиона по т. 2 се събира при теглене от депозитна сметка не на падеж, включително и при теглене на суми във валута различна от валутата на сметката.

Да, шаг влево-вправо - комиссия. Но если забирать депозит в дату закрытия и в валюте депозита, то комиссии не будет. Как и везде.

Natti

Коллеги, не подскажете ли куда- к кому обратиться по поводу открытия счета в банке по доверенности?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Коллеги, не подскажете ли куда- к кому обратиться по поводу открытия счета в банке по доверенности?

Например, рекомендую https://bglife.su/

Natti
Например, рекомендую https://bglife.su/

Заходила туда, в услугах нет об открытии счета. Но спасибо, напишу!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Заходила туда, в услугах нет об открытии счета. Но спасибо, напишу!

Напишите Евгению Артюкову, можете сказать, что рекомендовала Слава @Vailvi

Если не поможет, то наверняка подскажет кто это сделает.

Natti
Напишите Евгению Артюкову, можете сказать, что рекомендовала Слава @Vailvi

Если не поможет, то наверняка подскажет кто это сделает.

Спасибо!

Advokat_
Заходила туда, в услугах нет об открытии счета. Но спасибо, напишу!

Надо нотариально заверенная доверенность. Копье пасспорта еще.

Natti
Надо нотариально заверенная доверенность. Копье пасспорта еще.

Копию паспорта тоже надо заверять?

Rexxx
Красная Пахра
Копию паспорта тоже надо заверять?

 

... Просто копия

Snejana
Да, с основаниями определились! Я по представительству, жена и дети по воссоединению. На следующей неделе как раз планирую заниматься регистрацией в БТПП, заодно хотел и счета пооткрывать, коли уж буду в Болгарии... А открыть их хотим, чтобы потихоньку туда средства закидывать, чтоб больших платежей в будущем избежать... Кто его знает как российское банковское законодательство будет через полгода на них реагировать... Кроме того мне все равно нужно регистрировать юр. Лицо для приобретения земли под бизнес и у него счет открывать, опять же искать подходящий банк...:)

Если жена и дети по воссоединению, то можно открыть счет только вам. Но придется показывать деньги за всех единовременно. Если у жены будет счет (даже если она идет по воссоединению), то можно будет разделить детей и показывать гораздо меньшую сумму на счетах.

 

Не чуть больше, а значительно больше. Справка о счете с печатью 24 лева! Обслуживание фактически депозитного (!!!) счета 2 евро в мес., снятие наличных с депозитного (!!!) счета 0,5% от суммы.

Просто обнаглевшие, если не сказать грубее.

У меня тоже счет в Unicredit, не обязательно заказывать удостоверение. Я сначала тоже мучилась с ними, а потом открыла для себя более быстрый и бесплатный вариант, просто у менеджера просите обычную справку со счета и все, главное заставить поставить на ней печать банка. Только не говорите, что вам справка нужна для МВР, у них задание разводить иностранцев на эти удостоверения. Просто говорите, что справка нужна для российской налоговой или другой страны откуда вы.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

Всем доброго времени суток! Хотела уточнить, если гражданин РФ открывает обычный расчетный счет в болгарском банке для визы Д, у него запрашивают ИНН? Так это или нет?

Peter23
Варна
гражданин РФ открывает обычный расчетный счет в болгарском банке для визы Д, у него запрашивают ИНН?
Да. И в данном случае будет сложно отказаться от его предоставления, хотя можно попытаться.
Rexxx
Красная Пахра
обычный расчетный счет

 

... "текущий" удобнее :thumbsdown:

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

Спасибо! Чем отличается "текущий" от "расчетного"? Я не в теме (

Peter23
Варна
Чем отличается "текущий" от "расчетного"
Может это какое-то спец. Предложение конкретного банка.

В болгарских банках есть три основных вида счетов: расчетный (разплащателна), сберегательный (спестовна), депозитный (депозитна).

В зависимости от банка, выгоднее/удобнее может быть либо расчетный либо сберегательный счет.

Gulia

@Dmitrii E,

Все понял, спасибо большое всем за ответы! Попробую взять российскую, легализовать, потом по результатам отпишусь! Может кому пригодится

Получилось у вас с доверенностью?

Karina1990

Подскажите для работы по безналу, какой банк в Болгарии посоветуете, мне нужно на счёт положить доллары, после их переводить на другой счёт моего банка - мой так работает это уже узнавал, но они не ответили на мой вопрос какой так работает. Но валюта перевестись должна будет в евро.

Snejana
какой банк в Болгарии посоветуете

Сейчас наступает такой момент, что особо выбирать не приходится - некоторые болгарские банки уже отказываются обслуживать граждан РФ, даже если у них есть ВНЖ/ПМЖ. Попробуйте открыть счет в Юникредите, пользуюсь их услугами уже 5 лет - все устраивает.

Martaru
Сейчас наступает такой момент, что особо выбирать не приходится - некоторые болгарские банки уже отказываются обслуживать граждан РФ, даже если у них есть ВНЖ/ПМЖ. Попробуйте открыть счет в Юникредите, пользуюсь их услугами уже 5 лет - все устраивает.

Добрый вечер! А с чем связан отказ обслуживать граждан РФ? Мне не смогли по доверенности открыть счет в болгарском банке-отказали (.

Please sign in or register to post a comment.
  • Dmitrii E

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...